Формула-1

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ферстаппен выступил против перехода Феттеля в Red Bull Макс выступает за сохранение в команде Элбона
Накануне в Германии появилась информация о том, что владелец Red Bull Дитрих Матешиц дал команде указание нанять Себастьяна Феттеля. Сам гонщик признал, что был бы рад вернуться в Милтон-Кинс. Однако, подобные слухи опроверг глава Red Bull Кристиан Хорнер.

Нынешний лидер команды Макс Ферстаппен также заявил, что не видит причин возвращать Феттеля взамен Алекса Элбона.

«Я был на ТВ-шоу в понедельник, сидел рядом с Себом и меня об этом спросили, – рассказал Ферстаппен Racer. – Я сказал, что могу такое представить, просто из вежливости. Мне кажется, сейчас наша команда довольна обоими пилотами, а я очень рад выступать вместе с Алексом. Он очень приятный парень, и это хорошо для всей команды.

Он хорошо работает с настройками, так что мы оба даем полезный фидбек. А еще он быстр, так что нет никаких причин его менять. Думаю, Хорнер и Марко могут подтвердить мои слова. Добавлю, что в конечном итоге подобные решения не от меня зависят».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

По итогам Гран-при Великобритании пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон увеличил отрыв от напарника Валттери Боттаса до 30-ти очков. На болиде финна в конце гонки лопнула шина и он финишировал вне топ-10.

Боттаса уже активно поджимает Макс Ферстаппен.

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 88
2. Валттери Боттас (Мерседес) - 58
3. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 52

4. Ландо Норрис (Макларен) - 36
5. Шарль Леклер (Феррари) - 33
6. Алекс Альбон (Ред Булл) - 26
7. Серхио Перес (Рэйсинг Поинт) - 22
8. Лэнс Стролл (Рэйсинг Поинт) - 20
9. Даниэль Риккардо (Рено) - 20
10. Карлос Сайнс (Макларен) - 15

Кубок конструкторов.

1. Мерседес - 146
2. Ред Булл - 78
3. Макларен - 51
4. Феррари - 43
5. Рэйсинг Поинт - 42
6. Рено - 32
7. Альфа Таури - 13
8. Альфа Ромео - 2
9. Хаас - 1
10. Уильямс - 0

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Феттель проигнорировал руководителя Ferrari После финиша гонки в Великобритании руководитель Ferrari Маттиа Бинотто адресовал Себастьяну Феттелю сообщение по радиосвязи, но немец никак не ответил своему боссу и проигнорировал его. Гоночный инженер спросил у Феттеля, все ли в порядке со связью, и только после этого немец ответил: "Гонка получилась тяжелой. У меня было мало уверенности в болиде. Все было так, как в квалификации. На каждом круге у меня были проблемы. Мы многое сделали, но нам не удалось прибавить. В любом случае хорошая работа. Леклер отлично справился со своей работой. Хороший пит-стоп".
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Команда Формулы-1 Мерседес объявила о продлении контракта с гонщиком Валттери Боттасом на сезон-2021. Ранее сообщалось, что команда может подумать о замене финна, однако руководство решило не менять состав пилотов.

Это будет пятый сезон 30-летнего Боттаса в составе Мерседеса. Боттас добыл 8 побед, а в прошлом году финишировал в общем зачете на 2-м месте.

Ожидается, что вскоре Мерседес объявит о новом контракте своего лидера - 6-кратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, чей договор истекает в декабре.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

FIA удовлетворила протест в отношении Racing Point. У нее отберут 15 очков Команда из Сильверстоуна признана виновной в незаконном использовании тормозных воздухозаборников, штраф составит 400 тысяч евро и 15 очков в Кубке конструкторов
Соперники из Renault трижды подавали в FIA протесты на незаконность машины Racing Point RP20. Федерация объявила свое решение в пятницу рано утром: коллектив Лоуренса Стролла получил предупреждение, денежный штраф и лишился очков.

В документе на 14 страниц. объясняющем это решение, констатируется, что тормозные воздухозаборники RP20 нарушают регламент Формулы 1.

FIA установила, что «принципиальным разработчиком» этих элементов действительно является команда Mercedes, а потому Racing Point использует их незаконно.

Наказание определено в виде потери 7,5 очков за каждую машину по итогам Гран При Штирии и в виде предупреждения за Гран При Венгрии и Великобритании.

Из-за потери очков Racing Point опустилась с пятой на шестую строчку Кубка конструкторов. Серхио Перес и Лэнс Стролл сохранили все заработанные очки в чемпионате пилотов.В заявлении FIA говорится, что аргументы Racing Point о собственной разработке воздухозаборников были сочтены несостоятельными.

Из документа следует, что команда получила полный комплект воздухозаборников Mercedes 2019 года еще 6 января.

И хотя нынешние детали являются эволюцией тех, что сама Racing Point использовала в прошлом году, FIA сочла, что элементы RP20 базируются на решениях Mercedes.

«Так как задние тормозные воздуховоды RP20 не использовались на RP19 в 2019 году, и поскольку судьи сочли, что усилия конструкторов Racing Point по адаптации воздухозаборников, изначально разработанных Mercedes для W10, несравнимо меньше изначальной работы Mercedes, было решено, что разработчиком воздухозаборников RP20 является Mercedes, а не Racing Point», – сказано в решении.

По мнению FIA, команда из Сильверстоуна получила конкурентное преимущество, использовав детали другого участника чемпионата, так как могла направить собственные ресурсы на другие элементы шасси.

При этом в документе указано, что едва ли возможно отказаться от дальнейшего использования спорных деталей на розовых машинах.

«Судьи приняли во внимание, что воздухозаборники соответствуют техническому регламенту Ф1 на 2020 год, – говорится в документе. – Нереально ожидать, что Racing Point сможет изменить их конструкцию таким образом, чтобы «забыть» все то, что уже известно.

Таким образом, наложенный штраф призван лишить Racing Point того потенциального преимущества, которое она могла получить в процессе разработки благодаря использованию деталей чужой конструкции».

При этом исключение пилотов команды из протоколов гонок в данном случае не могло быть использовано, так как технически пресловутые воздухозаборники совершенно легальны – они нарушают лишь Спортивный регламент, так как должны разрабатываться командами самостоятельно.

У Racing Point есть 24 часа, чтобы решить, будет ли она подавать апелляцию или согласится с вынесенным решением.
Вложения
lance-stroll-racing-point-rp20.jpg
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Формула-1 вторую неделю подряд проводит в Великобритании на треке Сильверстоун. На сей раз гран-при называется 70-летия Формулы-1.

Две пятничные тренировки никаких сюрпризов не принесли - Мерседес доминирует, а Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас обменивались лучшими результатами. В первой практике лучшим был финн, а во второй - британец.

За звание второй силы боролись Ред Булл, Рено и Рэйсинг Поинт. В первой тренировке топ-3 замкнул Макс Ферстаппен, а во второй лучшим после Мерседесов стал Даниэль Риккардо на Рено.

Прошлая гонка в Англии стала для французской команды крайне успешной с двумя пилотами в топ-6 на финише.

В конце второй тренировки случились проблемы на болиде Себастьяна Феттеля. Судя по всему, сломался мотор и гонщик, который плохо начал сезон, досрочно закончил сессию.

Возможно, Феттель получит штраф за замену двигателя.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Оба гонщика Red Bull получили новые моторы. Но не из-за поломки старых В Honda решили заменить силовые установки на машинах Макса Ферстаппена и Алекса Элбона в преддверии Гран При 70-летия Ф1
В пятницу японский производитель объявил, что еще до начала пятничных тренировок на обоих автомобилях RB16 были заменены силовые установки.

Элбон еще неделю назад получил свежую батарею и управляющую электронику. а теперь ему добавили второй блок внутреннего сгорания, турбину и оба мотор-генератора, тепловой и кинетический.

Ферстаппену, у которого прежде вообще не было замен, поставили все шесть компонентов из свежего набора. Это не приведет к штрафам, а причину такого шага в Honda объяснили желанием оптимально использовать элементы по ходу сезона.

«В рамках нашей стратегии использования силовых установок в этом сезоне мы поставили свежие агрегаты пилотам Red Bull на этот уик-энд, – гласит заявление Honda. – Это обеспечит нам гибкость в вопросе контроля. Новые силовые установки имеют ту же спецификацию, что прежние».

Ранее команды согласились в рамках мер по сокращению расходов практически заморозить спецификации своих моторов.

Кроме того, Renault поставила Даниэлю Риккардо четыре новых компонента (кроме батареи и электроники), а все пилоты Racing Point, Williams и Валттери Боттас получили свежие мотор-генераторы MGU-K.

Пилоты Ф1 могут бед штрафа использовать по три двигателя, турбины и MGU-H и по два остальных компонента силовой установки за сезон. В случае превышения этого числа начнутся перестановки по стартовой решетке.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

9 августа на автодроме Сильверстоун в Великобритании проходит 5-й этап Формулы-1 в сезоне 2020 года, Гран-при 70-летия F1. Начало – в 16:10 по киевскому времени.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Квят опять провалился, Халк – крушить. Герои и неудачники квалификации 70-летия
Выбираем лучших и худших пилотов Гран При по случаю 70-летия Формулы 1 по итогам субботы
Герои
Нико Хюлькенберг
Как вкатиться в новый болид за неделю? Спросите у Хюлькенберга. Фактически, сегодня Нико взял поул-позицию, учитывая выступление Mercedes в собственном чемпионате. Вдобавок немец на три десятых опередил своего напарника.

Вполне вероятно, что эта квалификация станет для Халка последней в Формуле 1: к Испании должен выздороветь Перес, а мест на 2021 год в чемпионате осталось мало. Но если Нико и мог что-то сделать за два Гран При, чтобы доказать свой уровень, то он это сделал. Пьер Гасли
Напарник Квята продолжает разрывать пелотон. Сегодня Пьер выиграл у Даниила восемь позиций на стартовой решетке. А вдобавок обошел две Ferrari и один Red Bull.

Не будь первой части прошлого сезона, можно было бы смело утверждать – в AlphaTauri выступает лучший пилот чемпионата, который пока не выигрывал гонок. И учитывая, что Элбон опять будет стартовать позади Пьера, мы еще можем увидеть Гасли в топ-команде. Может, даже в 2020 году.Ромен Грожан
К тому, что Джордж Расселл протаскивает настроенный под квалификацию Williams во второй сегмент, мы уже привыкли. А вот вытащить туда нынешний Haas – задача еще менее тривиальная.

Самому Грожану до сегодняшнего дня такое удалось лишь раз – на самом первом этапе сезона. И вот Ромен повторил достижение. Да как: попутно опередив AlphaTauri и Ferrari. Пусть и только в первом сегменте.

Вполне возможно, что 34-летний француз уже близок к концу карьеры. И каждый подобный подвиг может быть для него последним в Формуле 1.Неудачники
Даниил Квят
Как говорила Дженис из сериала Друзья: «О.Мой.Бог». Пятое подряд поражение от напарника в квалификации. Причем пока Гасли продолжает удивительным образом пробиваться в третий сегмент, Даниил заканчивает борьбу в первом.

Возвращаясь в боксы, Квят пожаловался на проблемы с днищем. Но если оно и было сломано, то сломал его гонщик сам, прыгнув на поребрике. Так или иначе, квалификация опять потребует от россиянина подвига на старте. На прошлой неделе удалось. Как будет теперь?Карлос Сайнс
После неплохой скорости на утренней тренировке в квалификации McLaren явно не впечатляла. Скорость позволяла Сайнсу и Норрису пройти в Q3, но шансы были, как говорится, на тоненького. Ландо этого хватило, Карлосу – нет. Причем Сайнс проиграл вообще всем, кому только мог. Позади него остались лишь явно более слабые болиды.

Это уже третья суббота подряд, когда Сайнс уступает Норрису. Учитывая, что в турнирной таблице испанец тоже уступает напарнику, Карлосу есть над чем подумать.Кими Райкконен
Кажется, красивого завершения у карьеры Райкконена не получится. Мало того, что машина у Alfa Romeo не тянет, так еще и сам Кими кажется, начал портить борозду.

Финн в четвертый раз за сезон проиграл квалификационную дуэль Джовинацци и второй раз за три этапа стал вообще последним. Понятно, что ситуация не способствует успехам: и шасси не очень, и мотор худший в пелотоне. Но есть ли у Райкконена желание что-то с этим сделать? Кажется, Кими уже наплевать.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Драматичный Гран-при Великобритании принес победу Максу Ферстаппену, который в общем зачете вышел на 2-е место, сумев опередить Валттери Боттаса.

Несмотря на все проблемы Мерседеса, ситуация сыграла на руку Льюису Хэмилтону, который только упрочил свое лидерство и уверенно идет к 7-му чемпионскому титулу.

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 107
2. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 77
3. Валттери Боттас (Мерседес) - 73

4. Шарль Леклер (Феррари) - 45
5. Ландо Норрис (Макларен) - 38
6. Алекс Альбон (Ред Булл) - 36
7. Ланс Стролл (Рэйсинг Поинт) - 28
8. Серхио Перес (Рэйсинг Поинт) - 22
9. Даниэль Риккардо (Рено) - 20
10. Эстебан Окон (Рено) - 16

Кубок конструкторов

1. Мерседес - 180
2. Ред Булл - 113
3. Феррари - 55
4. Макларен - 53
5. Рэйсинг Поинт - 41
6. Рено - 36
7. Альфа Таури - 14
8. Альбон Ромео - 2
9. Хаас - 1
10. Уильямс - 0
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация