Теннис

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№140 WTA) одержала непростую победу в финале квалификации грунтового турнира международной серии в Праге.

В матче за путевку в основной раунд Леся обыграла Магдалену Фрех из Польши (№174 WTA).

Прага. Финал квалификации
Леся Цуренко (Украина) – Магдалена Фрех (Польша) – 7:6(7), 7:6(2)

Ранее в основу вышла Марта Костюк, а Даяна Ястремская снялась с турнира.
Вложения
orig_498942.jpg
orig_498942.jpg (24.96 КБ) 512 просмотров
orig_498942.jpg
orig_498942.jpg (24.96 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинка Леся Цуренко (№139 WTA) узнала соперницу по второму кругу турнира международной серии в Праге.

В следующем матче украинка сыграет против румынской теннисистки Аны Богдан (№92 WTA), которая в матче первого раунда уверенно обыграла австралийку Сторм Сандерс (№275 WTA).

Прага. Первый круг
Ана Богдан (Румыния) – Сторм Сандерс (Австралия) – 6:1, 6:1

Отметим, что Марта Костюк сегодня проиграла Камиле Джорджи.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проводит тренировки на грунтовых кортах.

«Обожаю жару! Идеальное место, чтобы скоротать часы на теннисном корте, пытаясь овладеть мастерству передвижения на грунте. Так никто и никогда не говорил!

П.С. Отвезите меня обратно на пляж», – написала Свитолина в инстаграме.

Напомним, украинка пропускает американскую серию турниров, которая будет проходить на харде, и вернется уже на европейские соревнования, которые будут играться на земле.

Напомним, седьмого сентября стартует турнир международной серии в Стамбуле, 21-го – Премьер 5 в Риме, 28-го – Ролан Гаррос. В прошлом году Свитолина полностью провалила грунтовый сезон, поэтому ей будет за что побороться.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску, которая является действующей чемпионкой US Open, приняла решение не защищать титул в этом году.

«После многих обсуждений с самыми близкими мне людьми я приняла трудное решение не возвращаться в Нью-Йорк в этом году.

Я сделала этот шаг, чтобы сосредоточиться на своей спортивной форме и убедиться, что я вернусь к игре на самом высоком уровне. Победа на US Open в прошлом году была кульминацией моей карьеры, и я буду скучать по ней. Тем не менее, я понимаю, что непредвиденные проблемы, в том числе пандемия COVID, поставили под угрозу мою способность подготовиться и соревноваться в той степени, которая необходима для игры на моем высшем уровне.

Я хочу выразить признательность USTA и WTA за все их усилия по организации этого мероприятия. Я с нетерпением жду возможности скоро присоединиться к своим конкурентам на корте», – написала Андрееску в Инстаграме.

Напомним, Элина Свитолина также отказалась играть на US Open.
Вложения
orig_499433.jpg
orig_499433.jpg (29.21 КБ) 483 просмотра
orig_499433.jpg
orig_499433.jpg (29.21 КБ) 483 просмотра
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинский теннисист Сергей Стаховский узнал имя соперника в первом круге турнира серии Челленджер в Чехии.

В первом круге турнира украинец сыграет против 19-летнего чеха Томаша Махача.

Победитель этого матча во втором раунде выйдет на сеянного под 8-м номером Илью Ивашко из Беларуси.

Турнир на грунте пройдет в Праге с 17 по 23 августа 2020 года.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

18-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур, занимающая 216-ю строчку в рейтинге WTA, попала в заявку на квалификацию турнира ITF World Tennis Tour W25, который пройдет с 31 августа по 6 сентября на грунтовых кортах в испанской Марбелье.

Снигур свой последний поединок перед паузой в сезоне провела в конце февраля на 60-тысячнике в Египте, где стала полуфиналисткой. Тогда в Каире Дарья проиграла своей соотечественнице Марте Костюк.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира в Праге. В финале Халеп обыграла бельгийскую спортсменку Элизу Мертенс.

Для победы над Мертенс Халеп хватило двух сетов — 6:2, 7:5.

Поединок длился 1 час 33 минуты.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Пятая ракетка Украины Леся Цуренко (№131 WTA) попала в стартовый список игроков на US Open после того, как стало известно, что в Нью-Йорке не сыграет австралийка Присцилла Хон.

Добавим, что после следующего снятия одной из теннисисток основного списка в число участниц US Open попадет Марта Костюк (№137 WTA).

Открытый чемпионат США по теннису пройдет с 31 августа по 13 сентября. Из украинок на US Open также сыграют Даяна Ястремская, Катарина Завацкая и Катерина Козлова.

Ранее от участия на соревнованиях отказалась первая ракетка Украины Элина Свитолина.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявилась на крупные грунтовые турниры, которые пройдут в сентябре-октябре в Европе.

Лучшая украинская теннисистка появилась в предварительных заявках турнира Премьер 5 в Риме (старт 21 сентября) и Ролан Гаррос (старт 28 сентября). Эти соревнования могут стать для украинки первыми после паузы в сезоне, так как она не будет выступать на турнирах, проходящих в США.

В прошлом году Свитолина проиграла Виктории Азаренко во втором круге турнира в Риме, а на Ролан Гаррос дошла до третьего раунда, где уступила Гарбинье Мугурусе.

Ранее сообщалось, что Свитолина – в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил выступление на Челленджере, который проходит в Чехии.

После вылета из одиночного разряда, 34-летний украинец проиграл и матч парного.

Прага. Первый раунд парного разряда
Сергей Стаховский (Украина) / Иржи Веселы (Чехия) – Стивен Диез (Канада) / Блаж Рола (Словения) – 3:6, 4:6
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация