USB-зарядка KeySweeper способна перехватывать данные с беспроводных клавиатур

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

USB-зарядка KeySweeper способна перехватывать данные с беспроводных клавиатур

Изображение

Когда мы слышим словосочетание "клавиатурный шпион", на ум в первую очередь приходят мысли о неком программном обеспечении, способном запоминать, какие клавиши и в какой очерёдности были нажаты на клавиатуре. Чтобы не "подхватить" такую шпионскую программу, достаточно регулярно проверять компьютер на наличие вирусов и вредоносных кодов при помощи специальных программ. Но, похоже, появились новые формы "клавиатурных шпионов". Не так давно американский хакер Сэми Камкар опубликовал схемы устройства, которое одновременно является зарядным устройством для мобильных телефонов и в то же время шпионом для беспроводных клавиатур.
Устройство будет работать при помощи технологии Arduino, которая способна распознать набранные на беспроводной клавиатуре слова, запомнить их и отправить своему владельцу. Похоже, что эта USB-зарядка будет в силах распознавать данные только с беспроводных клавиатур Microsoft, поэтому нет повода для беспокойства в случае, если вы пользуетесь устройствами от других производителей.



"При помощи недорогой технологии Arduino и стоящего всего $1 чипа Nordic RF, можно получить любой текст, набранный на клавиатуре, которая работает с протоколом беспроводных клавиатур Microsoft, вне зависимости от того, какая операционная система установлена на компьютере", - говорит Камкар.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

  • Информация