Новости компании Toshiba

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости компании Toshiba

Сообщение boom »

Western Digital готова вмешаться в продажу полупроводникового бизнеса Toshiba
Производитель жёстких дисков Western Digital (WD) может встать на пути продажи полупроводникового бизнеса Toshiba, поскольку предполагаемая сделка затрагивает интересы американской компании, имеющей совместное предприятие с японским конгломератом.
sm.aidl-0.750 (1).jpg
Как сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённый источник, глава Western Digital Стив Миллиган (Steve Milligan) отправил совету директоров Toshiba письмо, в котором попросил их сначала вести переговоры с WD перед тем, как заключать любую сделку по продаже подразделения по выпуску чипов памяти NAND flash. В противном случае могут быть нарушены условия соглашения, предупредил Миллиган.
Аналитик RBC Capital Markets Амит Дарьянани (Amit Daryanani) согласен, что WD, связанная с Toshiba совместным предприятием, имеет законное право вмешиваться в сделку — одобрять её или запрещать. В Toshiba отрицают, что продажа активов без согласования с WD нарушит какие-либо договорённости между компаниями.
sm.aidl-1.750.jpg
По слухам, полупроводниковое подразделение Toshiba готовы приобрести Foxconn, SK Hynix, Broadcom и частные инвесторы. К примеру, Foxconn предлагает сумму в 3 трлн иен ($27 млрд).
По мнению Стива Миллигана, ни один из претендентов не подходит WD, а предлагаемые им суммы завышены и необоснованны. В частности, он предостерёг Toshiba от сделки с Broadcom, которая за последние два года сделала ряд крупных приобретений на рынке чипов.
Источник:https://3dnews.ru/950686
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Apple намерена инвестировать миллиарды долларов в Toshiba Memory

Сообщение boom »

Apple намерена инвестировать миллиарды долларов в Toshiba Memory
СМИ стало известно о том, что Toshiba заморозила процесс продажи полупроводникового подразделения, а Apple собирается инвестировать в этот бизнес.
Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на телекомпанию NHK, которая, в свою очередь приводит данные неназванного источника, Apple рассматривает возможность вложения нескольких миллиардов долларов в подразделение Toshiba Memory (занимается разработкой и производством чипов памяти) и получения более чем 20-процентной доли в нём.
aidl-0.jpg
План Apple также предполагает приобретение 30-процентной доли в этом бизнесе компанией Foxconn (производит iPhone). В то же время американская корпорация намерена убедить Toshiba оставить себе часть акций Toshiba Memory, чтобы сохранить бизнес под контролем США и Японии, развеяв тем самым возможные опасения японских властей.
Напомним, в конце марта акционеры Toshiba одобрили продажу полупроводникового бизнеса, чтобы покрыть многомиллиардные убытки, полученные от дочерней компании Westinghouse. Заключить сделку планировалось к июню 2017 года.
aidl-000.jpg
В пятницу, 14 апреля, агентство Bloomberg со ссылкой на собственных информаторов сообщило, что Toshiba временно отменила все собрания и решения, связанные с продажей подразделения по производству памяти, чтобы урегулировать возможные разногласия по сделке со своим партнёром — Western Digital. В Toshiba заявили, что процесс продажи полупроводникового бизнеса не остановлен.
Источник:http://www.reuters.com/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость