Новости Беларуси

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Лукашенко описал новый механизм действия в ответ на санкции и поступил так с немцами
Изображение
В ответ на санкции Беларусь будет запрещать ввоз товаров на белорусский рынок и транзит продукции через республику. Новый механизм действий в связи с введением ограничений описал президент страны Александр Лукашенко.

«Первое: на белорусский рынок — ни шагу, второе: через Беларусь — тоже ни шагу. Точно так надо поступить и с немцами», - сказал глава государства на совещании, где обсуждалась реакция на западные санкции.

Лукашенко предложил производителям поставлять продукцию «через Финляндию в Китай и Россию», другой вариант - через Украину, где «хорошие дороги».

Слова белорусского правителя приводит БелТА.

Лукашенко заявил, что знает поименно тех, кто в США, Германии и других странах предложил запретить поставки комплектующих на белорусские предприятия. Он посчитал несоблюдением «хоть каких-то приличий» введение четвертого пакета санкций в день 80-летия начала войны.

Напомним, последние санкции были введены против Беларуси в конце июня. Говорилось, что в июле готовится пятый пакет ограничений.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Александра Лукашенко срочно эвакуировали из Витебска – он потерял сознание на концерте

Из Витебска, где сейчас проходит очередной, юбилейный фестиваль “Славянский базар” пришли тревожные вести. Президент Белоруссии Александр Лукашенко присутствовал на концерте в правительственной ложе. Внезапно ему стало плохо, есть информация, что он потерял сознание.
Изображение
Президента срочно увезли в аэропорт и самолётом отправили в Минск. Там, по словам белорусских журналистов, к президентской резиденции несколько раз приезжали реанимобили. Пока никакой официальной информации нет. Здоровье белорусского президента пошатнулось давно. Известно, что он страдает тяжёлой формой диабета, проходил лечение в Арабских Эмиратах, по совету бывшего коллеги Петра Порошенко, который тоже имеет такой диагноз. А несколько месяцев назад 66-летний Лукашенко переболел Ковидом, хотя он не верил в него и в стране даже на объявляли карантин. Течение коронавируса проходило тяжело и возможно, это дают о себе знать последствия болезни. Плюс, в Витебске в эти дни очень сильная жара – +34 в тени.
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация