Новости Украины

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

В Украине установлен новый праздник - День отца
2335749.jpg
Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье июня. День отца создан для "благоприятных условий для укрепления института семьи".
Президент Петр Порошенко подписал указ об установлении в Украине нового праздника - Дня отца, сообщается на сайте главы государства 18 мая.

"День отца установлен с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества и признания на государственном уровне роли отцов в воспитании детей", - говорится в заявлении.

Согласно документу, День отца в Украине будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье июня. Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады
kmo_170896_00002_1_t218_105121.jpg
Президент Украины Владимир Зеленский после вступления в должность заявил, что распускает парламент страны (Верховную раду). Господин Зеленский призвал членов правительства «освободить места для будущих поколений». Об этом сообщает Коммерсант.

«Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит мне, что мы не сможем сделать. Это неправда — можете, вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах»,— заявил он.

Президент Украины также призвал в течение двух месяцев уволить главу Службы безопасности Василия Грицака, генпрокурора Юрия Луценко и главу Минобороны Степана Полторака. Помимо этого господин Зеленский выступил за принятие закона об отмене депутатской неприкосновенности.

«Я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс»,— сказал он парламентариям.

О намерении распустить Раду Владимир Зеленский заявил после своего избрания. По его мнению, украинский парламент не выполняет обещания, данные народу. Советник президента Дмитрий Разумков говорил, что для роспуска Рады «есть рад предпосылок, в том числе отсутствие коалиции в парламенте».

Напомним, 17 мая украинская фракция «Народный фронт» объявила о выходе из состава парламентской коалиции. Депутатам было дано 30 дней на формирование новой коалиции. Последний день, когда президент может подписать указ о роспуске Рады — за полгода до окончания срока ее полномочий, то есть до 27 мая.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Поляк застрелил украинку от безответной любви, сбежал в Германию, где был убит полицейскими
censor_news_big3.jpg
censor_news_big3.jpg (9.69 КБ) 1343 просмотра
censor_news_big3.jpg
censor_news_big3.jpg (9.69 КБ) 1343 просмотра
В городе Гожув Великопольский на западе Польши в среду днем, 11 сентября, в общественной прачечной местный житель застрелил из пистолета работницу этого заведения, 26-летнюю украинку.
Об этом сообщает польское издание Interia.pl.

Как сообщается, после побега и преследования убийцу украинки застрелила полиция неподалеку от Берлина.

"Характер убийства указывает на то, что оно было совершено сознательно, направлено против конкретного лица. Свидетелями трагедии были другие работники прачечной. Раненую сотрудницу не удалось спасти",- заявил представитель полиции Любуского воеводства Марцин Малуда.

По информации местных СМИ, 26-летний Павел Р. застрелил знакомую украинку в связи с тем, что она не хотела встречаться с ним.

После убийства злоумышленник сбежал в Германию. Недалеко от Берлина дорогу ему преградили местные полицейские. Он вышел из автомобиля и направил на них оружие, после чего полиция открыла огонь на поражение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

14-ЧАСОВОЙ ПРЕСС-МАРАФОН ЗЕЛЕНСКОГО ПОБИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД
press-marafon-zelenskogo-11-10-2019.jpeg
Журналисты задали более 500 вопросов.
Пресс-марафон Президента Украины начался в Kyiv Food Market 10 октября в 10:00 и закончился в полночь. Зеленский общался с журналистами 14 часов. Всего было задано более 500 вопросов. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.

Пресс-марафон побил мировой рекорд по продолжительности общения с прессой среди подобных мероприятий. Его зафиксировал представитель реестра рекордов Виталий Зорин.

Напомним, на марафон аккредитовалось более 300 журналистов. Желающих, по словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, было около тысячи.

https://telekritika.ua/smi/14-chasovoj-press-marafon-zelenskogo-pobil-mirovoj-rekord/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Верховной Раде предлагают ввести налоги для YouTube и Netflix
В правительстве могут рассмотреть введение налога для видеосервисов вроде YouTube и Netflix. Такое предложение внес комитет Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике, передают Українські Новини.

Председатель комитета Александр Ткаченко отметил, что такое нововведение поможет осовременить и более эффективно реализовать выполнение норм Европейского Союза.

«Субъекты, которые должны регулироваться этим законом, — это, собственно, аудиовизуальные сети, традиционные линейные медиа — это телевидение и радиовещание; нелинейные медиа. Должен подчеркнуть этот вопрос — они никак не урегулированы в нынешнем законодательстве. В этом законе мы предлагаем поставить их в сферу регуляции. Все-таки нелинейные сервисы как «Megogo», Netflix и другие, не только ими ограничиваются», — сказал Ткаченко.

Помимо компаний по продаже видеоконтента, обложить налогом планируют все платформы общего доступа, включая СМИ и соцсети.

«Если речь идёт о платформах общего доступа, то мы считаем, что эти организации получают доходы на украинской территории, поэтому, собственно, и налоги они должны платить на украинской территории», — подчеркнул Ткаченко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Вспомнить.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

ТЕПЕР НЕ ТІЛЬКИ СЕЛФІ З DELFI: ЕКСТРЕМАЛИ ПОТРАПИЛИ НА ТАНКЕР (ВІДЕО)

Танкер який сів на мілину прямо на одеському пляжі — новина з родзинкою. За тиждень бажаючих зробити фото не меншає. Щодня з самого ранку люди стікаються на пляж Дельфін. На тлі Делфі влаштовують весільні та любовні фотосесії, співають пісні, грають на волинці. Але що ж з себе представляє танкер зсередини. Дехто б побоявся, а наша Мішель Арманд перевірила! Нагадаємо: не варто повторювати те, що ви побачите в сюжеті. Особливо, якщо не володієте спеціальними навичками і спорядженням.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Иране разбился украинский пассажирский самолет, следовавший в Киев. Все погибли
mau_737800_urpsb.jpg
Украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший по рейсу PS 752 Тегеран – Киев (Борисполь), разбился вскоре после взлета. На борту было 176 человек. Об этом сообщило агентство Reuters.

В МИД Украины сообщили, что все пассажиры погибли.

«По предварительной информации представителя авиакомпании МАУ, 8.01.2020 после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании МАУ потерпел крушение и упал неподалеку аэрпорта. По информации, которая уточняется, пассажиры этого рейса и экипаж погибли. В Департаменте консульской службы создали оперативную кризисную группа, телефон горячей линии — 238 17 77», — сказано в сообщении.

Спикер аэропорта сообщил, что погибло 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

На видео попал момент крушения самолета:

Судя по фото, самолет упал в жилой район.
5e155eace639b.jpeg
5e155e7b12ec5.jpeg
golosameriki_2020-jan-08-1.jpg
golosameriki_2020-jan-08-3.jpg
golosameriki_2020-jan-08.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В сети показали видео столкновения самолета МАУ с ракетой
screenshot_1-2.jpg
В сети появилась видеозапись, на которой зафиксирован момент столкновения самолета МАУ с ракетой. Видео опубликовал блогер Нариман Гариба в своем Твиттере.

На видео видно мощную мгновенную вспышку света, вероятно, из-за столкновения ракеты и лайнера, а затем слышен звук, похожий на взрыв.

«Эту видеозапись я получил от источника – тот момент, когда ракета попала в Рейс PS752. Я пока не могу проверить видео! Но, пожалуйста, дайте мне знать, если вы найдете что-нибудь», – написал Гариба.
Журналисты издания Bellingcat установили, что видео предполагаемого попадания иранской ракеты в самолет было зафиксировано в населенном пункте Паранд в пригороде Тегерана, где была отмечена последняя точка транспондера самолета.

В издании Conflict Intelligence Team определили аналогичную геолокацию лайнера.

The New York Times также подтвердило, что видео, на котором зафиксировано поражение украинского самолета ракетой, настоящее.
en3aoziwoaiggin.jpg
Как сообщалось ранее, в Иране заявили, что ракетная атака на украинский самолет «научно невозможна, а подобные слухи не имеют смысла».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Иран признал, что сбил самолет МАУ
censor_news_big3 (2).jpg
Иран объявил утром в субботу, 11 января, что сбил украинский пассажирский самолет случайно.
Об этом сообщил генштаб ВС Ирана.

"Украинский самолет, потерпевший крушение ранее на этой неделе вблизи Тегерана, следовал слишком близко к чувствительному военному объекту и был сбит. Причиной является человеческий фактор", - цитирует заявление генштаба ВС Ирана иранский телеканал Press TV.

В докладе ВС Ирана, выдержки которого публикуют иранские СМИ, отмечается, что группа военных экспертов, работая независимо от коллег из службы гражданской авиации, выяснила, что украинский самолёт был сбит в ситуации, когда иранские системы ПВО находились в состоянии повышенной боеготовности в связи с риском атак со стороны США. Незадолго до катастрофы иранские военные отметили повышенную активность ВВС США близ Ирана. Она была вызвана иранским ракетным обстрелом баз в Ираке, на которых находились американские военные.

Такие условия в докладе названы "сложными и напряженными". Украинский "Боинг" вскоре после вылета из Тегерана сменил курс. "При этом он стал полностью похож (на иранских радарах. - Ред.) на вражеский летательный аппарат, приближавшийся к важному объекту Корпуса стражей Исламской революции. В этих обстоятельствах из-за человеческой ошибки и непреднамеренно, эта цель была сбита, что привело к мученической смерти наших дорогих сограждан, а также - иностранных граждан", - говорится в докладе.
В нем также отмечается, что ВВС Ирана пообещали "свести к нулю риск повторения таких катастроф. Для этого нужно радикально изменить методы ведения операций".

"Виновный предстанет перед военным трибуналом", - подчёркивает авторы документа.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф признал ответственность Тегерана за катастрофу и выразил соболезнования близким погибших.

"Печальный день. Предварительные выводы внутреннего расследования, проведенного ВВС: человеческий фактор в условиях кризиса, вызванного авантюризмом США, привел к катастрофе. Выражаем глубокое сожаление, приносим извинения и соболезнования нашему народу, семьям всех жертв и другим пострадавшим странам", - написал министр в Твиттере.
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация