Новости Украины

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Карантинные ограничения будут ужесточены, в Киеве с 23 марта прекращаются пассажирские перевозки
21.03.2020
mers-cov-02-2.jpg
После введения карантина, вызванного пандемией коронавируса, в Украине была остановлена работа метро, а на работу другого общественного транспорта были наложены ограничения. В частности, в маршрутных такси, автобусах, троллейбусах и вагонах трамваев одновременно могут находиться не больше 10 пассажиров. И это ограничение стало причиной множества конфликтов, в том числе с рукоприкладством. Но в дальнейшем украинцев ожидают ещё более строгие ограничения.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, карантинные ограничения будут ужесточены в ближайшие дни.

«В стране уже введены ограничительные меры. ОНИ БУДУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЖЕСТЧЕ в ближайшие дни – это продиктовано необходимостью! Это нужно делать!» — заявил Арсен Аваков.

Министр МВД не уточнил, какие именно дополнительные ограничения будут введены, однако указал на то, что в условиях карантина должны работать только «критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности». За исключением предприятий критической инфраструктуры, остальные компании и организации «должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине». При этом он подчеркнул, что речь идёт не об увольнениях или отправке работников в отпуск за свой счёт, а именно о карантине. Таким образом можно ожидать, что со следующей недели большинство компаний будут принудительно закрыты. Кроме того, ради всеобщего блага, правило не выходить из дома без крайней необходимости должно стать строгой рекомендацией в ближайшие дни.

Арсен Аваком дополнительно отметил, что правительство и офис президента уже готовят соответствующие решение, и их нужно внедрять как можно раньше.


Вместе с тем, в комментарии под своей публикацией он заявил, что в Киеве останавливаются пассажирские перевозки. По его словам, в дальнейшем пользоваться общественным транспортом смогут только сотрудники экстренных служб, аптек и продуктовых магазинов. Аваков считает, что в нынешних условиях общественным транспортом должны пользоваться только медики, военные, правоохранители, аптекари, спасатели, продавцы продуктовых магазинов, сотрудники коммунальных служб и систем жизнеобеспечения.

Позже мер Киева Виталий Кличко выступил с заявлением, в котором сообщил, что с понедельника, 23 марта, общественным транспортом в столице смогут пользоваться только сотрудники критически важных предприятий. Речь идёт о медицинских работниках, спасателях, правоохранителях, работниках сферы ЖКХ, сотрудниках продовольственных магазинов и аптек, сотрудниках стратегических предприятиях. Все указанные категории сотрудников получат специальные пропуски, которые и позволят воспользоваться общественным транспортом. Контролировать использование транспорта должны сотрудники полиции. Также отмечается, что общественный транспорт будет перемещаться по специальным маршрутам, которые будут объявлены дополнительно. Использование личного автомобильного транспорта не ограничивается.

Источник: Facebook
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

В УКРАИНЕ НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА ЗАПУСТИЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ СЛЕЖКУ ЗА ГРАЖДАНАМИ
07.04.2020
Отказ от специального мобильного приложения приравняют к нарушению режима обсервации и самоизоляции и будут за это штрафовать.
Вице-премьер министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телеканала «Украина 24» рассказал, что в Украине запустили мобильное приложение для контроля режима обсервации и самоизоляции. Об этом сообщает «Украинская правда».

«В течение дня на протяжении 14 дней человеку будет приходить до 10 push-сообщений. Нужно будет сделать свое фото, и во время осуществления фотографии будет включаться геолокация. Если будет нарушен режим карантина, а неиспользование приложения по сути будет нарушением режима карантина, то уже существуют определенные урегулированные суммы штрафов, которые человеку нужно будет заплатить», — заявил Федоров.

Он отметил, что в настоящее время есть три целевые аудитории приложения: люди, вернувшиеся из-за границы и подлежащие обсервации; заболевшие и находящиеся на домашнем лечении, а также лица с подозрением на коронавирусную болезнь.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

ГБР объявило Татьяне Чорновил подозрение в умышленном убийстве
Государственное бюро расследований 10 апреля провело обыск в здании бывшей журналистки, народного депутата 8-го созыва Татьяны Черновол.
ArticleImage_176278.jpg
Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Эту информацию также подтвердили в ГБР: « 10 апреля 2020 следователями ГБР проведены обыски по месту жительства подозреваемого. В ходе которых изъяты вещи, которые имеют доказательственное значение для расследования, предметы с признаками холодного и огнестрельного оружия, патроны ».
57206.jpg
57206.jpg (21.91 КБ) 629 просмотров
57206.jpg
57206.jpg (21.91 КБ) 629 просмотров
004_0.jpg
По результатам обыска, следователи Держбюро сообщили Татьяну Чорновил о подозрении «в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенного по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц (п.п. 5, 12, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украина) ». Ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

« 18 февраля 2014 подозреваемая руководила действиями группы лиц и непосредственно участвовала в поджоге здания в центре Киева на улице Липская, в которой находился офис одной из политических партий. В результате пожара погиб работник 1948 года, который находился в помещении партийного офиса », - рассказали в ГБР.

Госпожа Чорновил обнародовала постановление Печерского районного суда Киева, в котором говорится, что она якобы убила Владимира Захарова 1948 года. По данным СМИ, во время штурма протестующими центрального офиса «Партии Регионов» в центре Киева погиб инженер Владимир Захаров.
92492477_2614879745307999_3386624885907259392_n.jpg
92616221_2614879798641327_3847635684638588928_n.jpg
Народный депутат Николай Княжицкий тоже сообщил , что обыск проходит по делу Майдана: «Они тогда ее недобили - хотят сейчас. Конечно, это нужно делать в 6 утра. Ищут штаны и шлем, в которых она на Майдане ходила. Представляю лицо ее детей, наблюдают за действиями этой орды в собственном доме. Татьяну сейчас особо некому защитить. Муж ее Николай погиб на фронте. А где в это время были эти ШТЕМП в кепку, которые на рассвете к ней приперлись? ».


Напомним, 25 октября Государственное бюро расследований сообщило Татьяне Чорновил о подозрении в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста . Речь идет об инциденте от 18 октября 2019 года, когда корреспондент «Правового контроля» обратился к прежней народного депутата Татьяны Черновол с вопросом о наградное оружие - и услышал в ответ нецензурную брань.

Издание «Правовой контроль» связано с блоггером Анатолием слое . Представитель этого СМИ Сергей Шевчук пытался взять комментарий у Татьяны Черновол. Видео инцидента выложил в Facebook журналист «Шарий.net» Дмитрий Кучер.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Украины

Сообщение MAXSIMUS »

На Украине решили нарушить соглашение об ассоциации с ЕС В повестку дня внеочередной сессии Верховной рады Украины внесен проект, который предусматривает преференции для отечественного машиностроения. Такие преференции нарушают соглашение об ассоциации Украины с ЕС, передает «Европейская правда».

Созыв внеочередной сессии запланирован на 21 июля.

«В повестку дня внеочередной сессии Верховной Рады внесен законопроект №3739 предусматривающий преференции для отечественного машиностроения, который противоречит Соглашению об ассоциации с ЕС», — говорится в статье.В документ говорится об обязательствах иметь местную составляющую в определенных видах машин, закупаемых за счет государства или местных органов власти. Проект одержит требование к минимальной степени локализации на уровне 25-45% с 2021 года и 40-60% с 2024 года. При этом он касается не всех закупок, а сравнительно узкой группы продукции машиностроения для нужд энергетики, ЖКХ и транспорта.

«Но это проект не совместим с международными обязательствами Украины. В Соглашении об ассоциации есть отдельная глава, посвященная государственным закупкам. Одним из принципов является недискриминационность. Отдельно указано, что описание работ, товаров и услуг не должно содержать конкретного места происхождения (кроме случаев, когда это обосновывается предметом контракта) и условия основания участников тендеров в той же стране, что и заказчик», — указывает издание.

Оно добавляет, что по соглашению с ЕС ограничение круга участников допускается, но только на конкурсной основе и только на основе объективных факторов - опыта работы на рынке, масштаба деятельности участника, наличии у него соответствующей инфраструктуры, технического потенциала и др. Кроме того, от победителя может потребоваться создание определенной инфраструктуры в месте выполнения контракта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживает людей в заложниках, слышны выстрелы, - СМИ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
В Луцке перекрыли центральную часть города, в частности Театральную площадь. СМИ и очевидцы сообщают, что слышали выстрелы. Перед драмтеатром находится автобус с поврежденными окнами. На месте работают несколько экипажей полиции и взрывотехники.
www.facebook.com/100001776323747/videos/3198038936931952/

Руководитель полиции Волыни Юрий Крошко сообщил, что мужчина захватил автобус с заложниками. Ввели оперативный план "Заложник" на территории области. Сейчас количество заложников неизвестно и четких требований мужчина не выдвигает. Его личность устанавливают. Известно, что у него есть оружие и взрывчатка.

По словам руководителя полиции, мужчина опубликовал в соцсетях пост с недовольством системой, уточненных требований и претензий злоумышленник не выдвигает. Полицейские ведут переговоры и пытаются ограничить доступ гражданских лиц в центральную часть города.

К жителям и гостям города обращаются с просьбой отнестись с пониманием и ради собственной безопасности не идти и не ехать в центр Луцка.

Около 10:10 в центре раздалась автоматная очередь.
www.facebook.com/watch/?v=285565856220020
Как сообщает полиция Волынской области на странице в сети Facebook в автобусе находятся около 20 человек.

Также к операции привлекли антитеррористический центр СБУ.

Издание сообщает, что захвачен автобус Берестечко-Красниловка. Владелец этого маршрута предприниматель Яцишин.

На окнах автобуса видны следы от выстрелов.
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Мужчина, захвативший автобус в Луцке, сам позвонил в полицию и представился как "Максим Плохой", - Геращенко. ФОТО
Мужчина, захвативший сегодня автобус с заложниками в Луцке, сам позвонил в полицию. Сейчас с ним ведутся переговоры.
Замминистра отметил, что правоохранители делают все необходимое для того, чтобы эта кризисная ситуация завершилась освобождением заложников.

"Приоритетом есть диалог с лицом захватившим заложников. Лицо захватившее заложников позвонило в 9:25 в полицию представилось именем Максим Плохой. В сети интернет за авторством Максим Плохой есть книга "Философия Преступника" описывающая пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь", - рассказал Геращенко.
Геращенко добавил, что в интернете есть книга "Философия Преступника" авторства Максима Плохого, описывающая пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь.

"Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхам. Меня можно убить, но это не исправит. Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу - не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога - в зеркале ...", процитировал Геращенко типичный отрывок из этой книги.

У автора книги также есть страница в российской соцсети ВК. Там он философствует на различные темы, а многие из опубликованных мыслей, как своих, так и чужих, имеют радикальный характер
image.png
image.png
image.png
image.png
По словам Геращенко, преступник заявил, что он вооружен, а автобус заминирован.

В Луцк для координации действий срочно вылетел Министр МВД Арсен Аваков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Шмыгаль о захвате автобуса в Луцке: Главное - сохранить жизни людей
image.png
Премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал захват автобуса мужчиной в Луцке.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в Telegram.

"Из-за захвата заложников в Луцк срочно прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков. Будет докладывать о состоянии дел с места событий", - отметил Шмыгаль.

Премьер-министр добавил, что сейчас в городе работают лучшие специалисты.

"По предварительным данным, в автобусе находятся примерно 20 человек. Главное сейчас - сохранить их жизн", - подытожил Шмыгаль.

Напомним, сегодня утром неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживает людей в заложниках.

Замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что мужчина, захвативший автобус в Луцке, сам позвонил в полицию и представился как "Максим Плохой".

Позже президент Зеленский заявил, что делается все, чтобы ситуация была урегулирована без жертв.

Мужчина, захвативший автобус в Луцке, заявил, что еще одна бомба спрятана в людном месте и требует, чтобы высшие чины власти заявили, что они "террористы в законе".

Журналисту Юрию Бутусову звонил захвативший автобус с людьми в Луцке "Максим Плохой". Говорит, что располагает оружием и взрывчаткой. Люди в автобусе, с телефонов которых он осуществляет звонки, воспринимают его угрозу вполне серьезно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Луцкий террорист стреляет по полицейскому квадрокоптеру и бросает в него гранаты
image.png
Удалось ли ему подстрелить квадрокоптер – неизвестно. Десятки вооруженных силовиков в касках и бронежилетах двигаются к месту событий
Максим Кривош, захвативший автобус с пассажирами в Луцке, открыл огонь по полицейскому и периодически кидает гранаты.

Видео с попытками сбить беспилотник опубликовано в соцсетях.

Внимание, в ролике присутствует ненормативная лексика:
https://www.facebook.com/100000845007789/videos/3209164719121663/
Удалось ли ему подстрелить квадрокоптер – пока неизвестно.

Кроме того, на YouTube-канале издания DialogUA появилось видео на котором десятки вооруженных силовиков в касках и бронежилетах перемещаются по центру Луцка.
https://youtu.be/ke_XPiCxmCA
На месте событий находится Арсен Аваков, который уже ведет переговоры с террористом. По словам министра заложники "находятся в нормальном состоянии".

Напомним, около 9 утра в Луцке мужчина, который представился как Максим Плохой, захватил автобус. Террорист созвонился с местными журналистами и сообщил, что в автобусе находятся женщины и дети. Он грозится взорвать бомбу в автобусе, а также еще одну дитанционную бомбу в многолюдном месте в городе.

Кроме того, Максим Кривош попросил СМИ озвучить требовния, которые он ранее публиковал в соцсетях. Среди прочего - чтобы первые лица государства записали видеообращения, в которым назвали себя "террористами в законе".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Украины

Сообщение MAXSIMUS »

МИД Украины назвал условие встречи Путина и Зеленского в Крыму Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник, 21 июля, назвал условие, при котором в Крыму возможна встреча президентов России и Украины — Владимира Путина и Владимира Зеленского.«Встреча в Крыму президента Зеленского и Путина возможна во время церемонии снятия российского флага и поднятия там украинского флага в связи с восстановлением там полного суверенитета Украины над временно оккупированным Крымом», — заявил министр, его цитирует «РИА Новости».

В то же время, по словам Кулебы, о готовности России провести такую церемонию ничего не известно.

Глава МИД Украины также заявил, что встреча Путина и Зеленского скорее «немыслима», так как российский лидер посетил Крым с целью усиления военного присутствия в республике.

20 июля Путин посетил Крым, где при его участии были заложены два универсальных десантных корабля-вертолетоносца. Мероприятие прошло в Керчи на судостроительном заводе «Залив».

Украинские СМИ в тот же день сообщали, что Зеленский в это время отдыхает на острове Бирючий в Херсонской области недалеко от Крыма, а также предположили, что президенты якобы могли провести тайную встречу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости Украины

Сообщение Administrator »

Трех заложников в Луцке удалось освободить, - Аваков. ВИДЕО
Полицейским удалось забрать троих пассажиров автобуса, захваченного в центре Луцка террористом Максимом Кривошем.
Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков
https://twitter.com/AvakovArsen/status/ ... akov_video
Как уточнил в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко, первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль договорился с Максимом Кривошем об освобождении пожилой женщины, подростка и беременной девушки.
blob:https://www.facebook.com/e6038e88-9eab-4af1-a29d-43c6dba105d5
Ранее террорист Максим Кривош заявил в разговоре с журналистами, что среди заложников есть раненый, беременная женщина и ребенок. По его словам, люди в плохом состоянии.

Напомним, утром 21 июля неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживает людей в заложниках.

Замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что мужчина, захвативший автобус в Луцке, сам позвонил в полицию и представился как "Максим Плохой".

Также читайте: По факту захвата заложников в Луцке СБУ начала уголовное производство по статье "террористический акт", - Баканов

Террорист утверждает, что еще одна бомба спрятана в людном месте и требует, чтобы высшие чины власти заявили, что они "террористы в законе". По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, информация о втором взрывном устройстве, которым террорист может управлять дистанционно, пока не подтвердилась.

Он также звонил главному редактору Цензор.НЕТ Юрию Бутусову. Говорил, что располагает оружием и взрывчаткой. Люди в автобусе, с телефонов которых он осуществляет звонки, воспринимают его угрозу вполне серьезно.

В правоохранительных органах сообщили, что мужчина дважды судим.

Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что подозреваемым в захвате заложников в Луцке является Кривош Максим, уроженец РФ, 1975 г.р., который всего отбыл около 10 лет заключения.

На место происшествия из Дубно, где проживает семья террориста, едет его жена.
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость