Новости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Футбольный журналист Александр Денисов в эфире телеканала «Украина 24» прокомментировал назначение главным тренером «Динамо» румынского специалиста Мирчи Луческу, который ранее возглавлял донецкий «Шахтер»:

«Была определенная ситуация, которую точно знают только президент «Шахтера» Ринат Ахметов, ну и сам Мирча Луческу. Кроме того, Ринат Ахметов – человек бизнеса, он очень любит клуб. Эмоциональная ситуация на личном уровне не привела бы его к расставанию с успешным тренером, который работает на перспективу, правильно делает ротацию молодых талантов и выигрывает титулы. При таком букете расставание было бы невозможным со стороны Ахметова.

Но в последние несколько лет Луческу перестал выигрывать титулы, которые являются главным мерилом, маркером любого тренера в «Шахтере». Соответственно, было потеряно доверие с точки зрения перспективы. Заходящие в клуб футболисты оказывались на лавке запасных. Не росли, не имели шансы ни показать себя, ни быть проданными в будущем в другие клубы. Не работала бизнес-система и спортивная составляющая, выигрыш титулов.

Я думаю, Ахметов разбирается в тонкостях футбола так, как разбирается далеко не каждый функционер, тренер и эксперт. Тот же Исмаили – это был личный проект президента «Шахтера», он его нашел. На сегодняшний день это – один из самых топовых левых защитников Европы и мира. Мирча Луческу в нем не видел будущего, как и у Бернарда, с которым у него были конфликты. Алан Патрик сейчас – важный игрок «Шахтера». Эти футболисты при Мирче не играли. Когда пришел Фонсека – они стали основными игроками команды, которая уже выиграла 4-е чемпионство подряд.

Почему руководство «Динамо» пригласило Луческу, которому 75 лет? Весь хайп этой истории в том, что тренер с 12-летней историей работы в «Шахтере» принял решение возглавить «Динамо» Киев. Я бы сравнил это с тем, что многолетний тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сегодня бы возглавил «Манчестер Сити». Есть вещи в жизни, которые никогда не попробовать. Мне кажется, Мистер здесь какую-то черту перешел. И это не было понято как болельщиками «Шахтера», так и оппонентами – болельщиками «Динамо».

Хайп большой, но в «Динамо» пришел не тот яркий, огненный тренер, который сможет работать на перспективу. Мы много раз слышали, что в Киеве много молодых игроков, это работа на перспективу, а Мирче – 75 лет. Простите, но какая перспектива? Ни в коем случае не принижаю его тренерский талант. Но давайте быть реалистами. Это странно. И я не понимаю, как этот человек будет дальше смотреть в глаза болельщикам «Шахтера».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Хавбек «Зари» Владислав Кочергин в интервью Sport.ua поделился мыслями о том, что клуб в это межсезонье покинет четыре футболиста.

«Думаю, карантин все равно чуть-чуть смазал сезон. Мне кажется, если бы карантина не было, мы бы лучшую игру показывали бы. Первые игры после карантина были не очень. Первый матч с «Александрией» проиграли, пропустив с пенальти в дополнительное время. Надо было войти в игровой ритм, потому что два месяца без футбола, тренировок и игр – это очень долго.

Да, ушли хорошие футболисты. Но, я думаю, незаменимых нет. Поэтому на их места придут такие же талантливые футболисты. Думаю, проблем никаких не будет. А им желаю всего хорошего в дальнейшей карьере: показать себя в Европе, в «Динамо» Киев», - сказал Кочергин.

Напомним, что «Зарю» покинули Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Александр Тымчик и Богдан Леднєв.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич перед матчем плей-офф УПЛ против «Колоса» за право сыграть в следующем сезоне в еврокубках прокомментировал достижение отметки в 100 матчей у руля «азовцев». Специалист даже выделил самый памятный матч в качестве наставника команды.

«100-я игра? Рад, что это событие пришлось на победу в матче с хорошим соперником – Александрией.

Это заслуга не моя лично, но всего тренерского штаба. Это событие – благодаря команде, которая была, которая есть. Благодаря правильно выстроенным отношениям и тренировочному процессу мы смогли достичь знаменательной для нас даты.

Самый памятный матч? Наверное, игра с Зарей за четвертое место (в последнем туре сезона 2018/19). Нам нужна была только победа. Проигрывая по ходу поединка, мы выиграли 3:1», - заявил Бабич.

Напомним, что в решающем матче за право представлять Украину в квалификации Лиги Европы «Колос» и «Мариуполь» встретятся в Киеве 29 июля на НСК «Олимпийский». Начало в 19:30.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

29 июля львовские «Карпаты» и уже бывший главный тренер команды Роман Санжар достигли договоренности о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. Вместе с Санжаром в отставку ушли его помощники.

По информации источника, львовский клуб уже определился с преемником Санжара. Им стал Роман Гнатив, ранее тренировавший юношескую команду клуба (U-19).

Перед отъездом из Львова Роман Санжар встретился с командой и поблагодарил бывших подопечных за профессиональное отношение к своему делу.

Напомним, что в начале июля львовские «Карпаты» решением КДК УАФ были исключены из состава участников УПЛ за две неявки на матчи против «Мариуполя».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший футболист донецкого «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал назначение экс-наставника «горняков» Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».

«Помимо того, что он специалист и Суркис ему давно симпатизировал, есть две вещи, которые Суркиса к этому сподвигли. Он всегда говорил, что, сидя рядом с Лобановским на лавочке, он очень многому научился.

После ухода Лобановского Суркис сам почувствовал, что ему нужно подучиться. Чтобы рядом был мудрый и большой тренер, у которого можно почерпнуть какие-то знания, взгляды. Он нуждается в продолжении этой учебы.

Суркису хочется узнать причины и инструменты, которыми Шахтер добился гегемонии за последние 20 лет. Мирча, как никто, может поделиться такими секретами», - сказал Сопко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Еще три опытных футболиста покинут «Мариуполь». В их числе: защитник Сергей Чоботенко, полузащитники Даниил Игнатенко и Вячеслав Чурко.

При этом Сергей Чоботенко может перейти или в «Зарю» (куда может перебраться и экс-наставник «Мариуполя» Александр Бабич), или в «Колос» (который завоевал путевки в еврокубки).

Ранее сообщалось, что «Мариуполь» покинули три ключевых игрока – Руслан Фомин, Сергей Яворский и Валерий Федорчук.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в новом ролике на своем YouTube-канале рассказал, чем сейчас занимается новый главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

«Чем сейчас занимается Луческу? Он с утра до ночи лихорадочно работает с тренерами всех команд «Динамо» - от совсем молодых до юношеской, а там и молодежной. Он занимается оценкой кадрового потенциала «Динамо».

Он проводит независимый аудит «Динамо» как футбольного клуба. Каковы будут его оценки и выводы – не знаю. Но это действительно независимая оценка со стороны, которая необычайно полезна для встряхивания или даже взрыва ситуации.

Одни футболисты получат новый шанс, а другие – взглянут на себя с новой стороны. Может, кто-то уже давно на себе крестик нарисовал, но ему расскажут и покажут, что он может отдать этой команде и футболу гораздо больше.

Именно для этого нужен опыт Луческу, и именно в этом мне видится минимально полезная роль тренера, пришедшего в киевское «Динамо» настолько со стороны», - сказал Франков.

Читайте также: Артем ФРАНКОВ: «У болельщиков Динамо усиливается когнитивный диссонанс»
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Экс-тренер «Мариуполя» Александр Бабич вспомнил свой период работы в этом клубе.

- Я могу занести себе в актив эти три года. При разных условиях мы старались добиваться результата и, фактически, до последней минуты боролись за выполнение задачи.

- Какой из трех сезонов в плане условий вы считаете наиболее комфортным?
- Наверное, второй сезон, когда мы смогли занять четвертое место с очень сильной командой. Это был шаг вперед. Тот сезон мне еще запомнился потому, что в команде были футболисты не такие уж и молодые, но, в то же время, состоявшиеся мужчины. Это во многом помогло нам тогда добиться результата.

- Когда решил уйти? Могу сказать, что мы решили это заранее. Если быть откровенным, то еще перед игрой с «Александрией» я говорил на эту тему со своими помощниками и, мы пришли к выводу, что если бы нас оставляли, то с нами бы уже велись какие-то переговоры. Плюс ко всему, мы понимали, что большая группа футболистов уйдет и придется возвращаться назад, на 1,5-2 года. В то же время, мы не собирались показывать, что оставшиеся игры ничего для нас не значат. Наоборот – мы и ребята еще больше сплотились и хотели показать, что у нас правильный коллектив, правильная команда. Только после игры с «Колосом» я дал понять о нашем решении на камеру, и только после игры с «Колосом» все сказал вице-президенту нашего клуба. Мы поблагодарили друг друга за проделанную работу – и все, - сказал Бабич.

Ранее сообщалось, что Бабич вскоре возглавит «Зарю».

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

«Олимпик» объявил о договоренности провести три контрольных матчах в рамках подготовки к сезону 2020/21.

Соперниками будут команды Второй лиги «Чайка» и «Диназ», а также аматорский коллектив «Рубикон». Далее команда Игоря Климовского проведет еще ряд спаррингов перед стартом чемпионата УПЛ.

05.08.2020. УТБ Счастливое. Олимпик – Чайка – 17:00

06.08.2020. УТБ Счастливое. Олимпик – Диназ – 17:00

09.08.2020. УТБ Счастливое. Олимпик – Рубикон – 11:00.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился ожиданиями от матча Лиги Европы, в котором «Шахтер» сыграет с «Вольфсбургом».

«Конечно, успех «горняков» в первом поединке вызывает уважение. Однако, счет скользкий. Если «Вольфсбург» забьет гол первым, да еще и рано, картина противостояния поменяется. К тому же, встреча будет проходить без зрителей, и это минус для «Шахтера». Малое число болельщиков на трибунах или их отсутствие, всегда было большим разочарованием для футболистов, но сейчас они стали к такому привыкать. Поэтому, по атмосфере это будет искусственная игра, больше товарищеский матч…

«Горняки» завершили чемпионат на мажорной ноте и дал отдохнуть основным футболистам. Считаю, что это может сыграть злую шутку с «Шахтером». После отдыха ребята приняли участие в двух спаррингах, но это не то… На сто процентов такие матчи не дают игрокам возможности снова почувствовать игру. Поэтому, я опасаюсь за состояние «горняков», которым дали слишком много отдыха.

Что касается «Вольфсбурга», матчи которого я смотрел, то он после карантина не демонстрировал фееричный футбол. Это не та команда, которую нужно бояться. Уверен, «Шахтер» соперника как раз и не боится, но уважает. Нет сомнений, что «Вольфсбург» будет биться до конца. В этой команде неплохо себя проявлял Вигхорст. Этот высокорослый форвард способен создать проблемы «Шахтеру»», - сказал Левченко.

Отметим, что матч «Шахтер» - «Вольфсбург», стартует 5 августа в 19:55.

Sport.ua Telegram
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя