Новости в индустрии видеокарт

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1650 D6 Eagle OC оснащена памятью GDDR6
21.04.2020
Компания GIGABYTE Technology официально представила графический ускоритель GeForce GTX 1650 D6 Eagle OC 4G, несущий на борту память GDDR6 со 128-битной шиной.
Изображение
Видеокарта использует архитектуру NVIDIA Turing. Количество ядер CUDA равно 896, а объём памяти GDDR6 с эффективной частотой 12 000 МГц составляет 4 Гбайт. Новинка может похвастаться заводским разгоном. Частота ядра графического чипа достигает 1815 МГц против 1590 МГц у эталонных изделий.

Задействована система охлаждения WindForce 2X с двумя 90-миллиметровыми вентиляторами и композитными тепловыми трубками. Функция 3D Active Fan позволяет вентиляторам полностью останавливаться при небольшой нагрузке, благодаря чему ускоритель не производит никакого шума.
Изображение
В тыльной части установлена усиливающая металлическая пластина. Габариты новинки составляют 212 × 121 × 40 мм; в компьютерном корпусе она займёт два слота расширения.

Для подключения мониторов предусмотрены три разъёма — интерфейсы DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b и DVI-D. Для работы с картой рекомендуется применять блок питания мощностью не менее 300 Вт.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Видеокарты Nvidia подорожают Сначала в июле, а потом еще раз — через месяц-два Как пишет китайский источник Zhitong Finance, компания Nvidia разослала своим партнерам-изготовителям 3D-карт письмо, в котором проинформировала о возможном повышении стоимости некоторых видеокарт уже с июля. Тому есть две причины. Первая – локальная (китайская): в результате распродажи «618» образовался дефицит 3D-карт. Вторая – глобальная: значительное повышение активности майнеров и, соответственно, спроса на видеокарты преимущественно среднего уровня. Nvidia сообщила, что «цены могут быть повышены соответствующим образом».Интересно, что сейчас, по логике, не время для повышения: если компания планирует выпустить в ближайшие месяц-два GPU линейки Ampere, то нужно расчищать склады от моделей нынешнего поколения. А наиболее действенный эффект для этого — скидки. В США и Великобритании популярные модели компании — RTX 2060, RTX 2060 Super, RTX 2070 и RTX 2080 Super — уже подешевели, но если повышение цен случится, то стоимость их просто вернется к прежним значениям.

Второе подорожание моделей текущего поколения ожидается к концу третьего квартала, то есть в сентябре: Nvidia сосредоточится на выпуске Ampere, производство GPU Turing будет сильно сокращено — вследствие этого цена видеокарт нынешнего поколения может повысится.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Лучшая видеокарта Radeon RX 580. Sapphire Pulse Radeon RX 580 (11265-05-20G) На рынке видеокарт сейчас очень много различных интересных моделей, которые отлично справляются с поставленной задачей — выводить качественную картинку на монитор игрока. Мы решили отобрать из этих видеокарт лучшие модели, чтобы порекомендовать их вам к приобретению.Можно с уверенностью сказать, что данная видеокарта является чуть ли не лучшей на рынке в своем сегменте. Начнем с охлаждения — производитель оборудовал печатную плату достаточно больших размеров радиатором, который выполнен из алюминия и передает тепло от графического процессора. Тепло от радиатора нагревает воздух между ребрами, а этот горячий воздух прогоняют два вентилятора, расположенных над радиатором. Благодаря этому температура на графическом процессоре практически не повышается выше нормы, а значит, у пользователя есть возможность разгонять процессор и получать больше производительности.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

На подходе видеокарта Sapphire Radeon RX 5600 XT Pulse BE Sapphire Technology подготовила к выпуску ещё одну модель видеокарты Radeon RX 5600 XT. Устройство получило название Radeon RX 5600 XT Pulse BE и выделяется на фоне обычной модификации Pulse меньшими размерами: 230,5 x 122,5 x 40 мм против 254 x 135 x 46,5 мм. Также стоит отметить заводской разгон не только GPU, но и памяти.Система охлаждения Sapphire Radeon RX 5600 XT Pulse BE состоит из алюминиевого радиатора, пронизанного тремя никелированными теплотрубками, и пары 95-мм вентиляторов на двойном шарикоподшипнике. Тыльная сторона карты прикрыта металлической пластиной. На торце предусмотрен 8-контактный разъём дополнительного питания.Графический процессор AMD Navi 10 работает на частоте 1560 МГц в игровом режиме, а в boost он способен покорить отметку 1620 МГц. Видеобуфер представлен шестью гигабайтами GDDR6 со 192-разрядной шиной и эффективной частотой 14 ГГц. Для вывода изображения можно воспользоваться портами HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.4 (x2).К другим особенностям BE-модификации Sapphire Radeon RX 5600 XT Pulse относится более короткая PCB, одна микросхема VGA-UEFI вместо двух и несъёмные вентиляторы, тогда как у старой модели применялись «вертушки» Quick-Connect.Рекомендуемая цена видеокарты Sapphire Radeon RX 5600 XT Pulse BE объявлена не была. Судя по оснащению, она будет максимально приближена к 279 долларам, установленным компанией AMD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Видеокарты GeForce RTX 2080 Ti исчезают из продажи По неофициальным данным, производство видеокарт поколения Turing Refresh должно планомерно прекратиться с целью подготовки к анонсу новинок поколения Ampere. В фирменном интернет-магазине NVIDIA уже сейчас нельзя приобрести GeForce RTX 2080 Ti эталонного дизайна.Даже компания EVGA с её широчайшим ассортиментом изделий желающим купить GeForce RTX 2080 Ti сейчас ничего предложить не может, да и GeForce RTX 2080 SUPER имеется в наличии только в не самой дешёвой версии с водоблоком.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Флагманская видеокарта AMD с архитектурой RDNA 2 может оказаться на 195-225 % производительнее Radeon RX 5700 XT Долгожданные графические адаптеры AMD продолжают свой тернистый путь к прилавкам магазинов, попутно обрастая всё новыми данными и слухами касательно технических характеристик и уровня производительности: на сей раз нарушителем спокойствия стал азиатский ресурс Mydrivers, который систематизировал данные YouTube-канала Moore's Law Is Dead.Стоит напомнить, что официальные данные сулят для новинок повышение параметра производительность/ватт на впечатляющие 50 %, а неофициальные копнули ещё глубже: по их информации, флагманский графический чип с архитектурой RDNA 2 (так называемый Big Navi) окажется на 195-225 % быстрее своего предшественника, лежащего в основе видеоадаптера Radeon RX 5700 XT.Что касается технических характеристик топового GPU, то утверждается, что он сможет функционировать на частоте ~2,2 ГГц или даже выше (при условии повышенных лимитов), а количество вычислительных блоков возрастёт до 72 штук — на 80 % больше, чем у RX 5700 XT.Таким образом, если данные окажутся верны, у Big Navi есть все шансы побороться за лидерство с топовой моделью NVIDIA поколения Ampere или даже превзойти её.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Названа точная дата начала продаж видеокарты GeForce RTX 3080 Ti, а также младших моделей – RTX 3070 и RTX 3060 NVIDIA медленно, но уверенно снимает с производства видеокарты текущего поколения. Первой подобной участи удостоилась флагманская GeForce RTX 2080 Ti. Следом был остановлен выпуск GeForce RTX 2070. Стоит ли ожидать подобного развития событий и в отношение младших графических чипов, неясно. Ситуация такова, что NVIDIA торопится. Необходимо распродать как можно большее количество продукции перед выходом нового поколения. Ранее инсайдеры указывали, что оно будет дешевле серии RTX 2000. Это значит, что, покупая видеокарту сейчас по завышенной цене пользователи в итоге проигрывают как в стоимости, так и в производительности. очной информации на этот счёт нет, а вот о сроках начала продаж инсайдеры начали говорить всё громче. Первоначально слухи указывали на конец сентября. Сейчас же у нас есть более конкретная цифра. Есть мнение, что флагманская RTX 3080 Ti будет доступна для покупки начиная с 17 сентября. Это довольно неожиданно, поскольку мы даже не видели намёка на анонс видеокарт следующего поколения.Есть также информация и о младших моделях. Так, RTX 3070 попадёт на прилавки в октябре, а RTX 3060 в ноябре. Насколько производительными окажутся новые видеокарты, предстоит узнать из более правдоподобных утечек. Если инсайдерские сведения точны, то столь быстрый выход на рынок новых видеокарт NVIDIA можно объяснить только желанием снять сливки с энтузиастов, которые хотят получить наиболее быструю модель. Кроме того, есть мнение, что NVIDIA торопиться занять как можно большую часть рынка перед выходом Big Navi, которую AMD грозится выпустить уже несколько лет.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Слухи: видеокарта Radeon RX 6800 XT сможет разгоняться как минимум до 2,5 ГГц
До старта продаж видеокарт серии Radeon RX 6000 на базе архитектуры RDNA 2 остаётся чуть меньше недели, но, судя по всему, некоторые энтузиасты смогли получить их в своё распоряжение раньше. Благодаря пользователю Twitter с псевдонимом @OneRaichu стало известно, что графический ускоритель Radeon RX 6800 XT обладает высоким потенциалом разгона.

[img]https://i.postimg.cc/Y0Gq52M9/AMD-Radeon-RX-6800-Series-Official.jpg[/img]
Этот пользователь опубликовал, а затем удалил скриншот (в очень плохом качестве) программы GPU-Z, в котором демонстрируется, что графический чип Radeon RX 6800 XT разогнан до частоты выше 2,5 ГГц. Напомним, что согласно официальным спецификациям, частота чипа Navi 21 XT в данной видеокарте в игровом режиме может достигать значения 2250 МГц.

[img]https://i.postimg.cc/6QW69ftF/RX-6800-XT-Reportedly-Overclocks-Beyond-2-5-GHz1.png[/img]
Источник утечки не уточнил, идёт ли речь о нереференсном образце графического ускорителя с изначальным заводским разгоном, или же @OneRaichu смог повысить значение максимальной частоты GPU самостоятельно. Кроме того, неизвестно, какое именно охлаждение использовалось в экспериментах. Источник лишь добавил, что графический чип Radeon RX 6800 XT способен разгоняться выше 2,5 ГГц.

Дополнительно на изображении можно выделить ещё один интересный момент: программа GPU-Z показывает, что при такой частоте GPU видеокарты потребляет порядка 290 Вт, что может указывать на сниженное значение напряжения, подаваемого на графический процессор.

[img]https://i.postimg.cc/26JC7phf/6800xtoc.jpg[/img]
Источник утечки также добавил, что при таких настройках видеокарты её производительность приближается к производительности флагманского решения NVIDIA — модели GeForce RTX 3090, рекомендованная цена которой более чем в два раза выше, чем у оценённого в $649 ускорителя Radeon RX 6800 XT. Продажи видеокарт AMD нового поколения начнутся 18 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

ASUS представила видеокарту Radeon RX 6900 XT ROG Strix LC с гибридным охлаждением

Компания ASUS представила свою самую производительную версию графического ускорителя Radeon RX 6900 XT. Модель Radeon RX 6900 XT ROG Strix LC оснащена гибридной необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Подобное исполнение мы уже видели у модели Radeon RX 6800 XT от того же производителя.
Изображение
ASUS не сообщила технические характеристики новинки, но известно, что видеокарта оснащена тремя 8-контактными разъёмами для дополнительного питания, указывающими на её высокий потенциал ручного разгона.
Изображение
Изображение

В оснащении новинки входит стандартный набор видеовыходов из двух интерфейсов DisplayPort 1.4, одного HDMI 2.1 и одного USB Type-C.
Изображение

Особенностью моделей видеокарт в исполнении ROG Strix LC является необслуживаемая система жидкостного охлаждения, в состав которой входят 240-мм алюминиевые радиатор, соединённый с водоблоком полного покрытия на видеокарте посредством двух 600-мм трубок для подачи охлаждающей жидкости.
Изображение
Охлаждение внешнего радиатора осуществляется посредством двух вентиляторов, каждый из которых использует набор из пары кабелей — один для питания, другой для RGB-подсветки. Дополнительное охлаждение компонентов видеокарты обеспечивается вентилятором тангенциального типа.
Изображение
Изображение

Производитель планирует выпустить в продажу Radeon RX 6900 XT ROG Strix LC до конца текущего года. Стоимость своей новинки компания ASUS к сожалению, не сообщила. Но, вероятнее всего, она будет заметно выше рекомендованной стоимости эталонной версии данного графического ускорителя, которая, напомним, составляет $999.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

19 видеокарт протестировали в игре Cyberpunk 2077

Игра очень требовательная

На портале Overclockers опубликовали сводный тест 19 видеокарт — и NVIDIA, и AMD — в игре Cyberpunk 2077. Тесты проводили в пяти разрешениях со включёнными NVIDIA RTX и DLSS 2.0 и без.

Автор текста отметил, что для комфортной игры в Cyberpunk 2077 понадобится компьютер с 16 ГБ оперативной памяти и видеокартой с 10 ГБ видеопамяти. Игру тестировали в разрешениях 1920 x 1080, 2560 x 1080, 2560 x 1440, 3440 x 1440, 3840 x 2160.
Автор рассказал, что даже в первых двух разрешениях у всех бюджетных видеокарт и видеокарт по средней цене возникли проблемы с комфортной производительностью. Разрешение 2560 х 1440 смогли вытянуть только старшие видеокарты. В разрешении 3440 х 1440 нормально работали лишь модели NVIDIA RTX 3000 серии и флагман предыдущего поколения GeForce RTX 2080 Ti. Более того, многие видеокарты были при этом разогнаны. А вот с разрешением 3840 х 2160 не справилась даже разогнанная GeForce RTX 3080.

После включения NVIDIA RTX на средних и ультра настройках производительность видеокарт заметно снизилась. В низких разрешениях на средних настройках высокие результаты показали только видеокарты RTX 3000 серии, GeForce RTX 2080 Ti, GeForce RTX 2080 Super. С разрешения 2560 х 1440 проблемы стали наблюдаться вообще у всех протестированных моделей.

А вот включение DLSS 2.0 помогло всем видеокартам GeForce RTX с производительностью. Подробнее о тестировании можно почитать здесь https://overclockers.ru/lab/show/107597/cyberpunk-2077-testirovanie-aktualnyh-videokart-ot-a-do-ya
Ответить

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

  • Информация