Новости компании Microsoft

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft разрешила сотрудникам постоянно работать из дома
Microsoft представила руководство по «гибридному рабочему месту», которое предполагает, что все сотрудники смогут работать из дома 50% времени. Те, чьё присутствие в офисе необязательно, смогут получить одобрение менеджера и перейти на полную удалёнку. Об этом пишет The Verge.

Несмотря на то что Microsoft пересмотрела подход к рабочему процессу и сделала его более гибким, часть сотрудников не сможет работать из дома постоянно. В этом списке — люди, которые имеют доступ к аппаратным лабораториям, дата-центрам и занимаются подготовкой новых кадров.

Сотрудникам на удалёнке Microsoft позволит свободно перемещаться по США или даже переехать в другую страну. При этом размер компенсаций и бонусов будет зависеть от того, как оплачиваются сотрудники компании в конкретном регионе.

Тем, кто перейдет на полную удалёнку, компания покроет расходы на оборудование домашнего офиса, однако им придётся самим оплатить переезд.

Ранее Microsoft заявила, что не вернёт сотрудников в офисы раньше января 2021 года, Facebook и Google — до конца 2020 года, Twitter и Square разрешили командам навсегда остаться работать дома.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Уже завтра Microsoft прекратит поддержку одной из версий Windows 10 с миллионами пользователей по всему миру
Windows 10 остаётся одной из самых фрагментированных платформ. В этом она похожа на мобильную ОС Android, что явно не нравится ни Microsoft ни Google, но поделать с этим ни первая ни вторая ничего пока не могут. Хотя, софтверный гигант, похоже, оставил одно действенное средство в запасе. Так, пользователей «Десятки», которые отказываются переходить на новые версии, просто отключают от обновлений безопасности. Владельцы пиратских копий смотрят на это с улыбкой, ведь у них есть и пиратский антивирус, и другой софт, чего не скажешь об обладателях лицензий, не желающих потерять цифровые ключи и личные данные.
Как стало известно, уже завтра Microsoft начнёт превентивное наступление на тех, кто до сих пор остаётся на версии Windows 10 за номером 1709. Поскольку таких чуть менее одного процента, то пострадавших будет не так много. Кстати, здесь самое время задуматься многим нашим читателям, ведь они часто сообщают в комментариях, что прекрасно себя чувствуют на Enterprise 1709 и не собираются ничего предпринимать.

[img]https://i.postimg.cc/P5mW0Mr5/208159-O.png[/img]
Дальше больше, ведь уже 10 ноября будет перекрыт кислород всем тем, кто не стал переходить с версий 1803 и 1809. А вот их как раз немало. Судя по статистике, все три группы занимают чуть более пяти процентов, что равно около 50 миллионам действующих компьютеров. По словам представителей Microsoft, выход только один: обновиться на новую версию. Это позволит обезопасить ваш ПК настолько, насколько это вообще возможно. P.S. Отключение случится 13 октября.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Что нового готовит Microsoft для Windows 10. В октябрьском обновлении эти новшества не появятся

Microsoft проводит внутреннее тестирование Spotlight для рабочего стола и подстраивающиеся к теме заставки приложений


Как мы уже знаем, октябрьское обновление Windows 10 (20H2) окажется не слишком впечатляющим. Тем не менее, участники тестовой программы Windows Insider смогут получить доступ к нескольким новым функциям уже довольно скоро.

Компания Microsoft сейчас проводит внутреннее тестирование двух функций — Desktop Spotlight и заставок, зависимых от системной темы.

Функция Desktop Spotlight позволит не просто установить обои на рабочий стол, но и запустить изображения из коллекции Bing в виде автоматического слайдшоу. Сейчас аналогичная функция доступна только для экрана блокировки, но в будущих релизах Windows появится и для рабочего стола.

Второе новшество касается экранов-заставок приложений платформы Universal Windows Platform (UWP). Когда такое приложение запускается, появляется экран-заставка. В следующих релизах ОС такие заставки начнут подстраиваться под общую системную тему — светлую или тёмную. Новые заставки изначально появятся для Microsoft Store, Groove Music (Музыка Groove), приложения настроек и так далее.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Корпорация Microsoft обвинила ботнет Trickbot в нарушении авторских прав

Корпорация Microsoft объявила о том, что ей удалось вывести из строя инфраструктуру ботнета Trickbot. Это бот-сеть является одной из крупнейших в мире, насчитывая свыше миллиона инфицированных устройств, в том числе и устройства интернета вещей.

Вредоносное ПО Trickbot впервые появилось в 2016 как банковский троянец, но претерпело серьезную «эволюцию». Сегодня зловред и инфицированные им устройства сдаются в аренду для осуществления атак по заказу и являются лидерами «рынка» подобных атак (известных как MaaS - Malware-as-a-Service). Trickbot используется для распространения таких известных зловредов-шифровальщиков как Ryuk и Conti, а также шпионского ПО и банковских троянцев.Меры по борьбе с ботнетом предпринимали многие компании, занимающиеся обеспечением кибербезопасности. А недавно издание Washington Post сообщало о том, что американские военные организовали даже кибератаку на инфраструктуру Trickbot. Однако она лишь на несколько дней приостановила активность киберпреступников.

Есть надежда, что нынешняя акция Microsoft нанесет бот-сети более серьезный урон. На протяжении нескольких месяцев специалисты Microsoft совместно с коллегами из нескольких компаний, включая Symantec, ESET и Black Lotus Labs, собрали и изучили порядка 125 тысяч образцов вредоносного ПО, используемого ботнетом, и составили карту его командных серверов.

После чего представители Microsoft обратились в суд с весьма любопытной претензией. Они обвинили операторов Trickbot в подрыве репутации брендов Microsoft и Windows – на том основании, что инфицированные устройства причиняют ущерб пользователям, и источником проблем может выглядеть сама корпорация. Разумеется, такая аргументация выглядит ловким юридическим трюком, но суд счел ее убедительной и санкционировал блокировку множества IP-адресов, используемых Trickbot, и передачу командных серверов под контроль Microsoft. В результате ключевая структура ботнета выведена из строя, распространение вредоносного ПО приостановлено, невозможна также активация зловредов на инфицированных ранее устройствах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft увеличила гарантийный срок контроллера Xbox Elite Series 2 до года после иска и жалоб на проблемы
На странице поддержки Microsoft сообщила о получении жалоб от «малой части» пользователей контроллера Xbox Elite Series 2 на проблемы с ним. Поэтому компания увеличила гарантийный срок до года вместо 90 дней.

Новый срок гарантии применяется в том числе для тех, кто уже владеет контроллером и сдавал его в ремонт — если его пришлось оплатить, то до конца октября Microsoft сделает возврат потраченных средств.

Компания не уточнила, о каких проблемах идёт речь, однако, как отмечает The Verge, ранее пользователи жаловались на застревающие кнопки лицевой стороны или же проблемы с регистрацией нажатий.

Помимо этого в октябре Xbox Elite Series 2 добавили в иск против Microsoft из-за проблемы «дрейфа» аналоговых стиков. В суде присяжных от компании хотят добиться денежной компенсации и требования к Microsoft оповещать покупателей устройств о возможных проблемах.

Ранее в разговоре с The Verge представители Microsoft говорили, что в компании рассматривают проблемы с Xbox Elite Series 2, о которых известно ещё с момента релиза. С тех пор апдейтов не было.

Как отмечает издание, с оригинальным контроллером Xbox Elite в своё время тоже хватало проблем, и изначально подразумевалось, что в Series 2 их исправят. Судя по всему, часть из них всё же осталась.

Помимо Microsoft с подобной ситуацией столкнулась и Nintendo. На неё уже два раза подали в суд из-за «дрейфа» стиков Switch. Во второй раз компанию также обвинили в намеренном игнорировании проблемы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft без спроса устанавливает приложения на Windows 10
Microsoft без разрешения устанавливает PWA-приложения некоторым пользователям Windows 10, сообщает ZDNet.
PWA (progressive web apps) — это сайты либо веб-приложения, которые работают как нативные, но запускаются в браузере.

С прошлых выходных компания тестирует автоматическую инсталляцию PWA-приложений офисного пакета в Edge. Они стали появляться на пользовательских ПК с релизом последнего стабильного обновления браузера.

Как пишет Windows Latest, Microsoft втихаря установила в браузер некоторым участникам инсайдерской программы PWA-версии Excel, Outlook, Word и PowerPoint. Также приложения стали отображаться в стартовом меню Windows 10.До этого в виде PWA-приложений пользователям Windows 10 были доступны только Outlook и целиком пакет сервисов Office. Причём оказаться на устройстве они могли только по воле юзера.

От навязанных сервисов можно избавиться через настройки Edge или панель управления системы.

На вопросы ZDNet о том, для чего нужно нововведение и планирует ли компания оставить его насовсем, в Microsoft не ответили.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft начала развёртывание Windows 10 October 2020 Update для всех пользователей
Корпорация Microsoft объявила о запуске очередного функционального обновления Windows 10 October 2020 Update, известного также как Windows 10 20H2. В скором времени оно станет доступно всем пользователям программной платформы автоматически. Если же вы хотите установить этот пакет быстрее, то сделать это можно с помощью соответствующего инструмента проверки обновлений в приложении «Настройки».
Если пользовательский компьютер совместим с Windows 10 October 2020 Update, то в разделе «Дополнительные обновления» в «Центре обновлений Windows» это будет отражено, и вы без труда сможете загрузить и установить пакет. Стоит отметить, что для загрузки обновления на компьютере должен быть установлен сентябрьский патч безопасности, выпущенный в рамках программы Patch Tuesday, или же его более поздняя версия.

Нововведения, которые приносит с собой Windows 10 20H2, уже давно известны. Каких-либо значимых функциональных изменений после установки обновления не произойдёт, поскольку данный пакет преимущественно состоит из общих исправлений и улучшений производительности, а также активирует функции, которые были доставлены в операционную систему вместе с предыдущими обновлениями.

Помимо прочего, Windows 10 20H2 приносит переработанное и более современное меню «Пуск». На смену цветным подложкам под иконками в меню «Пуск» и в меню установленных приложений пришёл однотонный и частично прозрачный фон. Разработчики также добавили новый инструмент для работы с вкладками в фирменном браузере Edge. Теперь вы можете использовать сочетание клавиш Alt + Tab, чтобы вывести все открытые в обозревателе вкладки. Если же вы хотите вернуться к использованию стандартных настроек для сочетания клавиш, то сделать это можно в меню «Система» приложения «Параметры». Windows 10 20H2 приносит и другие изменения и улучшения стабильности работы ОС, многие из которых направлены на повышение стабильности работы программной платформы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft приоткрыла завесу тайны над Windows 10 2021 года
Некоторые функции уже доступны для тестирования
Компания Microsoft выпустила на днях второе крупное обновление Windows 10 за 2020 год, тем временем она уже тестирует следующее масштабное обновление — Windows 10 21H1, которое станет доступно простым пользователям только в 2021 году. Компания выпустила сборку Insider Preview Build 20241 для участников программы тестирования Windows Insiders в канале Dev Channel, рассказав о нескольких новшествах в официальном блоге. Во первых, в тестовой сборке экраны-заставки для приложений платформы Universal Windows Platform (UWP) начали подстраиваться под общую системную тему — светлую или тёмную. Новые заставки появятся для многих системных приложений Microsoft Store, Groove Music (Музыка Groove), приложения настроек, Windows Security, часов, калькулятора, карт, и так далее. Также была изменена страница Optimize Drives (Оптимизация дисков). Информация о накопителях будет предоставляться более подробная, появится и раздел для опытных пользователей Advanced View. Система предупредит, если старый жёсткий диск или твёрдотельный диск начинают работать некорректно, а также посоветует сделать резервную копию информации. Также в панели задач и в меню «Пуск» появилась кнопка Meet Now, которая позволяет запустить видеозвонок. Функция задействует Skype, но если приложение не установлено, то видеозвонок будет запущен через браузер.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft выпустила Windows 10 Build 20241.1005 на канале Dev
Microsoft выпустила накопительное обновление KB4589464 для инсайдерской сборки Windows 10 Build 20241, которая доступна на канале Dev. Это обновление не приносит с собой каких-либо новшеств и направлено на тестирование системы обслуживания. После обновления номер сборки системы изменится на 20241.1005.

Отметим, что система обслуживания — это одна из ключевых вещей, которую нужно протестировать, так как к моменту публичного релиза системы она должна работать корректно.

Полный номер сборки: 20241.1005.rs_prerelease_flt.201017-1308.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft признала проблему с работой функции «Вернуть компьютер в исходное состояние» в Windows 10
Функция «Вернуть компьютер в исходное состояние» в Windows 10 позволяет сбросить операционную систему до заводских настроек, что может исправить проблемы с производительностью, чрезмерным использованием оперативной памяти, быстрым разрядом аккумулятора и так далее. Причём для восстановления может использоваться как локальный образ системы, так и файлы, загруженные с серверов Microsoft.

Однако у некоторых пользователей Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) данная функция сейчас не работает. В процессе сброса настроек система попросту выдаёт ошибку «Возникла проблема с перезагрузкой компьютера. Никаких изменений не было сделано». Microsoft признала существование данной проблемы, отметив, что она проявляется лишь на некоторых конфигурациях устройств.

Если вы столкнулись с этой проблемой на Windows 10 May 2020 Update (версия 2004), то выполните следующие действия:

Откройте меню «Пуск».
Начните набирать фразу «Командная строка» на клавиатуре.
Нажмите правой кнопкой мыши по элементу «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора».
В открывшемся окне введите следующую команду и нажмите Enter:
dism /online /cleanup-image /restorehealth\

[img]https://i.postimg.cc/h4wsSHRx/1603563111-dism-fix-resetthispc-windows-10-2004.jpg[/img]
Дождитесь завершения процесса.
Перезагрузите компьютер.
После этих действий функция «Вернуть компьютер в исходное состояние» должна работать корректно. Интересно, что проблема, по всей видимости, затрагивает только пользователей May 2020 Update и не проявляется на October 2020 Update, хотя обе версии системы основаны на одной кодовой базе.
Ответить

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость