Биатлон

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная рассказала о проведении следующего сезона.

«Совершенно нет никакой определенности. Нам на почту поступают сообщения и от IBU, и от производителей лыж, в частности мне поступало от компании «Fishcer». И я так понимаю, что они также готовятся к различным вариантам развития событий.

Начиная от того, что сезона может вовсе не быть к тому, что он состоится в обычном графике, или пройдет в режиме частичного проведения соревнований. Но прямо сейчас никто не может предсказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом через полгода, и каким будет зимний сезон», - сказала Пидгрушная.

Читайте также: ПИДГРУШНАЯ: «В течение года мой вес «гуляет» в пределах 7-8 килограммов»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная рассказала о возможности проведения сборов за границей.

«Пока мы никаких перспектив не знаем. Конечно ожидаем, конечно надеемся. Но следующий сбор также запланирован в Сянках (Львовская область – прим.). А в дальнейшем пока никаких планов, потому что каждая страна еженедельно принимает новое решение по поводу возможности заехать на ее территорию, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ну и мы, соответственно, зависим от ситуации, на которую никак повлиять не можем.

Собственно, можно тренироваться и здесь, но для полного счастья не хватает еще пару километров лыжероллерной трассы, чтобы сделать полноценный круг. Тогда можно было бы два-три сбора проводить здесь, даже в годы, когда проблем с выездом за границу не будет. А пока приходится тренироваться прямо на трассе. Местные жители относятся к нам очень осторожно, на дороге ведут себя аккуратно, но это, все же, опасность», - сказала Пидгрушная.

Читайте также: ПИДГРУШНАЯ: «В течение года мой вес «гуляет» в пределах 7-8 килограммов»
Вложения
orig_497171.jpg
orig_497171.jpg (30.44 КБ) 383 просмотра
orig_497171.jpg
orig_497171.jpg (30.44 КБ) 383 просмотра
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Биатлонистка сборной Италии Доротея Вирер, которая по итогам минувшего сезона второй раз кряду выиграла общий зачет Кубка мира, в очередной раз поделилась со своими подписчиками интересным снимком.

На этот раз 30-летняя спортсменка опубликовала фото, на котором она стоит на вершине горы Фернеркепфль. Высота - 3249 метров над уровнем моря.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов обсудил планы на предстоящий сезон-2020/21.

Исполком IBU заявил о стремлении сделать всё возможное, чтобы провести безопасный биатлонный сезон в соответствии с графиком. Принято решение пока не вносить никаких изменений в календарь сезона.

Но с учетом постоянно меняющейся обстановки, IBU также планирует ряд альтернативных сценариев. Планируется определить доступное место проведения этапов в случае, если какие-либо правительственные ограничения потребуют таких изменений.

Кроме того, график для каждого триместра сезона будет определяться отдельно. Даты будут установлены, когда решение будет принято по каждом из них.

Напомним, ранее стала известна дата биатлонной шоу-гонки в Висбадене.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Команда Б сборной Украины по биатлону завершила тренировочный сбор, который проходил на базе Западного реабилитационно-спортивного центра в Сянках.

«Сбор закончен. Теперь домой», - написала украинская биатлонистка Анастасия Рассказова на своей странице в Instagram.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Биатлон

Сообщение MAXSIMUS »

IBU примет решение о проведении первых этапов КМ в начале сентября Международный союз биатлонистов (IBU) будет принимать решение о проведении этапов Кубка Мира и Кубка IBU в каждом триместре, ясность насчет первых соревнований наступит в сентябре, сообщил РИА Новости глава IBU Олле Далин.Исполком IBU прошел 29—30 июля. Первый этап Кубка мира должен состоятся в финском Контиолахти 28—29 ноября.

«Что касается календаря, то на заседании мы обсуждали разные сценарии. Мы будем принимать решения в каждом триместре. По проведению первых этапов Кубка мира и Кубка IBU мы определимся в начале сентября», — сказал Далин по телефону.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Сборная Украины по биатлону под руководством Юрая Санитры завершила второй сбор нынешнего межсезонья, который проходил во Львовской области.

Как сообщил главный тренер сборной Юрай Санитра, условия для подготовки в Сянках полностью удовлетворяли потребности команды в июне-июле, однако далее этот вопрос станет более остро.

Традиционно в августе команда должна была отправиться на высокогорный сбор в Европу, однако из-за закрытия границ в связи с пандемией, сделать это не представляется возможным.

Сообщается, что третий сбор спортсмены снова проведут в Сянках, а его начало запланировано на 3 августа. Санитра надеется, что к середине сентября ситуация более прояснится, и команда все-таки сможет выехать на полноценный сбор за границу.

Читайте также: Богдан ЦЫМБАЛ: «Комплекс в Сянках не уступает зарубежным базам»

Sport.ua Telegram
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Биатлон

Сообщение MAXSIMUS »

Объявлен календарь Кубка мира по биатлону на сезон 2019-2020
Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал расписание гонок Кубка мира сезона-2020/21.

Согласно опубликованному календарю, первый этап Кубка мира пройдет в Контиолахти (Финляндия) 28-29 ноября, а последний – 18-21 марта в Холменколлене (Норвегия).

Чемпионат мира по биатлону запланирован на 10-21 февраля и должен пройти в Поклюке (Словения). С 28 февраля по 1 марта в Пекине должен пройти этап, который станет тестовым для биатлонных объектов будущей зимней Олимпиады-2022.

Этап в Ханты-Мансийске по-прежнему исключен из международного календаря.

Напомним, что в минувшем сезоне розыгрыш Кубка мира пришлось прервать из-за пандемии коронавируса. IBU пока не комментирует, какие изменения будут внесены в календарь, если до ноября карантинные меры не будут отменены и проведение этапов Кубка мира в прежнем формате окажется невозможным.

Календарь Кубка мира по биатлону

2019 год:

28-29 ноября – Контиолахти, Финляндия

3-6 декабря – Эстерсунд, Швеция

11-13 декабря – Хохфильцен, Австрия,

17-20 декабря – Анси, Франция

2020 год:

7-10 января – Оберхоф, Германия

13-17 января – Рупольдинг, Германия

21-24 января – Антхольц, Италия

10-21 февраля – Поклюка, Словения (чемпионат мира)

26 февраля – 1 марта – Пекин, Китай

11-14 марта – Нове Место, Чехия

18-21 марта – Холменколлен, Норвегия
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Биатлон

Сообщение vova-64 »

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон, перешедшая в биатлон, рассказала о прохождении допинг-тестов.

«Тестов было меньше, чем обычно. Весной меня тестировали лишь дважды. Я была так рада, когда ко мне пришли допинг-офицеры из IBU – я почувствовала, что IBU заботится о спортсменах», - сказала Нильссон.

Читайте также: С кого взяла пример Стина Нильссон? Шесть самых ярких лыжниц в биатлоне
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Биатлон

Сообщение MAXSIMUS »

Муж биатлонистки сборной России похвастался жизнью за ее счет Муж биатлонистки сборной России Ларисы Куклиной Михаил Куклин похвастался жизнью за ее счет. Видео появилось в Instagram спортсменки.

Куклина рассказала, что приобрела супругу автомобиль. «Друзья, эту машину купила мне Лара. Я, к сожалению, заработать не могу, поэтому живу за ее деньги, друзья. Вот так вот. Завидуйте мне», — прокомментировал он ролик. Биатлонистка подписала пост словами: «Живет за мои деньги! Нахал!».

pic.twitter.com/uknzxbbnOd

— Зеленый свитер (@optaluna) August 1, 2020

В прошлом сезоне Куклина стала второй из российских биатлонисток в общем зачете Кубка мира, заняв 21-е место. На счету 29-летней спортсменки победа на первенстве России и золотая медаль чемпионата мира среди юниоров.

pic.twitter.com/zKSHmZGk5r

— Зеленый свитер (@optaluna) August 1, 2020

Куклин является личным тренером биатлонистки. До 2018 года он выступал за сборную Белоруссии по лыжным гонкам. Перед Олимпийскими играми в Пхенчхане спортсмен завершил карьеру, решив сосредоточиться на работе тренера.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя