Новости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

33-летний вратарь азербайджанского «Сабаила» Александр Рыбка поделился мнением о 16-летнем голкипере «Ворсклы» Павле Исенко.

— Следите за чемпионатом Украины?
— Да, смотрю обзоры игр. Слежу не только за чемпионатом Украины.

— Видели 16-летнего Исенко из «Ворсклы» в серии пенальти с «Мариуполем»?
— Да, видел. Молодец, что в 16-летнем возрасте вышел и помог команде. Это был для него психологический фактор. Но главное, чтобы он не взлетел после такого внимания со стороны прессы и журналистов. Он молодец.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Экс-игрок «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от предстоящего поединка между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» в рамках финала Кубка Украины.

«Что-то мне подсказывает, что «Динамо» останется без трофея. Если сложить все вместе, то в «Динамо» сейчас достаточно проблем. Последние два поражения в чемпионате от принципиальных соперников - «Шахтера» и «Десны» - не могут пройти незаметно. Психологически команда надломлена, опустилась на третье место в турнирной таблице...

Да, киевляне в мастерстве опережают своего оппонента и все решится в одном матче, однако и полтавчане не сидели, сложа руки. На игру чемпионата, в которой «Ворскле» уже ничего не было нужно, Юрий Максимов отправил дубль. Основа целенаправленно готовилась к предстоящему бою.

Думаю, эмоциональный настрой вместе с мотивацией будет выше у ворсклян, которые победят со счетом 2:1», - сказал Воробей.

Финал Кубка Украины «Динамо» — «Ворскла» состоится в Харькове на ОСК «Металлист» в среду, 8-го июля, в 21:30 по киевскому времени.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок «Динамо» Александр Головко прокомментировал результат финального матча Кубка Украины, в котором его родной клуб победил «Ворсклу» – 1:1 (пен 8:7).

«Хочу поздравить «Динамо». Сегодня был интересный и сложный матч. Победил сильнейший.

Любой пенальти – это микродуэль. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня и одна, и другая команда была близка к победе. Здесь сыграла доля фарта, но в спорте фартит тому, кто больше работает. Киевское «Динамо» по праву заслужило победу.

«Ворскла» играла в тот футбол, который показывала в последнее время. Полтавчане проявили характер. Та замена, из-за которой не случился выход Исенко, говорит о том, что ребята играли изо всех сил. Надо было выкладываться 120 минут и они отдавались по полной программе.

Обидно, но в футболе так бывает. Это кубковый матч, кто-то должен был сегодня победить», – сказал Головко.

Добавим, что киевское «Динамо» выиграло 12-й Кубок Украины в своей истории. Предыдущий раз киевляне поднимали трофей над головой в 2015 году.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился мнением о победе киевского «Динамо» над «Ворсклой» в финале Кубка Украины.

«Могу признаться сразу, что не весь матч смотрел, потому что вчера играл в футгольф. Смотрел лишь отрывки, потому что у самого была игра. Не все еще видел, поэтому разбор ещё предстоит.

Для меня очень важно было увидеть, насколько «Ворскла» настроилась на финал, как подопечные Максимова пытались играть. Может быть не было футбола высокого качества, но настрой и самоотдача «Ворсклы» были запредельные.

Насчет «Динамо» скажу, что они должны были решить задачу за 90 минут. Мне очень понравился запредельный настрой «Ворсклы». Они показали, на что способны.

Если говорить по моментах, то их было больше у «Динамо», но интрига держалась до последней минуты. Очень хочется, чтобы таких игр в нашем чемпионате было больше», - сказал Левченко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Защитник «Ворсклы» Владимир Баенко прокомментировал поражение от «Динамо» в серии пенальти в финале Кубка Украины (1:1 (пен 8:7).

Защитник не реализовал решающий пенальти.

- Я до сих пор переживаю. Тяжело от этого отойти. В первую очередь я хотел бы извиниться перед болельщиками полтавской «Ворсклы» и партнерами своей команды, которые отработали 120 минут. Мы заслуживали на победу, а я, к сожалению, не справился с давлением и не забил пенальти. Я виноват! Могу только извиниться перед командой и болельщиками.

- Какие мысли были в голове?

- В такие моменты особо не думаешь, больше эмоций. Хотел пробить сильно по центру. Получилось, что не попал в ворота, - сказал Баенко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

В поединке 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу солигорский «Шахтер» под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба разгромил «Городею» со счетом 4:1.

В турнирной таблице команда вышла на первое место и на два очка опережает БАТЭ.

После игры Вернидуб остался доволен игрой команды: «Выиграли игру, я думаю, заслуженно. Команда показала неплохие скорости. Да, когда забиваешь три до перерыва и выходишь на второй тайм, есть какая-то… Хотя я предупреждал, что нужно собранно выходить и играть. Бывает. Самое важное, что потом опять заиграли, забили четвертый мяч и взяли важных три очка. Двигаемся дальше. Радоваться чему-то особенно не нужно, потому что впереди еще тринадцать туров. Путь очень длинный. Нужно к каждой игре конкретно готовиться и идти к своей цели. Принцип всегда один: мы – команда. Звезда – это вся команда».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук рассказал, почему молодые игроки «Динамо» не всегда могут себя проявить в полной мере.

«У «Динамо» в последнее время академия дает очень много хороших одаренных игроков. Например, Попов в последнее время появился. Они очень хорошо заходят, но потом нет какого-то продолжения, нет поддержки. Шапаренко, например, не может выйти на тот уровень, который показывал. Это свойственно молодым игрокам. И в этот момент важна поддержка тренерского штаба и президента клуба. Чтобы пацаны развивались дальше. Важно иметь терпению тренерскому штабу. Потому что молодому свойственно играть нестабильно.

Академия «Динамо» дает много талантов. На мой взгляд, даже больше, чем академия «Шахтера» . Но они в один момент зажигаются, а потом потухают. Нужна им поддержка от тренеров и руководства клуба», – сказал Шевчук.

Напомним, в матче 30-го туре УПЛ 20-летний защитник киевлян Александр Сирота был заменен уже на 24-й минуте матча.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший футболист сборной Украины Геннадий Зубов прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над черниговской «Десной» (4:2) в матче 30-го тура УПЛ.

— Мне понравился матч в Чернигове, где «Десна» принимала «Шахтер». «Горняки» действовали раскрепощенно, им было легче, чем хозяевам поля. К сожалению, «Десна» допустила слишком много брака.

— «Шахтер» в очередной раз выставил на поединок экспериментальный состав. Как вам игра молодежи?
— Ситуация, когда у тренерского штаба «горняков» есть возможность проверить резерв, позитивно влияет на молодых исполнителей. Они все ведь очень техничны, отлично обращаются с мячом и видят поле. Мне очень импонирует игра Соломона, который соскучился по футболу, поскольку много пропустил из-за травмы. Его успешные действия во многом предопределили исход поединка в Чернигове. Думаю, в новом сезоне Соломону будут чаще доверять, и он больше раскроется.

— «Десна» дважды сокращала отставание в счете от «Шахтера». У вас не было ощущения, что черниговцы смогут выровнять положение?
— До стартового свистка вполне можно было предположить, что этот матч закончится вничью. Но уже в процессе игры стало понятно, что «Шахтер» — фаворит. Правда, нужно отдать должное «Десне». Команда Александра Рябоконя проявила характер и навязала чемпиону Украины настоящую борьбу. «Десна» ранее доказала — с лидерами она может и умеет играть, и, соответственно, набирать очки. В 30-м туре у них не вышло, бывает…
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок «Динамо» Александр Головко поделился ожиданиями от матча 31-го тура УПЛ между «Динамо» и «Зарей».

«Для «Динамо» это будет кубковая игра, как и недавний финал с «Ворсклой». Цена матча очень велика. У «Зари», на мой взгляд, груз ответственности все-таки меньше. Нельзя говорить, что луганчанам нечего терять, как александрийцам, все-таки на кону Лига чемпионов. Но «Заря» уже добилась огромного прогресса с Виктором Скрипником. Команда играет с уверенностью и «Динамо» в этом матче будет сложно взломать оборону луганчан.

Проблемы «Динамо»? Не буду называть это проблемами. Но у «Динамо» сейчас такая команда, как есть. Ни больше, ни меньше. Конечно, все хотят видеть команду на первом месте. Но по нынешним реалиям это сложно. Команда играет на своем уровне, чуть лучше, чуть хуже, что позволяло ей в последние годы выходить в еврокубки. У Алексея Михайличенко такой нынешний кадровый потенциал и с такими реалиями приходится мириться», - сказал Головко.

Матч «Динамо» - «Заря» состоится в четверг 16 июля. Начало встречи в 19:00.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Вратарь донецкого «Шахтера» Анатолий Трубин прокомментировал победу над «Колосом» (2:0) в матче 31-го тура украинской Премьер-лиги.

«В начале матча, первом тайме, много молодых ребят было. Чувствовалась какая-то нервозность. А потом уже, во втором тайме, начали правильно играть: больше играть вперед, больше контролировать. Я считаю, что мы заслуженно победили.

Как узнал, что буду капитаном? Объявили стартовый состав и мне сказали. В день матча. Конечно, очень благодарен тренеру, что доверил мне в таком юном возрасте. Только положительные эмоции, очень счастлив.

Понятно, что капитан – это больше ответственности, но это не давило на меня сегодня. Мне уже сказали, что я стал рекордсменом, как самый молодой капитан Шахтера. Я очень рад. А то, что мы еще и выиграли, вдвойне приятнее.

Повязка – командная. Я верю, что такое произойдет еще, и не один матч, а много. Пока еще никто из одноклубников не поздравлял, только с победой.

Рекордный отрыв от преследователей? Самое главное – побеждать в каждом матче. Демонстрировать свои лучшие качества. А этот отрыв является заслугой всего клуба в целом», - сказал Трубин.

Читайте также: Трубин – самый молодой капитан в истории «Шахтера»
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя