5 простых советов по безопасности для пользователей Android

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

5 простых советов по безопасности для пользователей Android

Изображение
В современных смартфонах хранится очень много важной информации: от фотографий и видеозаписей до данных банковских карт. К сожалению, многие пользователи задумываются о безопасности своих устройств, когда уже слишком поздно. В этой статье мы собрали для Вас несколько советов, следуя которым Вы сможете защитить Вашу личную информацию.

PIN-код для SIM-карты
Все современные SIM-карты поставляются с выключенным по умолчанию PIN-кодом, однако мы рекомендуем активировать его проверку в настройках. Таким образом, злоумышленник, который не знает Ваш PIN-код, не сможет получить доступ к SIM-карте, даже если переставит ее в другое устройство.
Изображение
Опции для разблокировки экрана
Конечно, для того, чтобы защитить данные в Вашем смартфоне от чужих глаз, блокировки SIM-карты не достаточно, поскольку она не связана с конкретным устройством. Чтобы обезопасить данные, хранящиеся непосредственно в памяти Вашего смартфона или планшета, необходимо установить дополнительную защиту на экран блокировки. Это может быть цифровой код, графический ключ, или же пароль.
Изображение
Некоторые устройства также поддерживают функцию распознавания лица, но, пожалуй, самым надежным способом разблокировки является сканер отпечатков пальцев, которым в последнее время все чаще оснащаются смартфоны премиум-класса.

Google Device Manager
Благодаря сервису Google Device Manager Вы сможете удаленно управлять Вашим устройством. Если случилось так, что Вы потеряли Ваш смартфон или его украли, сразу зайдите на сайт:
На этом сайте Вы сможете увидеть, где находится Ваш смартфон в данный момент, заблокировать его, отправить сообщение с текстом или же стереть все хранящиеся на нем данные.
Отметим, что все эти функции работают только в том случае, если в Вашем устройстве включена передача данных.
Изображение
Устанавливайте приложения из проверенных источников
Наверняка, многие из Вас хоть раз сталкивались с ситуацией, когда Вы пытались установить какой-либо apk-файл не из магазина Google Play, а система в ответ выдавала сообщение о том, что установка невозможна по причине неизвестного источника. Таким образом Google защищает Ваши устройства от непроверенного ПО, которое зачастую является вредоносным. Конечно, такую проверку можно отключить в настройках, одна мы не рекомендуем это делать. Устанавливайте только проверенные приложения.
http://blog.allo.ua/wp-content/uploads/ ... heniya.png

Обновления
Изображение
Разработчики программного обеспечения постоянно работают над улучшением своих приложений, поэтому не игнорируйте установку обновлений. Новые версии приложений и программных компонентов, помимо исправленных ошибок, также включают в себя улучшения алгоритмов безопасности, в которых учтены самые последние уязвимости.
А как Вы обеспечиваете безопасность вашего смартфона и хранящихся на нем данных? Делитесь Вашими советами в комментариях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Sergey-K, нам визы не нужны. У нас безвиз. :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

  • Информация