Формула-1

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

ФОРМУЛА 1 ОБЪЯСНИЛА ВКЛЮЧЕНИЕ КОВАЛАЙНЕНА В ТОП-8 БЫСТРЕЙШИХ ГОНЩИКОВ
Пресс-служба Формулы 1 прокомментировала неожиданное включение Хейкки Ковалайнена в рейтинг самых быстрых гонщиков за последние четыре десятка лет.

Выше победителя Гран При Венгрии-2008 в списке расположились только Айртон Сенна, Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен, Фернандо Алонсо, Нико Росберг и Шарль Леклер.

«Одно из выдающихся имен в топ-20 – это финский гонщик Хейкки Ковалайнен, занявший восьмое место и уступивший Сенне 0,378 секунды, – говорится в тексте на официальном сайте Формулы 1. – Хотя Ковалайнен и выиграл всего один поул и одну гонку за два года выступлений за McLaren и не добился успехов с Lotus и Caterham в конце карьеры, он очень быстр. В рейтинг самых быстрых гонщиков он попал благодаря своей высокой скорости на одном быстром круге на фоне напарников Льюиса Хэмилтона и Ярно Трулли, занявшего впечатляющее девятое место».Также пресс-служба Формулы 1 объяснила, как именно был составлен рейтинг.

«Программное обеспечение AWS для машинного обучения просматривало результаты каждой квалификации с 1983 года и сравнивало выступления напарников по команде, исключая случайные факторы, – объясняют в Ф1. – Для получения показательных данных требовалось соблюдать несколько правил. Напарники должны были провести не менее пяти совместных квалификаций. Также учитывался возраст и возвращение гонщиков после паузы в карьере.

Алгоритм также давал более высокий рейтинг гонщикам, доминировавшим над напарниками на протяжении долгого времени и проявившим себя на фоне сильных напарников».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Формула-1

Сообщение vova-64 »

На Гран-при Испании команда Ред Булл провела быстрейший в нынешнем сезоне пит-стоп, успев обслужить Макса Ферстаппена менее чем за 2 секунды.

Однако 1,9 секунды не является рекордом Ф-1. Рекордным был пит-стоп за 1,88 секунды, который в прошлом году установили механики того же Ред Булла.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Формула-1

Сообщение vova-64 »

Команда Феррари официально объявила о том, что подписала с Формулой-1 Договор согласия, который рассчитан до конца 2025 года.

Этот договор обязывает команду не покидать Ф-1 до истечения срока контракта. Вместе с Феррари о подписании соглашения объявили Макларен и Уильямс.

Крайний срок подписания - 31-е августа. Если команда не подпишет соглашение, то этим объявит об уходе из Формулы-1 с 2021 года.

Пока что под вопросом подписание Мерседеса. Руководство команды заявляет. что не полностью довольно условиями контракта, поэтому продолжает переговоры с Ф-1.

Ожидается, что подавляющее большинство из нынешних 10 команд останутся в Формуле-1.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

В Формуле 1 считают, что Даниил Квят уступит свое место в Alpha Tauri Юке Цуноде
На официальном сайте Формулы 1 представили интересную статистику. Эксперты оценили шансы различных гонщиков оказаться в составе Alpha Tauri в сезоне 2021-го года. Они пришли к выводу, что с 90-процентной вероятностью Пьер Гасли останется в Alpha Tauri. Что касается Даниила Квята, то эксперты считают, что он уступит свое место в Alpha Tauri Юке Цуноде.

Шансы различных гонщиков на место в Alpha Tauri по версии официального сайта Формулы 1: Александер Албон – 20%, Даниил Квят – 30%, Юки Цунода – 70%, Пьер Гасли – 90%, Юри Випс и Лиам Лоусон – по 5%.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

РОССИЙСКИЕ ГОНЩИКИ ЗАНЯЛИ ДВА ПЕРВЫХ МЕСТА В СПРИНТЕ ФОРМУЛЫ 2 В БАХРЕЙНЕ
Российский гонщик Роберт Шварцман одержал четвертую победу в своем дебютном сезоне в Формуле 2, выиграв воскресный спринт в Бахрейне.

Пилот SMP Racing и слушатель гоночной Академии Ferrari стартовал с поула и удержал позади Маркуса Армстронга и Юки Цуноду. Достаточно быстро Шварцман создал задел в 1,5 секунды, но после восьмого круга ему пришлось начинать всё заново, поскольку из-за схода Тео Пуршера на трассу выехала машина безопасности.

На рестарте Шварцман остался лидером, и основная борьба развернулась за второе место между Армстронгом и Никитой Мазепиным. В итоге Мазепин обогнал новозеландца, но угнаться за соотечественником не смог. Всю вторую половину гонки Шварцман отрывался всё дальше, и на финише его преимущество составило 5,2 секунды. Для Роберта эта победа стала первой с этапа в Спа в конце августа, и вообще за предыдущие семь гонок он ни разу не был на подиуме.

Мазепин, в свою очередь, уверенно финишировал вторым и в шестой раз в этом году поднялся на пьедестал почета. Таким образом, второй раз в сезоне-2020 после первой гонки в Венгрии российские гонщики заняли два первых места.

Третьим вплоть до предпоследнего круга шел Педро Пике, который в прямой борьбе обогнал Армстронга. Сын трехкратного чемпиона мира Формулы 1 проводил свою лучшую гонку в дебютном сезоне в Ф2 и шел на свой первый подиум. Но из-за технических проблем он замедлился и в конце концов сошел. Третье место в результате досталось Луису Делетразу.

Лидер чемпионата Мик Шумахер провел весьма незаметную гонку, стартовав пятым и финишировав шестым. Тем не менее он отыграл пару очков у своего главного преследователя Каллума Илотта, поскольку британец после столкновения с Джеханом Дарувалой занял последнее место. Не повезло и другому претенденту на титул Юки Цунода: после прокола колеса на первом круге японский гонщик стал 15-м.https://autosport.com.ru/formula-2/66478-rossiyskie-gonshchiki-zanyali-dva-pervyh-mesta-v-sprinte-f2-v-bahreyne?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

На стартовой решетке гран-при Сахира Фиттипальди потеряет позиции

[img]https://i.postimg.cc/Kj3Gq0GY/3605172653.jpg[/img]
В этот уик-энд Пьетро Фиттипальди дебютирует в гран-при Формулы 1. Напомним, что Пьетро пилотирует машину Романа Грожана, который восстанавливается после аварии.

Появилась информация о том, что на болид Фиттипальди установили третий накопитель энергии и третий блок управляющей электроники из двух разрешенных за сезон. За эту замену Пьетро получит штраф в виде потери позиций на стартовой решетке.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

В «Формуле-1» опасаются срыва сроков начала сезона-2021
В данное время «Формула-1» обсуждает с организаторами гоночных этапов детали проведения предстоящих Гран-при в 2021 году. Несмотря на то, что недавно был утверждён календарь сезона-2021 и подтверждены даты тестов, эпидемиологическая обстановка во многих странах ставит под сомнение проведение спортивных массовых мероприятий.
Изображение
Отметим, что первым запланированным Гран-при, открывающим новый сезон в «Королевских гонках», должен стать этап в Австралии 19-21 марта. Однако в данное время в стране действуют строгие ограничения на въезд, в том числе и двухнедельный карантин для иностранцев. При этом подготовка трассы к Гран-при как правило начинается за два месяца, то есть к мартовской гонке необходимо начинать готовиться уже в январе. Сейчас руководство «Формулы-1» проводит переговоры с организаторами Гран-при Австралии относительно проведения этапа, ибо его переноса на более поздний срок, либо вообще отмены гонки. Но пока что ни в «Ф-1», на власти страны не дают никаких ответов. Напомним, что прошлогодний Гран-при Австралии был отменён буквально за несколько часов до начала первой тренировочной сессии из-за положительных тестов на коронавирус у технического персонала.
Изображение
В случае переноса австралийского этапа, сезон-2021 откроет гонка в Бахрейне, запланированная на 28 марта. Кроме того, там же с 12 по 14 марта могут пройти и предсезонные тесты. Изначально планировалось провести тесты с 2 по 4 марта в Барселоне. Но по словам министра по чрезвычайным ситуациям штата Виктория Лизы Невилл, в данное время переговоры с промоутерами из Australian Grand Prix Corporation (AGPC) и «Формулой-1» продолжаются.
Изображение
«В настоящее время мы ведём переговоры с промоутерами этапа и руководством «Формулы-1» относительно вопросов охраны здоровья и эпидемиологической безопасности, которые являются важными факторами в текущей ситуации. Мы также обсуждаем Гран-при 2021 года, и как только будет достигнуто соглашение с организаторами и «Ф-1», мы сделаем соответствующее заявление. Насколько мне известно, в Liberty Media не рассматривают вопрос возможной отмены или переноса Гран-при Австралии на другие даты или проведения гонки на другой трассе».
Изображение
Кроме того, руководитель Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт озвучил прогнозы на предстоящий сезон. Он отметил, что 2021 год в «Формуле-1» вряд ли будет «нормальным», а первая половина сезона точно пройдёт с «прежними ограничениями по COVID-19». Помимо переговоров, касающихся проведения первого Гран-при сезона, в FIA прорабатывают вопросы относительно допуска болельщиков на трибуны, а также «запасных вариантов» при экстренных отменах того или иного этапа. Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса почти все организаторы массовых, спортивных мероприятий понесли многомиллионные, а кто-то и многомиллиардные убытки. «Формула-1» не стала исключением. Поэтому главным залогом стабилизации называли нормальное проведение сезона-2021.
Изображение
«Мы очень надеялись всё начать с чистого лица, планируя предстоящий сезон-2021. К большому сожалению, вирус никуда не ушёл. Учитывая новый штамм и опасения Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас мы должны обсуждать возможные изменения в календаре 2021. В то же время, мы ожидаем этап масштабного вакцинирования во всем мире, что должно помочь в решении предстоящих задач. Но даже при идеальном развитии событий, первая половина сезона-2021 ожидается с прежними ограничениями по COVID-19. И мы должны это учитывать при новой финансовой реальности. Одновременно приоритетом остаётся здоровье и безопасность как сотрудников, так и зрителей Гран-при», — отметил президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

Турецкий вещатель "Формулы-1" объявил об отмене этапа чемпионата в стране
Изображение\
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Телевизионный вещатель S Sport, проводящий трансляции гонок "Формулы-1" в Турции, в своих социальных сетях объявил об отмене Гран-при Турции сезона-2021.
Гран-при Турции должен был пройти 11-13 июня. Ранее "Формула-1" заменила этап чемпионата мира в Канаде на гонку в Турции из-за коронавирусных ограничений в Северной Америке. "Ф-1" на данный момент не публиковала никаких официальных заявлений об отмене гонки в Турции.
В нынешнем сезоне состоялось четыре этапа. Календарь 2021 года несколько раз корректировался, но в итоге был утвержден с 23 гонками.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Формула-1

Сообщение MAXSIMUS »

Булье: Перенос Гран При Франции вызвал большие проблемы
Промоутер этапа в Ле-Кастелле признался, что новая дата гонки поставила перед ее организаторами сложные вопросы
Изображение
Эрик Булье, которого поклонники Ф1 хорошо знают по работе руководителеи Lotus и McLaren, после расставания с паддоком вошел в оргкомитет Гран При Франции, а вскоре стал промоутером этой гонки. Этап на трассе «Поль Рикар» вернулся в календарь в 2018 году, однако в прошлом сезоне его пришлось отменить из-за пандемии.

Этим летом гонку планировали провести 27 июня, но череда событий, приведшая к отмене Гран При Канады, а затем и Турции, заставила перенести визит Формулы 1 в Ле-Кастелле на 18-20 июня.

Из-за этого, как рассказал Булье, возникло множество сложностей.

«Это большая проблема, – признался Эрик в интервью Motorsport.com. – Нельзя подготовить все к Гран При за три дня.

По ходу уик-энда у нас работают 1200 человек. Они уже выстроили свои планы, чтобы приехать к нам. И когда за шесть недель до гонки все поменялось, они вынуждены были тоже перестраиваться.

Следующий вопрос – зрители. Каждый уже забронировал самолет, отель, поезд и все остальное. И теперь им тоже приходится все менять.

Из-за переноса гонки 20% зрителей сдали свои билеты. К счастью, они были очень быстро выкуплены повторно».
Французское правительство установило для массовых мероприятий предельную аудиторию в 5 тысяч человек. Организаторы Гран При разделили всех болельщиков на три независимых «пузыря», что позволит разместить на трибунах 15 тысяч зрителей.

«Каждый из таких "пузырей" не пересекается с другими, – объяснил Булье. – У них будут собственные ворота для прохода внутрь, отдельные парковки. Не получится такого, что пути людей из разных "пузырей" пересекутся.

Наши соревнования станут для Франции первыми такого масштаба. Да, уже были [турнир по теннису] "Роллан Гаррос" и Каннский кинофестиваль, но нигде еще не принимали 15 тысяч человек. Здорово, что такие цифры возвращаются».
Аватара пользователя
arsenal
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2023 10:56
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Молдова
Мой телевизор :: samsung
Мой ресивер:: denis265
Мои спутники:: 08,16,13,36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Формула-1

Сообщение arsenal »

Фернандо Алонсо может стать чемпионом в этом году, считает Ландо Норрис
Пилот «Макларена» Ландо Норрис заявил, что гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо может стать чемпионом в нынешнем сезоне «Формулы‑1».

В первой гонке сезона, которая прошла в Бахрейне, 41‑летний испанец занял третье место.

— Фернандо Алонсо. Он может стать чемпионом в этом году. Можете себе представить? Он просто великолепен, — приводит слова Норриса Marca.

Следующая гонка сезона пройдет 19 марта в Саудовской Аравии.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя