Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Windows 10 сборки 9879 добавила поддержку MKV

Microsoft обновила операционную систему Windows 10 до сборки 9879. В новой сборке стала доступна возможность спрятать кнопки Search и Task View, которые находятся на панели задач. Также была изменена анимация при сворачивании и разворачивании окон приложений, улучшена синхронизации с OneDrive, реализована поддержка MKV, а в Проводнике появилась кнопка «Pin to home», которая позволяет закрепить любой ярлык на домашнем экране (раздел Home).

Изображение

Кроме того, разработчик изменил иконку меню современных приложений, теперь она выполнена в стиле «гамбургера», и добавил поддержку новых жестов, которые были позаимствованы у OS X.
8rceWqLNEpl6Ggrgvo53FPvJfHcUHdez2uHJ7L0sTZ9id50Yz1AORPQz1JlaTbgxAJ0DZ.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

В Windows 10 хотят Chrome как браузер по умолчанию

Новая система получения обратной связи в рамках тестирования Windows 10, внедренная Microsoft, дает неожиданные плоды. Напомним, что пользователей настойчиво просят оставлять свои замечания через специальные приложения Windows.

Одним из наиболее популярных замечаний стала просьба сделать Google Chrome браузером по умолчанию в Windows 10. Косвенно это указывает на то, что IE явно не удовлетворяет тестеров своей производительностью и функциональностью.

По статистике Stat Counter, Chrome сегодня является самым популярным браузером. Он установлен на половине всех компьютеров с клавиатурой и мышью. IE может похвастать только долей в 22,62%.

Microsoft сейчас готовит IE 12, который может быть включен в финальную версию Windows 10. Пока о нем известно очень мало. По некоторым сведениям он должен получить новый внешний вид, поддержку расширений. IE 12 по качеству и функциональности должен приблизиться к Chrome и Firefox.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Windows 10 получила управление жестами как у OS X

Вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре продемонстрировал расширенный функционал трекпада операционной системы Windows 10, который был позаимствован у конкурирующей OS X.

Скольжение тремя пальцами вниз сворачивает все активные окна, скольжение влево открывает менеджер Task View, скольжение вправо/влево позволяет переключаться между активными приложениями.

Все эти жесты прибудут в составе свежего обновления для Windows 10, которое станет доступно в конце этого или начале следующего года.

Напомним, что в Windows 10 реализована модульная система обновления которая позволяет внедрять новый функционал посредством регулярных обновлений, не требующих переустановки системы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Windows 10 получит настраиваемый экран блокировки

В следующей тестовой сборке операционной системы Windows 10 появится настраиваемый экран блокировки. Пользователи смогут изменить фон, шрифт и уведомления, отображаемые на этом экране.

Информация о существовании настраиваемого экрана была обнаружена в ходе детального анализа Windows 10 сборки 9860. Активировать его можно с помощью команды:

explorer.exe "shell:AppsFolder\Microsoft.WindowsDefaultLockScreen_8wekyb3d8bbwe!LockApp"

В результате он слегка преобразится, но настроить его не получится.

Изображение
Также отмечается, что на данный момент экран блокировки поддерживает только Metro-приложения. Он позволяет выводить сообщения электронной почты и уведомления Skype, однако в будущем пользователи получат больше вариантов для отображения.

Настраиваемый экран блокировки будет добавлен в Windows 10 в ближайшие месяцы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Появились объяснения почему Microsoft после Windows 8 выпустила Windows 10

30 сентября Microsoft презентовала новую Windows под номером 10, «проскочив» девятую версию. Представители компании заявили во время пресс-конференции, что после того, как все оценят систему во всей красе, станет ясно, почему Microsoft использовала такое название.

Однако пользователь Reddit под ником cranbourne, представившийся разработчиком Windows, выдвинул более приземлённую версию появления такого наименования. По его словам, это было сделано из прагматичных соображений.

По слухам, курсирующим внутри компании, ранее тестирование Windows показало, что программисты часто используют простой код для проверки версии системы, рассказал cranbourne. В случае использования названия Windows 9 пользователей операционки бы отнесли и к тем, кто использует Windows 95 и Windows 98.

Комментаторы на Reddit сомневаются в правдивости этой теории, тем более что внутри самой системы её версии имеют другие порядковые номера, а сам номер версии обычно проверяется при помощи других команд. Однако это объяснение не хуже, чем каламбур «because 7, 8, 9» (читается как «потому что 7 съело 9»), замечает пользователь n3xas.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Системные требования Windows 10 не отличаются от Vista

Минимальные системные требования операционной системы Windows 10 Technical Preview идентичны таковым для Windows 8, Windows 7 и Windows Vista. Для запуска «десятки» необходим компьютер с процессором частотой 1 ГГц и 1 или 2 Гбайтами оперативной памяти (для 32- и 64-разрядных версий соответственно). На жестоком диске система занимает 16 Гбайт. Предполагается, что все это останется актуальным и для финальной версии.
Низкие системные требования Windows 10 будут способствовать быстрому росту ее рыночной доли, однако при этом значительно подстегнуть продажи персональных компьютеров она не сможет. Скорее всего, большинство пользователей захотят переустановить систему, нежели покупать новый компьютер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Windows 10 получит двухступенчатую авторизацию

Безопасность Windows 10 будет повышена, а вместе с ней и неудобства пользователей. В новой тестовой сборке системы ожидается появление двухступенчатой авторизации. Для входа в систему теперь будет мало одного пароля.

На первой стадии потребуется ввести пароль. Далее от пользователя могут потребовать PIN-код или биометрические данные, например, отпечаток пальца. Таким образом, чтобы получить доступ к компьютеру, злоумышленнику потребуется иметь доступ к физическим объектам пользователя.
Microsoft предусматривает, что физическим ключом для Windows 10 может стать мобильный телефон Windows Phone. Новая система авторизации распространится не только на Windows 10, но также и на Windows Azure.

Подобная система авторизации может быть хорошо принята корпоративным сектором, так как повысит защиту данных. Однако она несет и некоторые неудобства. В частности, забыв или потеряв физический ключ, пользователь может полностью лишиться доступа к системе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Windows 10 build 9888 получила новую анимацию

В январе следующего года Microsoft выпустит новую сборку операционной системы Windows 10. Она получила маркировку 9888 и ядро NT 10.0. Также в сборке частично реализовано объединенное контекстное меню. Его содержимое состоит из элементов контекстного меню Проводника и Пуска. Разработка данного нововведения продолжается, в сборке 9888 представлена ранняя версия.

Также Microsoft добавила в систему новую анимацию, переименовала приложение Setting PC в «Настройки», а приложение Setting zPC получило статус «по умолчанию». Также система получила поиск по настройкам, его результаты отображаются на панели Charm.

Предполагается, что новая сборка Windows 10 будет представлена 6-9 января 2015 года в рамках выставки CES 2015. Ей может быть присвоен статус Consumer Preview.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Windows 10 получит Cortana в январе

В Сети появились первые подробности Windows 10 Consumer Preview. Согласно свежей информации, предварительная версия системы получит настольную версию голосового помощника Cortana, настройки которого были замечены в сборке 9879.

Cortana позволяет взаимодействовать с системой посредством голосовых команд. В частности, управлять системой и ее настройками, задавать поисковые запросы, надиктовывать сообщения и т.п.

По слухам, партнеры Microsoft уже тестируют предварительную версию системы Windows 10, однако подробности не уточняются. Но есть подтверждение, что в ее состав уже включена Cortana, кнопка запуска которой расположена на панели задач.

Релиз Windows 10 Consumer Preview ожидается в январе 2015 года, а финальная сборка появится ближе к лету.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7565 раз

Windows 10

Сообщение Administrator »

Буквально несколько дней назад компания Microsoft обозначила, что не планирует до конца текущего года выпускать новые тестовые сборки Windows 10 в рамках программы тестирования Insider. Тем не менее, новости о прогрессе в разработке все-таки есть.

Так, осведомленные о планах разработчика источники поделились с сайтом The Verge информацией о неком большом мероприятии, которое Microsoft планирует провести в конце января 2015 года. Согласно этой утечке, именно там команда по созданию Windows 10 намерена представить новую пробную версию ОС.
Изображение

Несмотря на то, что Microsoft примет участие в выставке Consumer Electronics Show (CES) в начале января, рассказ о новой ОС, как ожидается, будет удостоен отдельного мероприятия. Само за себя говорит и рабочее название прототипа будущей операционной системы, которое можно перевести с языка оригинала, как «Порог».

На данный момент считается, что о мероприятии с Windows 10 "Threshold" в главной роли будет объявлено еще до конца этого года, а само по себе оно будет более длительным по хронометражу, чем предыдущий сентябрьский анонс в Сан-Франциско. Это должно позволить более подробно остановиться на новшествах операционной системы, а так же поговорить о новой функции под названием Continuum, мобильной версии Windows 10 и интеграции с Xbox One.

Что же касается выхода окончательной версии, то наиболее вероятным его временем называют конец второго или начало третьего квартала 2015 года. Система предложит пользователям обновленное меню «Пуск», более удобное для использования мыши и клавиатуры графическое оформление, улучшенные визуальные эффекты, дополненные контекстные меню, поддержку новых аудио- и видеостандартов, и множество иных улучшений.

Источник: http://www.overclockers.ru
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость