Новости ОС Android

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости ОС Android

Сообщение boom »

Android Q усложнит установку приложений из непроверенных источников
05.04.2019 Константин Ходаковский
У мобильной ОС Android плохая репутация в плане защиты от вредоносных программ. Хотя Google делает всё возможное, чтобы отсеять сомнительное ПО, это касается только магазина приложений Google Play. Однако открытый характер Android означает, что можно устанавливать приложения из других, «непроверенных» источников. У Google уже есть система, которая снижает влияние этой свободы, и, похоже, в Android Q она получит развитие, а устанавливать стороннее ПО станет сложнее.
01.jpg
В Android всегда был переключатель, запрещающий установку приложений из источников, отличных от магазина Google Play: будь то отдельные файлы APK или магазины приложений сторонних производителей. За прошедшие годы Google сделала менее удобным работу этого переключателя: например, компания требует авторизации каждого магазина, который пытается устанавливать приложения в обход Google Play.

В то же время Google сделала несколько более удобными переключатели. Android сейчас не требует копаться в настройках, а автоматически предупреждает пользователей и выводит соответствующее меню, позволяя сразу внести изменения. Но в Android Q работа этого механизма несколько изменится.

Если раньше параметр после первого изменения сохранялся, то в последних бета-версиях перед установкой каждого приложения из неизвестных источников Android Q восстанавливает запрет. Это может раздражать тех, кто регулярно устанавливает ПО из непроверенных, но официальных магазинов приложений, таких как Yandex Store или Mi Store.

Единственный способ сделать изменение постоянным для пользователя — это самостоятельно, без запроса со стороны ОС, зайти в настройки и изменить их. Для большинства же новая настройка призвана предоставить дополнительное время, чтобы подумать и оценить риски, прежде чем устанавливать потенциально опасное ПО.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Вторая бета Android Q показала, как работает гибкий смартфон
Android-Q.jpg
Не так давно разработчики получили доступ к тестовой версии операционки Android Q, как уже выпустили ее первое обновление. Появилось несколько интересных функций.


Первое, что бросилось в глаза тестировщикам, которые уже успели установить обновленную бета-версию ОС, это улучшенная система управления жестами. Теперь она более похожа на систему навигации в смартфонах под управлением iOS. Например, проводя пальцем по нижней навигационной панели Android Q, можно переключаться между ранее открытыми приложениями, расположенными в хронологическом порядке.

Еще специалисты Google доработали систему отображения диалоговых окон. Благодаря этой функции, окошко с сообщением, пришедшим в мессенджер, можно будет открыть, не выходя для этого из другого приложения, с которым взаимодействует пользователь.
Но, пожалуй, самое интересное, что появилось вместе с обновлением бета-версии Android Q, — это эмулятор гибкого экрана. С его помощью можно узнать, как операционная система будет работать на экранах гибких смартфонов. Помимо этого, разработчики Google внесли в обновленную бету исправление ошибок, о которых сообщали тестировщики, и несколько оптимизаций различных функций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Google уже в этом году расскажет разработчикам об Android R (Android 11)

Операционная система Google Android является одной из самых популярных в мире, и компания старается выпускать крупные обновления каждый год. Хотя Android Q (Android 10.0) в настоящее время всё ещё находится в разработке — выпущено две бета-версии устройств Pixel — Google уже готовится к серьёзному обсуждению следующего поколения своей мобильной платформы.
01.jpg
В официальном Твиттере для разработчиков Android заявлено, что конференция Android Global Developer Summit пройдёт в Центре мероприятий Google в Саннивейле (штат Калифорния) с 23 по 24 октября. Хотя твит не сообщает, что именно будет обсуждаться на мероприятии, ресурс Gizchina, ссылаясь на близких к Google информаторов, утверждает, что Google собирается впервые рассказать общественности некоторые подробности, связанные с операционной системой Android R.

В настоящее время буквенное именование версий Android изменяется в последовательном порядке согласно алфавиту из 26 английских символов. Поэтому после P и Q должно следовать сладкое кодовое имя, начинающееся R. Тем не менее, название Android R — это всё же предположение, поисковый гигант вполне может отказаться от устоявшейся практики.

7 мая в этом году состоится конференция Google I/O, но, если разработка будет проходить в соответствии с обычным графиком, официальная версия Android Q станет доступна к концу лета или в начале осени. Google в Android Q внесла множество улучшений в области энергосбережения, управления при помощи жестов, уведомлений, контроля доступа, безопасности и так далее. Будем надеяться, что производители на этот раз будут быстрее, чем раньше, выпускать прошивки на основе этой свежей версии ОС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Google откажется от Chrome на Android
В 2018 году Европейская комиссия оштрафовала Google на 4,36 миллиардов долларов за монополию на рынке мобильных устройств, автоматически добавляя на смартфоны свои сервисы, приложения, браузер Chrome и поисковую систему. Этот штраф заставил Google поменять планы относительно Android в Европе и предоставить пользователям больше свободы выбора, сообщает "Сегодня".

Чтобы выполнить решение суда, Google заявила, что вскоре европейским пользователям Android будет предоставлен выбор из альтернативных вариантов поиска в интернете и различные браузеры, для установки по умолчанию.

Менеджер по продуктам Google Пол Дженнаи подробно изложил подробности в своем блоге, как это будет происходить. Когда пользователь впервые запустит Google Play, он предложит дополнительные настройки: выбор поисковых приложений и браузеров – каждое содержит по пять приложений.

Все приложения выбираются в зависимости от их популярности и отображаются в случайном порядке. Пользователи могут установить столько, сколько они хотят, а затем увидят дополнительный экран с инструкциями по настройке. После загрузки поискового приложения пользователям будет задан вопрос, хотят ли они изменить поисковую систему Chrome по умолчанию при следующем открытии браузера Google.

В ближайшие недели новые настройки появятся как на новых, так и на существующих телефонах Android по всей Европе.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости ОС Android

Сообщение DEWABEK »

Q — сложная буква. Google не может определиться с названием Android 10

Ранее Google сотрудничала с популярными брендами при выборе названия ОС, например, в случае с Android 4.4 KitKat и Android 8.0 Oreo

Как известно, компания Google называет версии операционных систем Android в честь каких-то сладостей. Всего началось с Android 1.5, которая проходила под кодовым названием Cupcake. В течение последних 10 лет компания не изменяет традициям.

На конференции Google I/O 2019 была представлена третья бета-версия Android 10 Q, которая доступна на двух десятках моделей различных смартфонов. Однако у компании до сих пор нет окончательного варианта названия для Android Q.

Мы очень любим десерты. В то же время, Q — сложная буква, однако мы работаем над этим (выбором названия).

Вице-президент Google по управлению продуктами для Android и Google Play

Ранее Google сотрудничала с популярными брендами при выборе названия ОС, например, в случае с Android 4.4 KitKat и Android 8.0 Oreo. Официальное название Android 10 должны объявить до выхода финальной версии операционной системы, который ожидается в августе.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости ОС Android

Сообщение DEWABEK »

Санкции против Huawei навредят Android
google_logo3.jpg
В Google считают, что американские санкции в отношении Huawei могут иметь негативные последствия для операционной системы Android и ее пользователей.

Во-первых, это приведет к появлению новой гибридной ОС на Android, которая может быть не так безопасна, как оригинальная версия. При этом наибольшая угроза может исходить не от дыр в самой системе, а от приложений, распространяемых за пределами Google Play.

Во-вторых, альтернативная версия Android может привести к ухудшению положения компании на китайском рынке, где сервисы компании и так запрещены. В частности, Huawei и прочие местные компании могут создать собственную модификацию Android, которая будет полностью подконтрольна местному правительству и устанавливаться на все смартфоны в стране.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Создатель Android снова угодил в секс-скандал - теперь его обвиняют в сутенерстве
18:00 03.07.2019
194497.jpg
В прошлом году The New York Times опубликовала расследование о скандале в Google, фигурантом которого стал создатель операционной системы Android Энди Рубин. Если вкратце, то в 2013 году одна из сотрудниц компании обвинила разработчика в сексуальных домогательствах (мол, тот принудил ее к оральному сексу в гостиничном номере), а корпорация все замяла. По данным издания, после расследования инцидента руководство Google пришло к выводу, что Рубин виновен, и в 2014 году тогдашний гендиректор Ларри Пейдж подписал приказ об увольнении. Из-за грубого нарушения политики компании создателя Android могли уволить без какой-либо компенсации, но корпорация решила частями выплатить ему отступные в размере $90 млн. В течение четырех лет Рубин получал около $2 млн в месяц в качестве выходного пособия. Последний платеж был сделан в ноябре 2018 года.

Вскоре после выхода материала Рубин связался с редакцией The New York Times и опроверг как информацию о размере своей компенсации (ее он назвал «диким преувеличением»), так и о харассменте. По словам разработчика, этот слух запустила его бывшая жена, чтобы выиграть бракоразводный процесс.

После опровержения об этой истории подзабыли, но вчера в сети появилась гражданская жалоба, в которой бывшая жена разработчика Ри Хирабару Рубин обвиняет своего экс-супруга в обмане и сутенерстве. В жалобе говорится, что разработчик платил некой женщине за различные «действия сексуального характера с несколькими мужчинами» на камеру, а потом и сам занимался с ней сексом - уже за кадром.

И тут нам снова придется вспомнить расследование The New York Times, в котором также говорилось, что создатель Android, будучи в браке, поддерживал сутенерские отношения с несколькими женщинами. Согласно жалобе, Рубин оплачивал расходы этих женщин в обмен на их секс с другими мужчинами. Деньги Рубин брал с семейного счета, при этом скрывая от жены большую часть своих доходов, что было грубым нарушением условий их брачного контракта.

С февраля 2014 года, покинув Google, Рубин прекратил вносить на семейный счет деньги, полученные от корпорации, хотя, как мы знаем из расследования, продолжал получать их до конда 2018-го. «Сотни тысяч долларов», которые создатель Android скрывал от жены, переводились на его индивидуальный счет, с которого и оплачивались секс-услуги упомянутых выше женщин. Ну а бывшая жена после развода осталась ни с чем - в том числе без денег от продажи одной из компаний Рубина, которые ей якобы были положены.

Конечно, адвокат Энди Рубина все обвинения отрицает. Но если Ри Хирабару Рубин добьется аннулирования контракта, то сможет претендовать на миллионы долларов, положенные ей после развода. Суммы в гражданской жалобе не уточняются, но там говорится, что состояние создателя Android увеличилось с $10,3 млн (на момент подписания брачного договора) до примерно $350 млн (по состоянию на сегодня).

Если бы Рубин просто поделился деньгами с женой, о его противозаконных сексуальных увлечениях никто бы не узнал. Думаю, мораль вы поняли: быть жадным - плохо.

По материалам kod.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Более 10 млн пользователей Android установили фейковых программу, которая взимала с них средства
samsungadware796x418_23622.jpg
Приложение все еще доступено в Play Store, пишут журналисты The Next Web.
Приложение, названное «Обновление для Самсунг» в Google Play, обещало пользователям обновление прошивки Android, но после его установки оно перенаправило их на рекламную ферму, которая взимала деньги с пользователей за загрузку обновления. Об этом сообщает The Next Web.

Издание пишет, что это приложение все еще на Play Store, а исследователь безопасности Алексей Купринс заявил, что связался с компанией «Гугл», чтобы его убрали. Журналисты The Next Web также направили письмо компании.

О существовании фейковых приложении им стало известно из свежего доклада CSIS Security Group. Там писали, что фальшивое приложение обещает обновление для телефонов Samsung, и его установили более 10000000 пользователей. Также журналисты написали, что в последние месяцы замечали немало отчетов о Google Play Store, где размещены фальшивые программы, разработанные для того, чтобы заманить пользователей и заработать деньги с помощью рекламных ферм.
1_RMNiuyiiFClcXY4XlKWq8g.jpg
В докладе CSIS отмечают, что кроме показа рекламы, фейковое приложение предлагало ежегодную подписку на загрузку прошивки Самсунг за $ 34,99. Однако платеж не обрабатывался через подписки пользователя в Google Play. Приходилось вводить номер кредитной карты и просто «доверять сайту». Кроме того, в мошеннической программе писали, что они могут разблокировать любую SIM-карту за 19,99 долларов США.

В издании напомнили, что подобные программы могут не только обмануть пользователя и «выманить» деньги, но и потенциально поставить конфиденциальность под угрозу, собирая данные. Журналисты призвали компанию актвизироватся в направлении борьбы с такими приложениями, чтобы быстро удалять подобный «мусор».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Лончер Samsung One UI 2.0 получит все главные фишки Android Q
21.07.2019
One-UI-2.jpg
Выпуск Android Q для смартфонов Samsung Galaxy ознаменует также выход новой версии фирменного лончера южнокорейцев One UI 2.0. Однако интересный факт в том, что Galaxy S11 дебютирует с One UI 2.1. Конечно, это не слишком удивляет, что следующее крупное обновление ОС Android также принесет обновление One UI, но и выход Galaxy S11 сразу с One UI 2.1 на борту также имеет смысл, если учесть тот факт, что One UI 1.0 дебютировала с Android Pie, а за ней последовала One UI 1.1 в линейке Galaxy S10.

В настоящее время нет информации о том, какие новые функции и возможности появятся в версиях One UI 2.x. Все, чему сейчас есть подтверждение, это то, что One UI 2.0 будет включать все улучшения Digital Wellbeing, которые Google анонсировала на конференции разработчиков в мае этого года. Эти улучшения включают режим Focus Mode, который позволяет пользователям указывать, какие приложения они находят наиболее отвлекающими, и отключать эти приложения при включении этой функции.

Другие основные функции Android Q, вероятно, также станут частью обновления устройств Samsung до Android Q, хотя некоторые из самых крутых «фишек», такие как Live Captions, могут быть доступны только для флагманских «Галактик».
На наш взгляд, сомневаться в том, что Samsung готовит для нас какие-то интересные функции, характерные только для ее смартфонов и планшетов, не приходится. Android Pie и One UI 1.0 принесли множество как минорных, так и значительных новых функциональных возможностей, а затем Samsung дополнила их такими функциями, как Bixby Routines с выходом One UI 1.1 на Galaxy S10. Bixby Routines еще не вышла на Galaxy S9, Galaxy Note 9 и другие устройства 2018 года, но, надеюсь, все изменится, когда для соответствующих устройств будет выпущен Android Q. То же самое касается новых и функций, которые Samsung, вне всяких сомнений, будет предлагать исключительно с Galaxy Note 10.

Что касается того, когда стоит ожидать выпуск обновления от Samsung для Android Q, то пока об это нет совершенно никакой информации. Однако с приближением запуска Android Q мы все чаще должны узнавать больше о следующей итерации One UI. Все, что можно сказать сейчас, это то, что, посмотрев, как быстро компания выпустила Android Pie для всех своих флагманских устройств, а также средних и бюджетных линеек, есть надежда, что Android Q тоже не заставит себя долго ждать. А возможно, Samsung с Android Q сделает все еще быстрее, учитывая, что у неё уже есть опыт с выпуском Android Pie. Остаётся только ждать и наблюдать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Состоялся релиз Android 10

Google выпустил официальную сборку Android 10. Она уже доступна для всех смартфонов Pixel. Другие устройства обновят позже.

Релиз состоялся спустя полгода после выпуска Android Q Beta 1. Устройствами с Android 10 можно компания переводит управление смартфонами на навигацию жестами, Разработчики добавили глобальную тёмную тему и научили операционку подстраиваться под пользователя с помощью машинного обучения.

В Android 10 появились новые специальные функции. Например, слуховые аппараты теперь можно использовать как беспроводную гарнитуру. Это возможно благодаря новому протоколу «Потоковое воспроизведение звука для слуховых аппаратов» (ASHA). Он использует Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE).

Воспользоваться новой функцией можно уже сейчас на смартфонах Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a и Pixel 3a XL. Для этого потребуется слуховой аппарат одной из этих марок: ReSound LiNX Quattro, Beltone Amaze, Cochlear Nucleus 7. Google выложил исходный код этой части ОС в открытый доступ — список поддерживаемых устройств точно скоро станет длиннее.
Ответить

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость