Новости Kоронавирус COVID-19

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

⚡️Количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 50 человек

⚡️Пять узбекистанцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели

Начиная с сегодняшнего дня, 25 марта, если граждане появятся на улице без маски, они будут оштрафованы. За нарушение в первый раз — в размере одной базовой расчётной величины; повторно — в трёхкратном размере базовой расчётной величины.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Каналы «1+1» и «Украина» запустили спецпроекты о карантинных буднях украинцев
3a9239ab7beddb8758d99814e9b88453d3944d2f.jpg
Согласно самым оптимистичным прогнозам, карантин в Украине продлится еще четыре недели, а потому неудивительно, что вещатели один за другим запускают спецпроекты, посвященные жизни в особом режиме. Плюсы вот, например, в рамках ТСН опробовали новый формат сюжетов-блогов. В спецпроекте «Карантинный патруль» покажут жизнь небольших городов и сел в условиях карантина. Всего сюжетов будет пять, журналист проверила с. Горенка, Конча-Заспу, Козин, Обухов и Пущу-Водицу.

Автор проекта - спецкорреспондент ТСН Татьяна Штан - проверила, как соблюдаются требования карантина в небольших населенных пунктах: носят ли жители маски на улицах, есть ли толпы на остановках транспорта, как работают магазины, кафе и церкви. Результаты инспекций зрители могут увидеть в течение недели в вечернем выпуске ТСН.

На канале «Украина» подобную миссию взял на себя Ярослав Куц и программа «Контролер». Журналисты подготовили серию спецрепортажей «Карантин. Спецпроверка», в которых будут освещаться актуальные темы. Например, они провели проверку магазинов в городах, где больше всего больных COVID-19. «Контролер» покажет, надевают ли работники магазинов маски и перчатки. Также журналисты программы провели уникальный эксперимент. Вместе с инфекционистом «Контролер» проверил все маски, которые украинцы скупают в интернете. Обещают рассказать, какие из них оставляют вирус на лицах, а какие действительно защищают.

Выпуски будут выходить каждый вторник на канале «Украина».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Джеймс МакЭвой пожертвовал более $300 тыс. на поддержку британских медиков
28633ee94eb871e553c1d4eda00c33559b4ab545.jpg
В борьбе с пандемией важна любая помощь, и мировые звезды это понимают. Свежий пример тому - Джеймс МакЭвой, который пожертвовал 275 тыс. фунтов стерлингов ($340 тыс.), чтобы помочь купить оборудование для медицинского персонала, занимающегося лечением пациентов с коронавирусом.

Деньги были выделены на краудфандинговую кампанию «Маски для героев», организованную группой британских врачей для сбора средств на приобретение средств индивидуальной защиты. Это позволило довести общую сумму до 700 тыс. фунтов ($868 тыс.), что превышает первоначально запланированную сумму в три с лишним раза.

«Мы все слышали истории о том, что врачи и медсестры вынуждены покупать средства индивидуальной защиты в интернете или магазинах «Сделай сам», которые недостаточно надежны. Это не только подвергает врачей и медсестер риску заражения коронавирусом, но и повышает риск передачи его своим пациентам или членам семей. Эта ситуация требует немедленной реакции, сейчас время имеет значение», - заявил актер на видео в Instagram.

«Большое спасибо за все, что вы сделали для меня в моей жизни. Вы были со мной с того дня, как я родился. Вы спасли мою жизнь в прошлом, и, кто знает, вы можете спасти мою жизнь снова в будущем. Я рад попытаться собрать деньги, чтобы помочь спасти ваши жизни», - обратился МакЭвой к медикам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Сокращение аудитории и популярность детских программ: как переживает пандемию рынок подкастов
2 АПРЕЛЯ 2020, 15:57 ИСТОЧНИК: NIEMAN LAB
Как и остальные бизнесы в США, рынок подкастов переживает внезапные изменения из-за коронавируса. Нью-Йорк и Лос-Анджелес, два центра создания и потребления аудиопрограмм, сейчас находятся под жестким карантином. Некоторые игроки рынка опасаются, что из-за самоизоляции популярность подкастов резко упадет, ведь обычно пользователи слушают их по дороге на работу, во время прогулки или пробежки.

По мнению экспертов центра Nieman Lab, из-за противоречивых данных прогнозировать судьбу подкастов еще рано. Например, последние подсчеты компании Podtrac указывают, что с 9 по 30 марта популярность подкастов упала на 7% с уменьшением количества уникальных слушателей на 15%. Больше всего аудитории потеряли подкасты о технологиях (19%) и исторические программы (17%). А вот популярность набрали литературные (19%), бизнес (10%), научные (9%) подкасты и программы для детей (9%).

С другой стороны, новостные компании только наращивают свою популярность. «Мы наблюдаем увеличение прослушиваний большинства наших шоу и ожидаем, что такая тенденция будет продолжаться», - заявил Дэвид Рафаэль, президент компании PMM, которая сотрудничает с подкастами The Joe Rogan Experience и Anna Faris Is Unqualified. В Vox Media рассказали, что количество скачивания подкастов компании увеличилось на 50%, а популярность аудиопродуктов Slate выросла на 47% за последний месяц - и все благодаря контенту о коронавирусе.

На время карантина возросло количество прослушиваний детских и подростковых учебных программ. Причина - закрытые школы и уставшие родители. «Мы считаем, что многие семьи, которые сейчас подписываются на наши программы, знали о подкастах для детей, но еще не имели веских причин слушать их и сделать это привычкой. Карантин предоставил эти причины, и мы ожидаем, что слушатели останутся даже после карантина», - заявила представитель компании Tinkercast Мередит Гальперн-Ранзер. Она также добавила, что популярность образовательной программы собственного производства Wow in the World за последние 13 недель выросла на 23%. Другие продакшены, которые занимаются детским контентом, также фиксируют рост на 30-60%.

Пока рынок подкастов готовится к худшему, эксперты Nieman Lab констатируют очевидное - кризис станет препятствием для рождения новых и инновационных подкастов. Особенно, если их контент не будет связан с коронавирусом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Роботы помогают врачам Италии уберечься от коронавируса
02.04.2020
В больнице Сирколо в Варесе, городе в автономном регионе Ломбардии, эпицентре вспышки коронавирусной инфекции в Италии, появилось шесть роботов. Они помогают врачам и медсестрам ухаживать за пациентами с коронавирусом.
sm.1.750.jpg
Роботы находятся у постели пациентов, контролируя показатели жизнедеятельности и передавая их персоналу больницы. У них имеются сенсорные экраны, благодаря которым пациенты могут отправлять сообщения врачам.

Что самое главное, использование роботизированных помощников позволяет больнице ограничить количество прямых контактов врачей и медсестер с пациентами, снижая тем самым риск заражения.

«Используя мои способности, медицинский персонал может связываться с пациентами без непосредственного контакта», — объяснил в среду репортерам робот Томми, получивший это имя в честь сына одного из врачей.
sm.2.750.jpg
Роботы также помогают больнице сэкономить немалое количество защитных масок и халатов, которые приходится использовать персоналу.

Впрочем, не всем пациентам по душе использование роботов. «Вы должны объяснить пациенту задачи и функции робота, — говорит Франческо Дентали, руководитель отделения интенсивной терапии. — Первая реакция не всегда положительная, особенно для пожилых пациентов. Но если вы объясните свою цель, пациент будет счастлив, потому что он или она сможет поговорить с врачом».

Источник: https://in.reuters.com/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

В Италии во время эпидемии Covid-19 объёмы телесмотрения выросли на 108 минут в день
3 Апр, 2020
italy-wallpaper-681x426.jpg
Средний итальянец проводит сейчас перед телеэкраном 366 минут в день, что на 108 минут больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Studio Frasi, ссылаясь на данные, собранные компаниями Auditel и Nielsen.

Карантин привёл к 20%-ному росту потребления информационных и аналитических программ. Однако, многие итальянцы также пытаются «отстраниться» от новостей о пандемии Covid-19, переключаясь на телесериалы, фильмопоказы и развлекательные программы.

В период с 8 по 28 марта ежедневно телевизор включало в среднем 14.5 миллионов итальянцев, что на 4.4 миллиона больше, чем годом ранее, и на 2 миллиона больше, чем на предыдущей неделе.

На основных VoD-платформах в указанный период также наблюдался рост аудитории, при этом наиболее высокие показатели были зафиксированы на Amazon Prime Video (+511% включений), Timvision (+128%), Infinity (+85%), Disney+ (+243%) и Netflix (+15%).

Между тем, платформа платного телевидения Sky Italia объявила о запуске двух новых киноканалов, которые будут доступны для её подписчиков бесплатно в период с 4 по 30 апреля.

Канал Sky Cinema #IoRestoACasa 1 является каналом для семейного просмотра – в его эфире можно будет увидеть новинки кинематографа, фильмы прошлых лет и премьеры. А на канале Sky Cinema #IoRestoACasa 2 будут транслироваться боевики, в том числе – телевизионные премьеры, невянущая классика и величайшие образцы итальянского кинематографа.

Помимо этого, на протяжении всего апреля подписчикам, которые подключили себе все пакеты Sky, еженедельно будут предлагаться фильмы на VoD-платформе Primafila, а те, кто не подписан на пакеты «Спорт» и «Семья», смогут смотреть их бесплатно.
http://mediasat.info/2020/04/03/bolshe-smotryat-tv/
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Fiat Chrysler начала выпуск в Италии компонентов для систем вентиляции лёгких
04.04.2020
Автомобильная компания Fiat Chrysler (FCA) сообщила в пятницу о старте производства деталей для систем искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), чтобы помочь итальянской компании Siare Engineering International Group увеличить объёмы выпуска медицинского оборудования, необходимого для лечения пациентов во время коронавирусной пандемии.
sm.5e870d05c023201686316412.750.jpg
Правительство Италии, являющейся эпицентром вспышки коронавируса в Европе, обратилось к Siare с просьбой утроить объёмы месячного производство аппаратов ИВЛ, что позволит увеличить количество мест в палатах интенсивной терапии.

FCA сообщила, что при поддержке Ferrari и холдинговой компании Exor, которая контролирует обоих автопроизводителей, ею был начат выпуск на заводе в Ченто на севере Италии электроклапанов, играющих ключевую роль в аппаратах ИВЛ.

Завод в Ченто специализируется на выпуске автомобильных двигателей. Он был закрыт из-за коронавируса, но теперь производство частично запустили для реализации этого проекта.

FCA отметила в пресс-релизе, что благодаря её поставкам компания Siare ускорит выпуск аппаратов ИВЛ на 30–50 %.

Помимо производства электроклапанов команда специалистов FCA также работает вместе с сотрудниками Siare на её заводе по выпуску медицинской техники в Болонье с целью ускорения выпуска столь необходимых сейчас аппаратов ИВЛ.

Источник: https://in.reuters.com/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Коронавирус может спровоцировать дефицит бытовой техники в России
05.04.2020
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), по сообщению РБК, обратилась к правительству с просьбой не перекрывать каналы поставок продукции.
Изображение
Отмечается, что бытовая техника и электроника имеют первостепенное значение для жизни граждан. Между тем в России в связи с распространением коронавируса уже остановлены многие заводы по выпуску такой продукции.

В настоящее время продавцы техники и электроники работают в нашей стране по дистанционной схеме. Отмечается, что поставки пока осуществляются в прежнем режиме. Но если каналы будут перекрыты, имеющиеся складские запасы продукции иссякнут через три­–четыре недели.
Изображение
Иными словами, в случае нарушения работы каналов поставок уже к концу апреля в России может возникнуть дефицит бытовой техники и электроники. Речь идёт прежде всего о холодильниках, телевизорах, осветительном оборудовании и других приборах, которые особенно востребованы в условиях самоизоляции граждан.

«Чтобы продавать технику, нужно, чтобы её кто-то сначала произвёл, а товар был доступен для ретейлеров. Поскольку меры по борьбе с коронавирусом продлены на столь долгий срок, мы считаем, что техника, электроника, ИТ-продукция и светотехника должны быть включены в список товаров первой необходимости», — приводит РБК заявления представителей РАТЭК.

Источник: РБК
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

В России число заражений за сутки впервые превысило 900 человек


Общее количество зараженных в России превысило 6,3 тыс. человек, за сутки этот показатель увеличился на 954 человека. Наибольшее количество новых заражений зарегистрировано в Москве — 591 случай

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 954 новых случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших достигло 6343 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Новые носители коронавируса выявлены в 49 регионах, при этом зафиксировано два летальных исхода, общее количество умерших после заражения коронавирусом составляет сейчас 47 человек. Впервые диагноз поставлен в Карелии, отметили в штабе.

Наибольшее количество новых заражений обнаружили в следующих регионах:
Москва — 591;
Московская область — 82;
Санкт-Петербург — 35;
Республика Коми — 31;
Татарстан — 16;
Краснодарский край — 11;
Ивановская область — 10;
Тульская область — 10;
Вологодская область — 10.

Выздоровели после заражения коронавирусом, по официальным данным, 406 человек за сутки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Звезда культового фильма "Челюсти" умерла из-за коронавируса
Ли Фьерро жила в доме престарелых в Огайо
Изображение
Актриса популярного фильма Стивена Спилберга "Челюсти" Ли Фьерро умерла от коронавируса. Об этом сообщает Deadline.

На момент смерти 91-летняя звезда проживала в доме престарелых в Огайо. До этого Ли преподавала актерское мастерство.
Знаменитость Фьерро принесла роль в культовом хоррор-фильме. Девушка сыграла мать первой жертвы акулы, миссис Кинтнер. Также она появлялась в четвертой части "Челюстей".
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация