Новости ЛЕ и ЛЧ

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лига чемпионов. Результаты жеребьевки раунда плей-офф

Изображение
Сегодня, 7 августа, состоялась жеребьевка последнего этапа квалификации Лиги чемпионов.[/color][/b]

Сегодня, 7 августа, по результатам проведенной жеребьевки последнего этапа квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" узнал имя следующего соперника.

Путь представителей лиг:

"Валенсия" (ESP) - "Монако" (FRA)
"Рапид" Вена (AUT) - "Шахтер" Донецк (UKR)
"Спортинг" (POR) - ЦСКА Москва (RUS)
"Манчестер Юнайтед" (ENG) - "Брюгге" (BEL)
"Лацио" (ITA) - "Байер" (GER)

Путь чемпионов:

БАТЭ (BLR) - "Партизан" (SRB)
"Базель" (SUI) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
"Селтик" (SCO) - "Мальме" (SWE)
"Скендербеу" (ALB) - "Динамо" Загреб (CRO)
"Астана" (KAZ) - АПОЕЛ (CYP)

Напомним, что донецкий клуб в третьем раунде квалификации обыграл по сумме двух встреч турецкий "Фенербахче" (3:0), что позволило команде Мирчи Луческу продолжить борьбу за право выступать в групповом этапе самого престижного европейского турнира.

"Горняки" на ряду с "МЮ", "Валенсией", "Байером" и "Спортингом" попали в число сеяных команд. Среди возможных соперников дончан были – "Лацио", "Монако", "Брюгге" и "Рапид". Еще один клуб "ЦСКА" не мог стать соперником украинцев, по скольку УЕФА намеренно разводит наши клубы с российскими.

Матчи раунда плеф-офф намечены на 18-19 и 25-26 августа.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Изображение
"Заря" отправится в Польшу на поединки против "Легии"
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы.
К 29 победителям третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА в раунде плей-офф присоединились 15 клубов, которые проиграли в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.
Участники жеребьевки в соответствии со своими коэффициентами были распределены по группам
Матчи этой стадии пройдут 20 и 27 августа.
Результаты жеребьевки:
Группа 1
"Виктория" Пльзень (Чехия) – "Войводина" (Сербия)
"Стяуа" (Румыния) – "Русенборг" (Норвегия)
"Заря" (Украина) – "Легия" (Польша)
"Жилина" (Словакия) – "Атлетик" (Испания)
"Альтах" (Австрия) – "Белененсеш" (Португалия)
Группа 2
ПАОК (Греция) – "Брондбю" (Дания)
"Янг Бойз" (Швейцария) – "Карабах" (Азербайджан)
"Мольде" (Норвегия) – "Стандард" (Бельгия)
"Яблонец" (Чехия) – "Аякс" (Голландия)
"Милсами" (Македония) – "Сент-Этьен" (Франция)
Группа 3
"Бордо" (Франция) – "Кайрат" (Казахстан)
"Лех" (Польша) – "Видеотон" (Венгрия)
"Слован" Либерец (Чехия) – "Хайдук" (Хорватия)
"Атромитос" (Греция) – "Фенербахче" (Турция)
"Динамо" Минск (Беларусь) – "Зальцбург" (Австрия)
"Работнички" (Македония) – "Рубин" (Россия)
Группа 4
"Панатинаикос" (Греция) – "Габала" (Азербайджан)
"Саутгемптон" (Англия) – "Митьюлланд" (Дания)
"Краснодар" (Россия) – ХИК (Финляндия)
"Тун" (Швейцария) – "Спарта" Прага (Чехия)
"Астра" (Румыния) – "Алкмаар" (Голландия)
"Одд" (Норвегия) – "Боруссия" Дортмунд (Германия)

Первые матчи этой стадии пройдут 20 августа, ответные – 27 августа.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Изображение
Максимальная стоимость билетов на матч "Зари" и "Легии" составляет 100 гривен

Двенадцатого августа начнется продажа билетов на матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором луганская "Заря" примет варшавскую "Легию".

Продажа начнется после 12:00 в среду. В остальные дни время работы касс стадиона "Динамо" - 10:00 - 19:00.

Напомним, что игра состоится 20 августа в Киеве на стадионе "Динамо". Начало встречи в 20:00.

Вот так меняется стоимость билета, в зависимости от сектора:

1,15,16,29 сектора - 100 грн.
2,3,13,14,17,18,27,28 сектора - 80 грн.
4,5,6,7,8,9,12,19,20,21,22 сектора - 50 грн.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Динамо прошло Славию в Лиге чемпионов

Киевляне обыграли дома Славию и теперь находятся в шаге от попадания в группу Лиги чемпионов.

Ничья в первом матче 1:1 в Праге не обещала легкой игры в Киеве. При этом, учитывая, что Динамо устроила бы нулевая ничья, можно было бы догадаться, что в первую очередь киевляне будут играть внимательно у своих ворот.

Но уже стартовые минуты показали ложность этого мнения – Динамо активно вошло в игру, провело несколько опасных атак и забило быстрый мяч. На 11-й минуте отменная подача от Виктора Цыганкова со штрафного на правом фланге пришлась точно на ногу Беньямину Вербичу. Одно касание мяча и вратарь не у дел.

После забитого мяча Динамо продолжило играть первым номером, но где-то со средины тайма Славия перехватила инициативу и концовку тайма выиграла. В те минуты Динамо оборонялось большими силами, гости нагнетали, но опасных моментов создать не сумели.

Во втором тайме Славия продолжила давить. Динамо отдало инициативу соперника, пытаясь поймать его на контратаках, но эта тактика едва не стала плачевной. На 68-й минуте Сикора простил киевлян, не попав в пустые ворота после классного прострела от Соучека.

Гол в ворота Динамо назревал и счастье киевлян, что удалось провести результативную контратаку. Цыганков в центре поля обыгрался с Шепелевым, протащил мяч к штрафной и вывел Беседина один на один с голкипером. Артем подсек мяч над голкипером и сделал счет 2:0.

Славия по инерции провела еще несколько безуспешных атак, после чего Динамо завладело инициативой и довело матч до победы.

Киевляне вышли в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары Аякс – Стандарт.

Динамо — Славия 2:0

Голы: Вербич, 11, Беседин, 74.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда (Шабанов, 75), Кадар, Пиварич — Сидорчук, Гармаш — Цыганков (Морозюк, 90+1), Шепелев (Буяльский, 88), Вербич — Беседин.

Славия: Коларж — Цоуфал, Дели, Нгаду-Нгаджи, Борил — Соучек, Гушбауэр (Фридрих, 84) — Стох, Сикора, Змргал (Балута, 68) — Тецл (Шкода, 75).

Предупреждения: Гушбауэр, Коварж, Борил, Цоуфал, Фридрих
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

:foo_t_bol: :foo_t_bol: :foo_t_bol:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

:dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

:dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Вероятные соперники "Шахтера" в Лиге чемпионов

В четверг, 30 августа, в Ньоне состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Пока не все команды еще обеспечили себе место в главном клубном турнире Европы (в том числе и "Динамо"), однако 26 команд уже известны. Среди них и "Шахтер". И уже сейчас можно сказать, с какими командами имеет шанс встретиться Украинский клуб.

"Горняки" попали во вторую корзину. Поэтому точно не сыграют с английскими "Манчестер Юнайтедом" и "Тоттенхэмом", итальянскими "Наполи" и "Ромой", а также немецкой "Боруссией" (Дортмунд) и португальский "Порту".

Зато из первой корзины им могут выпасть довольно грозные соперники. Напомним, в первую корзину попадают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы – мадридские "Реал" и "Атлетико" соответственно, а также чемпионы шести страны, самые высокие в рейтинге УЕФА – Испании, Германии, Англии, Италии, Франции и России (Украина в этом рейтинга на 8-м месте). Поэтому, кроме двух названных клубов, "Шахтер" может сыграть с испанской "Барселоной", "Баварией", "Манчестер Сити", итальянским "Ювентусом" или французским ПСЖ. Так как украинские и российские клубы разводят при жеребьевке, то с "Локомотивом" "Шахтер" в одну группу не попадут.

Из третьей корзины среди вероятных соперников – немецкий "Шальке", "Лион" и "Монако". Там же есть и российский ЦСКА, но здесь та же ситуация, что и с "Локомотивом".

Грозный соперник из четвертой корзины – итальянский "Интер". Также там есть турецкий "Галатасарай", бельгийский "Брюгге" и немецкий "Хоффенхайм"

Стоит добавить, что неизвестно, в каких корзинах будут три клуба. Среди них и "Ливерпуль", который может быть во второй или третьей корзине (в зависимости, еще клубы пройдут в групповой турнир). В то время испанская "Валенсия" и чешская "Виктория" попадут в третью или четвертую корзину, затем – тоже среди вероятных соперников "Шахтера".

Первые матчи групповой стадии Лиги чемпионов состоятся 18-19 сентября.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

:-( :-( :-(
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Шахтер ушел от поражения в матче с Хоффенхаймом
Донецкий Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с результативной ничьей в матче против немецкого Хоффенхайма.

Донецкий Шахтер сыграл вничью свой стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов, в домашних стенах уйдя от поражения в матче с немецким Хоффенхаймом – 2:2.

Несмотря на то, что Хоффенхайм проводил дебютный матч в Лиге чемпионов, команда расценивается как реальный претендент на выход из группы. Фактически, у горняков над соперником преимущество было только в еврокубковом опыте, а вот по игре и исполнителям наблюдалась равность.

То, что "горнякам" в матче будет непросто, показали стартовые минуты, которые лучше и интереснее провели гости, которые уже на шестой минуте открыли счет. Биттенкурт увидел рывок Гриллича и наградил того точной передачей вразрез защитника Шахтера, а после этого удар над Пятовым застал вратаря "горняков" врасплох.

Пока Шахтер отходил от пропущенного мяча, Хоффенхайм мог удваивать счет. Ракицкий позволил Салаи слишком многое. Атакующий полузащитник обработал мяч и пробил с разворота. К счастью, в Пятова.

Ближе к средине тайма Шахтер завладел преимуществом, стал чаще доходить до ворот гостей. Неплохой момент был у Степаненко, но он головой пробил над воротами. А сразу после этого Исмаили выдал отличный сольный проход, на замахе убрал соперника в штрафной и неотразимо пробил в падении внешней стороной стопы в дальний угол, сравняв счет.

Пропустив, Хоффенхайм вновь увеличил интенсивность игры, к чему Шахтер, казалось оказался не готов. Биттенкурт видел мяч в воротах после своего подключения к атаке вторым темпом и отличного удара в падении головой, но Пятов выручил.

Вообще, как до перерыва, так и после него, Пятов часто выручал свою команду. Тем обиднее, что второй гол на его совести. Андрей Пятов ошибся на 38-й минуте на выходе при подаче углового, Нордтвейт остался без опеки защитников, опередил Пятова и без особых проблем отправил мяч в сетку ударом головой.

Во втором тайме Хоффенхайм играл по счету, но своим высоким прессингом почти у ворот Пятова часто ставил хозяев в затруднительное положение – традиционно для себя разыграть через ближнего не удавалось, Ракицкому не давали спокойно отдавать передачи вперед, а на подборах игроки Шахтера часто проигрывали борьбу сопернику.

У Шахтера был всплеск в районе 60-й минуты, когда активный в этом матче Тайсон создал себе и партнерам три момента, и "горняки" даже забили в эти минуты, но арбитр справедливо отметил гол Степаненко из-за офсайда Коваленко.

Дальше со стороны Шахтера было затишье, или это Хоффенхайм уверенно справлялся со своими поставленными задачами. Гол Шахтера пришел, откровенно говоря, неожиданно. Розыгрыш углового на 81-й минуте, игроки гостей зажались в своей штрафной и Майкон, вышедший за замену несколько минут до того, остался один перед штрафной, ему доставили мяч и он прекрасным дальний ударом забил в угол.

"Горняки" могли вырывать победу, но после углового и удара Марлоса под мяч, летящий в пустые ворота, подставился Пош.

В целом, учитывая игру, ничья - справедливый результат, хотя дома хотел бы увидеть и победу Шахтера.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация