Новости компании Microsoft

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft обвинила российских хакеров в большинстве кибератак
Microsoft утверждает, что большинство зафиксированных специалистами хакерских атак за последние два года исходили от России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Об этом говорится в ежегодном докладе по кибербезопасности, опубликованном на сайте компании.

«Microsoft отслеживает деятельность государств с целью защиты своих платформ, служб и клиентов [от атак хакеров]», — рассказали в компании. Если клиент становится мишенью киберпреступников, ему направляют уведомление об атаке, санкционированной на государственном уровне (NSN, nation state notification).

За последние два года Microsoft отправила больше 13 тыс. таких предупреждений. По данным компании, на Россию приходится 52% NSN-атак, за ней следуют Иран (25%), Китай (12%) и Северная Корея (11%). В качестве целей атак за последние два года чаще всего выступали США (69%) и Великобритания (19%). В 2019 году Microsoft заблокировала больше 13 млрд вредоносных и подозрительных писем, 1 млрд из которых содержали ссылки на фишинговые страницы для получения данных учетных записей пользователей. В первой половине 2020 года общий объем хакерских атак увеличился примерно на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В начале сентября Microsoft заявила, что киберпреступники из России, Китая и Ирана пытаются повлиять на президентские выборы в США. По данным компании, группа под названием «Стронций» (это же название фигурировало в расследовании США о российском вмешательстве в выборы в 2016 году), которая базируется в России, атаковала более 200 организаций, в том числе штабы кандидатов, неправительственные организации, партии и политических консультантов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft, наконец, устранила причину неработающих приложений в Windows 10
Пользователи жалуются на проблему с подключением несколько месяцев
Компания Microsoft, наконец-то, начала распространять обновление операционной системы Windows 10, которое исправляет проблему с подключением к интернету как проводному, так и по Wi-Fi.
На проблемы с подключением и качеством связи пользователи жаловались уже несколько месяцев. Многие приложения из-за этого сбоя не работают и уходят в оффлайн, включая Spotify, Cortana, Microsoft Store и другие.
Системный сбой связан с некорректно работающим индикатором статуса подключения к сети, который выводится в области уведомлений или панели задач. Он может проявляться, даже если на самом деле со связью всё в порядке. В июле Microsoft признала её сущестование в Windows 10 (2004 или May 2020 Update).

Однако сходные проблемы появились не только в версии 2004, но и в Windows 10 1909, выпущенной осенью 2019 года, и более ранних версии с выходом недавних плановых обновлений ОС.
Теперь пользователи с такой проблемой могут избавиться от неё, загрузив и установив сборку Windows 10 19041.546, которая сейчас доступна в разделе опциональных обновлений.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft удалила упоминания Surface Neo со своего сайта
Microsoft удалила страницу со своего сайта, посвящённую складному устройству Surface Neo. Несколькими неделями ранее компания также скрыла презентационные ролики о гаджете на YouTube.

Сайт перенаправляет на общую страницу устройств Surface при попытке посетить раздел о Surface Neo по прямой ссылке.

Выпуск Surface Neo официально отложен: изначально он должен был появиться в магазинах в конце текущего года. Директор по продуктам Microsoft Панос Панай заявил в интервью The Verge в начале сентября, что ему «нужно подходящее время, чтобы представить этот продукт».

Suface Neo презентован в октябре 2019 года. Гаджет оснащён двумя дисплеями диагональю 9" каждый, которые раскладываются в единую поверхность. Его основой послужит специальная версия процессора Intel Lakefield, а операционной системой — Windows 10X.

Похожее по концепции устройство Surface Duo, работающее на Android, поступило в продажу на некоторых рынках.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft исправила баг в Windows 10, из-за которого возникали уведомления об отсутствии интернет-соединения
Корпорация Microsoft наконец-то выпустила обновление, исправляющее ошибку, которая несколько последних месяцев доставляла проблемы пользователям Windows 10. Речь идет о проблеме с уведомлениями о состоянии интернет-подключения, которая возникла у некоторых пользователей после установки одного из накопительных обновлений для Windows 10.
Напомним, ранее в этом году некоторые пользователи Windows 10 сообщили о проблемах с подключением к Интернету. В ряде случаев на панели задач Windows 10 начало появляться уведомление, сообщающее об отсутствии подключения к Сети даже в случаях, когда на самом деле соединение было установлено. Изначально считалось, что проблема появляется после установки Windows 10 May 2020 Update, но позднее эта же ошибка обнаружилась у некоторых пользователей Windows 10 (1909) и более ранних версий программной платформы.

Несмотря на кажущуюся незначительность проблемы — она касается только уведомлений о состоянии подключения, — она приводит к нарушению работы ряда приложений. Дело в том, что некоторые приложения, такие как Microsoft Store или Spotify, используют API-интерфейсы Windows, работа которых зависит от находящегося в панели задач индикатора состояния сетевого подключения. Когда индикатор сообщает об отсутствии подключения, эти приложения также переходят в офлайн-режим и не могут предоставить пользователю функции, для работы которых требуется интернет-соединение.

Теперь же Microsoft начала распространение патча, устраняющего упомянутую проблему. Он доступен в виде необязательного обновления, которое можно загрузить через «Центр обновлений Windows». После его установки номер сборки Windows 10 изменится на 19041.546, а проблема с уведомлениями об отсутствии интернет-соединения будет решена. Кроме того, этот патч будет включен в состав накопительного обновления, которое выйдет позднее в октябре в рамках программы Patch Tuesday.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Компания Microsoft внесла исправления в Windows 10
Компания Microsoft выпустила очередное обновление для Windows 10. Как сообщает разработчик, с ним исправляется ошибка, возникавшая после установки одного из предыдущих апдейтов. Пользователи получали ложные сообщения о якобы отсутствующем интернет-соединении.

Данное сообщение появлялось независимо от того, каково было качество связи, отмечает разработчик. Интернет мог работать стабильно и на хорошей скорости, а на рабочем столе все равно появлялась информация, что связь якобы прервана. Разумеется, на нее уже перестали обращать внимание, хотя поначалу это сильно отвлекало.

Кроме того, уведомление мешало нормальной работе некоторых приложений. Тот же Microsoft Store или Spotify тормозил, чего уже не могла терпеть сама компания Microsoft.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft выпустила инструмент для обновления Защитника Windows

Новый инструмент поддерживает установочные образы для Windows 10, Windows Server 2019 и Windows Server 2016.

[img]https://i.postimg.cc/tCz8tX2r/6ab70063829481e6cc00478709be077d.jpg[/img]
Корпорация Microsoft выпустила новый инструмент, позволяющий системным администраторам обновлять пакет безопасности Защитника внутри установочных образов Windows (WIM или VHD).

Новый инструмент был создан для корпоративных сред, где рабочие станции и серверы обслуживаются или массово устанавливаются с использованием установочных образов. Некоторые из этих образов повторно используются на протяжении нескольких месяцев, а обнаруженный внутри пакет Microsoft Defender обычно в конечном итоге устанавливается с использованием устаревшей базы данных обнаружения.

Установленные операционные системы Windows в конечном итоге обновляют пакет Защитника, но по словам Microsoft, это создает «уязвимость в кибербезопасности».

Новый инструмент был предоставлен как для 32-разрядной, так и для 64-разрядной системы и поддерживает установочные образы для Windows 10 (выпуски Enterprise, Pro и Home), Windows Server 2019 и Windows Server 2016.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft снова купит Nokia
Microsoft рассматривает покупку подразделения Nokia по разработке сетевого оборудования – Nokia Networks. Это уже второй раз, когда американский ИТ-гигант интересуется Nokia – в 2013 г. он купил ее мобильное подразделение, но в итоге так и не смог реализовать его потенциал и продал его HMD Global в 2016 г. Nokia Networks также может перейти в собственность Intel – сделка может состояться в 2021 г.

Nokia Networks пойдет по рукам

Компания Nokia в обозримом будущем перейдет в собственность корпорации Microsoft, и это случится во второй раз за последние 10 лет. Прогноз о грядущей сделке опубликовали специалисты исследовательской компании CCS Insight.

Впервые компания под названием Nokia перешла под крыло Microsoft в 2013 г., когда софтверная корпорация выкупила ее мобильное подразделение. В настоящее время оно принадлежит финской HMD Global, но Microsoft оно больше не интересует – ее внимание приковано к сетевому подразделению финского техногиганта, Nokia Networks.По мнению CCS Insight, сделка между Nokia Networks и Microsoft состоится в 2021 г. Однако Microsoft придется побороться за Nokia Networks, поскольку претендентов на покупку будет несколько, и все они из США.

Кому еще понадобилась Nokia

Помимо Microsoft, интерес к Nokia Networks может проявить и компания Intel, испытывающая значительное давление AMD на рынке процессоров и в июле 2019 г. избавившаяся от своего бизнеса по производству модемов для сотовой связи. Как сообщал CNews, она продала его компании Apple.

Сетевое подразделение Nokia может заинтересовать именно американских ИТ-гигантов потому, что правительство США в общем и Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) в частности запрещают операторам сотовой связи использовать телеком-оборудование от китайских поставщиков, таких как Huawei. Притом запрет распространяется не только на американских операторов, но и на компании из других стран.

Ни Intel, ни Microsoft, ни Nokia пока не подтверждают возможность заключения сделки, и ее сумма, даже предварительная, пока остается неизвестной.

Зачем Nokia нужна США

Не исключено, что покупка Nokia Networks будет выгодна США при продвижении на мировом телеком-рынке. Для примера, власти Великобритании стремятся как можно скорее избавиться от сетевого оборудования Huawei в своих сотовых сетях – они приказали британским телекоммуникационным компаниям полностью исключить его использование до 2027 г. В конце сентября 2020 г. именно Nokia была выбрана основным поставщиком оборудования для крупнейшего поставщика телекоммуникационных услуг Великобритании – BT Group, также известного как British Telecom. В рамках этой сделки Nokia начнет поставки оборудования и услуг для беспроводных сетей доступа BT на всей территории Великобритании, чтобы модернизировать их до уровня 5G.

Сразу после решения Великобритании по отказу от «железа» Huawei в пользу других поставщиков власти США начали давить на другие государства, чтобы те последовали примеру Англии. По информации агентства Reuters, заместитель госсекретаря США по экономическим вопросам Кейт Крач (Keith Krach) предупредил Германию и Италию о том, что Huawei – это «рука Коммунистической партии Китая и инструмент нарушения прав человека».

Никаких доказательств своих слов Крач не предоставил – вместо этого он порекомендовал этим странам перейти к использованию оборудования шведской Ericsson, а в качестве альтернативы предложил продукцию финской Nokia.

Как Microsoft купила и потеряла Nokia

История Microsoft и мобильного подразделения Nokia началась в сентябре 2013 г. CNews писал тогда, что советы директоров обеих компаний договорились о приобретении Microsoft мобильного бизнеса Nokia за 5,44 млрд евро. Все условия сделки были выполнены в I квартале 2014 г., и Microsoft получила подразделение Nokia, производящее смартфоны, в том числе и устройства под брендом Lumia, работавшие под управлением платформы Windows Phone.

Microsoft продолжала выпускать смартфоны под финским брендом в течение нескольких месяцев после сделки, но в ноябре 2014 г. свет увидели первые мобильники без всем известной надписи Nokia на корпусе. Смартфоны начали продаваться под брендом Microsoft, и первыми такими аппаратами стали Lumia 535 и Lumia 535 Dual SIM.

В июле 2015 г. Microsoft проявила первые признаки разочарования от сделки по приобретению Nokia. Корпорация призналась, что была вынуждена списать активы, приобретенные у Nokia в 2014 г., на сумму $7,6 млрд. Представители Microsoft заявили, что у бизнеса по производству телефонов менее радужные перспективы, чем они рассчитывали изначально.

Ко II кварталу 2016 г. Microsoft окончательно разочаровалась в Nokia. В мае 2016 г., как сообщал CNews, она продала свой смартфонный бизнес компании HMD Global всего за $350 млн, хотя покупала его за 5,44 млрд евро. Первые смартфоны и телефоны под возрожденным брендом Nokia холдинг в начале 2017 г. В настоящее время HMD Global продолжает развивать линейку этих гаджетов.

США скупают всех

Американские корпорации заинтересованы в покупке множества иностранных ИТ-компаний, и Nokia – лишь одна из них. Та же Microsoft была готова приобрести китайский видеосервис TikTok, и за него она боролась с американскими же Oracle и Twitter. Китайская сторона в итоге отдала предпочтение Oracle.

Масштабный мировой резонанс получила и сделка по переходу британской компании ARM, разработчика популярной одноименной архитектуры процессоров, в список активов американской Nvidia. По мнению ряда специалистов, а также основателей ARM, она может привести к катастрофе на глобальном ИТ-рынке.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft выпустила новое обновление для Surface Duo

2020.910.72 (разблокированное устройство)

• Рассматривает сценарии, описанные в бюллетене по безопасности Android - октябрь 2020 г.;
• Улучшает стабильность вызовов и опыт работы;
• Улучшает стабильность сенсорного управления;
• Улучшает работу с одним экраном Facebook Messenger при запуске путем нажатия на пузырек чата Facebook;
• Улучшает стабильность устройства;
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft изменит процесс настройки Windows 10 для разных пользователей

Пользователям будут предлагаться разные приложения и службы в зависимости от того, как они намерены использовать ПК.

[img]https://i.postimg.cc/BnS43Z6Y/aafaebf49c52d027323a8b71c8db8373.jpg[/img]
Компания Microsoft намерена изменить подход к установке Windows 10 и предложить пользователям разные процессы настройки ОС в зависимости от того, как они планируют дальше работать со своим компьютером.

Поскольку разные пользователи по-разному работают с Windows 10, Microsoft начала тестировать новый экран настройки ОС, спрашивающий, для чего будет использоваться компьютер. Это нужно для того, чтобы кастомизировать предлагаемые в процессе настройки инструменты и опции.

«Основываясь на обратной связи с пользователями, мы изучаем возможность добавления в экран настройки Windows (OOBE) страницы, которая поможет нам лучше понять, как вы планируете использовать свое устройство, и помочь вам кастомизировать свое устройство с учетом предполагаемого использования», - сообщила Microsoft.

Пользователям будет предложена дополнительная страница настройки устройства, на которой сказано следующее: «Если вы решите сообщить Microsoft, как вы планируете использовать свое устройство, мы настроим предложения инструментов и служб в процессе настройки устройства».

В настоящее время Microsoft тестирует следующие категории использования компьютера:

Игры – пользователи смогут находить и играть в игры и следить за новинками;

Семья – пользователи смогут объединять всю семью, устанавливать настройки безопасности и создавать каждому члену семьи собственный профиль;

Творчество – позволяет реализовывать творческие идеи, начиная от создания литературных произведений и заканчивая фото- и видеопрезентациями;

Школа – позволяет ученикам и студентам делать конспекты, писать сочинения и совместно работать над проектами;

Развлечение – позволяет смотреть видео, посещать интернет-сайты и общаться в соцсетях;

Бизнес – пользователи смогут вести учет расходов, управлять клиентами и руководить бизнесом.

В зависимости от выбранной категории Windows 10 будет предлагать разные опции настройки и, возможно, устанавливать разные наборы предустановленных приложений и функций.

В настоящее время компания тестирует новую функцию среди небольшого количества участников канала Dev программы тестирования Windows Insider в рамках релиза Windows 10 (сборка 20231). Со временем нововведение будет представлено всем участникам канала Dev, выполнившим сброс настроек или чистую установку Windows 10.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

В Microsoft Store на Windows 10 разработчики могут пользоваться облачными сервисами и своими платёжными системами
Это следует из принципов работы магазина, которые Microsoft привела в соответствие с предложениями коалиции против политики Apple.Microsoft объявила, что с октября в её магазине Microsoft Store на Windows 10 будут действовать 10 принципов, которые она составила на основе условий, предложенных Коалицией за равенство приложений (CAF). Её в конце сентября основали 13 компаний, в число которых вошли Epic Games и Spotify, для борьбы с политикой Apple.

Принципы, которые установила Microsoft на своей платформе, практически полностью воплощают идеи CAF. Так, Microsoft заявила, что не собирается блокировать на Windows 10 альтернативные магазины приложений, а в своём разрешает разработчикам пользоваться собственными платёжными системами и распространять контент через облачные сервисы.

Microsoft также не собирается добиваться преимуществ для своих приложений в Microsoft Store на Windows 10, а со сторонних разработчиков намерена взимать «разумную плату».

Все эти принципы, как отметила компания, распространяются только на приложения в Microsoft Store на Windows 10. На консолях Xbox они действовать не будут.

Microsoft объяснила это тем, что в случае с Xbox работает иная бизнес-модель — ей приходится продавать консоли по цене ниже стоимости их производства или с низкой маржой, чтобы разработчики и издатели видеоигр могли зарабатывать на Xbox. В связи с этим Microsoft пока работает над тем, чтобы установить «верные принципы» и в экосистеме Xbox.
Ответить

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость