Сравнение спутниковых ресиверов Sezam Marvel vs VU+ Duo2

Статьи о спутниковом ТВ

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сравнение спутниковых ресиверов Sezam Marvel vs VU+ Duo2

Сообщение boom »

Сравнение спутниковых ресиверов Sezam Marvel vs VU+ Duo2

Изображение
Внешний вид Sezam Marvel vs VU+ Duo2

Эта модель имеет два экрана, один из которых цветной, а также два DVB-S2 тюнера без петлевых выходов, есть возможность установки еще двух съемных тюнеров.

Duo2 не имеет HDMI in и гибридного T2/C съемного тюнера, как Sezam Marvel, а также элементарных кнопок управления ресивером на передней панели. Единственная кнопка Power у него спрятана за крышкой для CI/CA разъемов и используется в основном для перепрошивки ресивера.
Изображение
Если сравнивать по габаритам, то Duo2 тяжелее и больше, основную массу придает железная и шершавая крышка. Пульт также тяжелее в два раза и для его использования необходимо 3 батарейки (4 идут в комплекте).
Изображение
Изображение
Внешний вид Duo2 мне тоже не особо понравился, но это из-за использования монохромного дисплея посередине, в принципе, я его отключаю, чтобы он не раздражал.
Изображение
Особой информации он не несет, особенно при использовании медиаплеера, где длинные названия имен файлов не отображаются, что не сказать о цветном дисплее, который, по сути, является главным.

Что этим хотели сказать разработчики, мне не совсем ясно, хотя использование крышки, как на старых Dreambox и монохромного дисплея могут вызвать чувства ностальгии у приверженцев Dream Multimedia.

У меня лично это вызвало противоречивые чувства.

Имиджи Sezam Marvel vs VU+ Duo2

Так как на Vu+ я предпочитаю использовать имидж Black Hole, нравится мне графика у этого имиджа, то найти софт в свободном доступе оказалось, проблематично, как и эмуляторы.

Нужно либо просить друзей, либо регистрироваться на определенных сайтах, что вызвало у меня много дискомфорта, особенно относительно эмулей.

Видать некоторые имиджи, поддерживающие Vu+ хотят выглядеть белыми и чистыми перед лицом системы, поворачиваясь другим местом к пользователю.

На всех нормальных и современных имиджах уже давно можно скачивать актуальные версии эмуляторов с фида.
Таки пришлось все проделывать по старинке и вручную :cray::rofl:

Но за такую графику имиджу можно многое простить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работа VU+ Duo2

Что касается работы, то тут претензий практически нет, есть, конечно, некоторые плагины с родного фида Black Hole, которые приводят ресивер в циклическому буту, а также проблема с проигрыванием некоторых медиа файлов.
Собственно и сама работа плеера, к примеру на Паузе, показывается меню плеера, меня в свое время это сильно раздражало
Изображение

На некоторых файлах Gstreamer радовал меня такими сообщениями или такой картинкой.

Изображение
Изображение
Изображение

Птицы в mkv c небольшим битрейтом (24-42) тоже не полетели, а на большом фризили (70/80/90) как в mkv так и в m2ts.

Надеюсь, что это проблема со временем решится либо производителем Marusys, либо производитлем чипов Broadcom.



CPU VU+ Duo2

root@vuduo2:/proc# cat /proc/cpuinfo
system type : BCM7425B2 STB platform
processor : 0
cpu model : Brcm4380 V1.1 FPU V0.1
BogoMIPS : 869.37
cpu MHz : 1305.090
wait instruction : yes
microsecond timers : yes
tlb_entries : 64
extra interrupt vector : yes
hardware watchpoint : no
ASEs implemented :
shadow register sets : 1
kscratch registers : 0
core : 0
VCED exceptions : not available
VCEI exceptions : not available
processor : 1
cpu model : Brcm4380 V1.1 FPU V0.1
BogoMIPS : 651.26
cpu MHz : 1305.090
wait instruction : yes
microsecond timers : yes
tlb_entries : 64
extra interrupt vector : yes
hardware watchpoint : no
ASEs implemented :
shadow register sets : 1
kscratch registers : 0
core : 0
VCED exceptions : not available
VCEI exceptions : not available


Meminfo VU+ Duo2

root@vuduo2:/proc# cat /proc/meminfo
MemTotal: 965152 kB
MemFree: 826108 kB
Buffers: 0 kB
Cached: 46804 kB
SwapCached: 0 kB
Active: 49936 kB
Inactive: 41100 kB
Active(anon): 44472 kB
Inactive(anon): 304 kB
Active(file): 5464 kB
Inactive(file): 40796 kB
Unevictable: 0 kB
Mlocked: 0 kB
HighTotal: 604160 kB
HighFree: 488096 kB
LowTotal: 360992 kB
LowFree: 338012 kB
SwapTotal: 0 kB
SwapFree: 0 kB
Dirty: 0 kB
Writeback: 0 kB
AnonPages: 44252 kB
Mapped: 12832 kB
Shmem: 544 kB
Slab: 17016 kB
SReclaimable: 3948 kB
SUnreclaim: 13068 kB
KernelStack: 856 kB
PageTables: 516 kB
NFS_Unstable: 0 kB
Bounce: 0 kB
WritebackTmp: 0 kB
CommitLimit: 482576 kB
Committed_AS: 229096 kB
VmallocTotal: 491512 kB
VmallocUsed: 309476 kB
VmallocChunk: 151500 kB


Partitions VU+ Duo2

root@vuduo2:/proc# cat /proc/partitions
major minor #blocks name
31 0 1008640 mtdblock0
31 1 1008640 mtdblock1
31 2 7168 mtdblock2
31 3 2048 mtdblock3
31 4 966084 mtdblock4

root@vuduo2:/proc# cat /proc/version
Linux version 3.3.8-2.0 (amedeo@meohome) (gcc version 4.6.4 20120303 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Fri Nov 8 12:23:13 CET 2013


Заключение Sezam Marvel vs VU+ Duo2

В целом аппарат Vu+ Duo2 достойный внимания, хоть и по завышенной цене, текущий средний ценник на него составляет 20 000 рублей. Напомню, Marvel стартовал с цены 14 950 руб!

Что касается самих брендов, то тут ситуация двоякая... Sezam представлен на отечественном рынке вот уже 10 лет, однако накогда не был в первых рядах, тогда как VU весьма популярен, хотя и существует не многим более 3-х лет.


Летом был анонс еще одного аппарата на чипе BCM 7424 от фирмы Xtrend.

Изображение
Но ничего серьезного от них дожидаться не стоит, в лучшем случае они завершат свое производство в Китае весной этого года.

Из серьезных имиджей их поддерживает только один OpenPli, а вот проблемы с драйверами никто исправлять не будет, что уже было не раз показано на их предыдущих моделях, которые не пользовались особой популярностью ни в России, ни в Европе, а потому сливались по низким ценам.

Что будет выбирать конечный пользователь, покажет время, но в любом случае, на сегодняшний день аппараты на BCM 7424 лучшие и по начинке, и функциям. Огромным плюсом их является открытость Linux, где пользователь в меньшей степени зависит от производителя и ситуации на рынке, где зачастую ресиверы с закрытой операционной отправляются в утиль или на свалку, как и большинство операторских ресиверов, которые со временем перемещаются из категории рекомендованного оборудования в небытие.



Источник: http://enigma-spark.com/viewtopic.php?f ... 2066#p2066
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость