Новости Windows 8

Новости компьютерного софта, железа.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160295
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Новости Windows 8

Сообщение Administrator »

Google делает Windows 8.1 уязвимой для хакеров

Предупрежден — значит, вооружен. Скорее всего, именно эта крылатая фраза вертелась в головах сотрудников Корпорация добра, которые выложили в открытый доступ информацию о критической уязвимости операционной системы Windows 8.1, несмотря на отсутствие заплатки. Эта уязвимость позволяет обычным пользователям ОС получать права администратора. Информация по эксплойту утекла в сеть с легкой руки сотрудников Project Zero. Данная группа была сформирована Google минувшим летом для поиска уязвимостей в сторонних программных продуктах.

Изображение

Как правило, Project Zero информирует о своих находках девелоперов уязвимого софта, чтобы те могли исправить код. Вендору дается 90 дней, чтобы все починить, после чего Google делает данные по уязвимости публичными. По словам представителей Корпорации добра, Microsoft был предоставлен шанс все исправить: рэдмондовцы получили соответствующее уведомление еще 30 сентября, но так ничего и не предприняли. В настоящее время софтверный гигант в спешном порядке готовит заплатку.

Вернуться в «Новости компьютерного железа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость