Как подготовить iPhone или iPad к продаже

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Как подготовить iPhone или iPad к продаже

Изображение

Если вы решили продать свой iPhone, iPad или iPod, то перед этим необходимо стереть все ваши данные с устройства, чтобы они не попали к новому владельцу. Фотографии, контакты, почта, информация в iCloud — обо всём этом нужно позаботиться, и ничего нельзя забыть. В этой статье вы найдете полный список операций по предпродажной подготовке своего гаджета и советы о том, как сделать это максимально быстро и просто.
Сделайте резервную копию

Если вы собираетесь в дальнейшем использовать другое устройство под управлением iOS, то вам понадобится вернуть все свои данные, содержавшиеся на старом устройстве. Сделать это можно путем восстановления данных из резервной копии.

Чтобы сделать резервную копию, выполните следующие действия:

Откройте iTunes и подключите к компьютеру старый девайс.
Нажмите на появившуюся иконку вашего устройства.
Пролистайте вниз и нажмите на кнопку «Создать копию сейчас».
Изображение

В зависимости от количества данных на устройстве копия будет создаваться от одной минуты до десяти. В ней будут находиться абсолютно все файлы и личная информация, находящиеся в данный момент в телефоне. После покупки нового устройства на нем нужно будет проделать эту же последовательность действий, но в третьем пункте необходимо нажать «Восстановить из копии».



Отключите Apple сервисы

К ним прежде всего относятся FaceTime и iMessage. Для отключения iMessage перейдите в Настройки — Сообщения и передвиньте ползунок «iMessage» в выключенное состояние. Для FaceTime необходимая опция находится по адресу Настройки — FaceTime.
ИзображениеИзображение
Выйдите из iCloud

Ваш аккаунт в iCloud может содержать большое количество личной информации, в том числе фотографии и файлы различных программ, к примеру, Pages или почтового клиента. Чтобы удалить всю информацию iCloud с телефона и отключиться от аккаунта, необходимо:

Зайти в Настройки.
Выбрать вкладку iCloud.
Пролистать в самый низ и нажать «Выйти».
Изображение

Таким образом вы удалите всю личную информацию с устройства, но при этом она сохранится в вашем облаке и станет снова доступна после ввода аккаунта на новом устройстве.

ВАЖНО: Не удаляйте информацию из iCloud вручную, потому что она сотрётся со всех подключенных устройств.



Сотрите всю информацию

Удаление всей информации с продаваемого устройства является строго обязательным шагом. Но делать это лучше в самом конце, когда вы точно удостоверитесь, что все важные данные сохранены и вы ничего не потеряете. Чтобы стереть все данные на устройстве, перейдите в Настройки — Основные — Сброс. Здесь нужно выбрать опцию «Сбросить контент и настройки».

ВАЖНО: После подтверждения операции назад дороги уже не будет. Поэтому перед сбросом еще раз внимательно проверьте, сделали ли вы резервные копии важных данных.

Изображение
Удалённый сброс

Если по какой-то причине вы всё же не стёрли устройство перед продажей, то можете сделать это удалённо через сайт iCloud. После перехода на сайт нужно ввести свой Apple ID, затем кликнуть на «Все устройства», выбрать нужное и нажать «Стереть» в правом углу.
Изображение
После выполнения всех перечисленных действий ваше устройство будет абсолютно чистым и возвращено к состоянию «из коробки». Теперь оно готово к продаже, и вы можете не переживать за сохранность своих данных.

Источник: 4pda.ru

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

  • Информация