Как обезопасить свой iPhone или iPad от кражи

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Как обезопасить свой iPhone или iPad от кражи

Изображение
Больше всего мы боимся того, что наш гаджет украдут. Это одновременно и материальная и эмоциональная потеря. Однако компания Apple сделала всё, чтобы обезопасить свои устройства от воровства и дать возможность владельцу найти и вернуть их обратно. В этой статье мы расскажем о том, какие функции нужно включить и как ими пользоваться, чтобы обезопасить свой девайс от потери.
Прежде всего, нужно установить пароль разблокировки. Даже если грабитель украдет ваш iPhone или iPad, он не сможет продвинуться дальше экрана разблокировки без знания пароля. Пароль на iOS может быть двух видов: простой и сложный. Простой пароль состоит из 4 цифр, сложный — это длинная комбинация букв и цифр.

Разумеется, оптимальным вариантом будет установить сложный пароль, потому что простой не даст вам нужного уровня защиты. Для того, чтобы установить пароль, нужно зайти в Настройки — Пароль и ввести новый пароль. Желательно установить мгновенный запрос пароля, тогда он будет запрашиваться сразу же после разблокировки устройства.
Изображение

Изображение

После этого нужно включить функцию «Найти iPhone». Сделать это можно, перейдя в Настройки — iCloud и пролистать в самый низ. Эта функция позволяет отслеживать местоположение устройства на карте, посылать на него звуковой сигнал, сообщение или удаленно стереть данные. То есть, если гаджет был украден, достаточно лишь зайти под своим Apple ID с другого устройства и посмотреть точку на карте, где он находится в данный момент. Затем вы сможете включить на нём звуковой сигнал, который будет воспроизводится в течение двух минут на полной громкости, даже если звук был предварительно отключен. Таким образом, если вы находитесь в непосредственной близости, то сможете даже услышать свой пропавший гаджет.

Изображение

Функция «Найти iPhone» работает на всех устройствах, несмотря на свое название. Отслеживать можно все гаджеты Apple, начиная с iPhone и заканчивая MacBook. Этой возможостью можно воспользоваться не только с девайсов Apple, но также и с любого браузера, зайдя на сайт icloud.com
Изображение
Данная функция хороша также тем, что если воры попытаются стереть ваше устройство и продать его, то сделать это они не смогут, так как для активации им потребуется пароль от вашего Apple ID. Кроме того, на экране активации можно вывести сообщение о потере и тогда существует вероятность того, что его вам вернут.

Помимо этого, пароль от Apple ID понадобится и в тех случаях, если воры захотят отключить функцию «Найти iPhone» или удалить данные с устройства. Поэтому создайте действительно сложный пароль, который будет содержать цифры, прописные и заглавные буквы, а также символы. И, разумеется, не забывайте его сами.
Изображение
Обойти эту систему практически невозможно. Есть лишь один вероятный способ. Вор может отключить сервисы геолокации, чтобы вы не смогли выследить устройство с помощью «Найти iPhone». Однако и с этим можно бороться. В iOS есть функция под названием «Ограничения». Она позволяет запретить изменения параметров гаджета.

В нашем случае, нужно выставить ограничение на отключение сервисов геолокации и тогда вор не сможет выключить их, не зная пароля. Для этого нужно зайти в Настройки — Основные — Ограничения.
Изображение

Теперь нужно установить пароль ограничений. Это должна быть комбинация из четырех цифр и желательно, чтобы она отличалась от пароля разблокировки устройства.
Изображение
После установки пароля, нужно пролистать в самый низ и открыть «Службы геолокации».
Изображение
Здесь нужно запретить все изменения. После этой процедуры изменить настройки геолокации без знания пароля ограничений будет невозможно. Тем самым вор не сможет ни выключить устройство (из-за пароля разблокировки), ни отключить сервисы геолокации, так как это будет запрещено ограничениями.

Теперь нужно перейти на уровень выше и также запретить изменения для вкладки «Учетные записи». Таким образом, вор не сможет удалить учетную запись iCloud без знания пароля.

Изображение
С помощью данных советов вероятность вернуть утраченное устройство значительно повышается. Однако старайтесь следить за своими гаджетами и не допускать подобных неприятных ситуаций.

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

  • Информация