Биатлон

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонисты сборной Украины провели несколько мини-контрольных тренировок, в которых могли посоревноваться между собой.

Спринт на 5 км у мужчин выиграл Богдан Цымбал, у женщин аналогичную дисциплину на 3 км – Валя Семеренко.

Затем в гонке с общего старта уверенную победу одержал Дмитрий Пидручный, а среди женщин триумфовала Дарья Блашко.

Ранее сообщалось, что сборная Украины нуждается в заграничном сборе, но не может выехать в Европу.
Вложения
orig_498152.jpg
orig_498152.jpg (24.49 КБ) 447 просмотров
orig_498152.jpg
orig_498152.jpg (24.49 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Старший тренер сборной Украины Юрай Санитра рассказал, зачем будут проведены контрольные тренировки на лыжероллерах, которые запланированы на 20-21 августа в Сянках.

«Я никогда не делаю выводы с контрольных тренировок на роллерах, потому что если бы делал, многих спортсменов могло бы уже не быть в команде. Например, Дудченко, который 2 или 3 года назад очень плохо выступил на летнем чемпионате Украины в Чернигове.

Поэтому это сделано в первую очередь для спортсменов, чтобы они почувствовали психологическое давление, конкуренцию между собой, а тренерам это покажет, как кто готов по стрельбе, по технике на роллерах, по скорости. Чтобы в дальнейшем можно было сделать коррективы.

А уже серьезные контрольные с отбором на старты будут в ноябре-декабре. Именно они покажут, как спортсмены работали летом, и как они готовы к стартам в новом сезоне», - сказал Санитра.

Читайте также: Юрай САНИТРА: «У Цымбала вижу прогресс, он уже не делает глупые ошибки»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Старший сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, когда и куда команда планирует отправиться на сборы, если границы будут открыты.

«Сейчас трудно сказать, как и что будет. Никто не знает, как будет развиваться ситуация. Рассматриваем и такой вариант, при котором мы останемся в Украине. Возможен вариант с выездом в Болгарию, на Бельмекен, но самый оптимальный вариант – это если бы мы смогли выехать в Австрию – в Обертиллиах или Рамзау.

Я заинтересован в том, чтобы мы смогли довести тренировочный процесс до логического завершения, удержать прогресс спортсменов к сезону, чтобы потом не оправдываться тем, что у нас не было условий, а коронавирус всему помешал. Я к этому не стремлюсь, а настраиваю команду на 100% готовность к сезону.

На это время могу сказать, что нам ничего не мешало выполнять тренировочную работу. Как будет в сентябре и дальше – будет видно», - сказал Санитра.

Читайте также: Юрай САНИТРА: «У Цымбала вижу прогресс, он уже не делает глупые ошибки»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Старший тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, как обстоят дела с подготовкой к сезону у мужской команды.

«По парням могу сказать, что с ними очень комфортно работать, они все понимают, пашут как лошади. Я уже не могу придумать им такую тренировку, с которой бы они не справились.

Парни настроены очень серьезно, имеют хорошие отношения между собой: на тренировках – они конкуренты, после – друзья.

Рад, что и Сергей Семенов в этом сезоне готовится в общей группе. Желаю, чтобы такая рабочая атмосфера и профессионализм сохранялись и дальше», - сказал Санитра.

Читайте также: Юрай САНИТРА: «Доволен отношением девушек к работе»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонист сборной Украины Сергей Семенов сделал предложение своей возлюбленной, швейцарке Аите Гаспарин.

«Открывайте шампанское, я изменю свою фамилию. Я сказала: да!», - написала Гаспарин.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко рассказала, кто из спортсменов ее мотивирует.

«В биатлоне меня вдохновляет Марте Ройселанд. Скажем так, она из «серого уровня», 60-80-х мест Кубка мира поднялась в 5-ку общего зачета.

Если посмотреть статистику многих топовых спортсменов на сегодняшний день, то все они начинали с «дна» Кубка мира, скажем так.

И многим понадобилось от 3-х лет, чтобы стабильно попадать в топ-30. И там уже двигаться выше, кого насколько хватает», - сказала Блашко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко рассказала, как спортсмены выбирают марку лыж, а также сообщила, что подписала контракт с брендом Rossignol.

«У всех по-разному с выбором лыж. Кому-то предлагают, кому-то навязывают. Кто-то по тому, как работают лыжи, разница есть.

Что касается меня, Rossignol очень нравится по работе, лыжи немножко пружинистые, отличаются от других брендов. Я выбрала их давно.

Мне нравится эта марка. Плюс появился сейчас контракт», - сказала Блашко.

Читайте также: Дарья БЛАШКО: «Многие топовые биатлонисты начинали с «дна» Кубка мира»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Обладательница трех Больших хрустальных глобусов Кайса Макаряйнен вернулась в биатлон.

37-летняя спортсменка начала работать тренером молодежной команды Вуокатти.

«Спасибо Vuokatti Sport за возможность проверить мои тренерские навыки с этими юными биатлонистами. И спасибо моим напарникам за отличную командную работу в качестве тренеров и, конечно же, спасибо спортсменам, которые с интересом слушали и учились», - написала Макаряйнен.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё рассказал о своих на будущее.

«Когда завершу карьеру? Я не ставил себе какой-то даты. Несколько лет назад я говорил, что хочу добегать как минимум до Пекина-2022, но сейчас кажется, что эти Игры слишком близко.

Будет очень печально уходить из спорта через полтора года. Для меня все еще круто выжимать из своего тела максимум и много тренироваться. К тому же, прошлый сезон был неплохим.

Не уверен, что буду выступать еще 3-4 года, но мне все еще хочется соревноваться. Хотя с каждым годом меня все больше утомляют переезды с места на место», - сказал Бё.

Читайте также: Это фиаско. Йоханнес Бё занял лишь 7 место в масс-старте на фестивале Blink
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Легендарная белорусская биатлонистка, а ныне главный тренер женской сборной Китая Дарья Домрачева прокомментировала происходящее в родной стране.

«Люблю мирную родную Беларусь! И именно такую! Прошу всех, от кого это зависит, Всех, кто отдает распоряжения, руководители отрядов ОМОН. Остановите насилие. Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах. Любой конфликт можно решить мирным путем. Любой. Пожалуйста, услышьте», - написала Домрачева.

Напомним, после очередной победы Александра Лукашенко на президентских выборах, по всей Беларуси люди вышли на улицы, требуя отменить результаты, так как считают их сфальсифицированными. Протестующих жестко разгоняют правоохранительные органы, используя светошумовые гранаты и резиновые пули.
Вложения
orig_499364.jpg
orig_499364.jpg (18.89 КБ) 343 просмотра
orig_499364.jpg
orig_499364.jpg (18.89 КБ) 343 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя