Формула-1

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Глава Феррари Джон Элканн считает, что команда Формулы-1 угодила в тяжелый кризис, поэтому до сезона-2022, когда вступит в силу новый технический регламент, побед ждать не стоит.

«Мы проходим через тяжелый период, но начался он давно. Мы не выигрываем титулы с 2008 года. Сперва лидером был Ред Булл, а затем вперед вырвался Мерседес».

«Правда в том, что сейчас болид Феррари не может конкурировать. Вы это видели раньше и увидите снова. Побед ждать не стоит. Мы закладываем фундамент на сезон-2022, когда будет новый технический регламент».

«Тогда Феррари рассчитывает стать конкурентной и бороться за победы», - сказал Элканн.

На старте сезона-2020 у Феррари проблемы с мотором и самой машиной, однако ограничения на расходы, которые ввели в Ф-1 из-за коронакризиса, не дают команде потратить деньги и быстро исправить ситуацию.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Формула-1 подтвердила, что повторный тест на коронавирус пилота команды Рэйсинг Поинт Серхио Переса показал положительный результат.

Гонщик ушел на карантин. Руководство команды утверждает, что мексиканец чувствует себя хорошо и ждет возможности вернуться в болид.

Перес точно пропустит ближайший Гран-при Великобритании, который стартует в пятницу. Не исключено, что гонщик не сможет вернуться и через неделю на следующем этапе.

Рэйсинг Поинт утверждает, что место Переса займет резервный гонщик, но фамилию пока не назвала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Среди пилотов «Формулы-1» зафиксирован первый случай коронавируса

Повторный тест Переса дал положительный результат. Гонщик ушел на самоизоляцию и пропустит гонку в Сильверстоуне

Пилот Формулы-1 из команды Racing Point мексиканец Серхио Перес пропустит Гран-при Великобритании из-за положительного диагноза COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии.

В четверг Перес отсутствовал на трассе после первого тестирования на коронавирусную инфекцию. Позже повторный анализ дал положительный результат.

«Перес ушел на карантин в соответствии с инструкциями органов общественного здравоохранения и будет продолжать следовать процедуре, предписанной этими органами», — говорится в заявлении Формулы-1.

Организаторы Гран-при Великобритании вместе с местными представителями системы здравоохранения отслеживают контакты гонщика. Позже в Racing Point заявили, что Перес физически здоров и пребывает в хорошем настроении, несмотря на COVID-19.

В команде отметили, что планируют участвовать в гонке на двух машинах, о замене Переса будет сообщено в ближайшие дни. Директор гонок FIA Майкл Маси не исключил, что пилот пропустит и вторую гонку на трассе в Сильверстоуне, которая намечена на следующие выходные.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

В первой практике Гран-при Великобритании лучшее время показал пилот Ред Булла Макс Ферстаппен, который опередил Льюиса Хэмилтона и Лэнса Стролла.

Отметим проблемы на болиде Себастьяна Феттеля. Пилот Феррари вообще не покидал боксы и вынужден пропустить первую тренировку.

Нельзя не сказать о возвращении Нико Хюлькенберга. Пилот только вчера получил предложение заменить в болиде Рэйсинг Поинт заболевшего коронавирусом Серхио Переса, а уже сегодня немец оказался в машине.

Логично, что в новом для себя болиде Халк сильно отстал от напарника, показав 9-й результат.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Короли длинных отрезков. Одна из команд смогла сравняться с Mercedes по гоночному темпу В квалификационной конфигурации Mercedes далеко впереди. Но если залить в машину много топлива, у чемпионов найдется равный соперник
Свободные заезды в Сильверстоуне показали: у Mercedes появился почти равный конкурент. Нет, речь не о скорости на одном круге – в этом компоненте команда из Брэкли по-прежнему уничтожает соперников. Когда все едут с пустыми баками, болид W11 по крайней мере на полсекунды превосходит ближайшего преследователя. Но стоит как следует заправить автомобили, расстановка сил меняется.

Анализ, который независимо друг от друга провел официальный сайт Формулы 1 и эксперт The Race Марк Хъюз, показал: в гоночной конфигурации в одном темпе с Mercedes едет Red Bull. По версии официального сайта чемпионата, RB16 уступает действующим чемпионам всего 0,1 секунды. А подсчеты Хъюза дали еще более впечатляющий результат: 15 тысячных секунды отрыва.

Вот как выглядят времена круге тех пилотов, что провели в пятницу мини-симуляцию гонки на покрышках средней жесткости:

1. Mercedes (Валттери Боттас) 1.31,820

2. Red Bull Racing (Макс Ферстаппен) 1.31,835

3. McLaren (Карлос Сайнс) 1.32,425

4. AlphaTauri (Пьер Гасли) 1.32,850

5. Haas (Ромен Грожан) 1.33,293

6. Ferrari (Шарль Леклер) 1.33,297

7. Alfa Romeo (Антонио Джовинацци) 1.33,575

8. Williams (Николя Латифи) 1.34,109

Темп Red Bull впечатляет не только на длинных, но и на коротких сериях кругов. Да, с пустыми баками отставание RB16 все еще велико – но оно уже не настолько пугающее, как две недели назад. Иными словами, команда из Милтон-Кейнса сумела добиться прорыва по сравнению с этапом в Венгрии.Детали, которые стоят на машине сейчас – это наша реакция на то, что мы обнаружили на «Хунгароринге», – признал глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Мы сняли все необходимые данные и передали их на базу. Ребята в штаб-квартире отработали долгие часы, чтобы добиться результата.

Этой зимой мы изменили философию передней части болида – и это вызвало аномалии, которые нам только предстоит понять в полном объеме. За эту задачу взялась вся команда – и кое-что мы начали понимать».

Во второй сессии свободных заездов пилот Red Bull Алекс Элбон показал второе время, совсем немного уступив лидеру Лэнсу Строллу. Обозреватель официального сайта Формулы 1 Лоуренс Барретто, который раньше работал в Motorsport Network, установил: в квалификационном режиме машины Red Bull и Racing Point едут в одном темпе. И этот темп на полсекунды медленнее возможностей Mercedes.А вот на длинных сериях ситуация меняется. У нас не было возможности сравнить темп машин на средних покрышках, так как в Racing Point их почти не использовали. Зато команда Лоуренса Стролла задействовала жесткий состав. И на нем оказалась медленнее Mercedes и Red Bull сразу на 1,2 секунды. Где-то в том же диапазоне оказался McLaren.

Отрыв в 1,2 с от ближайших преследователей сделал Mercedes и Red Bull королями длинных отрезков в пятничных тренировках.

Значит ли это, что Racing Point можно исключать из числа претендентов на победу, а Red Bull поедет вровень с Mercedes? Ответ на этот вопрос знает погода. Пятница в Сильверстоуне получилась аномально жаркой: воздух прогрелся до 34 градусов в тени.

Согласно прогнозам метеорологов, такая погода не сохранится в оставшиеся дни уик-энда. Остывание асфальта вкупе с общим похолоданием часто приводит к существенному изменению расстановки сил. А значит, суббота Гран При Великобритании способна принести болельщикам немало сюрпризов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Квят о квалификации: Мы сделали шаг в верном направлении Российский пилот AlphaTauri остался доволен теми изменениями, которые команда внесла в настройки его машины, но подчеркнул, что работа еще не закончена.
Даниил Квят закончил квалификацию Гран При Великобритании с 14-м результатом, вновь – уже в четвертый раз в этом сезоне из четырех возможных – уступив напарнику по команде Пьеру Гасли (который едва не пробился в Q3). На стартовой решетке россиянин потеряет еще пять позиций из-за штрафа за замену коробки передач.

После окончания сессии Квят подчеркнул, что не менял подход к квалификации из-за штрафа. В команде хотели проверить, насколько эффективными оказались изменения, которые были внесены в настройки машины россиянина. На предыдущей гонке в Венгрии Даниил пожаловался, что «говорит с ней на разных языках».

«Мы изменили несколько вещей в машине в этот уик-энд, – пояснил пилот в субботу вечером в разговоре с журналистами. – Так что нам нужно было посмотреть, как машина будет работать в квалификации на одном круге. Нам было любопытно, как она изменилась. Сработали ли наши решения или нет.

В целом я остался доволен направлением, которое мы нашли. Если честно, в поворотах я сегодня себя чувствовал здорово. Так что, если сравнивать с предыдущей квалификацией – там мне не хватало тех ощущений от машины, к которым я привык – мы точно сделали шаг вперед, к тому, что мне подходит.

Нам все еще нужно работать дальше, продолжать изучать ситуацию, но то, что мы уже сделали, было хорошо».Кроме того, Даниил подтвердил, что уже давно знал о грядущей замене коробки передач.

«Это было необходимо, – сказал он. – Я думаю, еще в начале недели, когда мы говорили с моим гоночным инженером, мы отчетливо понимали, что это придется сделать. Теперь надо просто смириться и попытаться отыграться завтра.

Я не хотел вдаваться в подробности. Это нужно было сделать. А если команде что-то нужно – она делает. Я просто должен это принять».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

2 августа на автодроме Сильверстоун проходит 4-й этап Формулы-1 в сезоне 2020 года, Гран-при Великобритании. Начало – в 16:10 по киевскому времени.



Ситуация в гонке:

Льюис Хэмилтон (Мерседес)
Валттери Боттас (Мерседес)
Макс Ферстаппен (Ред Булл)
Шарль Леклер (Феррари)
Ландо Норрис (Макларен)
Лэнс Стролл (Рэйсинг Поинт)
Карлос Сайнс (Макларен)
Даниэль Риккардо (Рено)
Эстебан Окон (Рено)
Себастьян Феттель (Феррари)
Пьер Гасли (Альфа Таури)
Александер Албон (Ред Булл)
Нико Хюлькенберг (Рэйсинг Поинт)
Кевин Магнуссен (Хаас)
Антонио Джовинацци (Альфа Ромео)
Кими Райкконен (Альфа Ромео)
Ромен Грожан (Хаас)
Николас Латифи (Уильямс)
Даниил Квят (Альфа Таури)
Джордж Расселл (Уильямс)
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Концовка Гран-при Великобритании выдалась драматичной: на болиде Валттери Боттаса лопнула шина и он был вынужден ехать на пит-стоп, а вот его напарник по Мерседесу Льюис Хэмилтон обошелся без остановки.

На последнем круге у него спустила передняя левая покрышка, но гонщик сумел довести болид до финиша и победы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Шансов не было». Феттель раскритиковал машину после финиша на 10-м месте До сезона-2020 Себастьян Феттель ни разу не финишировал в Формуле 1 на десятой позиции. Но теперь такое случилось с ним во второй раз за четыре Гран При
Немец уже заканчивал десятым гонку открытия сезона в Шпильберге – но тогда он откатился назад после контакта с Карлосом Сайнсом и разворота. В Сильверстоуне четырехкратный чемпион мира замкнул десятку, не испытав видимых проблем.

По ходу дистанции он уступал позиции в борьбе с соперниками вроде Пьера Гасли из AlphaTauri, которых еще недавно легко опережал на круг.Потеряв большую часть времени тренировок из-за проблем с машиной, немец стартовал в гонке десятым и ничего не смог отыграть до финиша. В таблице общего зачета он опустился на 13-ю строчку, заработав в три с лишним раза меньше очков, чем другой гонщик Скудерии Шарль Леклер.

«Машиной было очень сложно управлять, – признался Себ в телеинтервью после финиша. – Мне никак не удавалось обрести в ней уверенность, и я даже не знаю, почему. С этим надо как следует разобраться.

По сути, я испытывал проблемы со старта и до финиша, так что в этот раз что-то у нас явно не сложилось. Никакого особого стресса я не испытывал: в гонке у меня просто не было шансов. Соперники вокруг были быстрее. Мне же с трудом удавалось просто оставаться на трассе.

Физически я легко справился с гонкой, так как просто не мог нормально атаковать. Машина не позволяла мне делать то, что я хочу. Впереди следующий уик-энд [на той же трассе], и нам непременно нужно понять, как провести его лучше».

Глава Ferrari Маттиа Бинотто полностью согласился с выводами гонщика в интервью Channel 4: «Для Себастьяна гонка оказалась сложной. С его машиной у нас есть возможность сделать гораздо больше.

В пятницу он потерял время, что совсем не помогло. По ходу всего уик-энда у него не было уверенности в машине. Так что надо проанализировать данные, понять причины и со всем разобраться.

В случае с Шарлем [Леклером, который приехал третьим] требуется лишь небольшая оптимизация, а с машиной Себастьяна работы предстоит очень много».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Во время гонки Гран-при Великобритании пилот Альфа Таури Даниил Квят не справился с управлением и улетел в барьеры.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация