Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Пять подтвержденных игр, которые появятся в Game Pass в марте

На данный момент было подтверждено, что пять игр присоединятся к Game Pass в марте. Имейте в виду, что это не полный список, и, несомненно, будут и другие. Но это те, которые подтверждены по состоянию на среду, 23 февраля.

• Far: Changing Tides – 1 марта;
• Shredders – 17 марта;
• A Memoir Blue – 24 марта;
• Crusader Kings 3 – 29 марта;
• Weird West – 31 марта;
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Приложение Xbox для ПК теперь предлагает доступ к игровым папкам, восстановлению и другим функциям

Уже долгое время приложение Xbox для Windows предлагает довольно простой опыт, когда дело доходит до загрузки и установки игр из Microsoft Store. Ранее, кроме смены установочных дисков, доступ к файлам игры или даже выбор определенной папки для установки был недоступен.
Изображение
Планы Microsoft по внедрению этих недостающих функций в приложение появились в прошлом году, после чего последовала инсайдерская программа, которая медленно развернула их для тестирования. Теперь эти возможности доступны каждому на ПК без необходимости регистрации в качестве инсайдера.
Изображение
При выборе игры для загрузки пользователям теперь предлагается указать диск и папку, в которую она будет установлена. Более того, файлы этих игр легко доступны через стандартный проводник Windows, даже с отдельной опцией восстановления, доступной в случае проблем с установкой или поврежденных файлов.

Доступ к обновлению также означает, что создание модов для игр из Microsoft Store стало намного проще, чем раньше, что в значительной степени имитирует функциональность других лаунчеров. Конечно, не все игры для ПК поддерживают эту функцию.

Игры, уже установленные с использованием старого метода, можно преобразовать в новую открытую структуру, щелкнув их правой кнопкой мыши в приложении Xbox, нажав «Управление», а затем «Включить». Подавляющее большинство игр для PC Game Pass поддерживают новую систему.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Российские магазины перестали продавать Sony PlayStation 5
Российские ретейлеры прекратили приём заказов на игровую консоль Sony PlayStation 5. Приставка, которая и без того оставалась дефицитным продуктом, исчезла из российских магазинов электроники.
image.png
В частности, PlayStation 5 недоступна в сети «М. Видео — Эльдорадо». Так, на сайте «М. Видео» говорится, что устройство скоро появится в продаже, но при этом не указываются ни конкретные сроки, ни цена.

На площадке «Эльдорадо» и вовсе говорится, что товара нет: «Сожалеем, но сейчас приём заявок на покупку комплекта PS5 и второго геймпада DualSense временно закрыт».

В онлайновом магазине самой Sony консоль также недоступна. Говорится, что товар распродан. Цена указана в размере 49 999 рублей за обычную версию и 40 999 рублей за модификацию PlayStation 5 Digital Edition.
image.png
Ранее Sony сообщила о прекращении поставок своих игровых консолей в Россию. Устройства для рынка РФ теперь перераспределяются в другие регионы.

Как добавляет «РИА Новости», сейчас PlayStation 5 предлагается на сайтах частных объявлений по цене от 70 до 110 тысяч рублей.

Заметим, что консоли Xbox Series X и Xbox Series S, а также Nintendo Switch не пропали из отечественных интернет-магазинов и для них цены не удалены. Пока что.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Россияне будут судиться с Sony PlayStation
Российские пользователи подали иск в суд на владельца Sony PlayStation — требуют предоставить доступ к PlayStation Store и компенсировать моральный вред.

25 мая 2022 года Хорошевский райсуд Москвы зарегистрировал коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited (европейское подразделение Sony) и к московскому офису компании.

28 граждан России просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность покупки игр, а также компенсировать моральный вред — 280 млн рублей, по 10 млн рублей каждому.

Условия использования программ Sony и законодательство России не предусматривают отказ в предоставлении услуги «в связи с внутренней и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей» — односторонний отказ компании нарушает права пользователей игровых приставок и сервисов, считают истцы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Игровые консоли PlayStation 5 уже не раскупают за считанные минуты
С момента начала продаж игровых консолей Sony PlayStation 5 в ноябре 2020 года по всему миру наблюдался дефицит этих устройств, а появляющиеся в сетях ретейлеров партии раскупались за считанные минуты. Похоже, Sony постепенно справляется с задачей по удовлетворению спроса, либо интерес к PlayStation 5 со стороны потребителей снижается. На это указывает то, что последнее время консоль раскупают не так быстро, а в некоторых регионах её можно приобрести без затруднений.
image.png
Это следует из наблюдений сотрудников издания The Verge, которые обратили внимание на доступность PlayStation 5 в онлайн-магазинах некоторых ретейлеров в течение длительного времени. Например, комплект PlayStation 5 с игрой Horizon Forbidden West по цене $550 можно было приобрести в течение 19 часов. Прежде поступающие в продажу партии консоли раскупались значительно быстрее.

Источник отмечает, что улучшение ситуации с доступностью PlayStation 5 в некоторых регионах является частью более масштабной тенденции. Ранее отмечались улучшения с поставками Xbox Series X и Nintendo Switch OLED, а позднее потребителям стало проще покупать многие видеокарты NVIDIA и AMD. Похоже, в скором времени может нормализоваться ситуация с поставками PlayStation 5.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Nintendo продаст на 2 млн консолей Switch меньше, чем планировала — виноват дефицит чипов

В последнее время всё чаще звучат заявления о завершении дефицита полупроводниковых компонентов, но не все производители с этим согласны. Представители Nintendo на квартальной отчётной конференции пояснили, что именно нехватка компонентов помешала в третьем квартале продать больше консолей Switch, чем годом ранее. Теперь компания прогнозирует, что всего за текущий фискальный год будет реализовано 19 млн консолей, на 2 млн штук меньше, чем планировалось.
image.png
Фактически, как поясняет Bloomberg, сокращение объёмов продаж Nintendo Switch достигнет 10 % от планового показателя, и дефицит компонентов станет главным фактором, вызвавшим отрицательную динамику. По словам представителей компании, сейчас она прилагает максимум усилий к увеличению объёмов поставок консолей к сезону новогодних распродаж, и объёмы производства растут по сравнению с сентябрём. Спрос на Switch, которая сейчас уже достигла 70-процентной отметки в продолжительности своего расчётного жизненного цикла, остаётся высоким, если верить заявлениям руководства Nintendo. По итогам предыдущих шести месяцев объёмы продаж консолей Switch сократились в годовом сравнении на 19 % до 6,68 млн штук.

По прогнозам аналитиков, в текущем квартале объёмы продаж консоли Switch могут вырасти за счёт выхода новой игры серии Pokemon на следующей неделе. В сентябре начались продажи игры Splatoon 3, и за первые три дня на домашнем рынке Японии она разошлась тиражом 3,45 млн копий. От выхода новой игры серии Pokemon следует ожидать аналогичной отдачи с точки зрения стимулирования спроса на саму игровую консоль.

В третьем календарном квартале Nintendo увеличила операционную прибыль на 18,5 % до $809 млн, превзойдя ожидания аналитиков. По итогам всего фискального года, который завершится в конце марта, Nintendo по-прежнему рассчитывает получить операционную прибыль в размере $3,4 млрд. Прогноз по чистой прибыли на текущий фискальный год был повышен на 18 % до $2,7 млрд. Прогноз по выручке от реализации программного обеспечения остался неизменным.

Компания Nintendo получает выгоду от рекордного за тридцать лет ослабления иены по отношению к доллару США. Она около 80 % выручки генерирует за пределами Японии, а затраты на разработку игр несёт преимущественно в японских иенах. По всей видимости, это и подтолкнуло её к повышению прогноза по чистой прибыли в этом фискальном году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Продажи PS5 превысили 30 млн на фоне улучшения поставок — купить консоль стало проще

Президент и гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) во время выступления на выставке потребительской электроники CES 2023 сообщил о достижении консолью PlayStation 5 новой вершины продаж.
image.webp
Напомним, по состоянию на начало июня 2022 года Sony доложила о 20 млн реализованных PlayStation 5, а к 30 сентября суммарные продажи приставки по всему миру достигли 25 млн.

За прошедшие три месяца консоль записала на свой счёт ещё 5 млн — декабрь 2022 года оказался для устройства самым успешным месяцем в его истории. Таким образом, общие продажи PS5 превысили 30 млн систем.
image.webp
Райан поблагодарил сообщество PlayStation за поддержку и терпение: последние два года Sony Interactive Entertainment боролась не только с «беспрецедентным спросом» на PS5, но и мировым дефицитом профильных компонентов.

«К концу прошлого года ситуация с поставками PS5 улучшилась… Каждому, кто хочет PS5, с настоящего момента будет легче найти [консоль] в розничных магазинах по всему миру», — заверил Райан.
image.webp
image.webp (9.73 КБ) 173 просмотра
image.webp
image.webp (9.73 КБ) 173 просмотра
На достижение заветной отметки у PlayStation 5 ушло немногим меньше 26 месяцев (785 дней), тогда как PlayStation 4 достигла 30 млн быстрее — на это консоли Sony прошлого поколения понадобилось чуть больше двух лет (738 дней).

Помимо прочего, в рамках CES 2023 компания Sony анонсировала две новые игры для гарнитуры PlayStation VR2, показала тизер-трейлер фильма Gran Turismo и представила контроллер Project Leonardo для людей с ограниченными возможностями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

PlayStation 5 получила обновление прошивки с поддержкой Discord, VRR для экранов 1440p и другими нововведениями

Компания Sony выпустила для приставок PlayStation 5 обновление программного обеспечения с номером версии 7.0. Новая прошивка добавляет интеграцию сервиса Discord, а также содержит поддержку технологии динамической частоты обновления экрана (Variable Refresh Rate) для дисплеев с разрешением 1440p, предлагает поддержку локальной передачи данных между консолями PlayStation 5 и позволяет записывать видео с геймплеем голосовыми командами.
image.webp
image.webp (9.44 КБ) 125 просмотров
image.webp
image.webp (9.44 КБ) 125 просмотров
Подключение к Discord осуществляется также, как оно было реализовано изначально на Xbox — c использованием мобильного телефона, а не через отдельный сервер, выделенный непосредственно для PlayStation 5. Перед подключением рекомендуется сбросить привязку аккаунтов PSN и Discord, если она была. При этом в настоящий момент доступны только функции голосового чата Discord. Поддержки текстовых сообщений здесь пока нет. Однако интеграция сервиса в PlayStation 5 теперь позволяет напрямую общаться владельцам приставок Sony с владельцами консолей Xbox. К слову, Microsoft улучшила интеграцию Discord в свои приставки Xbox в прошлом году. Там подключаться к голосовым чатам можно непосредственно через саму приставку, без необходимости использования мобильного телефона или ПК.

Новая прошивка расширила поддержку технологии динамической частоты обновления экрана (Variable Refresh Rate), добавив возможность её использования с дисплеями с разрешением 1440p.
image.webp
Для пользователей из США и Великобритании добавлена функция голосовой команды «Hey PlayStation, capture that!», которая позволят записать игровое видео. Голосом также можно выбрать продолжительность записи видео, например, сказав «запиши 5 минут».

Также добавлена функция, позволяющая видеть, кто из друзей в настоящий момент играет в ту или иную игру. Был также упрощён и стал более информативным перенос данных с PS4 на PS5 через облачное хранилище PlayStation Network (требуется подписка PlayStation Plus), а также появилась функция переноса данных с PS5 на PS5 с помощью Wi-Fi или проводного подключения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Sony выпустит PlayStation 5 Pro в конце 2024 года, а в этом выйдет PS5 с отсоединяемым дисководом

Компания Sony ведёт разработку игровой приставки PlayStation 5 Pro, сообщил инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) со ссылкой на собственные осведомлённые источники. Выпуск новой игровой консоли может состояться к концу 2024 года.
image.webp
Ранее Хендерсон также сообщил, что Sony выпустит в 2023 году новую версию PlayStation 5. Её главным отличием от актуальных станет наличие отсоединяемого оптического привода. Обновлённая приставка заменит обе существующие модели. Вместо отдельных версий с дисководом и без в продаже будет доступна только одна разновидность консоли, но в разных комплектациях, с приводом и без. Докупить дисковод можно будет отдельно. В случае его поломки не надо будет покупать новую консоль. Достаточно будет приобрести дисковод на замену.

Как отмечает Хендерсон, модель с отсоединяемым приводом — это не PlayStation 5 Pro. «Это лишь новая версия существующей модели приставки», — отметил один из источников Хендерсона, комментируя предстоящий выпуск PS5 с отсоединяемым приводом. То есть с точки зрения основных характеристик данная версия ничем не будет отличаться от существующих PS5. По-настоящему новое железо предложит PS5 Pro, но выйдет она ещё не слишком скоро.

О характеристиках будущей улучшенной PlayStation 5 Pro пока мало что известно. Однако недавно опубликованный архитектором PlayStation 5 Марком Черни (Mark Cerny) технический патент указывает на то, что Sony Interactive Entertainment ищет способ «увеличить производительность» при трассировке лучей в видеоиграх. Хендерсон предполагает, что как и в случае с переходом от PlayStation 4 к PlayStation 4 Pro, новая PlayStation 5 Pro сможет предложить повышение качества изображения в играх, более высокие быстродействие и FPS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Sega покупает разработчика игры Angry Birds
image.webp
Предложение, предусматривающее покупку 100% капитала финской компании, должно быть одобрено её акционерами и держателями опционов.

В компании Sega объявили о намерении приобрести Rovio Entertainment – финскую компанию, занимающуюся разработкой мобильных игр, среди которых, в частности, игра Angry Birds.

Как говорится в пресс-релизе, в рамках так называемого «дружеского поглощения» компания Sega должна получить все акции и опционы (на общую сумму 706 миллионов евро).
С этим уже согласился совет директоров Rovio, поддержавший условия транзакции. Данное приобретение начнётся в следующем месяце и, как ожидается, завершится во втором квартале 2024 года после прохождения всех необходимых антимонопольных проверок.

Компания Rovio известна в мире прежде всего как разработчик Angry Birds – чрезвычайно успешной серии мобильных игр, которая уже превратилась в глобальный медиа-бренд. Помимо множества игр, в рамках франшизы было создано два анимационных фильма и несколько теле- и web-сериалов.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

  • Информация