НОВОСТИ О КУЛЕРАХ

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ О КУЛЕРАХ

Сообщение MAXSIMUS »

НОВОСТИ О КУЛЛИРАХ
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ О КУЛЛИРАХ

Сообщение MAXSIMUS »

Тест и обзор: Corsair A500 - мощный воздушный кулер Тест и обзор: Corsair A500 - мощный воздушный кулер
corsair a500 logoCorsair многие годы не выпускала на рынок новых воздушных кулеров, концентрируясь на системах водяного охлаждения. Но на CES 2020 американский производитель удивил многих, анонсировав новый кулер A500 (CT-9010003-WW). Массивный кулер A500 ориентирован на high-end сегмент. Посмотрим, сможет ли кулер ценой от 8.100 ₽ конкурировать с топовыми моделями на рынке.

Corsair долгое время воздерживалась от выпуска воздушных кулеров. Примерно десять лет назад американский производитель представил линейку Air с кулерами A70 и A50. Два довольно узких одинарных башенных кулеров опирались на 8-мм тепловые трубки, которые входили в прямой контакт с распределителем тепла CPU. Если на A50 устанавливался один вентилятор, то в случае A70 мы получали уже два 120-мм вентилятора в конфигурации тяни-толкай.

После двух упомянутых моделей Corsair многие годы предлагала только СВО. Скорее всего, производитель охладел к воздушным кулерам. Поэтому мы с интересом отнеслись к новой модели A500 от Corsair. С ним компания надеется на триумфальное возвращение на рынок воздушных кулеров. И Corsair потратила немало усилий на разработку действительно достойной модели.

На первый взгляд, A500 принадлежит к иной категории, чем A50 и A70. Хотя мы по-прежнему получаем одинарный башенный кулер, он очень громоздкий, штатно на радиатор установлены два 120-мм вентилятора. Corsair использовала сочетание двух 6- и двух 8-тепловых трубок, которые обеспечивают высокую производительность охлаждения при разных условиях нагрузки. Здесь Corsair учла требования таких процессорных "монстров", как 16-ядерный AMD Ryzen 9 3950X (тест). И максимальный TDP, заявленный для кулера, составляет приличные 250 Вт. Впрочем, Corsair все же воздержалась от представления версии кулера под AMD TR4. Для платформы AMD HEDT Corsair на данный момент предлагает только СВО.

Цена A500 выставлена на high-end уровне. В России кулер можно приобрести от 8.100 ₽, что весьма немало. Таким образом, A500 предстоит выдержать конкуренцию со стороны других премиальных кулеров, таких как Noctua NH-U12A (тест).


Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.

Спецификации
Производитель и модель Corsair A500
Розничная цена от 8.100 ₽
Сайт производителя Corsair A500
Тип кулера Одинарный башенный кулер с двумя вентиляторами
Габариты кулера 171 x 144 x 169 мм (Д x Ш x В)
Вес 1.450 г
Материал Тепловые основание: медь
Ребра радиатора: алюминий
Тепловые трубки По две 6- и 8-мм
Штатные вентиляторы Два 120-мм ML, ШИМ, от 400 до 2.400 об/мин
Сокеты AMD: AM4, AM3, FM2, FM1
Intel: LGA 115x, 2066, 2011-3, 2011
Гарантия Пять лет
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: НОВОСТИ О КУЛЕРАХ

Сообщение Aleksandr58 »

MSI представила вентилятор MEG Silent Gale P12 с небольшим уровнем шума

Компания MSI анонсировала вентилятор охлаждения MEG Silent Gale P12, специально спроектированный для применения в настольных компьютерах с низким уровнем шума.
Изображение
Новинка имеет диаметр 120 мм. Скорость вращения может регулироваться в диапазоне от 0 до 2000 оборотов в минуту. Заявленный срок службы достигает 50 000 часов при температуре 40 градусов Цельсия.

Изображение
Кулер получил специально оптимизированную крыльчатку с лопастями из жидкокристаллического полимера (LCP). Формируется воздушный поток объёмом до 95 кубических метров в час, а статическое давление достигает 2,21 мм водяного столба.

Вентилятор построен на основе гидродинамического подшипника. В угловых частях кожуха предусмотрены противовибрационные накладки. Заявленный уровень шума не превышает 22,7 дБА.

Изображение
Модель MEG Silent Gale P12 полностью выполнена в чёрном цвете; подсветка не предусмотрена. Производитель обеспечивает новинку продолжительной шестилетней гарантией. Сведений об ориентировочной цене на данный момент нет.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость