Обзор «SkyWay DROID2»: осваиваем IPTV+

Статьи о спутниковом ТВ

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Обзор «SkyWay DROID2»: осваиваем IPTV+

Сообщение boom »

Изображение
Обзор «SkyWay DROID2»: осваиваем IPTV+
Неоператорские спутниковые ресиверы постепенно превращаются в настоящие медиа-комбайны. В последнее время уже можно трансляции с космической орбиты не смотреть, потому что маркетологи постоянно придумывают различные «пряники» и «плюшки» для обладателей их продукции.

Главное, чтобы был скоростной доступ в интернет (ШПД). Одним из самых активных «игроков» на рынке телеразвлечений сейчас является «SkyWay», который официально представляет продукцию корейской фирмы «Fortis» на российском рынке. Если вы являетесь владельцем топового аппарата «DROID2» и не установили на него последнее ПО, то этот небольшой материал для вас.

На мой взгляд, главное, что появляется в интерфейсе ресивера после установки самой свежей версии программного обеспечения — это новый подраздел «IPTV+».
Изображение

Теперь непонятно почему сервис «Kartina TV» вынесен в отдельную категорию, т.к. в «IPTV+» расположены несколько конкурирующих проектов.
Изображение

Меня сразу же заинтересовал сервис, который получил название торговой марки ресивера «SkyWay». При вхождении туда нужно немного подождать и на экран телевизора загружается список фильмов, которые предлагаются к просмотру.

Изображение

Ассортимент «киношек» достаточно широк. Здесь представлены лучшие советские фильмы, которые по идее можно совершенно свободно смотреть на сервисе YouTube. Но там их надо искать, а здесь была любовно собрана неплохая подборка отечественного кино. А вот любители зарубежного кино и вовсе останутся довольным от увиденного. Вдаваться в подробности не буду, но в связи с появлением приложения «SkyWay» (или «SkyWay VOD») вспомнился канал «SECRET»( в позиции 13 гр.в.д.), который был доступен для просмотра лет 10 назад только для ресиверов марки «Openbox» и его клонов. Так и здесь. Но в этот раз обладатели украинской ТМ, которые могут иметь аналогичный ресивер от корейского производителя такого солидного бонуса не получат. Он доступен только на «SkyWay».

Изображение

На скриншоте видно, что возможен поиск по жанрам и типам фильмов и анимации. Упрощённого говоря, захотели найти интересные мультфильмы для ребёнка — включаем поиск по типу «Мультфильм» и в интерфейсе ресивера отобразятся все ближайшие мультипликационные ленты из фильмотеки, в том числе и популярной во всём мире киностудии «Disney»…

Помимо кинотеатра есть в «IPTV+» возможность подключиться к сервисам по просмотру телеканалов через ШПД. Я попробовал испытать сервис «NOVOE TV», благо провайдер выдавал на своём сайте логин с паролем на час ознакомительного просмотра.

Изображение

Благодаря щедрости оператора пользователь может подробно ознакомиться с содержанием IPTV-пакета телеканалов, среди которых выделяются популярные тематические. Некоторых из них нет до сих пор ни на одной спутниковой DTH-платформе, зато есть в IPTV-сети. Например, телеканал «Мульт». С «тарелки» официально его нигде нет, а в «IPTV+» пожалуйста:

Изображение

Не буду вдаваться в подробности работы этого сервиса, а также других, которые есть в приложении «IPTV+», а просто выскажу своё предложение разработчикам данного приложения. Конечно «SkyWay VOD», «Novoe TV», «XTV» и проч. — это хорошо. Но, судя по всему, платформа позволяет добавить и другие популярные российские интернет-сервисы — «SPB TV» или «Vintera TV». На мой взгляд привлекательность спутниковых ресиверов — медиакомбайнов только прибавится.

А пока констатируем как факт — «SkyWay DROID2» — это и мощный спутниковый ресивер + цифровой эфирный, а теперь и кинотеатр с возможностью альтернативного просмотра телеканалов через широкополосный интернет-доступ.



http://tele-satinfo.ru/index.php?id=7951
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость