Android технологии

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Android технологии

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеGoogle представит телеприставку для интернета на базе Android TV
Компания Google в среду представит новую телевизионную приставку для интернета, которая будет работать на базе нового программного обеспечения Android TV и призвана составить конкуренцию аналогичным гаджетам Apple и Amazon, сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Презентация новых продуктов компании состоится на ежегодной конференции, проводимой Google для разработчиков в Сан-Франциско, пишет издание. Официальный представитель компании отказался комментировать эту информацию.
Но источники газеты рассказали, что на конференции Google представит телеприставку, схожую с гаджетами Roku, Fire TV и Apple TV. Новая телеприставка может выйти на рынок под брендом какой-либо другой компании, но будет работать на новом программном обеспечении Android TV. Оно позволит просматривать по ТВ фильмы, играть в игры и пользоваться другим контентом, скачанным из интернета. Управлять телеприставкой можно будет при помощи смартфонов или планшетов, работающих на Android.

Компания Google не впервые пытается выйти на рынок ТВ-приставок. С 2010 года это делалось при помощи Google TV — платформы для приставки и HDTV на базе Android — на которой работела аппараты, разработанные компаниями Logitech, Sony, Vizio и Asus.

В 2012 году был представлен медиа-плеер для интернета Nexus Q. Год спустя была запущена приставка Chromecas стоимостью $35 и позволяющий отправлять видео с Android-устройства на большой экран.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Android технологии

Сообщение artim »

Клавиатура Gboard для Android обзавелась поддержкой мгновенного перевода

Продвинутая клавиатура Gboard от Google обзавелась сразу несколькими полезными функциями, включая поддержку переводчика компании и упрощённый голосовой ввод. Также клавиатура научилась рекомендовать анимированные изображения и эмодзи во время ввода сообщений пользователем и получила новые темы оформления.
Вероятно, самым полезным нововведением является поддержка Google Translate. Теперь переводить сообщения на другие языки можно прямо во время их ввода без необходимости переключаться на отдельное приложение. В меню быстрого доступа клавиатуры появилась специальная кнопка, при нажатии на которую вводимые слова и фразы начинают переводиться прямо на ходу.
1.png
Темы оформления позволяют настраивать внешний вид клавиатуры на свой вкус — их список пополнился новыми живописными картинками, которые можно устанавливать в качестве фона через настройки приложения. По словам Google, скоро пользователям станут доступны новые темы.
Что касается рекомендуемых в режиме реального времени эмодзи, то эта возможность не нова, чего нельзя сказать о GIF-картинках. Gboard не только предлагает анимированные изображения, опираясь на контекст сообщений, но и позволяет использовать их в других приложениях — например, в Facebook Messenger, Snapchat и Allo.
sm.2.750.PNG
Также интерфейс клавиатуры был усовершенствован таким образом, чтобы пользователям было проще переключаться между текстовым и голосовым вводом. Наконец, при нажатии на иконку G можно получить доступ к некоторым новым поисковым функциям.
Обновление уже стало доступно пользователям Gboard для Android. Когда оно выйдет на iOS, не сообщается.
Источник:https://blog.google/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7572 раза

Android технологии

Сообщение Administrator »

Как заблокировать общесистемную рекламу на Android без рут-доступа
Рекламные объявления помогают разработчикам поддерживать и зарабатывать себе на жизнь. Хорошо оптимизированная реклама всегда помогает повысить конверсию и повышает удобство использования самого приложения. Однако неправильное размещение и чрезмерная оптимизация рекламы слишком навязчива и многих раздражает, так как мешает нормальному пользовательскому опыту. Некоторые китайские производители, как неудивительно, тоже размещают рекламные баннеры для получения дохода в своих приложениях. Xiaomi — прекрасный пример такого производителя, который следует той же тактике для собственной выгоды.

Также существует много других способов, с помощью которых разработчики внедряют ненужную рекламу и ухудшают общий пользовательский опыт, и это, пожалуй, единственная причина, которая заставляет пользователей прибегать к различным способам ее блокировки. Тем не менее, некоторые разработчики предлагают платную версию своих приложений без рекламы, но все же многие пользователи предпочитают именно бесплатную версию.

Есть много способов удалить общесистемную рекламу на Android, но большинству из них нужен root-доступ. Те, кто предлагают блокировку без рута, либо не эффективны, либо сильно разряжают батарею. Если вы уже давно ищете действенный и несложный способ блокировки назойливой рекламы, мы упростим вам задачу, так как расскажем в этом материале о приложении, которое позволяет полностью блокировать рекламу на вашем смартфоне. Оно даже дает вам возможность включать и отключать рекламу в отдельных приложениях.

DNS66 — это приложение для Android, разработанное Джулианом Клодом (Julian Klode), которое блокирует рекламу на уровне DNS. Это эффективно, так как не замедляет работу вашего устройства. DNS66 лучше, чем любой другой блокировщик рекламы на основе VPN, и значительно эффективнее, поскольку не разряжает батарею. Новое приложение даже экономит ваш интернет-трафик. Однако есть много похожих приложений, таких как Netguard, AdGuard, No root ad-blocker и другие. В отличие от своих конкурентов, блокировщик рекламы Джулиана Клода имеет открытый исходный код и является бесплатным.

Примечание: Мы в AndroidInsider не поддерживаем блокировку рекламы, поскольку она является единственным источником дохода для издателей и разработчиков. Пользователи должны проявлять уважение к разработчикам и издателям, которые работают для того, чтобы предоставлять им полезную информацию и развлечения.

Что необходимо:

Скачать приложение DNS66
FDroid.apk
Устройство на базе Android 5.0 и выше
Авторизировать смартфон для установки приложений из «неизвестных источников»
Блокировка общесистемной рекламы на Android
Следуйте инструкциям ниже, чтобы избавиться от надоедливой рекламы на вашем смартфоне без рута.

Разрешите смартфону устанавливать приложения из сторонних источников, включив опцию «Неизвестные источники». Для этого нужно перейти в Настройки > Безопасность > Неизвестные источники и затем включить ее.
Скачайте APK по ссылке выше и установите его на свой смартфон.
После завершения установки запустите приложение и тогда откроется руководство, которое позволит ознакомиться с функциями. Стартовый экран позволит вам выбрать опцию Автоматический запуск при загрузке.
Примечание: Приложение DNS66 поначалу будет влиять на уровень заряда батареи, но как только оно полностью заработает с оптимальными настройками, значительного расхода заряда батареи не будет.
How-does-DNS66-work-750x667.jpeg
Пользователь может легко фильтровать и блокировать конкретную рекламу. Приложение содержит вкладку Хосты, которая дает возможность фильтровать источники рекламы. Там можно включать и выключать показ рекламы от определённых провайдеров.
После обновления вкладки с хостами вы получите полный список провайдеров, размещающих рекламу на вашем устройстве. Вы можете запретить или разрешить доступ каждому хосту.
После того, как вы закончили с выбором хостов, вернитесь обратно на главный экран приложения.
Clip2net_190721121945.jpg
На главной странице в интерфейсе приложения пользователь может быстро инициировать VPN-соединение, чтобы включить блокировку рекламы, нажав кнопку Запустить.
Приложение DNS66 также имеет возможность обойти выбранное приложение для показа рекламы. Иногда это необходимая функция, так как пользователь может включить рекламу в приложениях, в которых она не влияют на его пользовательский опыт.
Включить или отключить работу приложения можно легко прямо из панели уведомлений. Приложение будет показывать небольшую иконку ключа на панели уведомлений, пока служба активна.
Это самый логичный и эффективный способ блокировать рекламу на ОС Android.

Блокировка рекламы на Android без приложения
Также можно легко заблокировать рекламу на любом Android-устройстве без установки какого-либо приложения на смартфон. Чтобы так сделать, следуйте этим пунктам:

Откройте Настройки > Wi-Fi и Интернет или Дополнительные параметры подключения > Частный DNS.
Нажмите на опцию Имя хоста частного DNS-провайдера.
Теперь вы можете выбрать любой из этих вариантов DNS для получения защиты от рекламы определенного типа:
dns.adguard.com
dot-de.blahdns.com
После ввода соответствующего DNS в поле нажмите Сохранить.
Теперь вы можете наслаждаться сёрфингом в интернете без рекламы.
Для пользователей Chrome есть дополнительный шаг, заключающийся в отключении флага #enable-async-dns на странице chrome://flags.
Вот и все способы убрать рекламу с вашего Android-устройства, не влияя на время автономной работы. Если вы знаете какие-нибудь другие варианты, сообщите нам об этом в комментариях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7572 раза

Android технологии

Сообщение Administrator »

Как удалённо управлять другим Android-устройством со своего смартфона
Год назад разработчик AirDroid выпустил AirMirror, приложение, которое позволяет вам управлять другими мобильными устройствами прямо с вашего смартфона. Оно отлично помогает пользователям, обращающимся с техникой на «вы», но имеет некоторые ограничения. Устройство, которым вы хотите управлять, должно быть рутовано или должным образом настроено, будучи подключённым к компьютеру, прежде чем вы сможете получить к нему доступ. Последний продукт AirDroid, который называется Remote Support, решает эту проблему.
Вложение Clip2net_190721122648.jpg больше недоступно
Несмотря на то, что Remote Support не позволяет осуществлять удаленный доступ к управлению другим устройством, вы можете видеть все, что происходит на экране этого самого устройства, когда взаимодействуете с его пользователем посредством чата, голосовых сообщений или головного вызова, а также вы можете осуществлять различные «тапы» и «свайпы», которые будут отображаться на экран удаленного пользователя.

Remote Support позволяет видеть экран другого устройства в реальном времени и общаться с партнером
Произвести все настройки довольно просто. Вам нужно установить Remote Support на устройстве, к которому хотите получить удаленный доступ, а затем установить AirMirror на свой смартфон. После того, как вы установили оба приложения, предоставив им доступ ко всем запрашиваемым разрешениям, вы осуществить соединение. Ваш партнер должен отправить вам свой код подключения, который вам нужно ввести в AirMirror, выбрав опцию Remote Support.
Вложение Clip2net_190721122742.jpg больше недоступно
В качестве дополнительной меры безопасности пользователю на другой стороне все еще нужно подтвердить, что он действительно хочет предоставить вам доступ к своему экрану, и только после этого устанавливается соединение — ваш партнер также должен активировать совместное использование экрана со своего устройства вручную. После того, как зеркалирование началось, вам будет предложено множество вариантов для действий, которые могут быть не сразу понятны, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.
Вложение Clip2net_190721122828.jpg больше недоступно
Теперь вы можете начать общение с партнером, инструктируя его и сообщая, что нажать. Кнопка микрофона в левом нижнем углу интерфейса AirMirror также позволяет отправлять голосовые сообщения, делая общение еще более удобным. Кроме того, у вас даже есть возможность позвонить ему прямо через приложение, нажав иконку наушников справа. Во всплывающем меню скрываются опции для поворота и отключения экрана. Кнопка с иконкой указывающей руки позволяет отправлять свайпы и касания на экран вашего партнера, помогая более точно передать, что ему нужно делать.

Другой участник соединения видит плавающую кнопку в правой части экрана, которая даёт ему возможность писать в чат и отправлять голосовые сообщения или инициировать вызов, а также временно прекратить трансляцию изображения со своего экрана, когда, например, нужно ввести пароль или получить доступ к личной информации.
Clip2net_190721122742.jpg
Несмотря на то, что приложение AirMirror было довольно неудобным в использовании с его маленькими кнопками, и обладало некрасивым интерфейсом, оно все равно позволяло устанавливать стабильное соединение и работало как положено. В отличие TeamViewer и собственного сервиса AirDroid для осуществления удаленного доступа, оно не требует root или каких-то особенных действий со стороны производителя устройства, поэтому оно гораздо более доступно для начинающих пользователей, таких как пожилые родственники, например. Вы можете просто попросить их запустить Remote Support, а затем помочь найти любое приложение, таинственно исчезнувшее с их домашнего экрана.

За удобство использования связки из Remote Support и AirMirror придётся заплатить
Хотя приложение Remote Support можно использовать бесплатно, вам нужно будет заплатить за AirMirror после 24-часового пробного тестирования. С выпуском Remote Support стоимость подписки в AirMirror в настоящее время упала на 50%( до 11,99 долларов в год или 1,99 долларов в месяц). Я думаю, что это справедливая цена за такую функциональность, и она может сделать вашу жизнь намного проще, если вам часто приходится кому-то помогать совладать с современной техникой. Remote Support также доступно на iOS и работает кроссплатформенно, за исключением одного ограничения iOS: у вас не будет возможности отправлять касания и свайпы на iPhone или iPad.

Приложение: AirMirror: Remote control devices
Разработчик: SAND STUDIO
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sand.airmirror

Приложение: AirDroid Remote Support
Разработчик: SAND STUDIO
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sand.airsos
Ответить

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя