Как сделать чёрный список на iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Как сделать чёрный список на iPhone

Изображение

В недавнем прошлом для владельцев iPhone единственным способом борьбы со звонками от телефонных маркетологов и просто неугодных людей был джейлбрейк. Только установив его, вы могли скачать твики для создания чёрного списка телефонных номеров. С выходом iOS 7 ситуация изменилась, так как в системе появилась возможность добавления нежелательных абонентов в чёрный список. О том, как это сделать, вы узнаете в этой статье. Кроме этого, мы собрали несколько полезных советов по блокировке звонков для тех пользователей, которые до сих пор ещё используют старые версии операционной системы.
Внесение существующего контакта в черный список iPhone в iOS 7 и iOS 8

Разблокируйте устройство и перейдите в Настройки — Телефон — Блокировка. Если вы ранее уже блокировали каких-либо абонентов, то здесь вы увидите список их телефонных номеров. Для того чтобы добавить новый номер в этот список, нажмите на кнопку «Добавить новый...».
Изображение
Теперь вы можете выбрать любого абонента из своей телефонной книги, тапнуть по соответствующей записи, и он переместится в список заблокированных номеров.

Изображение

Если вы по ошибке добавили не тот номер или просто хотите разблокировать его, достаточно лишь провести влево по номеру в списке и выбрать «Разблокировать».
Изображение
Блокировка неизвестного номера

Если номера, который вы хотите заблокировать, нет в вашей телефонной книге, то процедура немного меняется. Вам нужно зайти в приложение «Телефон» и нажать на иконку «i» справа от нужного номера.

Изображение
В открывшемся окне пролистайте в самый низ и выберите опцию «Заблокировать абонента».

Изображение

Высветится всплывающее окно с описанием последствий блокировки. Просто нажмите кнопку «Заблокировать контакт», и он будет занесён в чёрный список.

Для того, чтобы разблокировать номер, нужно воспользоваться процедурой, описанной в первом способе. То есть зайти в Настройки — Телефон — Блокировка и разблокировать контакт, проведя по нему пальцем.



Как заблокировать номера в iOS 6 или ниже

В iOS 6 и предыдущих версиях операционной системы по умолчанию нет функции «Чёрный список», но с помощью небольших хитростей заблокировать нежелательные номера всё же возможно. Прежде всего, вы можете добавить все неугодные номера в один контакт и назвать его «Никогда не брать трубку», чтобы хоть как-то обезопасить себя от нежелательных разговоров.

Кроме этого, вы можете обратиться к своему оператору, который поможет заблокировать нежелательного абонента. Однако стоит учесть, что в зависимости от оператора это может быть как платная, так и бесплатная функция.

Еще один вариант заключается в использовании приложения Call Bliss, которое взаимодействует с режимом «Не беспокоить» и вводит телефон в беззвучный режим при звонках от указанных абонентов. Не самый лучший вариант, но выбор невелик. И, наконец, последний способ — это сделать джейлбрейк, установить твик iBlacklist и добавить номера в появившийся чёрный список.
Таким образом, самый лучший способ избавления от надоедливых звонков заключается в обновлении iOS до актуальной версии, где данная возможность предусмотрена по умолчанию. Однако, даже если вы по каким-либо причинам не можете это сделать, например из-за устарелого железа, то выход тоже имеется.

Источник: 4pda.ru

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

  • Информация