Выборы президента Украины 2019

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Общественное движение «Чесно» просит Владимира Зеленского опубликовать декларацию за 2018 год
190539.jpg
Если вы еще не поняли, то записывать видео с требованиями в течение 24 часов исполнить что-либо – новый украинский тренд. И него есть еще один последователь – общественное движение «Чесно».

На своей странице в Facebook команда опубликовала фотографию письма, которое направило в штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. По мнению движения, «финансовая прозрачность кандидата тоже должна быть фактором того, за кого граждане отдают свой голос», поэтому просят Зеленского опубликовать на сайте НАПК свою декларацию за 2018 год.

Но для подстраховки - на случай, если пресс-служба «команды Зе» решит проигнорировать письменное обращение - «Чесно» записали видео. Делюсь им с вами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

У Порошенко требуют извинений от Зеленского и критикуют его анализы
190538.jpg
Похоже, то, что творится в наших соцсетях в связи с избирательным процессом, не закончится никогда. Теперь в игру вступила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко. Она обратилась к Владимиру Зеленскому с требованием извинений, которые тот должен принести людям с синдромом Дауна, людям с инвалидностью, представителям сексуальных меньшинств и другим, кого могли оскорбить шутки из длинной карьеры комика в проектах «Квартала 95»:

Как видите, Владимира, как его теперь принято называть, Александровича немного приложили его же стратегией и дали на извинение 24 часа.

Но и это еще не все. В штабе Порошенко тем временем тоже не дремлют и уже успели раскритиковать сданные Зеленским утренние анализы. Признаться, никогда не думала, что буду так часто употреблять это слово в своих новостях, но что поделать.

«Мы считаем, что кандидат Зеленский не выполнил своего обещания и не сдал анализ так, как это предусмотрено медицинскими протоколами. И от имени штаба уполномочен заявить, что штаб Петра Порошенко еще раз рекомендует Владимиру Зеленскому понять, что предвыборная кампания - это не шоу и не съемки в кино... Он должен сдавать анализы не понарошку, а всерьез, и не выборочно», - заявил спикер штаба Олег Медведев.

Он также напомнил, что вчера и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун расписала, как нужно сдавать анализы. «Странное нежелание Владимира Зеленского сдать весь необходимый биоматериал вызывает лишние вопросы... Речь идет о том, что, насколько нам известно, кандидат Зеленский не сдал волосы. А по версии Ульяны Супрун, именно волосы являются ключевым исследованием для выявления наркотиков, следов наркотических веществ, потому что в волосах они сохраняются около 90 дней», - отметил он.

Медведев напомнил, что сегодня утром анализы у Порошенко взяли две государственных и две частных лаборатории. По его словам, Порошенко к этому подошел серьезно, в отличие от оппонента. «Отлить немного крови на сувениры своим сторонникам - не означает серьезно сдать анализы на алкогольную и наркотическую зависимость, как это предусмотрено действующими медицинскими протоколами», - резюмировал он.

Теперь ждем свежего ролика от Зеленского. Надеюсь, в нем он наконец объяснит, почему так старательно увиливает от соблюдения своих же условий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Порошенко назвав дату та час, коли чекатиме Зеленського на “Олімпійському”
08.04.2019
Screen-Shot-2019-04-05-at-3.33.09-AM-e1554424463121-1024x577.png
Кандидат у президенти та чинний президент України Петро Порошенко закликав іншого кандидата Володимира Зеленського прийти на дебати на НСК “Олімпійський” 14 квітня. Про це він сказав в ефірі телеканалу “Україна” 7 квітня.

“Маємо перейти до дискусії по суті. А це можливо лише на дебатах. Пан Зеленський пропонував стадіон. Переконаний, що стадіон – не найкраще місце для проведення такої дискусії. Але якщо він його вибрав і в будь-якому іншому місці відмовляється проводити дебати – 14 квітня, на Республіканському (Олімпійському – ред.) стадіоні, де і запропонував пан Зеленський, чекаю на нього”, – заявив Порошенко.

“Думаю, 19 чи 20 година буде оптимальним часом. Запрошую глядачів, усі канали, щоб дебати було проведено у місці та в часі, як хотів пан Зеленський, і не дати йому зійти з цієї його пропозиції. Це буде безвідповідально щодо країни та виборців”, – додав він.

Нагадаємо, у день виборів, 31 березня, Порошенко назвав дебати ключовим елементом другого туру президентських виборіі, а Зеленський заявив, що готовий до дебатів. Взяти участь у дебатах обох кандидатів запросила Національна суспільна телерадіокомпанія України (НСТУ), на базі якої дебати мають відбутися за законом. У той же час користувачі соцмереж запустили флешмоб #ХочуБачитиДебати.

Вже 1 квітня радник кандидата у президенти Володимира Зеленського Руслан Рябошапка заявив на «Громадському телебаченні», що дебатувати з Петром Порошенком немає сенсу. Політтехнолог Зеленського Дмитро Разумков заявив, що Зеленський готовий до дебатів перед другим туром президентських виборів, але спочатку потрібно дочекатися його офіційного оголошення.

3 квітня у відеозверненні на Facebook Зеленський кинув виклик Порошенку провести дебати на стадіоні у Києві за присутності «усіх телеканалів та усіх журналістів». 4 квітня вночі на сторінці у Facebook Петра Порошенка з’явилася відеовідповідь на заклик – він погодився на дебати на стадіоні.

Після цього у штабі Зеленського заявили, що лише після виконання Порошенко низки умов будуть погоджені дата і час дебатів. 4 квітня у штабі Порошенко повідомили, що він здаватиме аналізи, яких вимагав Зеленський, 5 квітня в медпункті НСК «Олімпійський». У Зеленського відповіли, що він здаватиме аналізи також 5 квітня, але в приватній клініці. У ЦВК, у свою чергу, нагадали кандидатам, що дискусії навколо дебатів можуть бути сприйняті як агітація, яка наразі заборонена.

4 квітня Зеленський опублікував нове відеозвернення – тепер до Юлії Тимошенко, з пропозицією до неї стати незалежним арбітром на дебатах на стадіоні. Голова правління НСТУ України Зураб Аласанія після цього заявив, що дебати відбудуться тільки в студії Суспільного та з модератором Суспільного – «і крапка».

5 квітня вночі у Facebook Петра Порошенка з’явилося відео зі зверненням до Володимира Зеленського щодо дебатів.

Також 5 квітня обидва кандидати за присутності журналістів здали аналізи на психотропні речовини та алкоголь. У штабі Порошенка вважають, що Зеленський не здав аналізи так, як це передбачено медичним протоколом. А сам Зеленський оприлюднив результати аналізу, датовані 2 квітня замість 5 квітня. Медичний центр Eurolab заявив, що помилково вказав невірну дату реєстрації аналізів.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Порошенко отреагировал на призыв Кличко - он готов повторно сдать анализы
08.04.2019
poroh-e1554716145415.jpg
Действующий президент и кандидат в президенты Петр Порошенко сказал, что поддерживает призыв боксера Владимира Кличко пройти допинговый контроль кандидатами на пост президента. Об этом он заявил 7 апреля в эфире телеканала «Украина» .

«Я полностью поддерживаю призыв Владимира Кличко, более того, я благодарен ему. Хотя я это не обсуждал с ним. Немедленно, как сказал Владимир Кличко, в начале следующей недели сюда приедут руководство и эксперты этой организации (Международная организация допингового контроля - ред.), Я эти тесты пройду сразу. Считаю, что это очень важно.

Это очень большая угроза, когда есть подозрение, что президентом и верховным главнокомандующим может стать человек, который, не исключено, имеет наркотическую зависимость. В снятии этих вопросов заинтересованы и оба кандидата, и каждый украинец, который будет делать сознательный выбор ... Наркотическая зависимость кандидата - это прямая угроза национальной безопасности Украины. И каждый украинец должен получить абсолютно четкий ответ и по Порошенко, и по Зеленского - это их право! А права Украинской надо уважать и уважать » , - сказал Петр Порошенко.

Напомним, 7 апреля Владимир Кличко предложил кандидатам в президенты сдать анализы еще раз - профессионально и за его счет.

5 апреля оба кандидата в присутствии журналистов сдали анализы . При этом в штабе Порошенко считают, что Зеленский не сдал анализы так, как это предусмотрено медицинским протоколом . А сам Зеленский обнародовал результаты анализа , датированные 2 апреля вместо 5 апреля. Медицинский центр Eurolab заявил, что ошибочно указал неверную дату регистрации анализов.

Первые результаты анализов Порошенко прокомментировал главный врач городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый: «В течение первых двух часов мы сделали два вида исследований. В первую очередь, мы исследовали мочу. Это было на стадионе "Олимпийский". Никаких психоактивных веществ обнаружено не было. И после этого, в течение 1:00 40 минут мы сделали установку с помощью газового хроматографа. Это было исследование крови на наличие алкоголя, он также отсутствовал ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Владимир Зеленский собирается на дебаты 19 апреля
08.04.2019
190558.jpg
Кандидаты в президенты все никак не сойдутся на дате проведения своего де-батла.

Петр Порошенко зовет Владимира на встречу 14 апреля, Зеленский, в свою очередь, заявил, что пойдет на дебаты 19-го.

На своей странице в Instagram Владимир опубликовал незатейливое селфи-видео, без склеек и спецэффектов, в котором сообщил, что готов к встрече. И попросил своих подписчиков накидать ему в ленту вопросы, которые он должен задать действующему президенту.

Как кандидаты будут согласовывать графики – непонятно. Может, сойдутся где-то посередине, и нам придется смотреть дебаты в ночь со вторника на среду?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Владимир Зеленский отказался сдать анализы в WADA
190567.jpg
Сдача анализов должна была многое прояснить и расставить все точки на «і». Но результаты все запутали еще больше. Напомню, Владимир Зеленский сдавал анализы в частной клинике Eurolab и на опубликованных штабом результатах дата забора материала не совпадала с датой, когда кандидат сдавал кровь в прямом эфире. Кроме того, Владимир не сдал для теста волосы и ногти.

Для внесения ясности Всемирное антидопинговое агентство согласилось провести свои независимые тесты, но в штабе Зеленского от предложения отказались.

«Если мы так часто будем об этом вспоминать, то на любую конференцию журналистов будут пускать только после сдачи анализов - это уже полный абсурд. Были сданы анализы в соответствии с действующим законодательством и процедурами. Если у кого-то есть сомнения относительно действительности и махинаций, то обращайтесь в правоохранительные органы – пусть они выясняют», - заявил представитель штаба Зеленского Иван Баканов во время брифинга 8 апреля.

Насколько я помню, именно Владимир настаивал на необходимости проведения медицинской экспертизы перед дебатами. Что же заставило кандидата поменять свое отношение к этому вопросу?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Общественное и ЦИК озвучили окончательный порядок проведения дебатов

Сегодня глава ЦИК Татьяна Слипачук и руководитель НОТУ Зураб Аласания провели совместный брифинг о набивших всем оскомину дебатах.

В очередной раз глава комиссии обратила внимание журналистов и общественности на то, что у кандидатов есть два варианта проведения дебатов – за счет государственных средств или за счет фондов, сформированных для выборов. Дебаты, деньги на которые будут выделены из бюджета, должны быть проведены на базе Общественного и регулируются п.1-5 ст. 63 ЗУ «О выборах Президента Украины», а также постановлением ЦИК № 472.от 5 мая 2014 года.

«Требования к дебатам, которые установлены в постановлении ЦИК (проведение их незаангажированной компанией, вседоступность, четкая структура и тайминг, а также отсутствие агитационной символики во время дебатов), соответствуют всем международном нормам. Согласно таким же принципам дебаты проводятся в США, Франции и других демократических странах. Со стороны ЦИК мы обеспечим все, чтобы кандидаты использовали эту возможность и дали возможность избирателям определиться с позицией», - сказала Слипачук.

В свою очередь Зураб Аласания заявил, что Общественное готово к проведению дебатов, а также озвучил сумму, которая будет потрачена, если оба кандидата придут на эфир – 5 млн 767 тыс грн. Если кандидаты на эфир не явятся, то вещатель обещает пустить заготовленную на этот случай передачу, а также бегущую строку с текстом «Извините, кандидаты на пост президента Украины ФИО не явились для участия в теледебатах». Если придет только один из кандидатов, он имеет право использовать все эфирное время только для себя. На вопрос журналистов, сможет ли Общественное провести прямую трансляцию со стадиона «Олимпийский» 19 апреля в 19:00, а потом в 20:00 начать трансляцию дебатов из студии, Аласания ответил, что технически это несложно, но он не понимает, зачем кандидатам «загонять себя в глухой угол», ведь они не успеют полноценно пообщаться на стадионе, а потом еще и в эфире.

Также, отвечая на вопрос журналистов о том, стоит ли изменить закон и прописать наказание за неявку на дебаты, глава ЦИК отметила: «То, что в законе прямым текстом не указана обязательная явка кандидата на дебаты, не должно становиться основанием для того, чтобы пренебрегать этой нормой закона, особенно в условиях, когда кроме такой нормы закона есть еще и значительный общественный интерес».

Сложно не согласиться с таким утверждением. Ждем окончательного решения Порошенко и Зеленского.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Зеленский прокомментировал свой разговор с Порошенко в эфире «1 + 1»
13.04.2019
Screen-Shot-2019-04-13-at-2.05.49-AM-e1555110438875-1024x560.png
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макрона 12 апреля прокомментировал «Радио Свобода» разговор с другим кандидатом и действующим президентом Петром Порошенко в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1».

«Меня интересует только реакция украинского общества. Мне кажется, что я был откровенным, честным, таким, как я есть. Мы договорились, что у нас будут дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский". Я никогда в жизни не менял правила, стараюсь так делать, стараюсь быть, как мне сказал господин президент, "быть мужиком". Поэтому я стоял на своем » , - сказал Зеленский, объясняя свою реакцию на предложение Порошенко встретиться 14 апреля в 14.14 на НСК« Олимпийский ».

Напомним, 11 апреля кандидаты на пост президента Петр Порошенко и Владимир Зеленский в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1» поговорили по телефону . Петр Порошенко призвал Зеленского прийти на НСК «Олимпийский» на дебаты 14 апреля, а 19 апреля прийти на дебаты в студию Общественного. Зеленский сказал, что будет ждать Порошенко на «Олимпийском» 19 апреля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

На участке Зеленского встретила голая девушка и призвала “не насиловать страну”
D4qlgUZWkAARCwX.jpg
У избирательного участка, на территории которого проголосовал кандидат в президенты Владимир Зеленский, разделась активистка движения Femen.

Женщина обнажилась в тот момент, когда фаворит избирательной кампании зашел в помещение. Она сняла верхнюю одежду, оставшись только в брюках. На животе у нее было написано «Зеленский — кот в мешке». Активистка выкрикивала «Хватит насиловать страну!»
D4qlgUeXoAA9tEx.jpg
Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский проголосовал на избирательном участке №800489 в Киеве.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Выборы президента Украины 2019

Сообщение Administrator »

Второй тур президентских выборов в Одессе: булочки для избирателей, голосование с вербами и нехватка наблюдателей

Одесситы пока не слишком активно идут на избирательные участки — то ли Вербное воскресенье, то ли солнечная погода тому виной.

Так, по состоянию на 10 утра свой гражданский долг выполнило чуть более 10% избирателей. По словам председателей участков Киевского района, в первом туре в это время проголосовало уже более 20%.
Изображение
Мы посетили шесть избирательных участков, расположенных в 9-й гимназии и соседней 84 школе (по три в каждой). Голосование в обеих школах проходит тихо и спокойно.

При подходе к учебным заведениям из громкоговорителей доносится украинская музыка.

Многие приходят с хорошим настроением, с вербами в руках. Громких политических диспутов мы не видели, незаконной агитации нами замечено не было.

Участки расположены как в коридорах, так и в спортзалах и даже столовых. К слову школьные повара к радости избирателей напекли булочки и крендельки, которые разлетаются очень быстро.

Тем временем, в участковых комиссиях жалуются на недостаток наблюдателей.

Отметим, по официальным данным ЦИК, по состоянию на 11 утра в Одессе проголосовало 17,5% избирателей, а по области — 14,77%.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость