Новости ФИФА, УЕФА

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Vlad72
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2015 23:51
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Украина
Имя: Volodya

Дэвид Гилл избран на пост вице-президента ФИФА

Изображение

Бывший исполнительный директор "Манчестер Юнайтед", а ныне вице-председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Гилл избран на пост вице-президента ФИФА.

57-летний руководитель является одним из семи вице-президентов ФИФА и теперь будет совмещать два поста в течение ближайших четырех лет.

Также на пост вице-президентов ФИФА избраны испанец Анхель Мария Вильяр Льона (который также является членом исполкома УЕФА) и президент Немецкого футбольного союза немец Вольфганг Нирсбах.
Аватара пользователя
Vlad72
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2015 23:51
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Украина
Имя: Volodya

УЕФА завел дело на главного тренера "Баварии"

Изображение

УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардьолы за его футболку, в которой он присутствовал на пресс-конференции перед ответным домашним матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с "Порту" (6:1).

На футболке было написано #JusticiaParaTopo. Как сообщает Sky Sports, этой надписью он выразил поддержку участникам акции, среди которых и форвард "Барселоны" Лионель Месси. Участники акции требуют расследовать смерть аргентинского журналиста Топо Лопеса, который погиб в ДТП во время чемпионата мира-2014.

По данным ряда СМИ, аварию спровоцировала полицейская погоня, в ходе которой в машину журналиста врезался автомобиль, управляемый двумя преступниками, уезжавшими от полиции.

В УЕФА ссылаются на пункт регламента, который гласит, что футбол не может быть площадкой для политических и подобных им акций.

Заседание дисциплинарного комитета УЕФА по "делу Гвардьолы" состоится 21 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Vlad72 писал(а): УЕФА завел дело на главного тренера "Баварии"
Та делать им нечего.
Аватара пользователя
Vlad72
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2015 23:51
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Украина
Имя: Volodya

УЕФА накажет "Динамо" за нарушение финансового fair play
Изображение
"Динамо" будет наказано за нарушение финансового fair play.

Комиссия УЕФА по финансовому контролю (CFCB) уже передала дело бело-голубых в арбитражную палату.

Причиной послужило нарушение правила безубыточности, то есть превышения расходов клуба над доходами.

Столичной команде грозит сокращение призовых за участие в Лиге Европы, где она дошла до стадии 1/8 финала, либо ограничение на размер заявки в еврокубковых турнирах в будущих сезонах.

Напомним, что УЕФА еще в феврале объявил о начале расследования в отношении московских "Динамо" и "Локомотива" за нарушение правил финансового fair play.

Это произошло после обнародования ими финансовой отчетности за три предыдущих года.

После этого руководство бело-голубых направило в организацию план оптимизации бюджета.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Бокс сегодня смотрим ?
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бывший гендиректор МОК возглавил комиссию по реформированию ФИФА
Изображение
Бывший генеральный директор МОК Франсуа Каррар возглавил независимую комиссию по реформированию ФИФА.

Напомним, что ранее исполком федерации принял решение создать целевую группу для ускорения реформ, причем возглавить ее должен человек, не связанный с футболом.

Необходимость реформ в ФИФА признали после ряда коррупционных скандалов, в результате которых была арестована большая группа чиновников.

Нынешний глава организации Зепп Блаттер после переизбрания на пятый срок подал в отставку, но продолжит исполнять свои обязанности до новых выборов, которые пройдут 26 февраля 2016 года.
Аватара пользователя
Vlad72
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2015 23:51
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Украина
Имя: Volodya

УЕФА будет строго наказывать нарушителей финансового fair play

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация готова применять серьезные санкции к клубам, которые нарушают финансовый fair play.

Летом был установлен новый трансферный рекорд - Неймар перешел из "Барселоны" в "ПСЖ" за 222 миллиона евро.

В пятницу, 25 августа, каталонцы приобрели полузащитника дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле за 105 миллионов, что является повторением предыдущего рекорда суммы отступных.

- УЕФА готов строго наказывать клубы, которые нарушают финансовый fair play, - цитирует ESPN Чеферина. - Я говорю серьезно, вот увидите.
► Показать
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

СМИ сообщили о возможном проведении всех матчей Евро-2020 в России


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность проведения следующим летом чемпионата Европы только в России, а не в 12 странах, как это было задумано первоначально, сообщает Le Parisien.

По информации издания, УЕФА рассматривает такой сценарий в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Европе. В организации понимают, что в условиях пандемии не получится провести турнир с регулярным пересечением границ 12 стран. Именно поэтому рассматривается вариант с проведением всего турнира в России.

Le Parisien отмечает, что Россия уже предлагала провести Евро на стадионах ЧМ-2018 с 12 июня по 12 июля 2020 года. Но затем турнир перенесли на лето 2021 года из-за начавшейся пандемии.

По всей видимости, пишет издание, права проводить матчи чемпионата Европы лишится Азербайджан. Причиной является военный конфликт в Нагорном Карабахе.

Проведение чемпионата Европы первоначально было запланировано в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. В Санкт-Петербурге должны состояться три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Изображение
УЕФА открыл дело против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" за участие в организации Суперлиги
Не так давно в свете был проект европейской Суперлиги. Планировалось проводить матчи между сильнейшими клубами Европы в рамках этого соревнования. При этом те, кто планировал участвовать в Суперлиге, собирались отказаться от турниров, которые проходят под эгидой УЕФА. Изначально такое желание выразили 12 клубов.

Скандалы длились всего несколько дней. Практически все клубы, поддержавшие идею создание Суперлиги, вышли из неё, а проект реализован не был. Однако УЕФА после проверки возбудил дело против "Реала", "Барселона" и "Ювентуса". Есть подозрения, что участвуя в создании Суперлиги, они нарушали нормативные акты УЕФА.

- После расследования, проведенного инспекторами УЕФА по этике и дисциплине в связи с так называемым проектом "Суперлиги", против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" возбуждено процессуальное дело за возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА. Дополнительная информация будет предоставлена в надлежащее время, - говорится в сообщении УЕФА.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Источник: УЕФА исключит «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из ЛЧ на следующей неделе
Изображение\
Александер Чеферин / Фото: © imagephotoagency.it / imago-images.de / Global Look Press
«Реал», «Барселона» и «Ювентус» будут исключены из числа участников Лиги чемпионов.

Об этом сообщает издание Milan News со ссылкой на La Reppublica.

Отмечается, что три указанных клуба могут быть исключены из турнира на срок от одного до двух лет. Решение УЕФА будет оглашено в самое ближайшее время, ориентировочно это произойдет на следующей неделе.

Напомним, Суперлига с участием 12 команд была запущена 19 апреля. Через два дня проект был заморожен, поскольку 9 команд-участниц вышли из состава из-за протестов болельщиков. Активную поддержку Суперлиге до сих пор выражают «Реал», «Барселона» и «Ювентус».
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация