Новости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок донецкого «Шахтера» Александр Сопко в очередной раз прокомментировал назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера «Динамо» Киев:

«Тот факт, что Луческу не достиг успеха в «Зените» и сборной Турции, косвенно подтверждает, что пик своей тренерской карьеры он уже перескочил. Но, в то же время, он человек очень сильный, амбициозный, принципиальный. И доказать, что он сильнее в любой ситуации – его жизненное кредо.

Поэтому и выбрал такой путь. Хочет уйти на пенсию победителем. И если в таком возрасте он принял такой вызов, это может только вызывать уважение».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко поделился ожиданиями от матча с «Рухом»:

«Настрой у нас максимальный. Понимаем, что приезжает серьезный соперник. Команда, которая также ставит задачу повыситься в классе. Поэтому ожидаем интересную игру, борьбу. Все готовы, все настраиваются», - сказал Лавриненко.

Матч «Ингулец» - «Рух» состоится 7 августа в Петрово. Начало в 17:30.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ингульцом» и «Рухом».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

В матче 29-го тура Первой лиги «Прикарпатье» из Ивано-Франковска разгромило «Черкащину».

Смотрите видео голов и обзор матча «Прикарпатье» – «Черкащина» – 4:1.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

ПФК «Львов» провел очередной товарищеский поединок. Соперником «львов» стал представитель Второй лиги - тернопольская «Нива».

В первом тайме тернопольцы дважды поразили ворота «Львова», но под конец встречи «львы» сумели отыграться.

Контрольный матч

8 августа 2020, Львов

ПФК «Львов» - «Нива» (Тернополь) - 2: 2

Голы: (80), (88) - Резник (29, 44)
Вложения
orig_498754.jpg
orig_498754.jpg (45.35 КБ) 495 просмотров
orig_498754.jpg
orig_498754.jpg (45.35 КБ) 495 просмотров
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко высказался о текущем чемпионате Украины и поделился ожиданиями от следующего сезона.
orig_498882.jpg
Чемпионат стал сильнее? Трудно об этом судить, потому что в ситуацию вмешалась эпидемия коронавируса и чемпионат оказался под угрозой отмены. Слава богу, что он завершился, и команды определили места в турнирной таблице по спортивному принципу. Это самое главное.

Были как приятные моменты в чемпионате, так и негативные. Конечно, неожиданностью стало то, что разрыв между первым и вторым местом оказался 23 очка. С другой стороны, возникла ожесточенная борьба с невероятной интригой в борьбе за второе место.

Очень хотелось бы, чтобы была борьба за золото в УПЛ. Но при всем уважении к Луческу, в новом чемпионате изменить течение реки в другую сторону пока что не получится. На это нужно время, 2-3 года. Тем более, что с этим составом «Динамо» составить конкуренцию «Шахтеру» не сможет. Но я надеюсь, что приход маститого тренера заставит «Динамо» встряхнуться и киевляне хотя бы будут кусаться в играх с «Шахтером» и не допустят отрыва от своего конкурента в чемпионате на 23 очка», - сказал Гецко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заразился коронавирусом. Об этом сам функционер заявил на своей странице в Фейсбуке:

«Получил сегодня положительный результат ПЦР-тестирования на COVID-19. Круг моих контактных лиц четко обозначен, все также проходят тестирование и уже находятся на самоизоляции, как и я.

Забегая вперед – чувствую себя нормально. Планирую работать в удаленном режиме и буду на постоянной связи.

Сотрудников УАФ, которые могут быть контактными лицами тех, с кем в течение последней недели я общался лично, в обязательном порядке также будет охвачено ПЦР-тестированием. Держу этот вопрос на личном контроле.

УАФ, тем временем, продолжает соблюдение карантинного режима. Работники Дома футбола обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфикаторами.

Имею боевой настрой и планы на скорейшее выздоровление».

Ранее коронавирусом заразился полузащитник «Зари» Дмитрий Иванисеня.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший нападающий горняков Олег Матвеев прокомментировал победу «Шахтера» над «Базелем» (4:1), а также поделился ожиданиями от полуфинала Лиги Европы.

«Превосходство «Шахтера» было очевидным по всем показателям. А те моменты, которые создавал «Базель», были связаны исключительно с расслабленностью донетчан.

«Шахтер» доминировал прежде всего во владении мячом за счет быстрого перемещения полузащитников. Марлос и Тайсон, который разгонял все атаки, просто затерзали оборону «Базеля». А опасных моментов, созданных подопечными Луиша Каштру, хватило бы на весь матч.

В полуфинале жду такой же качественной и интересной игры от горняков. В полуфинале уже не имеет значения, с кем играть, с «Интером», с «Севильей» или «Манчестер Юнайтед». Фаворитов на этой стадии нет. Считаю, что в поединке с серебряным призером чемпионата Италии у «Шахтера» равные шансы на выход в финал Лиги Европы», - сказал Матвеев.

В полуфинале «Шахтер» сыграет с «Интером». Матч состоится 17 августа.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

В четверг, 13 августа, в матче 30 тура Первой лиги Украины львовский «Рух» примет краматорский «Авангард». Начало встречи в 17:30 по Киеву.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший футболист сборной Украины Эдуард Цихмейструк высказался о текущем сезоне УПЛ, а также поделился ожиданиями от нового чемпионата.

— Чемпионат стал интереснее только потому, что интрига в борьбе за призовые места (кроме первого), была до последнего тура. Свою изюминку привнесли и поединки плей-офф за попадание в Лигу Европы. Без этих встреч, соперничество во второй шестерке не имело бы смысла.

— Какая команда добилась наибольшего прогресса?
— Я бы выделил три клуба. «Заря» Виктора Скрипника показывала неплохой футбол, луганчане спустя три года вернули себе бронзовые медали, хотя всего в полушаге были и от серебряных медалей. «Десна» выступила стабильно, что помогло подопечным Александра Рябоконя впервые в своей истории заработать путевку в Лигу Европы. Даже, несмотря на большое количество поражений на втором этапе, достойно выглядел новичок элиты «Колос». Команда Руслана Костышина будто готовилась для плей-офф, став его победителем.

— Главное разочарование прошедшего сезона?
— Это, безусловно, 23-очковый гандикап между чемпионом и второй командой. Когда нет борьбы за золото, это не красит чемпионат.

— Будет ли в следующем чемпионате более интригующая борьба за золотые медали?
— Думаю, да. По крайней мере такого отрыва у горняков не будет. С приходом нового главного тренера, у «Динамо» появился новый стимул побороться с извечным конкурентом. Уверен, что и у самого Мирчи Луческу есть амбиции добиться успеха с киевской командой.

Напомним, что в новом сезоне в УПЛ будет играть три дебютанта «Минай», «Рух» и «Ингулец».

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

У киевского «Динамо» пока не пустеет лазарет команды. В вечерней тренировке приняли участие не все футболисты.

Снова по индивидуальной программе тренируется Денис Попов, у которого, как сообщалось ранее, мышечная травма.

Сильный ушиб икроножной мышцы, полученный на тренировке, пока оставил вне общей группы Владимира Шепелева. В четверг Шепелев приступил к беговой работе.

Индивидуально работает и Виктор Цыганков. К счастью, у Виктора нет травмы, однако тренироваться в полную силу ему мешают воспалительные процессы в мышце. Медперсонал принял решение провести диагностические исследования воспаления.

Пока команда тренировалась, наматывал круги возле тренировочного поля Беньямин Вербич. Бен рвется в бой и с огромным нетерпением ждет возвращения в игру, однако ему предстоит пройти полный курс реабилитации после операции.

В субботу «Динамо» проведет контрольный матч с житомирским «Полесьем». А уже через неделю, 21 августа, состоится первый официальный матч киевлян под руководством Мирчи Луческу, против донецкого «Олимпика».

Sport.ua Telegram
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя