Microsoft всерьёз рассматривает возможность использования HoloLens совместно с Xbox One

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Microsoft всерьёз рассматривает возможность использования HoloLens совместно с Xbox One

Изображение

Microsoft HoloLens, представленная на этой неделе, стала одной из самых передовых голографических платформ, что мы когда-либо видели. Microsoft HoloLens, тесно интегрируясь в окружающее пространство, является первым шагом к реализации голограмм высокой чёткости для рядового пользователя. Разумеется, не совместить столь многогранный проект с игровой индустрией кажется просто невозможным, поэтому первым вопросом, которым задались люди по всему миру, стал "А можно ли использовать эту штуку во время игр?". И, судя по всему, ответ на этот вопрос положительный.
Во время официального анонса в видеопрезентации Microsoft продемонстрировала возможность игры в популярный платформер Minecraft с помощью HoloLens. В дальнейшем глава подразделения Microsoft Xbox Фил Спенсер в интервью ресурсу Engadget заявил, что компания серьёзно думает о совместном использовании консоли Xbox One и HoloLens.

Это очень здорово. По моему мнению, потребительская электроника не может называться по настоящему успешной, если игры не являются самыми популярными приложениями для этого устройства.

HoloLens может функционировать самостоятельно, без проводов, связи со смартфоном или планшетом. Это даёт самые широкие возможности разработчикам игр. Другая возможность - это непосредственный стриминг игр Xbox One на HoloLens и использование последнего в качестве дисплея. Фил Спенсер подтвердил, что и эти сценарии использования находятся в планах компании.

Я думаю, что игровое применение HoloLens будет иметь важное значение. В частности, это касается сценариев эксплуатации HoloLens совместно с Xbox. Людей может интересовать возможность потокового вещания. Смогу ли я использовать HoloLens в качестве дисплея для моего Xbox One? Сейчас у нас нет ответа на эти вопросы, но я знаю, что всё это часть одной и той же схемы работы устройства.



В любом случае, помимо проекции игр HoloLens может выполнять и ряд других интересных функций, непосредственно связанных с играми. В частности, HoloLens способна проецировать голограммы, связанные с игрой, в окружающее пространство в помещении, где вы играете, для усиления эффекта присутствия. Будет интересно наблюдать за тем, как Microsoft в конечном итоге решит использовать эту технологию.

Источник: microsoft-news.com

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

  • Информация