Теннис

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Швейцарии завершился выставочный турнир, в котором приняли участие Хингис и Бенчич
В Биле (Швейцария) завершился выставочный командный турнир Securitas Pro Cup. Его участницами стали ведущие швейцарские теннисистки. Помимо действующих теннисисток Белинды Бенчич, Хиль Белен Тайхман, Стефани Фёгель и Виктории Голубич в турнире приняли участие завершившие карьеру Мартина Хингис и Патти Шнидер.

Бенчич победила Тайхман со счётом 4:1, 4:1. Хингис в двух сетах нанесла поражение Шнидер 4:3, 4:1.

41-летняя Шнидер — бывшая седьмая ракетка мира, трёхкратная полуфиналистка турниров «Большого шлема», победительница 16 турниров WTA. 39-летняя Хингис — экс первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров «Большого шлема».

Соревнования в WTA-туре не проводились с марта из-за пандемии коронавируса. Сезон возобновится в начале августа турниром в Палермо.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Экс-вторая ракетка мира Агнешка Радванська впервые стала матерью.

Бывшая польская теннисистка родила сына, об этом сообщил ее супруг Давид Цельт. Мальчика назвали Якубом.

Напомним, в июне своего первенца родила Доминика Цибулкова, его тоже назвали Якубом.
Вложения
orig_497038.jpg
orig_497038.jpg (47.58 КБ) 582 просмотра
orig_497038.jpg
orig_497038.jpg (47.58 КБ) 582 просмотра
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, планирует сыграть на Премьере Western & Southern Open, который был перенесён из Цинциннати в Нью-Йорк.

Отметим, что на следующей неделе украинка сыграет на турнире в Палермо, а после него выступит на грунтовых кортах в Праге.

Напомним, что 3 августа теннисный сезон в WTA-туре должен возобновиться после пятимесячной паузы, связанной с пандемией COVID-19.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинская теннисистка Анастасия Шошина стала чемпионкой соревнований в Козерках.

22-летняя украинка, посеянная под вторым номером, в решающем матче соревнований в рамках LOTOS PZT Polish Tour обыграла лидера посева - Катаржину Питер: 6:0, 4:6, 6:3. До финала турнира Шошина не проиграла ни одного сета.

В июне харьковчанка стала чемпионкой в Гданьске и дошла до финала в Щецине, а в этом месяце провела два полуфинала и выиграла парный титул в национальном чемпионате.

В парном финале первые ракетки турнира Шошина и Паула Каня-Ходунь потерпели поражение от Катаржины Питер и Йоанны Завадской: 4:6, 2:6.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Организаторы турнира серии Премьер 5 под названием Western & Southern Open опубликовали список теннисисток, которые получили wild card.

Всего приглашения достались пяти теннисисткам, четыре из них выигрывали турниры Большого Шлема. Это Ким Клийстерс, Наоми Осака, Винус Уильямс и Слоан Стивенс. Пятой стала 18-летняя американка Кэти Макнелли.

Напомним, в этому году соревнования перенесли из Цинциннати в Нью Йорк, турнир состоится с 20 по 28 августа. Украину на нем представит Даяна Ястремская.

Ранее от участия отказалась первая ракетка мира Эшли Барти.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

В итальянском Палермо две украинских теннисистки стартуют в квалификации турнира Palermo Ladies Open – International, который состоится 3–9 августа на грунтовых кортах. Его призовой фонд составит $225,500.

Украинка Леся Цуренко (WTA 139) в первом поединке сыграет против пятой сеяной россиянки Людмилы Самсоновой (WTA 117).

Еще одна представительница Украины Марта Костюк (WTA 141) свой дебютный матч в Палермо проведет против болгарки Виктории Томовой (WTA 130).

Если обе украинские теннисистки выиграют в первом раунде, в следующем раунде квалификации они сыграют друг против друга.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинская теннисистка Марта Костюк (№141 WTA) уверенно стартовала в квалификации турнира международной серии в Палермо.

В первом раунде квалификации украинка обыграла чилийку Даниэлу Сегель (№219 WTA) в двух сетах – 6:1, 6:2.

Отметим, что первоначально Костюк должна была встретиться с болгаркой Викторией Томовой, но в последний момент были внесены изменения.

За выход в финал квалификации украинка поборется с россиянкой Людмилой Самсоновой (№117 WTA), которая обыграла хорватку Терезу Мрдежу (№ 229 WTA) – 6:3, 6:4.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Кузнецова и Кудерметова снялись с турнира в Палермо Россиянки Светлана Кузнецова и Вероника Кудерметова снялись с теннисного турнира в Палермо, сообщается на сайте соревнования.Турнир в Палермо, который станет первым событием основного тура после паузы из-за коронавируса, стартует 3 августа.

Помимо россиянок, в Палермо не смогут сыграть британка Йоханна Конта и Анастасия Севастова из Латвии.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№105 WTA) не будет участвовать в грунтовом турнире WTA международной серии в Праге (10-16 августа).

«Я уже снялась с турнира в Праге, потому что готовлюсь к хардовому сезону.

Знаю, что все играют, я тоже хотела. Но два года назад у меня была небольшая травма ахилла и мне не очень хорошо часто менять покрытия.

Я и не планировала играть турнир в Праге. Заявилась туда на всякий случай, если 31 июля скажут, что US Open отменяют, чтобы у меня был турнир в запасе.

А так US Open состоится, потому снимаюсь», – сказала Завацкая в разговоре с корреспондентом Sport.ua.

Таким образом, следующими турнирами Катарины станут Western & Southern Open, перенесенный из Цинциннати в Нью-Йорк (20-28 августа) и US Open (31 августа - 13 сентября).

Полную версию интервью с Катариной Завацкой читайте на следующей неделе.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вновь находится в заявке Открытого чемпионата США по теннису.

Отметим, что украинка появилась в заявке на турнир в последнюю минуту. Ранее Свитолина заявляла о планах вернуться на корт на турнире в Мадриде, но как стало известно, скорее всего, эти соревнования будут отменены.

Помимо Свитолиной, в заявке Открытого чемпионата США появилась действующая чемпионка соревнований – Бьянка Андрееску. Таким образом, все теннисистки первой десятки, за исключением лидера рейтинга WTA Эшли Барти, находятся в заявке US Open.

US Open пройдет с 31 августа по 13 сентября.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация