Как настроить резервное копирование в Windows Phone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Как настроить резервное копирование в Windows Phone

Изображение

Возможность резервного копирования и восстановления настроек телефона, паролей, сообщений, контактов, фотографий и документов может выручить вас при утере, краже, поломке вашего мобильного устройства или просто при переходе на новую модель. В гаджетах под управлением Windows Phone 8.1 такая функция имеется по умолчанию, поэтому вам не потребуется искать и устанавливать дополнительное программное обеспечение. В этой статье вы узнаете, как её настроить и использовать.
Как сделать бэкап в Windows Phone

Функция резервного копирования Windows Phone использует для хранения бэкапов фирменный облачный сервис OneDrive, клиент которого присутствует в составе операционной системы. Поэтому перед тем как приступить к созданию архива, проверьте наличие подключения к сети.

1. Откройте настройки телефона и промотайте экран вниз к пункту «Резервные копии».
Изображение

Изображение

2. В этом разделе вы найдёте три различные секции: «Приложения + настройки», «SMS» и «Фото + видео». В каждой из них отображается статус соответствующей службы. Нажмите на каждую ссылку, чтобы активировать резервное копирование для всех типов данных.

3. Если вам необходимо именно сейчас создать точку восстановления системы, то зайдите в раздел «Приложения + настройки». В нём вы обнаружите кнопку «Создать резервную копию». Рядом расположена ссылка для управления имеющимися бэкапами.
Изображение

4. Для доступа к настройкам архивирования фотографий и видео откройте раздел «Фото + видео». Здесь вы сможете выбрать качество сохраняемых копий и используемое при этом соединение.
Изображение
Как восстановить свои данные

При первом включении нового устройства под управлением Windows Phone вам сначала предложат выбрать язык, затем подключиться к Wi-Fi, указать текущую дату и время, после чего вы сможете войти в свою учётную запись Microsoft. Эту же последовательность действий вам предстоит пройти в том случае, если вам необходимо восстановить свои данные на старом устройстве после сброса всех настроек (Настройки - Сведения об устройстве - Сброс настроек).
Изображение
Изображение
После успешной авторизации вы должны увидеть сообщение «Поиск резервных копий...» в верхней части экрана. В результате вам будет предложен список резервных копий, имеющихся в вашем облаке OneDrive. Возле каждой отображается дата, так что вы легко сможете выбрать самую свежую, или, наоборот, восстановить при необходимости более старые данные.
Изображение
Изображение

Выберите резервную копию, которую вы хотите восстановить, а затем нажмите «Далее». Начнётся процесс восстановления, продолжительность которого зависит от скорости соединения и объёма бэкапа. После этого будут в фоновом режиме загружены и установлены все ваши программы, так что в результате вы получите практически полную копию своего старого гаджета со всеми контактами, историей переписки, фотографиями, приложениями и даже любимыми обоями рабочего стола.

А вам приходилось пользоваться функцией резервного копирования Windows Phone? И как впечатления от её работы?

Источник: 4pda.ru

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

  • Информация