Новости Microsoft

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft допускает, что Windows 11 вам не понравится. И уже придумала выход
Изображение
Олег ОЛЕГ ВОРОНИН | 8 ИЮЛЯ, 2021 - 08:40
0
Windows 10


Microsoft позволит пользователю откатиться на свою старую ОС после обновления, если Windows 11 ему не понравится. Об этом сообщает PCWorld.

Компания действительно много поработала над Windows в 2021 году — система стала намного симпатичнее, в ней появилась какая-то новизна. Однако и требования к компьютеру у Windows 11 существенно повысились, если сравнивать с Windows 10. «Десятка» в своё время устанавливалась практически на все существующие ПК, за исключением особенно «древних» — чего не скажешь об 11-ке. Как следствие — многие компьютеры и ноутбуки вовсе не получат апдейта, а другие обновятся, но работать будут не так хорошо, как ожидалось.

Для этой категории пользователей Microsoft приготовила «путь к отступлению» — откат с сохранением пользовательских данных. Но есть несколько условий.
Во-первых, откат будет доступен в течение 10 дней после перехода. По истечении этого срока, конечно же, можно будет установить другую версию Windows, однако придется самому делать резервную копию и переносить свои данные.
Во-вторых, откатиться можно будет только на ту версию Windows, которая была установлена до обновления на Windows 11. То бишь, обновиться с Windows 7 на 11, а потом откатиться на 10 с сохранением своих данных не получится.
Чтобы совершить возврат к своей старой версии Windows, нужно будет всего лишь зайти в «Настройки» → «Обновление и безопасность» → «Восстановление» и откатить ПК до предыдущей версии ОС. Чтобы сделать это по истечении 10 дней, потребуется скачать установочный ISO-образ своей старой Windows и совершить «чистую установку» с форматированием жесткого диска.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

СМИ: Microsoft выделит сотрудникам по всему миру по $1,5 тыс. из-за пандемии
НЬЮ-ЙОРК, 9 июля. /ТАСС/. Корпорация Microsoft предоставит своим сотрудникам по всему миру бонусную выплату в размере $1,5 тыс. из-за пандемии. Об этом в четверг сообщил интернет-портал The Verge.
Согласно внутреннему документу корпорации, сумма будет выплачена "в ознаменование окончания исключительного и трудного финансового года". Выплата положена сотрудникам на позициях ниже заместителей руководителей подразделений корпорации, поступившим на работу в Microsoft не позднее 31 марта 2021 года. Право на получение бонусных денег имеют и сотрудники с неполным рабочим днем.
По информации портала, в Microsoft трудятся около 175 тыс. человек по всему миру. По оценке The Verge, инициатива обойдется корпорации примерно в $200 млн, что несколько меньше, чем ее прибыль за два дня. Работники некоторых дочерних компаний Microsoft не получат этот бонус.
Массовые бонусные выплаты в недавнее время проводили и другие американские IT-гиганты. В марте 2020 года руководство Facebook приняло решение выделить своим сотрудникам, которых насчитывалось почти 45 тыс. человек, по $1 тыс. из-за пандемии. В декабре 2020 года Amazon выплатила своим сотрудникам по $300 за работу в праздничный сезон.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft представила ностальгические обои по Windows
Изображение
Microsoft представила ностальгические обои по различным аспектам Windows.
Рисунки посвятили классической фотографии холма для Windows XP, победному экрану «Косынки», оригинальной Paint и помощнику «Скрепыш» — он помогал пользователям старых Office, но впоследствии от него отказались из-за навязчивость. Со временем он стал мемом.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft выпустит целых семь сборок Windows 11. Среди них есть одна необычная
Изображение
Microsoft собирается предоставить пользователям семь разных сборок Windows 11. Об этом рассказал ресурс MSPowerUser со ссылкой на Bluetooth SIG.

Согласно источнику, Microsoft подала декларацию на регистрацию своих продуктов в организацию под названием Bluetooth SIG — она занимается заверением Bluetooth-стандартов для приожений, устройств и ОС. В списке, который размещен на её сайте, можно насчитать аж семь сборок Windows 11. Вот он:
Windows 11 Home;
Windows 11 Pro;
Windows 11 Pro for Workstations;
Windows 11 Education;
Windows 11 Pro Education;
Windows 11 Enterprise;
Windows 11 Mixed Reality.
Некоторые из версий «перекликаются» с таковыми в Windows 10 — например, Windows 11 Pro, Home, Enterprise. Возможно, разница межде Home и Pro будет в наличии шифрования BitLocker, как это было и в «десятке». Кстати, в этом списке нет версии Long-Term Servicing Channel, которая обычно получает патчи безопасности в течение 10 лет.

Однако среди семи сборок есть одна, которая выделяется из списка. Обратите внимание на Windows 11 Mixed Reality. Похоже, что для устройств дополненной и смешанной реальности — вроде Holo Lens — компания решила выпустить полноценную ОС, а не просто надстройку.

Ранее мы рассказали, что может помешать вашему ПК обновиться до Windows 11, и какое решение предлагает Microsoft. Кроме того, стало известно, что в течение ограниченного срока вы сможете откатиться с Windows 11 на свою старую ОС.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft представила облачный Windows, который можно запустить на Mac, iPad и многих других устройствах
Сервис Windows 365 станет доступен со 2 августа
На конференции Microsoft Inspire компания Microsoft представила новый сервис под названием Windows 365. Это облачный сервис, предоставляющий доступ к знакомому интерфейсу, приложениям Windows и контенту практически с любого устройства.
Изображение
Сама Microsoft позиционирует Windows 365 как «облачный компьютер», который «обеспечивает производительность и безопасность облака в сочетании с простотой использования и универсальностью компьютера».
Изображение
Фактически, пользователь в браузере получает доступ к облачной версии Windows 10 или Windows 11. Сервис базируется на Azure Virtual Desktop.

Windows 365 позволяет пользователям получать доступ к приложениям, данным, контенту, настройкам и хранилищу файлов в облаке Microsoft — с компьютеров на основе Linux, macOS, планшетов iPad или Android и других устройств. Windows 365 будет работать со всеми современными браузерами или через приложение Microsoft Remote Desktop.
Изображение
Как отмечается на страничке Windows 365, сервис станет доступен со 2 августа 2021 года. На данный момент он ориентирован на компании и бизнес-пользователей — от индивидуальных предпринимателей до многотысячных корпораций. Платить за Windows 365 придётся ежемесячно по количеству подключённых пользователей. Точные расценки пока не объявлены.

Microsoft планирует предлагать две версии сервиса — Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. Оба предлагают виртуальные ПК в 12 конфигурациях — от однопроцессорного с 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на накопителе до восьмипроцессорного с 2 ГБ ОЗУ и 512 ГБ на накопителе.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft может воскресить скрепку Клиппи в качестве эмодзи в Office
Изображение
Microsoft может вернуть своего персонажа — скрепку Клиппи или же просто Скрепыша, заменив эмодзи скрепки в Microsoft Office 365 на него. Основное условие — не менее 20 000 лайков на соответствующем твите. Это условие уже выполнено, ибо публикация собрала почти 50 000 лайков. Именно поэтому есть большая вероятность, что персонаж вернётся в качестве невинного эмодзи. Клиппи впервые появился в Office 97 в качестве помощника, предлагающего помощь и советы по использованию Microsoft Office.
Изображение
Он был уничтожен в пакете Office в Windows XP в 2001 году. Пару лет назад некоторые сотрудники Microsoft ненадолго воскресили Скрепыша в виде анимированных стикеров в Microsoft Teams. Правда, вскоре персонаж исчез оттуда.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft представила стриминговую версию Windows в виде подписки
Накануне компания Microsoft представила облачную операционную систему Windows 365: это стриминговая версия на базе Windows 10 вначале и Windows 11, когда выйдет финальная версия новой ОС. Доступ к облачной Windows будет открыт отовсюду, где есть интернет и современный браузер: на «маках», «айпадах», Android-устройствах и компьютерах на Linux.

Запуск Windows 365 состоится 2 августа, на старте она будет доступна только корпоративным пользователям с ежемесячно возобновляемой подпиской. Цены пока не раскрываются, однако в стриминговая версия ОС ориентирована как на сверхмалый бизнес (один человек), так и на крупные предприятия с тысячами сотрудников.

Будут доступны две версии Windows 365: Business и Enterprise, для работы которых используется Azure Virtual Desktop. Облачный компьютер может иметь конфигурацию от простейшей однопроцессорной машины с 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ для хранения данных до 8-процессорных с 32 ГБ «оперативки» и хранилища на 512 ГБ (всего 12 вариантов). На создание (конфигурацию) новой виртуальной машины будет уходить несколько минут.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft раскрыла конфигурации Windows 365 — один из вариантов подписки будет стоить $31 в месяц
В рамках проходящего в эти дни мероприятия Microsoft Inspire софтверный гигант представил Windows 365 — сервис виртуальных рабочих столов с Windows 10, а позднее с Windows 11. Он будет официально запущен 2 августа и, как стало известно, будет включать в себя один из тарифных планов, в рамках которого пользователи смогут работать с удалённым рабочим столом за $31 в месяц.Один из вариантов ценообразования также раскрыт на конференции Microsoft Inspire, когда разработчики демонстрировали потенциальным клиентам, как осуществляется процесс подписки на услугу Windows 365. За $31 в месяц Microsoft предлагает удалённое рабочее место с двумя виртуальными процессорами, 4 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт дискового пространства. Этот тариф смогут использовать корпоративные клиенты Microsoft с численностью сотрудников менее 300.

«Это цена только на один тариф. Когда 2 августа продукт станет общедоступным, Microsoft предоставит гораздо больше возможностей, как с точки зрения конфигураций, так и с точки зрения цен», — приводит источник слова представителя Microsoft.
Стоит отметить, что упомянутый тарифный план не является наиболее доступным. Согласно имеющимся данным, в минимальной конфигурации Microsoft предложит рабочий стол с одним виртуальным процессором, 2 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ. На данный момент неизвестно, будут ли предоставляться какие-то скидки крупным корпоративным клиентам, готовым использовать большое количество удалённых рабочих мест.

Помимо цен Microsoft также предоставила некоторые дополнительные сведения о Windows 365, включая разные конфигурации и поддерживаемые функции. Согласно имеющимся данным, каждый виртуальный рабочий стол будет предоставлять доступ в интернет на скорости 10 Гбит/с. При этом скорость отдачи будет равна 4 Гбит/с. Отмечается, что для взаимодействия с сервисом лучше всего использовать компьютер с Windows, поскольку возможность подключения до 16 мониторов, поддержка USB и сканеров, а также некоторые другие функции будут доступны только в этом случае.

Официальный запуск сервиса Windows 365 состоится 2 августа, а все варианты взаимодействия с ним и многочисленные конфигурации виртуальных рабочих столов будут объявлены за день до этого.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft намерена защитить мир от частных компаний, разрабатывающих кибероружие
story.jpg
 
Корпорация Microsoft считает неприемлемым разработку и продажу кибероружия частными бизнесами и обещает всеми силами противостоять подобным продуктам. Заявление компании последовало за обнаружением очередного вредоносного ПО, предположительно разработанного в Израиле.

По данным Microsoft, оружие, разработанное группой под кодовым названием Sourgum и деактивированное Microsoft, использовалось для высокоточных атак, затронувших более 100 человек во всём мире — политиков, правозащитников, журналистов, учёных и работников посольств, а также всевозможных диссидентов.

Для того, чтобы ограничить эффект от атак, Microsoft встроила защиту от уникального вредоносного ПО, разработанного Sourgum в свои продукты, а инструменты для защиты компания распространила в сообществах, занимающихся обеспечением кибербезопасности. Кроме того, было выпущено обновление Windows, ликвидирующее уязвимости, использовавшиеся Sourgum для внедрения своего программного обеспечения. Работы проводились при тесном сотрудничестве с компанией Citizen Lab — одним из подразделений Университета Торонто.

В частности, Citizen Lab идентифицировала группу под кодовым названием Sourgum как израильскую компанию Candiru, продающую вредоносные программные разработки практически всем желающим, включая правительственные структуры по всему миру. Последние используют их для взлома компьютеров, смартфонов, сетевой инфраструктуры и подключаемых к интернету устройств. В Microsoft исследовали ПО, получившее название DevilsTongue и встроили защиту от него в антивирусные продукты — включая защиту уже инфицированных компьютеров, использующих Microsoft Defender и Microsoft Defender for Endpoint.

По данным Microsoft, это только часть масштабной юридической и технической работы, проводимой для борьбы с угрозами, искусственно создаваемыми частными разработчиками вредоносного ПО для дальнейшей продажи. В частности, Microsoft выступала на стороне истца со своим экспертным заключением в ходе иска WhatsApp против компании NSO Group, тоже разрабатывавшей вредоносный код.

Компания продолжит идентифицировать подобные частные компании и деактивировать их кибероружие, давая недобросовестным участникам рынка кодовые имена деревьев и других растений — вроде Sourgum.
 
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Microsoft

Сообщение MAXSIMUS »

Microsoft представила облачную платформу по аналитике углеродных выбросов для бизнеса
Microsoft Cloud for Sustainability позволит компаниям измерять и анализировать собственные выбросы углекислого газа, ставить конкретные цели по устойчивому развитию и достигать их.

Москва, 14 июля 2021 года. – В рамках ежегодной глобальной конференции Inspire Microsoft анонсировала новое облачное решение Microsoft Cloud for Sustainability, которое поможет компаниям комплексно измерять и анализировать объемы собственных выбросов углекислого газа и принимать более эффективные меры для их снижения. Решение будет доступно в режиме предварительного доступа позже в этом году.

Снижение углеродных выбросов сегодня является одной из ключевых задач для всего мира. При этом измерение выбросов каждой конкретной организации является сложной задачей, которая зачастую решается несистемно или неэффективно. Компании должны иметь возможность комплексно оценивать свой экологический след, чтобы на основе этой информации сокращать использование ресурсов и снижать свое негативное воздействие на окружающую среду.

Cloud for Sustainability позволит бизнесу максимально автоматизировать и упростить эти процессы, предоставив удобную платформу по агрегированию и аналитике всех необходимых данных. Решение включает в себя SaaS-инструменты, которые позволяют подключаться к источникам данных в режиме реального времени, ускорять интеграцию данных, обеспечивать точный учет выбросов углерода, формировать отчетность, измерять эффективность достижения целей и предоставлять интеллектуальные рекомендации, чтобы компании могли принимать более эффективные меры.

Среди возможных сценариев его применения:

ИТ-директора смогут составлять отчеты о выбросах углекислого газа от использования облачных решений, устройств и приложений. Все эти данные могут быть объединены в один отчет.
Компании смогут предложить своим бизнес-клиентам оценочную шкалу устойчивого развития для отслеживания прогресса в достижении целей по сокращению выбросов углекислого газа, включая выбросы 1-3 типов (т.е. собственные выбросы компании, выбросы от приобретенной энергии и все остальные выбросы).
Клиенты смогут точно определять конкретные источники выбросов и отслеживать, достигают ли они целей по их сокращению. Например, если система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха не соответствует установленному целевому показателю по сокращению выбросов, можно поручить провести необходимые действия для его достижения.
Изображение
Панель аналитики углеродных выбросов компании
Microsoft Cloud for Sustainability создано на базе таких технологий Microsoft, как Azure, Microsoft Dataverse, Power Platform и Power BI. Мы также будем вовлекать экосистему партнеров Microsoft для интеграции специализированных сторонних приложений, источников данных и коннекторов к источникам данных о выбросах.

Microsoft также объявляет о новом взятом экологическом обязательстве под названием «100/100/0». К 2030 году 100% электропотребления Microsoft в течение 100% времени будет обеспечено безуглеродной энергией (0% углерода). Это дополняет наши существующие обязательства по заключению договоров на покупку возобновляемой электроэнергии для полного обеспечения наших потребностей к 2025 году, включая работу дата-центров, зданий и кампусов. На сегодняшний день Microsoft подписала новые соглашения о покупке примерно 5,8 гигаватт возобновляемой энергии в 10 странах по всему миру, в результате чего объем возобновляемой энергии по действующим и согласованным проектам достиг 7,8 гигаватт.

Ранее Microsoft заявила о намерении полностью перейти на отрицательный уровень выбросов углерода к 2030 году. За первый год, по подсчетам компании, она уже сократила свой углеродный след на 6%, с 11,6 до 10,9 млн тонн. Кроме того, в мае в рамках конференции Build Microsoft, GitHub, Accenture и ThoughtWorks при поддержке Linux Foundation объявили о создании некоммерческой организации Green Software Foundation, которая нацелена на популяризацию экологичного подхода к разработке ПО.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя