Теннис

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) проиграла поединок за третье место в рамках второго мини-турнира на выставочных соревнованиях «bett1Aces» в Берлине.

В утешительном финале украинку обыграла немка Андреа Петкович (№87 WTA), которая в 1/2 финала уступила Петре Квитовой из Чехии (№12 WTA).

Берлин 2. Матч за третье место
Элина Свитолина (Украина) – Андреа Петкович (Германия) – 4:6, 6:7(1)

Старт сегодняшнего матча для Свитолиной был ужасным. Складывалось ощущение, что это сиквел вчерашнего матча с Севастовой. Петкович очень быстро зарабатывала очки, совершенно не имея проблем на своей подаче. Она повела 5:0 и имела двойной сетбол на приеме. И только в этот момент расклад сил на корт стал иным: украинка начала доминировать, возродив интригу.

Казалось, что она может даже совершить невероятный камбек, но при счете 4:5 Элина обидно отдала свою подачу.

Вторая партия была более ровной. В начале сета девушки обменялись брейками, Свитолина имела еще один брейкпоинт в третьем гейме, но после этого теннисистки стабильно защищали свои подачи.

Пришлось играть тай-брейк, во время которого немка сразу же обозначила свое преимущество и без проблем довела матч до победы.

Против Петкович Свитолина выглядела лучше, чем во вчерашнем матче, но и соперница не могла продемонстрировать той вариативности игры, которую вчера показала Севастова. Элина могла сегодня и победить в борьбе, но особого смысла в этом не было. Хозяйке кортов выигрыш конкретно этого матча точно был важнее.

Напомним, Свитолина выиграла первый мини-турнир в Берлине.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Теннис

Сообщение MAXSIMUS »

Хачанов проиграл Синнеру в ¼ финала выставочного турнира в Германии Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на выставочном турнире в Берлине.В матче ¼ финала соревнований Хачанов уступил представителю Италии Яннику Синнеру со счетом 3:6, 6:7 (3:7).

В полуфинале Синнер сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

В Берлине состоялись финалы второго мини-турнира на выставочных соревнованиях под названием «bett1Aces».

В мужском разряде победу ожидаемо одержал австриец Доминик Тим, а в женском – выиграла Анастасия Севастова, которая точно не была фавориткой встречи с Петрой Квитовой.

Берлин 2. Финал

Доминик Тим (Австрия) – Янник Синнер (Италия) – 6:4, 6:2
Анастасия Севастова (Латвия) – Петра Квитова (Чехия) – 3:6, 6:3, 10-5

Отметим, что Севастова в полуфинале обыграла украинку Элину Свитолину, которая в итоге заняла четвертое место.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская заявилась в основную сетку турнира WTA международной серии в Праге (10-16 августа).

Отметим, что на соревнованиях под названием «Prague Open» сыграют две представительницы первой десятки: Симона Халеп и Белинда Бенчич.

В квалификации турнира могут выступить украинки Катерина Козлова и Катарина Завацкая.

Добавим, что участницы соревнований в Праге избегут обязательного двухнедельного карантина.

Читайте также: Ястремская – в официальной заявке на турнир в Палермо
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Теннис

Сообщение MAXSIMUS »

Сестры Уильямс и Азаренко сыграют на турнире в Лексингтоне Стали известны имена первых четырёх теннисисток, которые примут участие в турнире в Лексингтоне (США).На турнире сыграют американки Винус и Серена Уильямс, Слоан Стивенс и белоруска Виктория Азаренко. Соревнования пройдут с 10 по 16 августа.

В настоящее время Азаренко является 58-й ракеткой мира. В этом сезоне Виктория провела лишь один официальный матч — на соревнованиях в Монтеррее (Мексика), где уступила Тамаре Зиданшек из Словении в первом круге.

Напомним, из-за пандемии коронавируса WTA-тур был приостановлен в марте и возобновится 3 августа на турнире в итальянском Палермо. После возобновления сезона также предполагается проведение в сжатые сроки трёх «Мастерсов», а также US Open и «Ролан Гаррос».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская считает, что украинские спортсмены получают недостаточно поддержки со стороны государства:

«У нас в Украине много талантливых спортсменов и очень обидно, что любая украинская федерация не поддерживает спортсменов так, как это было бы нужно для спортсмена».

Ранее сообщалось о том, что Ястремская выступит на турнире в Праге.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Украинские теннисистки Катерина Козлова и Катарина Завацкая заявились на турнир WTA International, который пройдет в Праге.

Турнир стартует 10-го августа, а спортсменки сыграют в квалификации. Даяна Ястремская начнет с основной сетки.

Соревнование в Праге станут вторыми официальными после рестарта сезона. Первым стартует турнир в Палермо, на который заявились Ястремская, Леся Цуренко и Марта Костюк.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

ATP и WTA объявили об отмене всех турниров в Китае в текущем сезоне. Причина – пандемия COVID-19.

«Мы очень расстроены, что наши турниры в Китае не состоятся в этом году. К сожалению, это решение влечет за собой и отмену Итогового турнира WTA и чемпионской гонки. Однако мы уважаем решение Китая и надеемся вернуться в следующем сезоне как можно скорее», – сообщил глава WTA Стив Саймон.

Список турниров, который не состоятся:

турниры ATP 500 в Чэнду и Чжухае
турнир ATP 500 в Пекине
Мастерс ATP в Шанхае
турниры International WTA в Наньчане и Гуанчжоу
Премьеры WTA в Чжэньчжоу, Ухани и Пекине
итоговый турнир WTA в Шэньчжэне
малый итоговый турнир WTA в Чжухае
Напомним, что сезон у женщин должен возобновиться на турнире в Палермо (3 августа), у мужчин – на соревнованиях в Нью-Йорке (24 августа).
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Сейчас Роджер Федерер восстанавливается после операции и уже начал легкие тренировки. О восстановлении легендарного швейцарца рассказал его тренер Зеверин Люти:

«Роджер в порядке. Он хорошо себя чувствует, но это и не удивительно, учитывая, что он всегда настроен оптимистично.

Он уже занимается с физическими нагрузками. Следующий шаг – возобновление тренировок в августе.

Наш план остается прежним. Он вернется на Australian Open-2021, если он состоится. Но мы также рассматриваем участие в одном из турниров перед Мельбурном».

Ранее Федерер намекнул на завершение карьеры.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Теннис

Сообщение vova-64 »

Вторая ракетка мира Симона Халеп на своей странице в Твиттере объявила о том, что пропустит турнира WTA в Палермо:


«Учитывая рост количества случаев коронавируса в Румынии и трудности международных авиаперелетов сейчас, я приняла непростое решение сняться с турнира в Палермо. Хочу поблагодарить директора турнира и Министерство здравоохранения Италия за все старания», - написала Халеп.

Напомним, турнир в Палермо пройдет с 3 по 9 августа и станет первых турниром WTA после рестарта сезона.

На него уже заявился ряд украинских теннисисток, среди которых Даяна Ястремская, Марта Костюк и Леся Цуренко.

Sport.ua Telegram
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость