Преимущества имиджа EGAMI для ресиверов на открытом Linux

Статьи о спутниковом ТВ

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Преимущества имиджа EGAMI для ресиверов на открытом Linux

Сообщение boom »

Преимущества имиджа EGAMI для ресиверов на открытом Linux

Развернутая и наглядная статья о том, почему для Линукс-ресиверов стоит предпочесть Egami другим сборкам. Автор статьи - участник команды поддержки Egami.

Изображение

Это небольшой обзор по последнему имиджу EGAMI 5.0.0, а также небольшие подсказки, о которых обычный пользователь может и не знать.

Бытует мнение, что enigma2 это что-то сложное и непонятное для обычного пользователя, что это вечный конструктор и нестабильный софт, где для запуска многих функций нужно тратить много времени и сил, спрашивать у гуру на форумах и т.д.


Могу сказать, что все это ложь и желание некоторых людей выдавать желаемое за действительное, а также, как вариант просто продавать свои примитивные устройства людям, которые в этом ничего не понимают. Не буду спорить, что мифы о сложности enigma2 во множестве своем ходят на различных форумах и ведут свои корни с древних времен, когда Dreambox был чуть ли не единственным ресивером, на котором она работала. Все это было жалкое зрелище с примитивными скинами и множеством неудобств для настройки работы ресивера обычному пользователю.

Было два варианта: либо иметь какие-нибудь знания по Linux, либо приобретать их, читая множество форумов.

На современных ресиверах, как Sezam 1000/5000/Marvel, Miraclebox и Xpeed и с новым имиджем EGAMI этого всего просто не нужно.
Изображение
Изображение

Для настройки и просмотра ТВ теперь желательно наличие интернет (любого) и 10 минут вашего времени, чтобы пройти через основные шаги мастера настройки ресивера. Это самый простой способ, который будет на 100% работать.

Мы решили сделать имидж EGAMI простым и понятным для любого пользователя, с дружественным интерфейсом и максимальным удобством для настройки функций.

Если вы установщик, то теперь вам не нужно возить с собой компьютер к клиенту, а только USB флешку, с которой вы можете загрузить список каналов и конфигурационный файл для эмулятора! Последний, вы можете поставить с самого ресивера при наличии любого интернет доступа(Wi-Fi, LAN,3/4G модемы), ширина самого канала и тип соединения тоже значения не имеют.

Изображение

1) Как установить список каналов с USB?

Положите ваш Список каналов в папку updatechannels на вашем USB.

Изображение

2) Как установить конфиг файл для эмулятора (SoftCam) с USB?

Положите ваш конфиг файл для эмулятора в папку updatesoftcam на USB или в корень флешки.

Изображение

Подключите USB к ресиверу и дождитесь появления системного окна, дальше выберите действие. Если окно не появляется, нажмите на пульте кнопку Plugin и выберите плагин Media scanner.

К слову сказать, работает это все намного стабильней и лучше, чем на любых нелинукс ресиверах или ресиверах Spark.

Надо также понимать, что все эти полуфабрикаты на sh4 платформе, а это Spark и Fortis боксы не способны даже при сильном приближении работать так же четко и стабильно, как EGAMI на ресиверах Sezam (mips).

На сравнении с имиджами на платформе sh4 хочется остановиться подробней, надо ведь понимать обычному пользователю, за что же люди платят деньги и почему выбирают mips! А то до конца жизни, будут модить 8 битные скины, ловить крэши и пытаться сделать конфетку из того, что не съедобно!

Помимо известных проблем имиджей на этой платформе, коих много, а толком они мало чем друг от друга отличаются, enigma2 на sh4 отличается медленной работой, даже при навигации по меню, списку каналов и запуске многих приложений.

Также имиджи e2 на sh4 имеет много багов связанных не с собственным кодом, а с драйверами, STi в этом плане отличается плохой поддержкой для своих чипов...

Тех, кто переходит с sh4 даже на бюджетные модели mips (Sezam 1000HD) ожидает быстрая скорость загрузки, 1.15 при холодном старте и множество возможностей и красивостей на этой платформе : )

Основные плюсы выбора имиджа EGAMI:

максимальное количество плагинов, скинов, последних версий эмуляторов на фиде (сервере)
установка списка каналов и конфигов для эмуляторов (wicardd,mgcamd,oscam,cccam) с USB флешки
простой и удобный мастер настройки
полноценный русскоязычный интерфейс
гибкость настроек, как для новичков, так и для профессионалов
основные плагины, как Youtube, CrossEPG, OpenWebif, Mediaplayer уже включены в сборку, чтобы пользователю не надо лишний раз заходить на сервер, искать и устанавливать с него нужные базовые плагины
установка сторонних плагинов и скинов
поддержка различных сетевых интерфейсов и протоколов
потоковое вещание в сеть и веб интерфейс
онлайн обновление и различные виды бэкапов
настройка кнопок пульта
удобный файловый менеджер
различные настройки инфобаров, списка каналов
поддержка последних драйверов
работа с многими модулями и картами доступа
наличие открытого русскоязычного форума поддержки


Теперь непосредственно перейдем к новым функциям и возможностям в EGAMI 5.0


Панель EGAMI
Изображение

В нее можно попасть, как из основного Меню так и через цветные кнопки на пульте. Эта панель предоставляет доступ ко многим важным меню системы.

К примеру, вы можете попасть в панель управления вашими эмуляторами, настроить кнопки пульта без всяких лишних плагинов, настроить вывод инфопанелей и списка каналов, вывести часы на экран ТВ, а также получить информацию о системе, подключенных дисках, запустить различные сетевые сервисы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По умолчанию можно выбрать любой вид отображение EPG. Для этого надо в режиме просмотра каналов, удерживать кнопку EPG некоторое время, а потом выбрать – тип EPG по умолчанию
Изображение
Изображение

Из каждого вида EPG есть доступ к меню таймеров.
Изображение

Доступна история просмотров.
Изображение

Медиаплеер поддерживает множество популярных форматов и кодеков.

Также если в меню плеера нажать кнопку Меню, то можно, например, выставить проигрывание списка каналов по кругу и задать прочие опции.
Изображение
Изображение
Изображение

Для запуска различных медиа файлов, приложений, а также стандартных функция для работы с файлами и архивами можно воспользоваться новым Файловым менеджером.
Изображение

Основные функции для менеджера вынесены на кнопки пульта.
Изображение

В качестве альтернативного скина, который также доступен на сервере, приведу несколько скринов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У каждого ресивера из линейки Sezam, которые сделаны в Корее, есть свои особенности, которые включены в имидж EGAMI, например HD PIP, поддержка внутреннего HDD и Wi Fi, OLED пиконы и скины, HDMI IN, транскодирование и так далее.

Изображение

Также для каждой модели линейки выходят свои драйвера и доступен свой набор уникальных функций.
Изображение
Изображение

Время, когда обычный пользователь или установщик боялся enigma2 прошли, теперь с имиджем EGAMI можно и не знать особенностей embedded linux систем, что такое ftp или telnet.

Тем же, кто считает себя продвинутыми пользователями, как и на всех других имиджах есть ftp/telnet доступ, midnight commander, поддержка пользовательских скриптов и плагинов, огромный фид и множество возможностей для самореализации своих идей и задумок.

Изображение
Изображение

Оставайтесь с нами, мы еще сможем вас приятно удивить!
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя