Новости Microsoft

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft: Мы внедряем поиск туда, где люди

Руководители корпорации Microsoft изложили планы на будущее поисковой системы Bing и сервиса контекстной рекламы Bing Ads, которые служат основой платной поисковой рекламы Bing и Yahoo.

При обсуждении эволюции Bing и пути Micosoft в поиске корпоративный вице-президент Рик ван дер Коой (Rik van der Kooi) сказал: «Вы увидите нас развивающими Bing все больше и больше, так как мы понимаем людей более полно, и это будет повсеместно». Примеры этой повсеместности включают интеграцию различных продуктов Microsoft, включая Office, Xbox и цифровой помощник Cortana.

В Cortana поиск движется от реактивного к проактивному. Отметив интеграцию нового приложения Gmail Inbox с Google Now, ван дер Kooй признал: «Мы не одиноки в этом стремлении. Но мы думаем, что у нас есть некоторые огромные активы - не только распознавание речи, но и точки соприкосновения с работой и личной жизнью».

Директора поиска Bing Стефана Вайца (Stefan Weitz) не смущают ограничения Cortana в связи с привязкой к телефонам Windows. Он дал понять, что возможности Cortana развиваются и будут развиваться в других продуктах и платформах.

Вейц также сказал: «Мы все меньше думаем о Bing как о целевом портале. Мы пытаемся доставить поиск туда, где пользователи». В качестве примера такого подхода Вайц упомянул интеграцию Bing с iOS, Twitter, Facebook и Amazon.

Анонсы Bing Ads

Руководители Bing Ads анонсировали несколько новых и будущих функций.



Универсальное отслеживание событий.
Ремаркетинг - будет построен из фрагмента кода UET. Цель состоит в том, чтобы расширить ремаркетинг на сторонних сайтах и включить таргетинг по издательской сети с помощью оригинальных и сторонних данных.
Медийная сеть (Display Network) – представители Bing Ads заявили, что медийная рекламная сеть, похожая на AdSense, действительно находится в разработке. Генеральный директор Bing Дэвид Панн (David Pann) сообщил, что команды разработчиков закончили работу над API для ближайшего выпуска медийной сети. Он также заявил, что решение инвестировать в поддержку собственной издательской сети возникло из издательского спроса. На примере рекламных форматов Панн объяснил, что философия развития состоит в том, чтобы позволить рекламодателям построить однажды и публиковать везде.
Сводка аккаунтов (Accounts Summary) - это новый функционал управления несколькими аккаунтами одновременно в стиле МСС .
Расширения приложений (App Extensions) – функция будет внедрена в следующем месяце. Она будет включать набор расширений, включая приложения для установки, а также инструменты для измерения различных устройств и платформ.
Отслеживание переходов вне сети (Offline Conversion Tracking) – глава управления продуктами и программами в Bing Ads Нишант Гупта (Nishant Gupta) сказал, что следующим долгосрочным шагом является предоставление рекламодателям возможности принести данные CRM, а также автономный режим отслеживания. «Вся индустрия борется с вопросом: откуда я знаю, что это тот же человек», - добавил Гупта о проблемах отслеживания пользователей различных устройств и привязки конверсии к рекламе.
В прошлом году большая часть внимания Bing Ads была сосредоточена на обеспечении равенства между своей платформой и Google AdWords: чтобы сделать импорт из AdWords кампаний проще для рекламодателей и уменьшить трения в управлении кампанией. Смысл в том, что, если на Bing Ads приходится примерно 30% поискового рекламного трафика, не стоит ожидать, что рекламные менеджеры потратят больше, чем 30% своего времени, на управление аккаунтами Bing Ads.

На вопрос о том, когда Bing Ads может начать оправдывать ожидания рекламодателей и вкладывать больше времени и денег в платформу, предлагая что-то, что не может AdWords, Панн ответил: «Когда мы сможем переиндексировать нашу долю объема запросов для доли в кошельке». В качестве примера он привел продуктовые объявления . Yahoo недавно сделал 100 % своего трафика открытым для продуктовых объявлений. Ключевой частью являются данные. «Мы должны делать больше с форматами объявлений и данных. Есть области, где мы можем дать рекламодателям более широкий доступ к нашим данным».

Панн заявил, что организация сейчас является гораздо более открытой для предоставления Bing доступа к данным Microsoft. «Потребовалось много времени для организации этого подхода к данным, чтобы понять потребителей». Один из способов сделать данные доступными - облачная платформа Microsoft Azure. Панн сказал, что они ищут способы интеграции с Azure, а также использования его предприятий и служб.

Корпорация Microsoft огласила финансовые результаты за Q1 2015, которые превзошли ожидания Уолл-стрит. Квартальная валовая выручка составила 23,2 млрд. долл. США. Скорректированная прибыль составила 65 центов на акцию.

Накануне выборов в американский конгресс Bing и Google запустили инструменты поиска, призванные информировать американских избирателей о ходе выборов. Каждый сайт из новостей и анализа, прогнозов и информации о регистрации избирателей создает тематический контент.

Источник: SearchEngines
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft выпустит 16 бюллетеней безопасности в ходе «вторника обновлений»

В рамках предстоящего «вторника обновлений» Microsoft готовит к выпуску 16 бюллетеней безопасности, из которых пять имеют статус «критически» важных.

Обновления включают исправления ошибок в таких продуктах компании, как Internet Explorer, Office, Exchange, .NET Framework, Internet Information Services (IIS), Remote Desktop Protocol (RDP), Active Directory Federation Services (ADFS), Input Method Editor (IME) (для японского языка) и kernel mode driver (KMD).
Вместе с тем, лишь один из пяти наиболее важных бюллетеней не затрагивает операционные системы Microsoft Windows. Исключение составляет исправление критической уязвимости в Internet Explorer. Наиболее опасные бреши позволяют удаленное выполнение кода на атакуемой системе, а одна из них позволяет потенциальному злоумышленнику повысить свои привилегии.
Стоит отметить, что каждый месяц в текущем году общее количество выпускаемых исправлений оставалось относительно маленьким, однако в ноябре эта тенденция явно будет нарушена. В последний раз Microsoft выпускала 16 бюллетеней одновременно еще в сентябре 2013 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Windows 8.1 вышла на второе место среди десктопных ОС

Windows 8.1 демонстрирует прогресс на рынке десктопных ОС. По итогам первых трех недель ноября она занимает уже второе место после Window 7.

Windows 7 установлена, по данным StatCounter, на 55,95% все ПК, Windows 8.1 — на 11,92%, Windows XP — на 11,79%. Четвертое место в рейтинге принадлежит OS X, которая сейчас используется на 8,98% компьютеров, пятая — Windows 8 с 5,5%.

Совокупная доля современных Windows 8 и 8.1 достигла уже 17,42%. Windows XP быстро теряет пользовательскую базу после того, как Microsoft прекратила ее поддержку в апреле 2014 года.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft запустит сервис потоковых игр

В Сети появилась информация о том, что компания Microsoft работает над новой потоковой службой, которая позволит запускать игры и приложения на слабых компьютерах. Проект получил кодовое название Arcadia и использует облачные мощности Azure.

Сообщается также, что новая технология основана на отмененном проекте Rio, который был показан в сентябре 2013 года. Тогда Microsoft удалось запустить шутер Halo 4 на смартфоне.

Какая-либо конкретная информация о новом потоковом игровом сервисе Microsoft отсутствует, однако предполагается, что он составит конкуренцию платформе Gaikai. Напомним, что последняя была приобретена компанией Sony и преобразована в потоковый сервис PlayStation Now.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Microsoft уверяет, что не забыла об Office для Windows Phone


В последние месяцы Microsoft серьёзно обновила пакет приложений Office для мобильных платформ iOS и Android. В то же время Windows Phone и Windows RT так и не получили до сих пор программ с аналогичной функциональностью: Windows RT приходится полагаться на настольную версию Office ввиду отсутствия сенсорной, а пользователям Windows Phone доступны лишь самые базовые средства создания и редактирования документов Office.Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) на днях заверил через свой аккаунт в китайской социальной сети Weibo: команда Office не забыла о платформе Windows Phone, а пользователи могут ожидать значимые анонсы на специальном мероприятии, которое состоится накануне Китайского Нового года (19 февраля). Можно предположить, что анонсы будут озвучены на грядущем мероприятии Microsoft, посвящённом Windows 10 и намеченном на 21 января.

Никаких официальных сведений о новых функциях или возможностях Office для Windows Phone пока нет — можно предположить, что приложения как минимум сравняются по возможностям с версиями для смартфонов на базе Android и iOS. Обновление пакета бизнес-приложений Office вряд ли волшебным образом увеличит всё ещё небольшую рыночную долю Windows Phone на мировом рынке, однако качественное и конкурентоспособное рабочее окружение Office должно быть нормой на собственных смартфонах Microsoft.

Сообщение новостей через учётную запись Weibo может показаться необычным, но в этом есть своя логика: господин Бельфиоре сообщает, что компания работает над новыми возможностями, оптимизированными специально для китайского рынка — они будут представлены в ближайшие месяцы. Китай был одним из приоритетных рынков для Nokia и стал одной из причин выпуска обновления Windows Phone Tango в 2012 году, которое снизило системные требования платформы.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Изображение

Неожиданная для меня новость появилась в сети. Издание «Reuters» поделилось свежей информации касаемо будущего, фирменного голосового ассистента Cortana. Оказывается, корпорация Microsoft намерена запустить этот сервис и на других мобильных операционных системах: Android и iOS.

Microsoft выпустит Cortana на Android и iOS

Microsoft выпустит Cortana на Android и iOS
Предполагается, что на такой шаг Microsoft пошла для того, чтобы существенно расширить базу своих пользователей. И привлечь новых пользователей к своим фирменным сервисам и приложениям. Из этого следует, что в скором времени, дабы воспользоваться виртуальным помощником – вовсе не обязательно быть владельцем Windows Phone смартфона.

Кстати, в прошлом году многие зарубежные источники проводили тесты, в которых в качестве «подопытных» выступали смартфоны на различных операционных системах: Android, iOS и Windows Phone. Тогда тестировались возможности голосовых ассистентов и, как ни странно, во многих тестах победителем оказалась Cortana, и это невзирая на то, что она находилась на стадии beta-тестирования.

Лично я огорчен этой новостью. Более того, порой складывается такое мнение, будто Microsoft больше заботиться про «вражеские» мобильные операционные системы, нежели о своей. Неоднократно замечалось, как фирменные приложения от Microsoft для Android и iOS обновлялись, а также получали новые функции гораздо раньше, чем Windows Phone. Обидно…
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Браузер нового поколения от Microsoft, Spartan, стал доступен для тестирования любым желающим. Он включен в новую сборку предварительной версии Windows 10 TP. Чтобы скачать Windows 10 TP и получить доступ к браузеру, нужно зарегистрироваться в программе Windows Insider.

Корпорация Microsoft включила браузер Spartan в новую сборку Windows 10 Technical Preview (10049). Благодаря этому теперь познакомиться с программой и протестировать ее сможет любой желающий, участвующий в программе Windows Insider.
«Предварительная версия Spartan имеет ограниченную функциональность. Мы планируем добавить в него больше функций и улучшений и включить их в финальную версию, которая выйдет вместе с Windows 10 этим летом», — сообщили в Microsoft.
В нынешнем виде Spartan содержит функцию добавления заметок на веб-страницах с помощью стилуса (пользователь может как обводить текст, так и писать от руки) и упрощенную функцию обмена ссылками и контентом по почте, через социальные сайты и OneNote.
В предварительную версию браузера включена функция Reading List. Она позволяет сохранять веб-страницы с возможностью их последующего чтения в режиме офлайн, когда нет интернета. Эта функция также позволяет сохранять из интернета и просматривать PDF-файлы.
Кроме того добавлен режим чтения Reading View. При его активации в окне браузера остаются только текст и изображения из основной статьи на веб-странице. Вся остальная графика, включая рекламные объявления, скрываются. Также в Spartan присутствует функция голосового управления Cortana, но она пока не работает за пределами США.
Отметим, что функции Reading List и Reading View есть в стандартной функциональности браузера Apple Safari. Таким образом, Microsoft реализовала их не первой.

Изображение

Spartan стал доступен в последнем билде Windows 10 TP

Браузер Spartan представляет собой видение Microsoft того, как должен выглядеть современный браузер. Кроме того, он адаптирован под планшеты с сенсорным экраном. Приложение базируется на новом движке под названием Edge. Новый браузер призван заменить Internet Explorer в Windows 10. Однако Internet Explorer (версия 11) останется на тот случай, если Spartan не сможет корректно отображать страницы, использующие некоторые устаревшие элементы кода.

Демо-ролик о Microsoft Spartan


Чтобы получить возможность познакомиться с предварительной версией Spartan, необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider, загрузить Windows 10 Technical Preview и установить все доступные обновления.

Windows Insider — программа, анонсированная в сентябре 2014 г. С ее помощью корпорация Microsoft собирает отзывы и пожелания рядовых пользователей о том, какие функции они хотели бы видеть в Windows 10. Пользователи могут оставлять пожелания в том числе и о Spartan. Все отзывы отправляются через приложение Windows Feedback.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Изображение
В последние годы ситуация у канадской компании BlackBerry складывается не лучшим образом. Тем не менее Джон Чен, генеральный директор BlackBerry, уверен, что компания ещё вернёт себе былую славу и вновь станет успешной. Под руководством господина Чена компании и вправду удалось несколько улучшить своё финансовое положение благодаря выходу нескольких успешных устройств, включая Passport. При этом сразу несколько инсайдеров заявили, что прибыль BlackBerry за предыдущий квартал превысила оценки инвесторов, которые проявляют повышенный интерес к компании.

Как сообщается, Microsoft, Xiaomi, Huawei и Lenovo и есть эти вышеупомянутые инвесторы, которые активно рассматривают возможность приобретения BlackBerry. Согласно информации от источников, Microsoft даже обратилась к инвестиционным компаниям, чтобы оценить потенциальную стоимость сделки по приобретению BlackBerry.

В отчёте ресурса DigiTimes сообщается, что Microsoft является главным кандидатом на приобретение активов BlackBerry, так как она инвестирует в развитие программного обеспечения корпоративного уровня, разработку Интернета вещей, телекоммуникационные решения и автомобильное направление канадской фирмы.

Тем не менее ни одна из компаний пока официально не подтвердила информации о возможной покупке BlackBerry.

Источник: phonearena.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Microsoft предустановит Office и Skype на Android-планшеты

Microsoft подписала соглашения с более чем 20 новыми партнерами, включая LG, Haier и Sony, которые обязались продавать Android-планшеты с предустановленными приложениями разработчика Windows, такими как Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. В марте софтверный гигант из Редмона уже заключил аналогичные контракты с Dell, Samsung и несколькими другими крупными производителями.
Таким образом, общее число партнеров Microsoft достигло 31, сообщил корпоративный вице-президент компании Ник Паркер. По его словам, в течение следующих 90 дней сервисы Microsoft появятся на новом Android-планшете LG, а Sony предзагрузит их на модель Xperia Z4.
Помимо крупных компаний, сделки с Microsoft заключили менее известные игроки на локальных рынках. В Китае, например, компания сотрудничает с Cube и Teclast, в Германии — с Axdia, Ionik и Wortmann, в Бразилии — с Positivo, в Северной Америке — с TMAX Digital. Все они начнут продавать Android-планшеты с сервисами Microsoft в течение этого года, сообщает VentureBeat.
Microsoft активно распространяет свое ПО на iOS- и Android-устройствах. За последний год, например, она выпустила бесплатные приложения Office для iPad и iPhone, а также для Android-смартфонов и планшетов. Кроме того, сервисами компании (Skype, OneDrive и т.д.) комплектуется "из коробки" новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft исправила уязвимость нулевого дня в Internet Explorer

Microsoft выпустила обновление, исправляющее уязвимость нулевого дня в версиях 7-11 браузера Internet Explorer.
Критическая брешь CVE-2015-2502 позволяет злоумышленнику удаленно выполнить код на целевом устройстве.Согласно сообщению Microsoft, удаленный пользователь может с помощью специально созданного web-сайта скомпрометировать целевую систему.
Уязвимость возникает из-за ошибки повреждения памяти при работе с определенными объектами.
Эксплуатация уязвимости позволяет хакеру получить те же права, что и у пользователя устройства. В случае, если жертва вошла в систему с правами администратора, злоумышленник, которому удалось проэксплуатировать брешь, получает полный контроль над уязвимым устройством.Хакер может устанавливать программы, удалять данные и добавлять новые учетные записи.
Microsoft настоятельно рекомендует установить обновление, исправляющее критическую уязвимость.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

  • Информация