Украина против России в Гааге

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Зеркаль о суде в Гааге: "Мне очень понравилась реакция России. Они были расстроены"
Во время третьего дня слушаний по иску против Российской Федерации в Международном суде ООН в Гааге украинская сторона достойно представила свою аргументацию.
Как передает "Гордон", об этом заявила на брифинге в Гааге официальный представитель Украины, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Мы очень достойно представили свою аргументацию. К сожалению, у нас не было времени, чтобы мы могли опровергнуть всю ту ложь, которую услышали вчера. Но я думаю, у нас еще будет возможность это сделать во время слушаний по существу дела. И мы будем готовиться к этому, уже зная, в чем россияне собираются нас обвинять и как они фальсифицируют все факты и события, которые происходят как на востоке Украины, так и в Крыму", - сказала Зеркаль.

Одни и те же факты Украина и РФ представляют совершенно по-разному, констатировала дипломат.

"Не знаю, как вам, а мне очень понравилась реакция России. Они были расстроены. Думаю, завтра мы еще много услышим о себе - в их стиле", - прокомментировала она.
Российские представители заявили, например, что боевики группировок "Л/ДНР" воюют старым советским оружием, которое хранилось в шахтах.

В то же время Зеркаль считает, что чем больше Россия будет так очевидно лгать, тем это лучше для позиции украинской стороны. "Чем больше будет лжи, чем больше мы сможем показать миру настоящее лицо Российской Федерации, тем лучше", - сказала она.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

В Международном суде ООН в Гааге российская сторона отвергла обвинения относительно МН17
Также российская сторона во время заседания Международного суда ООН в Гааге призвал Украину четко сформулировать свои претензии по делу сбивания МН17.
Представитель российской стороны отверг обвинения в поставке системы "Бук", из которой был сбит самолет рейса МН17, передает "112 Украина". Об этом на заседании Международного суда ООН в Гааге заявил юрист Самуэль Вордсворт.

"Нет никаких оснований для доказательств, чтобы очень серьезно обвинять, что Россия поставляла вооружение, зная о намерении. Тот, кто, возможно, поставлял оружие, действовал в целях обороны против военных атак со стороны украинских воздушных сил", - заявил Вордсворд.

"Должно быть осознание, что "Бук" поставляется именно для атаки на гражданский самолет. Но Украина утверждает лишь, что он был поставлен из России, и ничего больше", - указал он.
Также российская сторона во время заседания Международного суда ООН в Гааге призвал Украину четко сформулировать свои претензии по делу сбивания Boeing МН17:

"Украина должна четко сформулировать свои претензии к РФ о сбивания Boeing МН17", - отметил представитель российской стороны", - отметил Вордсворд.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Представитель РФ в Гааге: Сбивший рейс МН17 "Бук" был передан для защиты от ВСУ
Неизвестные, которые передавали боевикам в Донбасс пусковую установку ЗРК "Бук", сбившую пассажирский лайнер рейса МН17, намеревались использовать его для укрепления ПВО "ДНР/ЛНР".
Как сообщает LIGA.net, об этом в Суде ООН заявил приглашенный российской стороной британский юрист Сэмюэль Вордсворт, и во второй день аргументов РФ в Гааге не признавший, что боевая машина была поставлена из России.

"Если в Донбасс передавался зенитно-ракетный комплекс, который использовали для сбития самолета рейса МН17, то здесь я хочу сделать также несколько примечаний. Украинская сторона вчера сказала, что в том случае, если российской стороне известно о конкретных людях в РФ, которые, к примеру, помогали перемещать установку "Бук" в Украину и назад в Россию после трагедии "Боинга", и непосредственно в этом участвовали, то российская сторона обязана провести расследование и наказать этих людей в соответствии с различными положениями конвенции. Однако озвученное в понедельник обращение украинской стороны звучало так, что самолет был сбит именно российской стороной, и это изменение формулировки вызвало нашу реакцию во вторник", - пояснил он.

По словам Вордсворта, в согласии со ст. 2 соответствующей конвенции Украина "должна более четко сформулировать", в чем она обвиняет Россию.
"Кто бы не передавал этот комплекс вооруженным формированиям "ДНР/ЛНР", он имел целью лишь усиление обороны "ДНР/ЛНР" от возможных атак Воздушных сил Украины", - заявил спикер от РФ, добавив, что в обвинении украинской стороны якобы отсутствуют данные о том, какие были "намерения" относительно использования "Бука".

Также Вордсворт отметил, что Украина за два дня своих выступлений в суде якобы "не привела никаких фундаментальных доказательств" того, что конкретно Россия передает оружие боевикам на востоке страны.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Украина в Гааге. Тест на зрелость мирового правопорядка

Сила права или право силы? Украина тестирует на адекватность международный правовой порядок. Иск Киева против РФ в Международный суд ООН имеет единственную цель – найти способ решения конфликта с помощью правовых инструментов, пока дипломатические малоэффективны. Но в случае победы нашего государства, будет ли РФ выполнять решение суда, которое является обязательным для обеих сторон спора?
Изображение
С начала аннексии Крыма и агрессии на Донбассе Украина заявляла, что действия Кремля будут оценены в Международном суде ООН. Поскольку нет единого места, где рассматривались бы сразу все вопросы, есть ряд обращений в различные международные суды. Сегодняшний иск против РФ сводится к ограниченному кругу вопросов: запрета финансирования терроризма и конвенции о запрете расовой дискриминации.
Изображение
Первым решением Международного суда ООН в данном споре будут временные меры. Если в пользу Украины, тогда станут требовать ограничения действий РФ на Донбассе и в Крыму. Елена ЗЕРКАЛЬ из МИД Украины спрогнозировала, что Международный суд вынесет свой вердикт до конца апреля. Ожидается, что окончательное, обязательное к исполнению решение по делу будет принято в перспективе 3-4 лет.
Изображение
«Это игра надолго, где каждый шаг только сокращает дистанцию ??между противоправностью действий и установлением правосудия», – говорит доцент кафедры теории права и прав человека УКУ Тарас ЦИМБРИВСКИЙ и добавляет, что «вместе с предыдущими резолюциями международных организаций (Совет Европы, ОБСЕ , ЕС), это позволит выйти из климата безнаказанности к реальному привлечению РФ к ответственности».
Изображение
«Шансы Украины сложно предсказать, – сдержанно оценивает гаагский процесс политический эксперт Евгений МАГДА. – Как и положено для международного суда ООН, в любом случае это не будут последствия здесь и сейчас, поскольку эта судебная инстанция не в состоянии эффективно обеспечить выполнение собственных решений. Однако для украинских юристов и дипломатов закалка этим процессом очень важна».
Изображение
«Риск отказа со стороны РФ выполнять решение не в ее пользу существует. Уставом ООН и механизмом Совета Безопасности предвидится применение принудительных мер к государству, которое не выполняет решений международного суда, однако совершенно очевидно, что Москва использует право вето, как это уже не однажды делала раньше», – Тарас ЦИМБРИВСКИЙ.
Изображение
Саботаж решений Международного суда в истории случался. 1986, Никарагуа против США. Штаты обвиняли в неправомерном применении оружия для свержения коммунистического режима в этой стране. Несмотря на то, что решение было принято в пользу Никарагуа, США отказались его выполнять, воспользовавшись правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН. Впоследствии новая власть Никарагуа простила США.
Изображение
Украина имеет хороший шанс победить в Международном суде ООН, однако Кремль является сторонником консервативного международного права, экспортером его альтернативного понимания. Это значит – игнорир решений, направленных против действий России. Аргумент военной силы и могущества остается единственным фактором, который сможет сдерживать РФ и заставить Москву придерживаться международных законов.
http://short.media/ru/politics/ukrayina ... voporiadku
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация