Не устанавливается Win7 проблема с настройками BIOS

Ремонт и модернизация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Не устанавливается Win7 проблема с настройками BIOS

Сообщение satsis »

Друзья, никак не могу снести Win8 и поставить на ноут x75vc семёрку. На форуме есть тема по сносу восьмёрки, но у меня версия BIOS такая, что в ней например отсутствует опция Boot Mode она же Boot List Option, и соответственно нет у меня возможности перевести её в так необходимый режим Legacy.
Secure Boot в режим disabled перевёл. Переключал LaunchCSM в режим enabled и Launch PXE тоже - не помогло. Версия BIOS : Aptio Setup Utility 2012 version 2.15.1226 American Megatrends. Полный тупик.
Ещё момент. Ранее я установил SSD жесткий диск в штатное место, а стоявший там hdd через переходник подключил вместо dvd привода, который не использую. Т.е. теперь два жёстких стоит.
Так вот, с флешки тогда я нормально установил Win8 сборку на новый ssd жёсткий диск, а стоявший жесткий диск hhd c предустановленной операционкой отформатировал. Теперь загрузчик win каждый раз при включении ноута предлагает мне выбирать раздел с операционкой которая будет запускаться, хотя по факту она одна и стоит на новом винте. Это я излагаю ситуацию полностью.
При определении таблицы разделов оба винчестера определяются как GPT.
Теперь я решил вот установить старую добрую win7 и к своему удивлению обнаружил невозможность этого.
Прошу помощи, особенно с проблемой перевода Boot Mode в режим Legacy.

вот нашол ответ на етот вопрос и все получилось


В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки.

Вернуться в «Ремонт и модернизация компьютеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость