Новости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Глава Комитета национальной сборных УАФ Мирон Маркевич поделился мнением о победе киевского «Динамо» над «Зарей» (3:1) в матче 31 тура УПЛ.

«Честно говоря, ожидал большего от «Зари». С такой игрой в защите на положительный результат трудно рассчитывать. После первого гола нужно было развивать успех, то «Динамо» сделало такой подарок. Это не рядовой матч, а игра за Лигу чемпионов. Серьезные деньги. Не видел в этом году, чтобы «Заря» так беспомощно играла в защите. Еще в начале чемпионата прогнозировал, что «Динамо» займет второе место. Не думаю, что за матчи, которые остались, что-то изменится.

Словом, довольно легко далась киевлянам эта победа, а когда все легко дается, то можно и пятками играть.

Шансы «Динамо» в Лиге чемпионов? Нужно усиливать команду. Это однозначно. Нынешнему «Динамо» трудно будет пробиться в групповой этап. Для чемпионата Украины, для второго места, то годится, но не для Лиги чемпионов. Потом мучиться с командами типа «Лугано» - зачем оно нужно?», - сказал Маркевич.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов рассказал, что пока в клубе нет четких планов на будущее, но уже известна дата выхода из отпуска.

«Сейчас все зависло. Мы только начинаем писать планы. 27 июля ребята возвращаются с отпуска», - сказал Антонов.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Старший тренер «Динамо» U19 Игорь Костюк поделился ожиданиями от поединка основного состава киевлян против «Колоса».

- Главный тренер команды правильно сказал, что все было бы бессмысленно, если в последнем матче сезона не одержать победу. Поэтому, ожидаю хорошей игры и победы «Динамо».

- Кто в матче с «Колосом» в составе «Динамо» примет на себя роль лидера?
- Мы знаем, что Вербич в прошлой игре получил травму. Думаю, его участие под вопросом, потому что ранее играл на уколах. Он один из лидеров команды. Но в тоже время, вернулся Цыганков. Должен кто-то забивать голы, чтобы добывать результат. У Виктора это хорошо получается, и он приносит пользу команде после долгожданного возвращения. Очень хорошо, что Виктор вернулся.

- Уже традиционно матч УПЛ пройдет без зрителей. Это не снизит зрелищность?
- Думаю, уже все привыкли к этому, но болельщики всегда дают сил футболистам, их будет не хватать, как и в предыдущих матчах.

- Как будет складываться поединок? Увидим ли мы большое количество забитых голов?
- В данном случае, думаю, главное - это результат, а количество забитых голов и качество игры уходит на второй план.

- По вашему мнению команды будут играть осторожно либо в атакующий футбол?
- Команда будет играть так, как позволит соперник, как будет складываться игра, для того чтобы добиться положительного результата. Забьют гол - будут осторожничать, не забьют, будут более активно играть в атаке. Хотелось бы завершить сезон на позитивной ноте и, думаю, динамовцам это удастся.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Президент «Динамо» Игорь Суркис после поражения команды от «Колоса» (0:2) в последнем туре УПЛ рассказал о работе клуба на трансферном рынке..

- По некоторым позициям мы уже вступали в переговоры с отдельными футболистами. Сейчас трансферное окно только открывается, поэтому будем работать.

- Какие ваши планы относительно нынешних легионеров «Динамо» - Соля, Каргбо, Бенито, Кадири, Вербича?
- Вербич – это футболист основного состава. Что касается остальных, то, учитывая, что у них мало игрового времени, если по ним будут предложения, мы с ними расстанемся и приобретем на их места более сильных игроков, которые смогут приносить команде результат и показывать хорошую игру. Например, у Соля не складывается, но он – квалифицированный футболист. Ему давали шансы, но пока у него не получается. Поэтому, если по нему будут предложения, то, естественно, мы будем расставаться.

- Кто вернется в «Динамо» из арендованных игроков?
- Тымчик и Леднев однозначно возвращаются. Супряга и Булеца тоже должны вернуться, но по этим игрокам мы примем окончательное решение в течение нескольких дней, учитывая то, какими будут пожелания тренерского штаба, - сказал Суркис.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

57-летний украинский специалист Алексей Михайличенко покинул пост главного тренера киевского «Динамо».

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергей Федорову и Михаилу Михайлову.

Получив команду по ходу сезона, тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В то же время руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра «Динамо» должна выйти на качественно иной уровень.

С этой целью подготовку к следующему сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже», — гласит заявление на официальном сайте киевского клуба.

Михайличенко возглавил «Динамо» в августе 2019-го года, сменив на посту главного тренера клуба Александра Хацкевича.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Исполняющий обязанности генерального директора луганской «Зари» Станислав Оганов рассказал о ближайших планах команды:

«Сейчас у нас начался отпуск. 1 августа вечером «Заря» соберётся в Запорожье. Несколько дней тренировок будут в Запорожье, а 4 августа команда выедет на сборы. Этим летом пределы страны мы не покидаем, организуем сборы в городе Ирпень, а местом сбора станет Grand Admiral Resort.

Запланированы четыре товарищеских матча. Соперников представим ближе к сборам. 15 августа мы вернёмся, а уже 22 августа нас ждет стартовая игра чемпионата».

Также стало известно, где «Заря» будет играть матчи группового раунда Лиги Европы.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

УАФ отстранила домашний стадион представителя Первой лиги «Агробизнеса» на неопределенный срок до момента рассмотрения дела относительно почетного президента клуба Олега Собуцкого, который обвиняется в избиении арбитра матча его команды против «Миная».

Ранее исполком УАФ также удовлетворил просьбу Олега Собуцкого снять с него обязанности вице-президента ассоциации на время расследования.

Причиной переноса места проведения домашнего матча «Агробизнеса» с «Волынью», который должен состояться 24-го июля, является слабая работа службы безопасности стадиона в Волочиске в матче 24-го тура с «Минаем».

Домашний матч 26-го тура с «Волынью» «Агробизнес» проведет в Винниках. Примечательно, что в 20-м туре «Агробизнес» в Винниках переиграл местный «Рух», который после этого переехал во Львов и проводил свои домашние игры на арене «Скиф».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Новым главным тренером киевского «Динамо» назначен известный румынский специалист Мирча Луческу. О деталях контракта не сообщается. Ранее была информация, что Луческу подписал контракт на 2 года.

Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С тех пор он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире.

Наиболее известен Луческу по работе в донецком «Шахтере» (2004-2016 годы), с которым он 8 раз выиграл чемпионат Украины, 6 раз завоевал национальный Кубок, а в 2009 году привел горняков к исторической победе в Кубке УЕФА.

Киевский клуб – не первое «Динамо» в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое впоследствии тренировал.

Последним местом работы 74-летнего специалиста была сборная Турции, с которой он попрощался в феврале 2019 года.
Вложения
orig_496553.jpg
orig_496553.jpg (38.35 КБ) 527 просмотров
orig_496553.jpg
orig_496553.jpg (38.35 КБ) 527 просмотров
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

В матче 26-го тура Первой лиги «Кремень» дома переиграл «Оболонь-Бровар».

«Кремень» – «Оболонь-Бровар» – 1:0.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Полузащитник «Днепра-1» Андрей Цуриков прокомментировал поражение «Колосу» в матче плей-офф за выход в Лигу Европы.

- В чем, по твоему мнению, заключается ключевая причина сегодняшней неудачи?
- Футбол состоит из мелочей. Нам не повезло в некоторых моментах. Пропустили такие голы, которые не должны были пропускать - очень глупые, детские. Во-вторых, хотел бы отметить судью, сажала на несуществующие желтые карточки. Это также влияет на игру, когда человек не может играть так же жестко, как можно делать без желтой карточки. Пропустили две контратаки, завершившиеся голом. Мы пытались вернуться в игру во втором тайме, практически сделали это, быстро забив. Но после третьего гола, который пропустили, стало гораздо труднее.

- После двух голов, пропущенных за короткий промежуток времени, реально было прийти в себя? Было уже ясно, что игра складывается не по вашему сценарию?
- У нас уже были такие ситуации, когда мы отыгрывались, и не в одном матче. Поэтому мы настраивались и выходили на второй тайм, чтобы вернуться в игру. Как я сказал, у нас это почти получилось. Но из-за собственных ошибок проиграли.

- Возможно, через продолжительный сезон в конце матча не хватило сил?
- Нет, считаю мы находились в хорошей форме, мы хорошо готовились. Подошли в хороших кондициях к этому матчу. Просто, наверное, сегодня был не наш день.

- Насколько болезненным для «Днепра-1» стало непопадание в финал плей-офф? Или вы довольны сезоном?
- Нет, считаем, что не выполнили задачу, которая перед нами была. Поэтому недовольны, конечно. Мы жаждали сегодня победы, но...

- Дало уже руководство оценку сезона?
- Сказали, что задача не выполнена. Работали хорошо, все складывалось до сегодняшнего матча.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя