БОКС: Новости и их обсуждения

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

26 сентября Сергей Деревянченко проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, который принадлежит Джермаллу Чарло.
orig_498851.jpg
— В одном из интервью вы сказали, что Чарло для вас более опасный соперник, чем Альварес. Это был такой троллинг Канело, или вы действительно так считаете?
— С боксерами такого стиля, как у Головкина, я чувствую себя комфортно, я показываю такой же бокс, как Альварес и Головкин.

А вот Чарло будет уходить, двигаться и работать на контратаках, и здесь надо будет что-то думать. Будет тяжелей.

— Бой с Чарло будет без зрителей. Что это меняет для вас в плане психологической подготовки и настроя?
— Да, мы работаем над психологической подготовкой. У меня уже был один такой бой без зрителей в Германии по WSB.

— Вы пересматривали предыдущие бои Чарло? Чем он может вас удивить?
— Он довольно выносливый, хорошо боксирует под конец боя. Начало и середина в его исполнении – осторожные, но потом он взвинчивает темп в конце боя. И по бою с Коробовым было видно, что ему некомфортно против боксеров советской школы.

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

В конце июля стало известно о том, что 26 сентября в Анкасвилле, штат Коннектикут, США Сергей Деревянченко проведет чемпионский бой против обладателя титула по версии WBC в среднем весе Джермалла Чарло.

Несмотря на то, что подготовка к бою уже идет полным ходом, Деревянченко нашел время дистанционно пообщаться с представителями СМИ.

Вашему вниманию вторая часть пресс-конференции, где украинский боксер рассказывает о своем отношении к коронавирусу, тактических планах на бой с Чарло и приоритетах в карьере:

- Сергей, вы уже тестировались на коронавирус? Как вы защищаетесь от пандемии, насколько трепетно к этому относитесь?
- Я стараюсь защищаться, везде хожу в маске, стараюсь избегать мест скопления людей.

Тест я еще не сдавал. Но за четыре недели до боя меня каждую неделю будут тестировать, и всю мою команду тоже.

- Ощущается ли какая-то истерия из-за коронавируса в США?
- Сейчас уже все утихло, стало спокойнее. В Нью-Йорке уже были дни, когда не было ни зараженных, ни смертельных случаев.

- Ситуация с коронавирусом как-то повлияла на вашу подготовку? Может, из-за этого не получилось вызвать кого-то из спарринг-партнеров?
- В принципе, все спарринг-партнеры находились в Штатах. Внутри страны самолеты летают, транспорт ходит, можно добраться.

- Сергей, какие у вас отношения в команде? Перед боем с Джейкобсом Андре Розье (тренер Деревянченко, - прим.) сказал: «Сергей мне племянник, Джейкобс – сын», а потом, когда Джейкобс его «кинул», он сказал, что Деревянченко – это супер. Как вы этот момент пережили?
- Он и до этого боя и мне, и Джейкобсу говорил, что не хочет этого боя. Но мы этого хотели, и он ничего не мог с этим поделать. Он мне и экипировку шил, у нас были хорошие взаимоотношения. Ничего личного, это только бизнес. Боксеры идут к другим звездным тренерам, потом их меняют.

- Рассматриваете ли вы возможность перехода в другую весовую категорию в случае неудачи в бою с Чарло?
- Пока что не рассматриваю возможность поражения. Если будут какие-то интересные предложения – я могу подняться на одну категорию выше.

- Братья Чарло – короли трэштока. Вы боксировали с Джейкобсом и Головкиным, с которыми вы были в хороших отношениях. Вы готовы к тому, что Чарло будет поливать вас грязью? И как вы вообще относитесь к трэштоку как к явлению в спорте?
- У него будет одна проблема: я не понимаю английский (смеется). Хотя, конечно, в плане английского я прибавил за последний год.

- Когда вы проводили пресс-конференцию с Головкиным, Геннадий говорил на хорошем английским, а вы обращались через переводчика. И ваша речь была очень скромной. Любители бокса хотят видеть уверенность, а трэшток – это раскрутка боя. Когда будет пресс-конференция, вы подготовитесь? Выйдете со зверским лицом?
- Если бы я так делал, я бы не был самим собой. Я веду себя так, как веду. Да, это, возможно, мой недочет. Но люди ходят на мои бои, на хороший бокс. А у Чарло свой стиль, он всегда так делает.




- У вас в жизни было несколько очень важных боев. Сейчас снова на кону титул. Насколько титул важен для тебя?
- Естественно, титул важен для меня. Это мой третий заход на титул, и надо уже положить пояс в свою копилку.

Но для меня не столь важен титул. Важно то, с кем ты боксировал и как ты завоевал этот титул. Для меня важнее боксировать с топовыми боксерами и показывать хорошие бои. Ты этим запоминаешься и становишься более популярным.

- Сергей, у вас было два падения на старте в чемпионских боях. Что это? Как вы этом в команды переосмысливаете, как работаете над этим?
- Я думаю, что просто так получилось. Но мы работаем над концентрацией на первых минутах боя. Эти падения сказываются и на здоровье, и на результате боя.

- У вас бывают во время боев ощущения, что со временем соперник начинает бить менее мощно, и можно идти в атаку?
- Да, были бои, когда такие ощущения возникали. Ты уже чувствуешь, что удары не те. Но он аккумулирует силы, проводит серии, и ты видишь, что он восстановился.

- В бою с Чарло вы будете больше работать на «первый этаж», или будете концентрироваться на ударах в голову?
- Естественно, «первый этаж» - это очень важно, чтобы он немного подсел. От этого будет зависеть сила его удара.

- Ранее вы говорили, что у вас есть моменты в работе с вашим промоутером Лу Дибеллой, которые вас не устраивают. Вы уже полностью разорвали сотрудничество с ним?
- У меня уже контракт закончился. Но в бою с Чарло он еще будет меня представлять. У нас неплохие отношения, мы не ругались. Просто были рабочие моменты.

- Почему к вам не сыпятся предложения? Вы не пробовали заставить своих менеджеров работать лучше?
- Ну почему? У меня третий подряд чемпионский бой. Это уже говорит о профессионализме моих менеджеров.

С Альваресом тоже были переговоры, но от них не было конкретных действий. Ради боя с Альваресом я мог бы и подняться в весе.

- Для вас на первом месте деньги или титулы?
- И то, и другое. Если тебе дают титул, но не платят за него деньги – ты откажешься от этого боя.

- Если взять 100% вашего гонорара, сколько приходит лично к вам?
- Думаю, это где-то 55%, и потом еще налогообложение.

Читайте также: Сергей Деревянченко: «После боя с Головкиным я стал более популярным».

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Сергей Деревянченко, который сейчас готовится к бою против Джермалла Чарло, рассказал о том, были ли у него переговоры с Деметриусом Андраде:

- Вы обменивались комплиментами с Деметриусом Андраде. Не было переговоров с ним по поводу боя на осень?
- Нет, не было никаких переговоров.

- А как вы ставите Андраде относительно Чарло? Выше, на одном уровне или ниже?
- Это топовые боксеры. Головкин, Чарло, Андраде, Канело, Сондерс – это топовые боксеры. Они разные, но они все примерно на одном уровне. Себя я тоже оцениваю звездой дивизиона. Не в плане медиа, но по уровню я в этой пятерке-шестерке тоже есть. В медийном плане Альварес выше, и гонорары у нас разные.

Ранее Деревянченко прокомментировал слухи о том, что он мог сменить гражданство.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

26 сентября Джермалл Чарло будет защищать свой титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC в бою с Сергеем Деревянченко.

Американец уверен в своей победе:

«Это один из тех боев, где фанаты не смогут мне ничего предъявить за оппонента. Вопрос только в том, как я остановлю Деревянченко. Я принял этот бой и уже этим отправил всем послание. Настраивайтесь на 26 сентября».

Ранее Деревянченко рассказал о своей подготовке к бою с Чарло.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Американский ресурс The Athletic опубликовал размеры гонораров, которые получат Василий Ломаченко и Теофимо Лопес за свой бой, который состоится 17 октября. Ломаченко заработает 3,25 миллиона долларов, а Лопес – 1,5 миллиона.

Изначально планировалось, что Ломаченко получит 3,5 миллиона, а Лопес – 1,25 миллиона. Однако такое распределение не устраивало Лопеса, и он хотел отказаться от боя.

После этого Ломаченко заявил, что готов отдать Лопесу часть своего гонорара, только чтобы бой состоялся. В итоге гонорар Ломаченко уменьшился на 250 тысяч долларов – ровно настолько, насколько увеличился гонорар Лопеса.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинский боксер Василий Ломаченко согласовал с Тео Лопесом бой за 4 пояса легкого веса. Стороны уже подтвердили, что контракт подписан, а поединок должен состояться в октябре.

«Готовлюсь к бою, хочу выйти в ринг против Лопеса. Отказались от всех вариантов с промежуточными боями, чтобы не было травм или других проблем».

«Хочется уже драться. Я как ребенок, которого оставили без игрушек. Скучаю за настоящими поединками, уже переключаюсь в режим полной готовности», - заявил Ломаченко.

Последний раз боксер выходил в ринг год назад, когда победил Люка Кэмпбелла.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Василий Ломаченко и Тео Лопес согласовали бой за 4 пояса легкого веса. Поединок должен пройти в октябре, но, скорее всего, его проведут без зрителей.

Для Ломаченко это большого значения не имеет.

«Думаю, бой с Лопесом будет ощущаться как спарринг. Что-то такое. Я пытаюсь представить, как это будет, в пустом зале. Но для меня все самое главное находится в ринге, это основная вещь. А будут люди смотреть с трибун или только по ТВ - вторично. Для меня это особого значения иметь не будет, потому что я имею задачу».

«Я знаю, чего хочу. Я хочу титул Лопеса, и внешние обстоятельства имеют ноль влияния», - сказал Ломаченко.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Отец и тренер Теофимо Лопеса Теофимо Лопес-старший поделился ожиданиями от боя своего сына против Василия Ломаченко, который состоится 17 октября:

«Ломаченко ни за что не продержится 12 раундов с Теофимо, он слишком сложный оппонент для Василия. Мы выйдем туда драться.

Если Ломаченко решит бегать, это его проблемы. Если он попытается пойти вперед, это его проблемы. Мы будем готовы ко всему. Шаг за шагом мы будем отнимать его оружие».

Ранее стало известно, сколько денег заработают Ломаченко и Лопес за бой.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

WBC официально объявила о том, что следующим соперником Сауля Альвареса станет турок Авни Йылдырым. Точная дата и место проведения боя пока не известны.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC в суперсреднем весе, который стал вакантным после того, как теперь уже экс-обладатель титула Давид Бенавидес провалил взвешивание.

Ранее сообщалось о том, что в 2021 году Альверес проведет третий бой против Геннадия Головкина.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Будущий соперник Василия Ломаченко Теофимо Лопес считает, что украинский боксер тренируется слишком интенсивно в преддверии боя:

«Лома может думать, что побьет меня, а также считать, что сделает это с легкостью, но, если посмотреть глубже, они надрывают свои задницы на тренировках. Это то, о чем мы с отцом говорим, – они перенапрягают свое тело. Я же – никогда.

Ричард Комми – чемпион мира, он убил свое тело перед боем со мной. Мы знаем, что произошло (Лопес нокаутировал Комми во 2 раунде – прим.). Лома убьет свое тело в этом лагере. Я уже знаю это. Посмотрим, что он скажет, когда мы будем на ринге».

Напомним, бой Ломаченко – Лопес состоится 17 октября в Лас-Вегасе.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация