Биатлон

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Мужская сборная Норвегии по биатлону провела тестовый забег на 3000 метров. Лучший биатлонист мира Йоханнес Бё занял лишь четвертое место.

Предлагаем ознакомиться с результатами:

1. Эрленд Овренг Бьонтегорд – 8.54
2. Йоханнес Дале – 9.01
3. Ветле Шостад Кристиансен – 9.02
4. Йоханнес Бо – 9.14
5. Стурла Хольм Лагрейд – 9.17
6. Вебьорн Сорум – 9.20
7. Сиверт Гутторм Баккен – 9.42
8. Эндре Стремсхайм – 9.51
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бё заявил, что разочарован своим состоянием на данном этапе подготовки к следующему сезону.

На днях норвежские биатлонисты провели тестовый забег, в котором Йоханнес Бё занял лишь четвертое место.

«Это не достаточно хорошо. Я старался тренироваться изо всех сил. Сейчас я разочарован, что не справился с работой», - сказал Йоханнес.

По его словам, возможная дуэль с лыжницей Терезой Йохауг, которая на прошлой неделе уложилась в норматив чемпионата мира по легкой атлетике, вряд ли пошла бы ему на пользу.

«Она обогнала бы меня на 4-м километре. Она хорошо тренируется, невероятно хорошо. Она действительно пожертвовала всем, чтобы максимально использовать свой талант. Трудно победить талант, который, к тому же, тренируется больше всех», - отметил Бё-младший.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) объявил о запрете на использование фторсодержащих средств для подготовки лыж начиная с сезона-2020/2021.

Это решение принято в соответствии с правилами Евросоюза, которые вступят в силу в июле 2020 года и призваны снизить негативное влияние человека на окружающую среду.

Вскоре IBU уточнит новые правила, в том числе объявит предельно допустимое количество фтора в мазях, а также расскажет о процедурах проверки и санкциях.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал о влиянии пандемии на работу в межсезонье.

«Сейчас я только приехал из Карпат, там у нас есть база, Западный реабилитационный центр, там у нас есть стрельбище, которое соответствует мировым стандартам.

И сейчас в связи с карантином мы тренируемся там, и на следующий сбор мы едем туда.

А в основном в предыдущие годы мы тренировались за рубежом – это Германия, Италия, Австрия, Словакия», - написал Пидручный.

Смотрите также: ФОТО. Пидручному подарили футболку Ливерпуля
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Легендарная белорусская биатлонистка, а ныне главный тренер женской сборной Китая Дарья Домрачева рассказала об отношении к выборам президента Беларуси, которые запланированы на 9 августа.

«На многочисленные вопросы о моем отношении к предстоящим выборам президента Республики Беларусь хотела бы оставить здесь исчерпывающий ответ.

Я абсолютно точно за свободные и честные выборы у нас в стране. Точно так же, как и за то, что кандидаты в президенты должны соответствовать определенным законодательством требованиям.

Мое право и обязанность как гражданина – прийти на выборы девятого числа и проголосовать. Люблю родную мирную Беларусь!» - написала Домрачева.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Бывшая биатлонистка сборной Германии Лаура Дальмайер вошла в группу экспертов Международного союза биатлонистов (IBU) по развитию биатлона.

Группа состоит из девяти экспертов, 26-летняя немка в ней представляет спортсменов. Эксперты будут консультировать IBU по вопросам устойчивого развития организации в долгосрочной перспективе.

Напомним, во время биатлонной карьеры Дальмайер выиграла два олимпийских золота, Большой хрустальный глобус, а также стала семикратной чемпионкой мира.

Читайте также: В Дальмайер многие видели новую Нойнер. У Лауры почти получилось
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонистка сборной Украины.
Дарья Блашко рассказала об отношении к выборам президента Беларуси, которые запланированы на 9 августа.
orig_493254.jpg
– Следишь ли за ситуацией в Беларуси сейчас накануне президентских выборов?
– Ну, как сказать, когда есть время, конечно, читаю новости, но никогда не знаешь, где правда. Конечно, меня волнует все, что происходит в Беларуси, потому что там мои родные, друзья, и вообще достаточно много людей, с которыми я держу контакт, но не хотела бы вдаваться в политику.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

28-летний украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал о своих взаимоотношениях с россиянами.

«Мне хочется верить, что те изменения, которые в стране наступили после 2014-го года, уже необратимы. Надеюсь, люди читают историю и осознают, сколько раз мы страдали от нашего северного соседа. И сколько от рук русских погибало наших людей.

Я мало общаюсь с россиянами. Хотя с их спортсменами у меня отношения нормальные. Я не осуждаю их всех поголовно. Там есть хорошие люди, которые поддерживают Украину и понимают. Со спортсменами мы на политические темы не разговариваем. А российские журналисты знают мою позицию и, видимо, поэтому ко мне и не подходят. Думаю, они понимают, что я им скажу», — отметил Пидручный.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонист сборной Украины Дмитрий Пидручный рассказал, как изменилось к нему отношение после победы в гонке преследования на чемпионате мира-2019 в Эстерсунде.

«Кто-то начал больше уважать, другие – бояться и от этого давить психологически. Бывает, отдельные люди со мной не здороваются. Такое себе позволяли некоторые норвежцы. Это известные спортсмены, не хотел бы называть их имен. Могу сказать, что мне это неприятно. Как и обидно, когда зарубежные журналисты в интервью не на камеру, а на диктофон, начали расспрашивать о допинге. Мол, немало спортсменов за спиной обвиняют меня, что я что-то употреблял.

Не понимаю, как в современных условиях можно что-то скрыть. Нас проверяют постоянно. Только на недавнем сборе в Сянках допинг-контроль приезжал к нам дважды. В прошлом году меня тоже тестировали на каждом сборе по разу или два. Это абсурдные, необоснованные обвинения. Тем более, что меня в жизни никто на допинге не ловил, и я никогда не давал никаких оснований для таких подозрений», - сказал Пидручный.

Читайте также: ПИДРУЧНЫЙ: «Наши неженатые ребята тепло общаются с чешскими девушками»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал о необходимости сборов за границей в период подготовки к сезону.

– Начало карантина у нас пришлось на окончание сезона. После того, как отменили полтора последних этапа Кубка мира, вернулся в Украину и месяц пробыл в Буковеле. Людей там не было. Я и еще несколько сборников имели там возможность тренироваться в хороших условиях. Снега было очень много, поэтому закатка получилась качественной.

В отпуск вышли по графику, а пока отдыхали, карантин ослабили. Теперь постепенно ведем подготовку к сезону-2020/2021. Один сбор в «Западном реабилитационном центре» в Сянках во Львовской области мы уже провели. Через несколько дней там же начнется второй сбор (сбор начался 29 июня, – прим.). К сожалению, пока границы для нас закрыты, поэтому мы вынуждены тренироваться дома. Даже не знаю – к счастью или к сожалению.

– Когда-то вы об этом мечтали.
– Нет, конечно, я рад, что мы тренируемся в Украине. Просто у нас не так много комплексов. Весь год в одном месте готовиться нельзя. Нужны хотя бы 2-3 разных комплекса. Тогда можно было бы выезжать за границу в течение летней подготовки лишь раз – в высокогорье. Во-первых, нужен разный рельеф трасс. Также важно менять высоту над уровнем моря. Буковель, Сянки и Тысовец – примерно на одной высоте, 800-900 метров. Также неплохо было бы иметь равнинный стадион. У нас вроде и есть комплекс в Чернигове, но он в не очень хорошем состоянии. И рельеф трассы там не очень подходит для тренировок. Качественную подготовку там проводить трудно.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя