Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Microsoft выпустила флешки с лицензионной Windows 11 по цене от $139

Сообщение Administrator »

Microsoft выпустила флешки с лицензионной Windows 11 по цене от $139
Операционная система Windows 11 вышла ещё в минувшем октябре, и только сейчас компания Microsoft решила выпустить «коробочную» версию ОС на физических носителях. Их уже можно встретить на различных торговых онлайн-площадках. Например, в США их можно приобрести в магазине BestBuy.
image.png
На физических носителях Windows 11 распространяется в версиях Home и Pro. Первая оценивается в $139,99, вторая — в $199,99. За те же цены Microsoft предлагает приобрести цифровые лицензии данных ОС. Коробочная версия Windows 11 содержит USB-накопитель с дистрибутивом ОС, а также ключ активации операционной системы.
image.png
Хотя большинство пользователей, вероятно, вряд ли решат использовать физический метод установки новой ОС, наличие альтернативы — всегда хорошо. Microsoft в течение многих лет не отказывается от способа установки своих операционных систем с физических носителей. А в качестве бонуса владельцы физических копий Windows 11 получат весьма привлекательный USB-накопитель и изящную упаковку.
image.png
К слову, имеется способ сэкономить на покупке цифровой версии Windows 11. Онлайн-магазин Amazon в настоящий момент за $85 (скидка $45) продаёт лицензионную копию Windows 10 Pro. После её приобретения можно бесплатно обновиться до Windows 11.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Недавнее обновление Windows 11 и Windows 10 стало причиной сбоев в работе некоторых служб

Несколько дней назад Microsoft приступила к распространению майского накопительного обновления, которое стало доступно для всех поддерживаемых версий операционной системы Windows. Оказалось, что данное обновление приносит с собой не только исправления, но и проблемы, выражающиеся в нарушении функционирования некоторых служб платформы. Софтверный гигант признал наличие проблемы, и, вероятно, в скором времени будет выпущен соответствующий патч для исправления багов.
image.png
Согласно имеющимся данным, речь идёт о пакетах KB5013943 для Windows 11 (сборка 22000.675) и KB5013942 для Windows 10 (сборки 19043.1706, 19042.1706 и 19041.1706). Установка накопительного обновления может приводить к сбоям в процессе аутентификации клиентских и серверных версий ОС в ряде служб, включая Network Policy Server, Routing and Remote Access Service, Extensible Authentication Protocol и Protected Extensible Authentication Protocol. По данным источника, проблема связана с тем, как контроллер домена обрабатывает сопоставление сертификатов с учётными записями пользовательского компьютера. Проблема не затрагивает клиентские и серверные версии ОС, не контролируемые доменом.

В настоящее время Microsoft работает над созданием патча, который исправит упомянутые ошибки. Когда именно он станет доступен пользователям, пока неизвестно. Пользователям, которые столкнулись с проблемами после установки накопительного обновления, рекомендуется провести сопоставление сертификатов с учётными записями в Active Directory вручную.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

В тестовой сборке Windows 11 появилась возможность добавления поля веб-поиска на рабочий стол

Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 25120 для участников программы предварительной оценки на канале Dev. В этой версии операционной системы реализованы ряд исправлений известных проблем, а также новая функция, заслуживающая отдельного упоминания.
image.png
Речь идёт о размещении «легковесного интерактивного контента» на рабочем столе. Для этого в новой тестовой сборке Windows 11 появилась возможность добавления на рабочий стол поля веб-поиска. Для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, в появившемся меню выбрать пункт «Показать дополнительные параметры» и активировать опцию «Показать поиск».

Отмечается, что в настоящее время упомянутая функция является экспериментальной, и Microsoft ждёт, что участники инсайдерской программы оставят свои отзывы и замечания по работе с данным инструментом. Поле веб-поиска на рабочем столе вряд ли можно назвать ожидаемой функцией, поскольку в процессе взаимодействия с Windows у многих пользователей всегда открыт браузер. Однако он может пригодиться, если нужно найти что-либо в интернете сразу после загрузки ОС.

Вместе с этим в новой сборке Windows реализованы ряд исправлений. Разработчики устранили проблему, которая могла приводить к сбоям в работе приложения «Параметры», если пользователь открывает график использования аккумуляторной батареи. Оптимизирована производительность при отображении беспроводных сетей Wi-Fi после активации модуля в разделе быстрых настроек. Исправлен баг, из-за которого текст на странице «Производительность» в «Диспетчере задач» мог отображаться некорректно, если активирована контрастная тема.

Microsoft также внесла ряд менее заметных исправлений, направленных на повышение стабильности работы платформы. Ознакомиться с ними можно в официальном блоге разработчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Windows 11 получит поддержку сторонних виджетов до конца 2022 года

На проходящей в эти дни ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build 2022 было объявлено, что поддержка виджетов от сторонних разработчиков появится в Windows 11 уже в этом году. Согласно имеющимся данным, разработчики смогут создавать виджеты в качестве дополнения к собственным Win32- и PWA-приложениям.
image.png
На данный момент поддержка виджетов в Windows 11 ограничивается продуктами самой Microsoft. Пользователям доступны виджеты для разных приложений софтверного гиганта, таких как Outlook или To Do. При этом многие из них представляют собой веб-приложения, которые позволяют получить доступ к прогнозу погоды, новостям, развлекательному контенту и др.

«Мы воодушевлены полученными на сегодняшний день отзывами пользователей о виджетах. Люди наслаждаются быстрым доступом к наиболее важному для них контенту в удобной форме, которая не мешает рабочему процессу. Начиная с конца этого года вы сможете приступить к созданию виджетов в качестве дополнительных элементов для собственных приложений Win32 и PWA в Windows 11 на базе платформы Adaptive Cards», — рассказал в ходе мероприятия директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay).

Microsoft не раскрыла подробностей касательно собственных планов по дальнейшему развитию виджетов в Windows 11. Однако новость о скорой интеграции поддержки сторонних виджетов появилась всего через несколько дней после того, как в тестовую сборку Windows 11 добавили новый виджет, позволяющий разместить на рабочем столе панель веб-поиска.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Российские пользователи не могут загрузить Windows 10 и 11
image.png
Американская компания Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта, сообщает CNews.

При попытке получить более новую версию ПО или загрузить приложение Media Creation Tool пользователям из РФ показывается страница с ошибкой 404 (File or Directory not found) или «Возникла проблема с вашим запросом».

Проблемы с загрузками возникли в середине июня у пользователей разных российских провайдеров и некоторых жителей Казахстана. При использовании VPN и определении другого своего местоположения, все загружается по-прежнему.

В самой компании запрет россиянам пока официально не прокомментировали.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Новая версия Rufus позволит установить Windows 11 22H2 без учётной записи Microsoft

В прошлом месяце Microsoft изменила правила установки операционной системы Windows 11 22H2 для участников программы предварительной оценки. Теперь для этого требуется подключение к интернету, а также наличие учётной записи Microsoft. Энтузиастам удалось найти несколько обходных путей для развёртывания Windows 11, но, вероятно, наиболее простым станет использование приложения Rufus, новая версия которого позволит обойти упомянутые ограничения.
image.png
Согласно имеющимся данным, в бета-версии Rufus 3.19 появилась функция обхода требования об обязательном использовании учётной записи Microsoft в процессе установки Windows 11 22H2. Эта опция добавлена в основное диалоговое окно, которое используется для настройки параметров при работе с Rufus. В дополнение к этому ранее в Rufus появилась возможность обхода Secure Boot и проверки наличия на устройстве модуля Trusted Platform Module.

Что касается необходимости в наличии учётной записи Microsoft для установки Windows 11 22H2, то для обхода этого требования с помощью Rufus потребуется временно отключить компьютер от интернета. В этом случае становится возможной полноценная установка программной платформы Windows 11 22H2 с локальной учётной записью. Вместе с этим разработчики реализовали в последней тестовой версии Rufus ряд общих исправлений и улучшений. Когда следует ожидать появление стабильной версии приложения, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

«Защитник Windows» снижает производительность процессоров Intel, но это можно исправить

Современные антивирусы, такие как «Защитник Windows» от Microsoft, непрерывно сканируют операционную систему на предмет наличия вредоносного программного обеспечения. Этот процесс не должен расходовать много ресурсов системы. Однако на практике оказалось, что в случае компьютеров с процессорами Intel с 8-го по 11-е поколение фирменный антивирус Microsoft может расходовать ресурсов больше, чем положено, что приводит к заметному снижению производительности ПК.
image.png
Проблему обнаружил программист Кевин Глинн (Kevin Glynn), который является автором популярных утилит RealTemp и ThrottleStop. Он также создал новую утилиту под названием Counter Control, которая позволяет решить проблему со снижением производительности, не нарушая работоспособность антивируса. Данный инструмент может оказаться полезным, пока нет официального исправления.
image.png
Согласно имеющимся данным, во время работы над утилитой ThrottleStop Кевин Глинн обратил внимание на ошибку, которая периодически возникает во время работы антивируса Microsoft и приводит к тому, что приложение занимает все семь аппаратных счётчиков производительности. В периоды такой активности наблюдается существенное снижение производительности системы.
image.png
Решить проблему можно путём отключения антивируса с помощью соответствующих политик Windows 10 и Windows 11. Однако в таком случае повышается риск заражения ОС вредоносным программным обеспечением. Другой вариант заключается в использовании утилиты Counter Control. После её запуска перед пользователем будет простой интерфейс. Если в разделе Current Status указано значение Defender, то достаточно нажать кнопку Reset Counters, чтобы сбросить счётчики производительности, после чего потребление ресурсов антивирусом вернётся в норму. Чтобы не проделывать это после каждой загрузки Windows, можно скачать утилиту ThrottleStop 9.5 и активировать в ней опцию Windows Defender Boost, после чего процесс сброса счётчиков производительности будет автоматизирован.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft перенесёт ещё часть функций из «Панели управления» в «Настройки» в Windows 11

Компания Microsoft продолжает постепенно переносить функции из «Панели управления» Windows 11 в приложение «Настройки». По сообщениям сетевых источников, в одном из следующих обновлений для программной платформы Windows 11 ещё несколько функций «Панели управления» мигрируют в «Настройки».
image.png
В своей новой операционной системе разработчики из Microsoft не только изменили дизайн приложения «Настройки», но и продолжили активно продвигать его. Уже достаточно давно многие возможности «Панели управления» реализованы в приложении «Настройки», но разработчики не спешат полностью избавляться от устаревшего элемента ОС, к которому привыкли многие пользователи.

На данный момент неизвестно, когда именно выйдет обновление, установка которого будет сопровождаться переносом части функций «Панели управления». Примечательно, что такие изменения могут быть внесены незаметным патчем, который автоматически загрузится и распакуется, или же вместе с одним из крупных накопительных обновлений, которые софтверный гигант выпускает периодически.

Конечно, грядущие изменения не означают, что Microsoft откажется от «Панели инструментов» в ближайшее время. Однако рано или поздно это произойдёт, после чего пользователям предстоит взаимодействовать с приложением «Настройки», которое в конечном счёте станет полноценным и более удобным аналогом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Недавнее обновление Windows 10 вызывает проблемы со звуком

Windows 10 получает обновления реже Windows 11, но пользователи этой версии программной платформы продолжают сталкиваться с разного рода проблемами после установки патчей. Оказалось, что обновление KB5016616, выпущенное ранее в этом месяце в рамках программы Patch Tuesday, может приводить к появлению проблем со звуком.
image.png
Microsoft приступила к распространению упомянутого пакета 9 августа и практически сразу начали появляться сообщения пользователей, в которых говорилось о разных проблемах. Некоторые пользователи Windows 10 обратили внимание на то, что в процессе установки KB5016616 происходил сбой. Позднее стало известно, что установка патча в некоторых случаях нарушает работу аудиоподсистемы Windows 10 из-за чего могут возникать разные проблемы, такие как заикание звука при проигрывании аудио.

Источник отмечает, что проблема может затрагивать не только наиболее актуальную версию Windows 10, но и более старые сборки, в том числе Windows 10 20H2 и Windows 10 (2004). Microsoft признала наличие проблемы, сообщив, что установка предварительной версии KB5015878 (выпущена в июле) и KB5016616 может нарушать работу звуковых драйверов.

Пользователям рекомендуется обновить звуковые драйверы до установки упомянутого обновления. Если же патч уже установлен, то можно попробовать воспользоваться встроенным в Windows средством устранения неисправностей или переустановить звуковые драйверы. Очевидно, что в скором времени Microsoft выпустит патч для исправления проблем со звуком.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft будет добавлять новые функции в Windows 11 с помощью небольших обновлений Moment

Компания Microsoft готовится к запуску крупного обновления для операционной системы Windows 11. Ожидается, что распространение Windows 11 22H2 начнётся в ближайшие несколько недель. Однако анонсированные ранее функции пользователи будут получать вместе с небольшими обновлениями под названием Moment, первое из которых может стать общедоступным уже в октябре.
image.png
Согласно имеющимся данным, Microsoft выпустит обновление Windows 11 22H2 позднее в этом месяце. При этом не все из анонсированных ранее функций станут доступны с его установкой. Чтобы не затягивать с их запуском Microsoft намерена выпускать небольшие функциональные обновления, чтобы постепенно интегрировать в ОС новые возможности, такие как вкладки в «Проводнике» и функция «Предлагаемые действия».

Несмотря на то, что официальный запуск Windows 11 состоялся ещё в октябре 2021 года, программная платформа всё ещё лишена некоторых анонсированных тогда функций. Вероятно, подход Microsoft, при котором новые функции будут добавляться с небольшими обновлениями, поможет ускорить развитие платформы и обеспечит плавную интеграцию новых возможностей. По данным источника, обновление Moment 1 выйдет в октябре этого года, а Moment 2 — в первой половине 2023 года.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость