Новости мира сегодня - последние мировые новости

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Дженн Псаки предупредила об ударах по России без предупреждения
Изображение
США не будут предупреждать Россию о кибер-ударах, если таковые будут производиться в ответ на российские действия. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

На российско-американском саммите, прошедшем в Женеве, президент США Джо Байден заявил, что в случае если приписываемые российским хакерам кибератаки на важные объекты в Соединенных Штатах продолжатся, Россия получит ответ, предупреждать о котором Вашингтон не будет.

США будут действовать без предупреждения, заявила Псаки. При этом список российских объектов, на которые могут быть нацелены удары, Вашингтон не называет, пишет «РИА Новости».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Афганистан бежит от самого себя
Наступление талибов вынуждает афганских военных укрываться в Таджикистане и Узбекистане
Изображение
Ситуация на границах Афганистана с постсоветскими республиками Центральной Азии резко ухудшилась. Власти Узбекистана в четверг сообщили, что вернули на родину 53 пограничников и ополченцев из Афганистана, которые накануне под натиском «Талибана» (запрещен в РФ) были вынуждены перейти узбекско-афганскую границу. С подобным наступлением столкнулись и афганцы, охраняющие границу с Таджикистаном: во вторник талибы захватили ключевую погранзаставу, вынудив 134 афганских военнослужащих попросить убежища в соседней стране. Пытаясь скоординировать усилия по обеспечению безопасности в регионе, президенты Узбекистана и Таджикистана Шавкат Мирзиеев и Эмомали Рахмон провели телефонный разговор. Беспокойство выразили и в Кремле, уточнив, что на фоне вывода войск НАТО из Афганистана ситуация требует особого внимания.

Война в трех часах езды от Душанбе

На этой неделе, 22–23 июня, в столице Таджикистана, городе Душанбе, проходило заседание секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Участвовал в нем и представитель России — Николай Патрушев. Мероприятие, на котором, среди прочего, обсуждали и ситуацию в Афганистане, оказалось как нельзя более актуальным — именно в день его начала стало известно, что боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в России) взяли под контроль погранзаставу Шерхан-Бандар всего в 170 км от таджикской столицы. Эту точку пересечения границы можно назвать ключевой для торговли между постсоветским пространством и Афганистаном, а конкретно для Таджикистана это еще и путь в Иран, который, несмотря на непростые отношения, остается важным торговым партнером.

Особой драматичности произошедшему придало то, что на территорию Таджикистана отступила группа афганских военнослужащих из 134 человек. Таджикские пограничники (как было объявлено, «руководствуясь принципами гуманизма и добрососедства») разрешили им остаться. В противном случае военные могли разделить печальную участь своих сослуживцев.

Общее число раненых, убитых и взятых в плен афганских военнослужащих на территории Шерхан-Бандар составляет до 100 человек»,— сообщили в Государственном комитете по национальной безопасности Таджикистана.

В среду, 23 июня, ситуация получила развитие, и группа из 53 афганских военных отступила на территорию Узбекистана. В МИД страны уточнили, что это произошло в районе Шортепа, и «после проведения необходимых процедур дознания и следственных действий указанные афганские граждане были возвращены на родину».

А вот что произошло с афганцами, оказавшимися в Таджикистане, неизвестно. Официальной информации на этот счет нет, а, по различным непроверенным данным, их то ли до сих пор держат в районе границы, то ли доставили в Душанбе или Куляб для отправки домой на самолете.

Видимо, столь похожие события у границ и заставили лидеров Узбекистана и Таджикистана Шавката Мирзиеева и Эмомали Рахмона созвониться 23 июня, чтобы «обменяться мнениями по складывающейся ситуации в Центральной Азии и подчеркнуть необходимость продолжения тесного диалога и координации усилий в целях обеспечения безопасности и стабильности, укрепления добрососедства в регионе». Кроме того, Эмомали Рахмон побеседовал с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и тоже обсудил «вопросы обеспечения региональной стабильности и безопасности в контексте ухудшения ситуации в Афганистане».

Афганский телеканал Tolo News, в свою очередь, заявил, что буквально в течение суток под контроль талибов перешли восемь районных центров в разных частях страны, а ключевые города на севере — Мазари-Шариф и Пули-Хумри — находятся в осаде. В афганской армии тем не менее говорили о готовности «защищать их до последней капли крови». Стоит отметить, что город Мазари-Шариф расположен ближе к Узбекистану, чем к Таджикистану, а с недавних пор туда проложена железная дорога до узбекского Термеза.Тревожную ситуацию на севере Афганистана прокомментировал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В целом, конечно, развитие ситуации в Афганистане по мере вывода американских и других военных из этой страны — это повод для нашего пристального внимания и беспокойства,— сказал он.— Таджикистан — очень близкое, партнерское нам государство. Действительно, возникновение нового очага напряженности, угрозы — это то, что беспокоит нас».

Наконец, весьма пугающий прогноз относительно Афганистана на фоне наступления талибов на север страны опубликовала американская разведка. Там предполагают, что после вывода войск международной коалиции правительство страны может утратить власть в течение шести месяцев.

Новый Северный альянс

В самом Таджикистане на этом фоне озвучивались не самые оптимистичные прогнозы. Правда, не на государственном, а на региональном уровне. Например, много внимания привлекло заявление губернатора Горно-Бадахшанской автономной области Ёдгора Файзова. Этот регион достаточно труднодоступный — попасть туда из Душанбе можно либо нечастыми авиарейсами, либо часов за 12 езды по горным дорогам с блокпостами. При этом половина населенных пунктов в Горном Бадахшане расположена вдоль реки Пяндж — то есть прямо на афганской границе. «Охрана границы усилена, пограничники находятся в режиме повышенной готовности»,— сообщил губернатор. И заявил о готовности в случае необходимости принять беженцев из Афганистана. «Во время гражданской войны (в Таджикистане в 1990-е годы.— “Ъ”) эти люди принимали наших беженцев, и сегодня мы будем им помогать. Учитывая наши экономические и политические возможности, готовы принять более 10 тыс. беженцев афганских братьев и позаботиться о них в безопасном месте». Определенные приготовления к этому, по словам господина Файзова, уже сделаны.

Сейчас в Таджикистане проживают не более 5 тыс. афганских беженцев, переехавших в разные периоды начиная с 1991 года. Их лидера, главу организации «Ориёно» Абдулмусаввира Баходури корреспондент “Ъ” застал в кабинете с портретом президента Рахмона и тремя флагами — Афганистана, Таджикистана и ООН. На другой стене — ковер с портретом, пожалуй, самого известного из афганских таджиков — полевого командира Ахмада Шах Масуда по прозвищу Панджшерский Лев. Отличившийся в боях сначала против советских войск, а затем против талибов, он был убит в результате покушения 9 сентября 2001 года — за два дня до терактов в США, которые и стали поводом для ввода войск в Афганистан.

Господин Баходури на родине не был с того же 2001 года. Он опасается, что спустя столько лет власть в его стране снова может оказаться в руках талибов, и тогда под угрозой окажутся даже те немногие достижения, которых Афганистан все же успел добиться.

«За 20 лет талибы никак не изменились, все те же»,— уверяет Абдулмусаввира Баходури “Ъ”. А на вопрос, могут ли они исправиться, засмеялся: «Я бы проверил, но это глупо».
Тем не менее Абдулмусаввир Баходури утверждает, что граница Таджикистана и Афганистана хорошо защищена с обеих сторон, и опасаться ничего не стоит. «Я жду перемен к лучшему,— неожиданно говорит он.— Недавно в Афганистан вернулся сын Шах Масуда, которого тоже зовут Ахмад. Его тепло встретили в северных провинциях, и он создает свое движение ''Сопротивление 2.0'', которое сможет дать отпор талибам». Положительно лидер афганских беженцев отзывается и об Абдул-Рашиде Дустуме — полевом командире-узбеке, который совсем недавно был в Москве, на заседании расширенной «тройки» (Россия, США, Китай + Пакистан). Господин Дустум, вместе Ахмадом Шах Масудом в свое время был лидером Северного альянса — де-факто независимого государства, противостоявшего талибам в 1996–2001 годах. На вопрос, хотел бы он воссоздания подобного политического образования на севере Афганистана, Абдулмусаввир Баходури утвердительно кивает
Таджикский эксперт, специалист по исламскому экстремизму Рустам Азизи полагает, что на севере Афганистана могут оказаться не ветераны Северного альянса и даже не талибы, а еще более опасные группировки. «Талибы, ведя наступление на север страны, могут вытолкнуть туда боевиков (запрещенных в РФ.— “Ъ”) группировок ''Исламское государство'' (ИГ), Исламское движение Узбекистана, ''Джамаат Ансаруллах'', которую основал гражданин Таджикистана Амриддин Табаров, и так далее. Среди них, по оценке таджикских силовиков, могут быть около 1,3 тысячи наших сограждан,— предостерегает господин Азизи в беседе с “Ъ”.— А учитывая, что граница с Узбекистаном — равнинная и отлично простреливается, не исключено, что они будут отступать через горные районы. Крупное наступление, конечно, отобьют, но есть риск, что мелкие группы могут просочиться через горы». Господин Азизи также отметил, что если Россия и Узбекистан поддерживают контакты с «Талибаном» на уровне МИДов, а Туркмения — неофициально, то у Таджикистана подобных связей нет вовсе. А в ближайшем будущем они вполне могут понадобиться.

Идея о том, что главная опасность, исходящая из Афганистана,— это именно ИГ и другие группировки, которые значительно моложе «Талибана», популярна в Москве.
Вернувшись из Душанбе, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев выступил в четверг на Московской международной конференции по безопасности, где заявил: «Деградация обстановки в Афганистане, которая прогрессирует по мере вывода воинских контингентов США и НАТО, будет способствовать наращиванию террористической активности ''Исламского государства'' и ''Аль-Каиды'' (обе группировки запрещены в РФ.— “Ъ”) в этой стране».

Между тем таджикский эксперт по Афганистану Саади Ворисов заявил “Ъ”: «Я верю, что у России есть причины беспокоиться об ''Исламском государстве'' в Афганистане. Но я не понимаю степень присутствия ИГ в республике». По словам собеседника “Ъ”, «боевики ''Исламского государства'', в отличие от талибов, не заявили пока о cвоeм контроле ни в одном уезде; они одновременно везде и нигде».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Bloomberg: США попросили Узбекистан принять несколько тысяч афганцев
Администрация Байдена просит Узбекистан, Казахстан и Таджикистан временно приютить жителей Афганистана, которые помогали американцам. Их всего 9 тысяч.
Изображение
Как передает агентство Bloomberg, при согласии властей в странах Центральной Азии планируют разместить 9 тысяч афганцев.

По данным источников, стороны должны решить вышеуказанную проблему до 11 сентября.

Стало также известно, что Вашингтон обсуждает возможность проводить разведывательные операции с территорий Узбекистана и Таджикистана. На данный момент страны обговаривают детали проекта соответствующего соглашения.

По словам одного из источников Bloomberg, вышеуказанные вопросы обсуждались на встрече представителей соответствующих структур США с министрами иностранных дел Узбекистана и Таджикистана, которые находятся в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что 1 июля госсекретарь США Энтони Блинкен провёл переговоры с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым в Вашингтоне.

Камилов отметил, что у делегации Узбекистана в Вашингтоне «насыщенная повестка дня».

«Мы будем обмениваться мнениями о состоянии и будущем наших отношений. Уделим серьёзное внимание безопасности в Центральной Азии, - сказал он. – В мире и в регионе многое изменилось. Конечно, мы поговорим также о ситуации в Афганистане».

Кроме того, Абдулазиз Камилов провел встречу с министром обороны США Ллойдом Остином.

На днях New York Times со ссылкой на источники в администрации сообщал, что США готовятся к тому, чтобы разместить в других странах тысячи афганцев, сотрудничавших с американскими военными.

Это требовалось для того, чтобы защитить их от возможной мести со стороны талибов после вывода американских войск, однако власти не гарантируют, что эти люди впоследствии получат американские визы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Пентагон допустил сотрудничество с Узбекистаном и Таджикистаном после ухода из Афганистана
Изображение
Пентагон допускает военное сотрудничество с Узбекистаном и Таджикистаном и другими странами, граничащими с Афганистаном, откуда США выводят свои войска. Об этом заявил представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби в ходе брифинга, сообщил репортер Foreign policy.

Журналисты спросили Кирби, собираются ли Соединенные Штаты создавать военные базы на территории Узбекистана и Таджикистана. Накануне с министрами иностранных дел этих стран проводились консультации в Вашингтоне.

«Можно без натяжки предположить, что мы вместе с коллегами из госдепа общаемся с пограничными странами и пытаемся понять, какие возможности могут там появиться. Я предоставлю этим странам самим говорить за свой счет», — сказал представитель Пентагона.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США планируют вывести свои войска из Афганистана к концу августа.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
США начали переговоры с Таджикистаном, Узбекистаном и Казахстаном о размещении 9000 военнослужащих подконтрольных сил

9000 подконтрольных США военнослужащих могут быть размещены на территории Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Американское военное командование начало проведение переговоров с представителями Казахстана, Узбекистана и Таджикистана о развёртывании на территории этих постсоветских республик 9 тыс. подконтрольных США афганских военнослужащих. На данный момент известно о том, что речь идёт не только о запросе. Фактически, на сегодняшний день осуществляется проведение переговоров. В связи с этим специалисты не исключают, что подконтрольные США силы могут оказаться непосредственно у российских границ, хоть речь и идёт о военнослужащих из числа афганских военных, которые оказывали помощь и содействие американским силам.

По информации издания «Bloomberg», ссылающегося на представителей Пентагона, каждая из стран выразила заинтересованность и потому были начаты переговоры, однако, какие-либо иные подробности на этот счёт на текущий момент отсутствуют.

Известно о том, что ранее Вашингтон планировал перебросить свои силы из Афганистана в несколько стран СНГ, но ни одно из государств на тот момент не выразило никакой заинтересованности в этом.

Специалисты отмечают, что появление в указанных странах подконтрольных США военнослужащих может серьёзно угрожать интересам России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

В Таджикистане начинают мобилизацию из-за ситуации в Афганистане



Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил министру обороны Шерали Мирзо осуществить мобилизацию 20 тыс. резервистов для укрепления таджикско-афганской границы, сообщает 5 июля президентская пресс-служба.

акое поручение было дано в ходе заседания Совета безопасности страны из-за обострения ситуации на границе с Афганистаном.

Резервисты должны быть использованы для усиления охраны границы.

Как сообщало ИА REGNUM, по некоторым данным, на сегодняшний день отряды движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) установили контроль над большей частью границы Афганистана с Таджикистаном.

Напомним, на фоне вывода войск США из Афганистана отряды талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) быстро захватывают всё новые районы страны. Под их давлением на территорию Таджикистана уже отошло несколько сотен солдат и офицеров правительственных афганских
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Таджикистан и Узбекистан не смогут сдержать наступление талибов
Изображение
После вывода американских войск из Афганистана в регионе складывается непростая ситуация. Талибы (члены запрещенной в России террористической организации «Талибан»), захватывающие одну за другой провинции на севере страны, могут продолжить наступление в сопредельные государства Средней Азии. В регионе зреет очаг нового военного конфликта.По мнению военного эксперта Алексея Валюженича, активность «Талибана» отчасти спровоцирована уходом из Афганистана военнослужащих США. Впрочем, даже находясь на территории этой азиатской страны, американцы не могли оказать террористам достойного сопротивления. Правительственные же войска зачастую переходят на сторону талибов вместе с вооружениями и бронетехникой.

Валюженич между тем полагает, что непосредственная опасность среднеазиатским странам не угрожает. Тревожит то, что в силовых структурах Таджикистана и Узбекистана есть много сторонников «Талибана» и ИГ (запрещенная в России террористическая организация). Кроме того, в этих государствах существуют мощные исламистские организации. Все это играет на руку талибам, если те задумают распространить свое влияние на весь регион.

Боевики из этих стран ездили воевать в Ирак, Сирию, тот же Афганистан. Наверняка у террористов есть свои люди в силовых структурах этих стран, свои тайные ячейки. И вот они сейчас могут поднять голову. А уже потом, на помощь братьям по вере и идеологии, могут подняться талибы

– полагает эксперт.

Кто же может остановить возможное наступление джихадистов? Эксперт считает, что это в силах сделать коалиция сильных государств, имеющих влияние в Азии.

Решить ситуацию можно только совместными усилиями широкой коалиции, куда обязательно должны войти Россия, Китай, Индия, Иран, страны Средней Азии и, может, Турция, которая уже готова вмешаться в конфликт

– подчеркнул аналитик в интервью изданию «Московский комсомолец».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Туркменистан заявил о тендере на строительство моста до Казахстана через Каспий /
Изображение
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о строительстве моста через Каспий к Казахстану, передает "Нейтральный Туркменистан".
Бердымухамедов посетил Балканский велаят (область), где также осмотрел пролив Карабогазгол. Глава Туркменистана считает, что мост, проведенный через пролив, заметно улучшит пропускную способность дорожной системы. Строительство моста позволит ускорить логистику между государствами, расширит инфраструктуру. Кроме того, по мнению лидера Туркменистана, мост сможет облегчить и развить взаимную торговлю с соседними странами и укрепить экономику. По плану этот мост должен состыковываться со скоростной автомагистралью Ашхабад – Туркменбаши. Бердымухамедов поручил объявить тендер для строительства такого масштабного объекта.
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение MAXSIMUS »

Советник Байдена и главы МИД стран Центральной Азии обсудили обстановку в Афганистане
В переговорах участвовал спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад
Изображение
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ТАСС/. Советник президента Соединенных Штатов по внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл и главы МИД стран Центральной Азии в четверг обсудили в Ташкенте пути установления мира в Афганистане, передает ТАСС.

"Соединенные Штаты придают большое значение сотрудничеству со странами региона в деле установления мира в Афганистане", - сказала Шервуд-Рэндалл, выступая перед участниками встречи. По ее словам, безопасность в регионе, борьба с терроризмом и распространением наркотиков являются общими интересами всех стран - участниц встречи.

В переговорах, которые прошли на полях международной конференции высокого уровня "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Угрозы и возможности", принял участие спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Мощное землетрясение произошло на Гаити: погибли почти 1300 человек, 5700 получили ранения и травмы. ВИДЕО

Сообщение Administrator »

Мощное землетрясение произошло на Гаити: погибли почти 1300 человек, 5700 получили ранения и травмы. ВИДЕО
На Гаити власти заявили почти о 1300 жертвах мощного землетрясения, которое сотрясло остров в субботу. До 5700 человек получили ранения и травмы различной тяжести.
"Число жертв выросло до 1297 человек", – заявили в местном управлении защиты населения, уточнив, что основная масса жертв – в департаментах Юг, Гранд-Анс и Нипп.

Канала также сообщает, что медики не успевают оказывать всем помощь, а завалы продолжают разбирать. Вероятно, число погибших вырастет еще больше.
Изображение

Тем не менее это землетрясение было гораздо менее разрушительным, чем 11-летней давности.
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя