Новости в индустрии видеокарт

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Видеокарту Radeon RX 6900 XT разогнали до 3 ГГц, но только после модификации

Первые эксперименты по экстремальному разгону Radeon RX 6900 XT показали, что при любом способе охлаждения частоту удаётся поднять только до 2,8 ГГц. Новые рекорды в исполнении греческого оверклокера подарили новую надежду, поскольку частоту графического процессора удалось поднять до 3,0 ГГц, но без аппаратной модификации не обошлось.
Изображение
Производители видеокарт и разработчики графических процессоров вынуждены балансировать между необходимостью добиться максимальной производительности и сохранением работоспособности на протяжении гарантийного срока видеокарты. В результате рождаются некоторые ограничения в сфере повышения частот, которые очень мешают оверклокерам. В случае с видеокартами Radeon RX 6900 XT и Radeon RX 6800 XT энтузиасты почувствовали их на себе в полной мере — разгон графического процессора в большинстве ситуаций ограничивался частотой 2,8 ГГц, даже при использовании жидкого азота.
Изображение
Греческому энтузиасту с псевдонимом OGS удалось сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, применив для внешнего управления питанием видеокарты специальный модуль EVC2 (на фото выше), разработанный шведским оверклокером с оперативным позывным Elmor. Это нехитрое устройство стоимостью $32 открыто дорогу к повышению частот видеокарты Radeon RX 6900 XT до 3000/17200 МГц (GPU/память) при помощи жидкого азота. Центральный процессор AMD Ryzen 9 5950X с использованием аналогичного способа охлаждения удалось разогнать до 5410 МГц. В тестах 3DMark Fire Strike Ultra и Extreme это позволило набрать 17 640 и 33 645 баллов соответственно. Это лучшие результаты среди всех одиночных видеокарт в данной категории тестов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Всё пропало: видеокарты исчезли из розничной продажи, снова виноваты майнеры

Рост курсов криптовалют привёл к очередному витку дефицита видеокарт. Из продажи пропали не только новейшие карты серий GeForce RTX 3000 и Radeon RX 6000, но и решения прошлых поколений. На прилавках магазинов остались лишь бюджетные видеокарты, которые не задерживаются в продаже даже несмотря на рост цен. На это обратили внимание «Ведомости».
Изображение
Текущая ситуация на рынке видеокарт напоминает криптолихорадку 2017 года. Резкий всплеск спроса на графические карты спровоцировали майнеры. Курс Ethereum — главной криптовалюты, которая добывается при помощи графических ускорителей, — за последние три месяца взлетел более чем втрое. Сейчас он превышает $1200. В результате сроки окупаемости графических карт, применяемых в майнинге, снизились до нескольких месяцев. Например, GeForce RTX 3080 может приносить своему владельцу порядка $6, а GeForce RX 3060 Ti или Radeon RX 5700 — в районе $4 в сутки.

Совершенно неудивительно, что в такой ситуации к геймерам, которые уже несколько месяцев гоняются за видеокартами новых поколений, добавились и майнеры, с той лишь разницей, что закупки со стороны добытчиков криптовалют гораздо масштабнее. Как пишут «Ведомости», в последнее время майнеры скупают видеокарты партиями в размере 1000 и более штук напрямую у поставщиков и устройства не успевают попасть в магазины. Продавцы отмечают рост спроса на видеокарты примерно в 4,5 раза и сетуют на то, что все новые поступления раскупаются моментально, из-за чего из открытой продажи пропали любые сколь-нибудь производительные варианты.

Например, в магазинах сети DNS можно купить лишь GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 550, но никаких видеокарт с более высокой производительностью в наличии нет. Магазин «Регард» предлагает на выбор GeForce GTX 1050 Ti либо GeForce GT 1030, но ничего не может предложить тем, кто ищет что-то получше. А в ассортименте федеральной сети «Ситилинк» самая мощная видеокарта — это GeForce GT 1030. Стоит отметить, что на прошлой неделе в продаже ещё присутствовали ограниченные количества GeForce GTX 1650 и GeForce GTX 1660 Ti, но теперь закончились и они.
Изображение
Совсем неудивительно, что оставшиеся в наличии GeForce GTX 1050 Ti продаются по завышенным ценам. Осенью прошлого года такие видеокарты продавались в среднем по 10-12 тыс. руб., сейчас же цены подросли до 13-14 тыс. руб., но это не самая яркая иллюстрация для сегодняшней ситуации. Очевидно, что те небольшие поступления новых графических карт, которые будут оказываться на прилавках, будут расходиться по существенно завышенным ценам.

Описанная ситуация характерна не только для российского рынка. Видеокарт нет в наличии и в других регионах. Ничего лучше GeForce GTX 1050 Ti на данный момент не может предложить ни американский Newegg.com, ни Amazon.com. Отдельные модели есть у различных мелких североамериканских продавцов, но цены при этом превышают обычные в полтора-два раза. Например, GeForce GTX 1660 Ti зачастую пытаются реализовать за $450-500, а Radeon RX 5600 XT легко может стоить $550-600.

В Европе положение дел несколько лучше, там пока ещё можно купить ускорители уровня GeForce GTX 1660 Ti или даже Radeon RX 5600 XT по не слишком завышенным ценам. Однако более производительные модели либо отсутствуют, либо стоят очень дорого. Например, цены на имеющиеся в наличии GeForce RTX 3070 стартуют с отметки €750-800.

Как комментируют участники рынка, ажиотажный спрос со стороны майнеров серьёзно усугубил и так не самую благоприятную ситуацию на рынке видеокарт. По прогнозам производителей, дефицит сохранится как минимум до конца первого полугодия. Причём если раньше мы говорили в основном про недопоставки новых и производительных видеокарт, то теперь речь идёт уже про все ценовые сегменты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060 представят 25 февраля
Источники сообщают, что NVIDIA официально анонсирует свою новую видеокарту под названием GeForce RTX 3060 уже 25 февраля.

Сообщается, что новинка в значительной мере отличается от модели RTX 3060 Ti, а также мобильной видеокарты RTX 3060.
Изображение
Эта модель станет первой видеокартой, которая использует GPU GA106 с 3584 потоковыми ядрами. Он работает на базовой частоте 1,32 ГГц. При этом в режиме Boost частота GPU повышается — 1,78 ГГц. Также интересен тот факт, что видеокарта получит 12 ГБ видеопамяти типа GDDR6. Таким образом, по объему памяти она занимает 2-е место в серии видеокарт GeForce RTX 30, опережая RTX 3080 (10 ГБ видеопамяти). Также RTX 3060 получила больше потоковых ядер (3840), но меньше видеопамяти (6 ГБ). Данный графический ускоритель используется в новейших моделях игровых ноутбуков.
Изображение
По слухам, RTX 3060 от Gigabyte уже получил майнер криптовалют. Кроме того, на EtherMining опубликовали фотографии этой видеокарты. Майнеру удалось приобрести новинку еще до ее официального анонса. Также стало известно, что рекомендованная стоимость RTX 3060 на территории США составит примерно $329.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Видеокарта для майнинга ASUS CMP 30HX 6G зачем-то получила ARGB-подсветку
19.04.2021
В распоряжении портала VideoCardz оказались изображения готовящейся к выпуску специализированной видеокарты CMP 30HX от компании ASUS. Новинка заимствует дизайн игровой модели GeForce GTX 1660 SUPER DUAL EVO от того же производителя. Внешне майнинговый графический ускоритель отличает лишь отсутствие каких-либо видеоинтерфейсов.

Изображение
ASUS CMP 30HX 6G оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами. Для установки в корпус ПК видеокарте требуется 2,7 сводных слота расширения. Длина ускорителя составляет 242 мм, толщина — 53 мм. От специализированной майнинговой видеокарты не ожидаешь таких габаритов, однако новинка должна поместиться в большинство наиболее популярных майнинговых корпусов.
Изображение
Изображение
Производитель не указывает, что в основе модели CMP 30HX используется графический процессор NVIDIA TU116-100 на архитектуре Turing, однако эта информация была ранее подтверждена другими источниками. Базовая частота GPU составляет 1530 МГц, в режиме Boost она поднимается до значения 1785 МГц. Видеокарта получила 6 Гбайт видеопамяти GDDR6 с эффективной частотой 14 ГГц. Точно такие же характеристики предлагает игровая модель видеокарты GeForce GTX 1660 Super.
Изображение
Изображение
Для получения дополнительного питания новинка использует один 8-контактный разъём. Любопытно, что ASUS CMP 30HX 6G оснащена ARGB-подсветкой. По данным источника, специализированный графический ускоритель для майнинга поступит в продажу в мае. Его стоимость будет составлять около $799.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Так выглядит GeForce RTX 3080 Ti. Официальные изображения Leadtek GeForce RTX 3080 Ti WinFast Hurricane
В Сети появилось первое изображение видеокарты GeForce RTX 3080 Ti: источник опубликовал изображения серийной модели Leadtek GeForce RTX 3080 Ti WinFast Hurricane. Это, если так можно выразиться, полуреференсная модель: она построена на референсной печатной плате, но оснащена нереференсной трёхслотовой системой охлаждения с тремя вентиляторами и встроенной RGB-подсветкой.
Изображение
Эта модель выглядит в точности как её младшая сестра на базе GeForce RTX 3080, что не удивительно, ведь графические процессоры (и даже уровень TDP, доходящий до 320 Вт) у них одинаков. На рендерах не видно разъёмов для подачи дополнительного питания, но их в данном случае будет два (их два даже в RTX 3090 Hurricane).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение коробки на первом рендере подтверждает наличие 12 ГБ памяти GDDR6X, что же касается ядер CUDA, то их 10 240. Напомним, официальная премьера GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti ожидается 31 мая на виртуальном официальном мероприятии Nvidia, приуроченном к открытию выставки Computex 2021. В продажу GeForce RTX 3080 Ti должна поступить 3 июня.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Видеокарту GeForce GT 710 за 3500 рублей протестировали в 9 современных играх\
Изображение
а какую производительность можно рассчитывать с древней видеокартой GeForce GT 710? Ютубер с канала Testing Games протестировал карту в 9 современных играх в разрешении 720p и дал ответ. Настройки графики во всех играх низкие.

Тестовый ПК имеет следующую конфигурацию:

ОС: Windows 10 Pro.
Процессор: Intel Core i5-11400F.
Система охлаждения: Zalman CNPS10X Performa.
Материнская плата: ASUS ROG Z590 Maximus XIII Hero.
ОЗУ: 32 ГБ.
Блок питания: CORSAIR CX Series CX450 мощностью 450 Вт.
Видеокарта: Zotac GeForce GT 710 с 2 ГБ видеопамяти DDR3.
Результаты такие:

Grand Theft Auto 5 — 25-30 fps (играть вполне можно, хоть и смотрится GTA5 при таких настройках графики не очень).
Cyberpunk 2077 — 2-3 fps (играть невозможно, слайд-шоу).
Forza Horizon 4 — 10-15 fps (лучше не стоит).
Hitman 3 — 10-12 fps (также мимо).
Crysis — 40-45 fps (да, можно играть и получать удовольствие).
Red Dead Redemption 2 — 6-7 fps (однозначное нет).
PUBG — 12-15 fps (тоже нет).
Mafia Definitive Edition — 3-8 fps (слайд-шоу).
The Witcher 3 — 12-14 fps (играть некомфортно).
Вывод — GeForce GT 710 для большинства современных игр не годится. Из девяти протестированных проектов она подходит лишь для двух.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Видеокарты GeForce RTX 3070 Ti массово появляются в продаже и стоят дешевле обычных GeForce RTX 3070
Партнёры компании NVIDIA начинают массово выпускать в продажу графические ускорители на базе видеокарты GeForce RTX 3070 Ti, премьера которой состоялась несколько дней назад. Причём стоят новинки дешевле обычных GeForce RTX 3070, хотя являются производительнее последних в играх примерно на 7-10%.
Изображение
Разница в цене в пользу менее мощных ускорителей связана с ограничениями в майнинге криптовалюты, которых у них нет в отличие от более новых моделей. По этой же причине купить GeForce RTX 3080 Ti можно дешевле, чем простую GeForce RTX 3080, хотя новинка тоже примерно на 10% опережает карту, представленную в прошлом году.Напомним, что в GeForce RTX 3070 Ti, как и в версии без приставки Ti, установлен 8-нанометровый GPU GA104. При этом количество потоковых процессоров увеличено с 5 888 до 6 144, а ядер трассировки лучей – с 46 до 48. Кроме того, новинка имеет 192 текстурных блока вместо 184 и память GDDR6X. Объём тоже составляет 8 ГБ, а разрядность шины – 256 бит. При этом за счёт повышения скорости с 14 Гбит/сек до 19 Гбит/сек выросла максимальная пропускная способность VRAM с 448 ГБ/сек до 608,3 ГБ/сек.

В «Ситилинк» на минувших выходных появилось сразу семь новых видеокарт GeForce RTX 3070 Ti. Две модели уже проданы. Это MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO и Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock. Ещё пять ускорителей доступны для покупки.
Изображение
Для начала отметим, что в магазине «Ситилинк» самая дешёвая карта GeForce RTX 3070 стоит чуть более 167 000 рублей с учётом скидки около 27 000 рублей. Это Gigabyte GeForce RTX 3070 VISION OC. В свою очередь самый дорогой графический адаптер GeForce RTX 3070 Ti обойдётся в 158 390 рублей без каких-либо скидок, то есть почти на 10 000 рублей дешевле.

За эти деньги можно купить AORUS GeForce RTX 3070 Ti MASTER и GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC – оба в исполнении Gigabyte. Первый ускоритель имеет GPU с пиковой частотой 1 830 МГц, по два разъёма HDMI 2.1, DP 1.4a и 8-pin. Вторая модель обзавелась тремя HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4a, схема разъёмов для дополнительного питания – 8 + 8 + 6 pin. Максимальная частота графического процессора составляет 1 875 МГц.

GeForce RTX 3070 Ti VENTUS 3X OC в исполнении MSI тоже пока что продаётся без скидки. Цена составляет 156 410 рублей. Видеокарта может похвастаться одним выходом HDMI и тремя DP 1.4a. Подключить дополнительное питание можно через два 8-контактных разъёма. Энергопотребление ускорителя составляет 290 Вт, а GPU может разгоняться в режиме Boost до 1,8 ГГц
Изображение
Ещё примерно на 2 000 рублей дешевле в «Ситилинк» можно купить видеокарту Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock OC. Она стоит 154 430 рублей, тоже обладает четырьмя портами для подключения мониторов (3 x DP1.4a и 1 x HDMI 2.1) и имеет два 8-pin разъёма. Карта потребляет 330 Вт. С ней рекомендуется использовать БП мощностью от 750 Вт. Boost-частота чипа составляет 1 845 МГц.

Наконец, самая дешёвая модель GeForce RTX 3070 Ti в магазине «Ситилинк» тоже принадлежит Palit. Это видеокарта серии GamingPro, стоимость которой составляет 151 460 рублей. Её GPU разгоняется в режиме Boost до 1 770 МГц.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Китае начали падать цены на видеокарты
Цены на графические процессоры в Китае резко упали после того, как в стране были введены жесткие меры против майнинга и торговли криптовалютой.
Изображение
По данным South China Morning Post, снижение спроса на чипы и, следовательно, цены является прямым результатом того, что Пекин практически запретил использование цифровых денег.

Майнинг криптовалют ранее запретили в Сычуани, Внутренней Монголии и Синьцзяне.

Подешевели как старые, так и новые модели графических процессоров. Модель Nvidia Quadro P1000 2017 года, 14-нм, теперь стоит на популярном китайском сайте JD.com 2429 юаней ($ 376) по сравнению с 3000 юаней ($ 464). Цена на Asus GeForce RTX3060, анонсированного ранее в этом году, упала с 13 499 юаней ($ 2087) сразу до 4699 юаней ($ 763) на Tmall, другом китайском онлайн-вендоре.

Как заметили некоторые пользователи Reddit, эта тенденция, похоже, распространятся и в Америку.

Это хорошие новости для геймеров и сборщиков ПК. Nvidia недавно объявила, что ограничила возможности майнинга на своих последних графических процессорах GeForce RTX, пытаясь отбить интерес у майнеров.

Между тем в недавнем заявлении Народного банка Китая говорится, что Промышленный и коммерческий банк Китая, а также Сельскохозяйственный банк, Строительный банк, Почтовый сберегательный банк, платежную систему Alipay попросили не рекламировать криптовалюты и не предоставлять услуги по таким счетам.

Народный банк отмечает, что деятельность по торговле виртуальной валютой нарушает нормальный экономический и финансовый порядок, порождает риски незаконного трансграничного перевода активов, отмывания денег и других незаконных действий и серьезно нарушает безопасность.

Действия Китая уже сказались на цене на биткоинов. Сейчас курс составляют около $ 31 713 долларов. Это вдвое ниже апрельского курса ($ 63 000).

В конце мая власти Китая объявили о борьбе с майнингом криптовалюты, призвав к отказу от использования биткоина. Комитет по финансовой стабильности и развитию Государственного совета опубликовал заявление, в котором говорится, что «пришло время принять жесткие меры, поскольку майнинг криптовалюты могут привести к таким рискам, как инфляция юаня. Комитет признал биткоин «нежелательным» на территории Китая. Майнеры криптовалюты начали останавливать свою деятельность на территории страны.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Появилось изображение первой китайской видеокарты начального уровня
Китай уже несколько лет пытается производить свои собственные вычислительные графические процессоры, а в этом году планировалось также выпустить несколько игровых графических процессоров начального уровня. В то время как развитие техпроцессов для производства микросхем и центральных процессоров идет хорошо, развитие GPU несколько отстает. В этом году мы впервые увидели изображения 7-нм вычислительных графических процессоров, произведенных в Китае компанией Tianshu Zhixin. Но игровые графические процессоры начального уровня, которые, как ожидается, будут выпущены Zhaoxin в этом году, испытывают небольшие проблемы. На форумах Baidu предполагается, что Zhaoxin уже отменила модель dGPU.
Изображение
В прошлом году Zhaoxin объявила о своем намерении выпустить графический процессор начального уровня с TGP мощностью 70 Вт для китайского рынка. Предполагалось, что эта модель будет производиться на 28-нм техпроцессе, поэтому она не станет конкурентом тому, что в настоящее время производит AMD, Nvidia и вскоре Intel. Согласно сообщению Baidu, компания назвала этот графический процессор "Ji Riu 3000". Он был собран дочерней компанией Glenfly Technology, что подтверждает логотип G на кулере. Карта кажется довольно маленькой, а кулер покрывает только ядро графического процессора, это означает, что он не слишком сильно нагревается, к тому же, вероятно, потребляет менее 70 Вт, поскольку питается лишь через слот PCIe. Видеокарта оснащена разъемами HDMI и D-Sub. В тесте Unigine Heaven карта показала скорость 32 кадра в секунду. Не известны точные настройки, но 32 кадра в секунду все равно довольно низко, учитывая, что Nvidia RTX 3060 Ti показывает в этом тесте в разрешении 1080p 131 кадр в секунду
Изображение
Если это действительно отмененная модель, это доказывает, что Zhaoxin не сидит сложа руки. Одной из компаний, контролирующих Zhaoxin, является VIA Technologies, которая производила графические процессоры S3 еще в начале 2000-х, поэтому эти новые китайские графические процессоры могут быть основаны на этих процессорах, но с некоторыми современными технологиями. У Zhaoxin еще есть достаточно времени, чтобы выполнить свое обещание и выпустить графический процессор в этом году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Китайские майнеры наводнили рынок дешёвыми видеокартами — GeForce RTX 3060 можно найти за $270
08.07.2021
Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии наконец-то можно приобрести по адекватным ценам, но делать это вряд ли стоит. После введения жёстких ограничений на добычу цифровых валют в Китае, местные майнеры были вынуждены покинуть регион, а кто это сделать не может начали распродавать всё своё оборудование по бросовым ценам.
Изображение
По данным исследователей рынка, видеокарты GeForce RTX 30-й серии, которые использовались для майнинга, можно приобрести по цене от $270. За столько предлагают младшие GeForce RTX 3060, рекомендованная цена которой составляет $329. Остальные модели также можно купить гораздо дешевле, чем ещё буквально месяц назад. Также подешевели ускорители AMD Radeon RX 6000-й серии. В свою очередь игровые ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 3060, которые также были задействованы в добыче криптовалют, продаются по цене около $1000.
Изображение
Стоит отметить, что покупка графического ускорителя, который был задействован в майнинге, может быть рискованной затеей. Такие видеокарты обычно работают без остановки в режиме полной нагрузки месяцами, что пагубно сказывается как на электронике, так и на вентиляторах. Тем не менее, карты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии были выпущены не так давно, так что даже задействованные в майнинге экземпляры, скорее всего, не успели исчерпать свой ресурс.
Ответить

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

  • Информация