Новости Узбекистана

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

ПОМНИШЬ Я ТЕБЕ ПИСАЛ,КАКИЕ У МЕНЯ ПРАВА НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
 
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Узбекистан и ФРГ готовы сотрудничать в случае наплыва беженцев из Афганистана
Узбекистан и Германия договорились взаимодействовать по решению проблем, связанных с возможным наплывом афганских беженцев и приграничными инцидентами в центральноазиатской республике.
Изображение
В Министерстве иностранных дел Узбекистана 17 июля прошла встреча спецпредставителя по Афганистану Исматуллы Иргашева с уполномоченным МИД ФРГ по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Маттиасом Люттенбергом.

«Стороны озвучили обеспокоенность эскалацией внутриафганского вооружённого конфликта и высказались за продолжение усилий мирового сообщества по поддержке мира и стабильности в Афганистане. Выражена готовность сторон к дальнейшему взаимодействию по Афганистану и решению проблем, связанных с возможным наплывом афганских беженцев и приграничными инцидентами», — сообщили в Ташкенте.

Как ранее заявили в МИД Афганистана, эскалация в республике может привести к увеличению числа беженцев и принудительной и незаконной миграции.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Узбекистан направляет на таджикско-афганскую границу свою армию
\
Изображение
Узбекистан направляет на таджикско-афганскую границу боевую авиацию, бронетехнику и спецназ, сообщает сегодня, 19 июля, ИА Asia-Plus. Узбекские солдаты и офицеры совместно с коллегами из Таджикистана и России будут отрабатывать действия по охране и обороне таджикско-афганской границы в случае прорыва боевиков из сопредельной территории.

С 1 по 10 августа на рубежах Таджикистана с Афганистаном в Хатлонском направлении пройдут широкомасштабные совместные войсковые учения вооруженных сил Таджикистана, Узбекистана и России. Маневры пройдут на военном полигоне «Харбмайдон», который находится непосредственно у границы с Афганистаном.

В учениях примут участие силы ВВС, ПВО, бронетехника и войска специального назначения трех государств.

Темой учений станет координация действий военных трех государств на границе в случае проникновения террористов из Афганистана в Таджикистан.

Отмечается, что запланированные маневры являются первыми полноценными совместными учениями военных Таджикистана, Узбекистана и России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Стало известно, насколько увеличилось население Узбекистана за последние полгода
С 1 января по 1 июля население Узбекистана увеличилось на 302 тысячи человек.
Изображение
По данным Госкомстата, на 1 июля 2021 года постоянное население Узбекистана составляет 34 860 170 человек, сообщает Госкомстат.

По данным комитета, в городах проживает 17,7 млн. человек, в сельской местности - 17,2 млн. человек.

Напомним, что по состоянию на 1 января текущего года население Узбекистана составляло 34 млн 558,9 тысяч человек. Отмечалось, что от общего числа населения 49,7% составляли женщины (17 млн 175 тысяч 773), а 50,3% – мужчины (17 млн 383 тысячи 126).
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация