Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft решила проблему с авторизацией в Windows 11 после добавление новой учёной записи

Ранее на этой неделе Microsoft подтвердила наличие проблемы, связанной с авторизацией в Windows 11 после добавления новой учётной записи Microsoft. С ней столкнулись пользователи, которые установили одно из недавних обновлений программной платформы. Теперь же стало известно, что разработчики подготовили патч для решения этой проблемы и приступили к его распространению.
Согласно имеющимся данным, проблему вызывает необязательное обновление KB5016691, которое было выпущено 25 августа. Оно не устанавливается на устройства пользователей автоматически. Разработчики уточнили, что установка обновления препятствует авторизации в ОС с учётными данными Microsoft, но учётных записей Active Directory и Azure AD это не касается. Проблема возникает только в случае, если после установки KB5016691 была добавлена новая учётная запись Microsoft.

Разработчики оперативно выпустили патч, который поможет пользователям избежать возможных трудностей при попытке авторизоваться в Windows 11. Microsoft использовала механизм Known Issue Rollback, которая позволяет удалённо отключить проблемное обновление, не касающееся систем безопасности. Ожидается, что исправление будет доставлено на все устройства конечных пользователей в ближайшее время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Windows 11 предупредит о неуместном вводе пароля

Microsoft представила новый инструмент, который поможет Windows 11 защитить пользователей от кражи их паролей. Компонент получил название Enhanced Phishing Protection, и он направлен на предотвращение фишинговых атак.
image.png
Поставляемый в комплекте обновления Windows 11 22H2 компонент Enhanced Phishing Protection выводит предупреждение, если пользователь пытается вводить свои регистрационные данные в приложениях или на веб-сайтах, которые система считает потенциально опасными. Защита от ввода пароля сработает и против собственных приложений Microsoft, включая «Блокнот» и Word.

Разработчик уточнил, что инструмент призван защитить пользователей от сохранения паролей в неподходящих для этого приложениях и оградить их от хакеров или мошенников. Обнаружение подозрительных программ и веб-ресурсов производится при помощи платформы SmartScreen. Средства защиты от фишинга в Windows 11 по умолчанию активны, однако инструмент защиты пароля отключён, и активировать его придётся самостоятельно.

Важным нововведением, направленным на повышение уровня безопасности, в обновлении Windows 11 (22H2) стала также функция «Интеллектуальное управление приложениями» (Smart App Control), которая контролирует запуск ПО при помощи обновляемой ежедневно модели искусственного интеллекта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

В Windows 11 можно легко поднять производительность в играх — нужно отключить пару функций виртуализации

Компания Microsoft сообщила, что отключение некоторых функций в операционной системе Windows 11 может повысить производительность компьютера в играх. Заинтересованные геймеры могут воспользоваться советами Microsoft по оптимизации игровой производительности путём отключения некоторых функций, но делать они это будут на свой страх и риск.
Разработчик операционной системы Windows 11 сообщил, что «в ходе продолжительных тестов при поддержке пользователей» было обнаружено, что отключение функций «Целостность памяти» (Memory Integrity) и «Платформа виртуальной машины» (Virtual Machine Platform, VMP) может положительно сказаться на производительности в играх.

«Геймеры, ставящие приоритетом производительность, могут выключить данные функции во время игры, а затем включить их обратно по завершению игровых сессий. Однако при отключении данных функций система становится уязвимой для кибератак», — объясняет Microsoft.
image.png
Функция «Целостность памяти» отвечает за контроль установки драйверов. Она проверяет, что драйверы предоставлены доверенной стороной и не содержат вредоносного кода. Функция VMP в свою очередь необходима для работы виртуальных машин. Обе функции изначально включены в операционной системе Windows 11 для более эффективной защиты системы. В то же время компания понимает, что пользователи могут настраивать свои системы по своему усмотрению и согласно своим потребностям.

«Наши системные требования к Windows 11 остаются неизменными. Мы по-прежнему рекомендуем использовать эти функции включёнными для наиболее эффективного обеспечения безопасности ПК», — говорят разработчики Windows.
image.png
Для отключения функции «Целостность памяти» необходимо нажать кнопку «Пуск», написать «Целостность памяти», в открывшемся окне найти соответствующую функцию и выключить её. Аналогичным образом можно поступить с функцией VMP. После выключения функций может потребоваться перезагрузка ПК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft показала плавающую панель задач в Windows 11

В рамках ежегодной конференции Ignite 2022 компания Microsoft показала плавающую панель задач в Windows 11. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) продемонстрировал концептуальный пользовательский интерфейс операционной системы, и некоторые зрители обратили внимание на панель задач и виджеты, которые отображались в верхней части рабочего пространства.
image.png
Плавающая панель задач Windows 11 была замечена на устройстве Surface. Это позволяет предположить, что Microsoft создала некую концепцию пользовательского интерфейса для устройств с сенсорным экраном. В пользу этого также говорит то, что в представленном вчера моноблоке Surface Studio 2 Plus реализована поддержка изменения размера ярлыков на панели задач в зависимости от положения дисплея.

В августе этого года некоторые участники программы предварительной оценки Windows Insider говорили о появлении плавающей панели задач с закруглёнными углами, но тогда Microsoft не подтвердила готовящиеся изменения, сославшись на программную ошибку. «Есть несколько подобных ошибок, которые по-разному изменяют пользовательский интерфейс. Это не то, что мы вводили в рамках A/B-тестирования», — сказал тогда старший программный менеджер Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc).
image.png
Отметим, что в течение года Microsoft тестировала немало экспериментальных функций в Windows 11, многим из которых вряд ли суждено появиться в стабильных версиях программной платформы. Вполне возможно, что плавающую панель задач ждёт эта же участь, но её появление в официальной презентации компании наталкивает на предположение о том, что софтверный гигант всё же планирует внести это изменение в будущем. Официальные представители Microsoft пока никак не комментируют данный вопрос.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Обновление Windows 10 нарушает работоспособность OneDrive

Ранее в этом месяце Microsoft в рамках программы Patch Tuesday выпустила очередное обновление для операционной системы Windows 10. Теперь же стало известно, что установка этого пакета может приводить к нарушению работоспособности приложений OneDrive и OneDrive for Business.
image.png
Речь идёт о пакете KB5018410, распространение которого началось 11 октября. Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает Windows 10 22H2 и более ранние версии программной платформы. Microsoft признала, что установка упомянутого обновления может привести к нежелательному результату, отметив, что уже сейчас разработчики готовят исправление, но оно будет выпущено не раньше следующей недели.

«OneDrive может неожиданно закрываться, выдавая сообщение об ошибке при попытке выполнения определённых задач, включая выход или отвязку учётной записи после синхронизации с Microsoft OneDrive», — говорится в сообщении разработчиков. Это сообщение в большей степени касается компьютеров, работающих под управлением Windows 10 22H2 и Windows 10 22H1. Также могут возникать затруднения при попытке удалить приложение OneDrive.

Этот сбой может стать серьёзной проблемой для коммерческих клиентов, которые всё чаще делают выбор в пользу облачного хранилища при выборе места для хранения своих данных. По данным аналитической компании Statista, в этом году более 60 % всех корпоративных данных хранятся в облаке, что примерно в два раза превышает аналогичный показатель в 2015 году.

Чтобы избежать проблем с OneDrive пользователям не стоит торопиться с установкой KB5018410. Когда именно будет выпущен патч для устранения ошибки, приводящей к нарушению работы OneDrive, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft признала, что в Windows 11 22H2 может снижаться производительность в играх

В сентябре этого года Microsoft выпустила Windows 11 22H2 — функциональное обновление для своей операционной системы. Теперь же софтверный гигант подтвердил, что установка этого обновления может приводить к снижению производительности в некоторых играх и приложениях. Соответствующее сообщение появилось на одном из сайтов Microsoft.
image.png
«В некоторых играх и приложениях производительность может быть ниже ожидаемой или могут наблюдаться подтормаживания в Windows 11 версии 22H2», — говорится в сообщении Microsoft.

Согласно имеющимся данным, упомянутая проблема возникает в случаях, когда в играх непроизвольно активируются функции отладки производительности видеокарты, которые не предназначены для использования потребителями. Что именно приводит к активации функций отладки производительности, не уточняется.

Microsoft уже работает над созданием патча, который устранит проблемы с производительностью в играх. На данном этапе пользователям предлагается обновить игры и приложения, затронутые проблемой, но это не гарантирует решения проблемы. Какие именно графические ускорители затрагивает проблема, сказано не было.

Любопытно, что вскоре после выхода Windows 11 22H2 стали появляться жалобы на снижение производительности в играх на компьютерах с видеокартами NVIDIA. Однако к настоящему моменту эта проблема была решена, поскольку NVIDIA оперативно выпустила соответствующий патч.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft обновила панель с виджетами в стабильных версиях Windows 11

Microsoft начала тестирование обновлённой панели виджетов в Windows 11 в октябре этого года, когда это нововведение стало доступно участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. Теперь же это обновление начало распространяться на стабильные версии операционной системы, на что обратили внимание некоторые пользователи Windows 11 22H1 и Windows 11 22H2.
Разработчики тестировали разные варианты расположения панели управления виджетами, которая может выводиться не только горизонтально, но и вертикально. Источник отмечает, что дизайн панели с виджетами, появившийся в стабильных версиях ОС, отличается от того, что было в инсайдерской сборке Windows 11 под номером 25227. На панели управления виджетами появилась кнопка «Домой», позволяющая вернуться на стартовую страницу, а также раздел «Видео».
image.webp
По данным источника, пользователи могут взаимодействовать с панелью виджетов без авторизации в учётной записи Microsoft. Такая возможность впервые появилась в тестовой сборке Windows 11 под номером 25262, которая стала доступна инсайдерам ранее в этом году. Согласно имеющимся данным, компонент обновления панели виджетов распространяется поэтапно. Это означает, что для его повсеместного распространения на все совместимые устройства потребуется какое-то время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

С 31 января Microsoft перестанет продавать Windows 10 на своём сайте

В конце текущего месяца Microsoft прекратит прямую продажу лицензий Windows 10 на своём сайте, после чего приобрести её можно будет только у сторонних продавцов. Поддержка и выпуск обновлений безопасности для ОС прекратятся 14 октября 2025 года.
image.webp
Microsoft разместила на страницах Windows 10 Home, Pro и Workstation уведомление о том, что 31 января 2023 года компания прекратит прямые продажи цифровых копий системы. «31 января 2023 года станет последним днём, когда данная загрузка Windows 10 будет доступной для продажи. Windows 10 всё ещё будет поддерживаться обновлениями безопасности, которые помогут защитить ваш ПК от вирусов, шпионского ПО и других вредоносов до 14 октября 2025 года», — говорится на страницах Windows 10 Home и Pro.

Иными словами, Microsoft не просто рекомендует приобретать Windows 11 вместо предыдущей версии системы — у клиентов просто не останется выбора. Единственным вариантом для желающих купить именно Windows 10 останутся сторонние продавцы лицензий. Утилита Media Creation Tool для скачивания и создания установочных образов Windows 10 пока доступна на сайте Microsoft — о ней компания никаких заявлений не делала. 10 января разработчик выпустил последний пакет обновлений безопасности Windows 8.1, и теперь поддержка системы прекращена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

После обновления у Windows 11 появились проблемы с работой стандартных приложений — Microsoft проблему признала, но не спешит её решать

Пользователи Windows 11 22H2 столкнулись с проблемой после установки очередного пакета обновлений. Microsoft признала, что после восстановления системы могут возникнуть проблемы с запуском некоторых встроенных приложений операционной системы. С такой проблемой сталкиваются пользователи Windows 11 22H2 с пакетом обновлений KB5023152.
Упомянутая проблема может выражаться по-разному. Например, при запуске приложений после восстановления системы пользователи могут увидеть сообщение «Не удалось запустить приложение». Кроме того, если приложения запускаются, то в процессе их работы могут происходить зависания или самопроизвольное завершение работы. Это касается «Блокнота», Paint, приложений офисного пакета Microsoft Office, Cortana и Windows Terminal. Ошибки проявляются в приложениях, использующих формат пакета MSIX для Windows, поэтому потенциально их может быть больше.

В сообщении Microsoft сказано, что повторный запуск проблемного приложения может решить проблему. Если это не поможет, пользователи могут попробовать переустановить программный продукт с помощью магазина Microsoft Store. Любопытно, что обычно при обнаружении багов Microsoft сообщает о разработке патча для исправления ситуации. В этот раз скорый выход патча разработчики не анонсировали, поэтому не ясно, планирует ли Microsoft выпускать отдельное обновление для решения проблемы с работой приложений после восстановления системы в Windows 11 22H2.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft начала принудительно обновлять компьютеры с Windows 11 21H2 — для «положительного опыта»

Microsoft принудительно обновит устройства, работающие под управлением Windows 11 21H2 до Windows 11 22H2. Несмотря на то, что поддержка Windows 11 21H2 заканчивается только 10 октября, софтверный гигант уже сейчас решил обновить пользовательские устройства до более свежей версии программной платформы, которая, по словам разработчиков, обеспечит «положительный опыт».
image.webp
Волна обновлений начнётся с устройств, на которые раньше других была установлена Windows 11 21H2. Это касается потребительских и корпоративных неадминистрируемых компьютеров, работающих под управлением Windows 11 21H2 версий Home и Pro. Принудительное обновление Windows до более актуальных версий является стандартной практикой для Microsoft, но прежде софтверный гигант делал это непосредственно перед прекращением поддержки устаревших версий ОС.

«Windows 11 версии 22H2 теперь широко доступна для всех пользователей с соответствующими устройствами, на которых выполняется проверка обновлений. Начиная с января 2023 года, потребительские и неадминистрируемых бизнес-устройства под управлением Windows 11 Home и Pro версии 21H2 будут автоматически обновляться до версии 22H2», — говорится в сообщении Microsoft.

В первую очередь обновятся компьютеры, на которых Windows 11 21H2 используется дольше всего. Также отмечается, что пользователи могут самостоятельно установить более свежую версию ОС, воспользовавшись для этого «Центром обновлений Windows». В случае выявления каких-либо проблем Microsoft может заблокировать установку обновления на части устройств.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя